L'UFOLEP c'est une vision du sport à dimension sociale pour répondre aux enjeux actuels tels que le sport-santé, le sport-handicap, le sport-durable avec des valeurs incontournables : la solidarité, le fair-play, la laïcité et la citoyenneté.

Les Sports > Cyclosport & Piste

Résultats

COURSE UFOLEP de VIGNONNET (33) du Samedi 14/07/2018

3ème caté/22c
BERNAGAUD Thierry - VC Gours
PARIS Philippe - EC Ribérac (24)
NICOLAS Bruno - JS St Sulpice et C.
VERGNES Denis - CC St Loubes
MOMBOEUF J. Louis - VC Gours

4ème caté/48c
LARDILEY Roger - UA Sabres (40) - Gsa
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - Gsa
MOYNET Alain - Vendays Montalivet - Gsa
DUPLAN J. Marie - VC Côte d'Argent - Gsa
SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et C. - Gsa

15/16 ans - 2c
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes

13/14 ans - 1c
SARTELLI Yvann - Peujard VC


COURSE UFOLEP de BOSSUET (33) - 8/07/2018

1è catégorie - 25c
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
LEPOUTRE Loïc - JS St Sulpice et C.
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
DAL'CIN Cyril - Cavignac NG
SANCHEZ Laurent - CC Val de l' Eyre

2è catégorie - 38c
LUCIEN Stéphane - CC St Denis de Pile
GILBARDIE Patrick - UC Brédoise
COURTADE Pascal - JS St Sulpice et C.
CLAUZADE Christophe - Roue Cadaujacaise
JURADO Daniel - VC Saintais (17)

3è catégorie - 50c
BAZOT Fabien - CC Facture-Biganos
PASTUREAU Didier - JS St Sulpice et C.
WALBROU Jonathan - CS Salleboeuf
ESCALANTE Gabriel - Free Rider Club
ALEXIS Cyril - SN Chamadelle

4è catégorie - 64c (Dont 3 fém)
YONNET Pascal - EC Foyenne (24) - GSa
FONTAGNOL Frédéric - EC Foyenne (24) Gsa
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - Gsa
SARTELLI J. Louis - EC Ste Bazeille (47)
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C. - Gsa

Féminines - 3c
BLANC Julie - CC St Loubes
SPRUTTA Agnes - UV de l' Aude (10)
MARTEAU Mathilde - CC St Loubes

Catégorie 15/16 ans - 5c
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
FIGADERE Clément - AVC Libourne
FORGIT Mathéo - CC St Loubes
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
CHAUBENIT Maxime - CC St Denis de Pile

Catégorie 13/14 ans - 6c
GRASSEAU Mattéo - AC Menesplet (24)
BENOIT Victor - VTT Gauriac
PERRIER Alice - VC Canéjan - Fém
FLAMENT-GORSE Tao - CC Abzac
LAURIERE Matéi - CC Abzac


COURSE Ufolep de St SEURIN/L'ISLE (33) - 1/07/2018

1ère catégorie - 10 coureurs
CHARBLEYTOU Nicolas - Cavignac NG
HAUMIER Gaby - CC St Loubes
SYBIAC Julien - UC Puynormand
FONTAGNOL Dimitri - TSA Uniballer (47)
SARTELLI Mickael - EC 3M (17)
MS: DE PIZZOL Frédéric - VC Barsac

2ème catégorie - 16 coureurs
LAFOND Mickael - UC Puynormand
DOUMENGE Gérard - EC Foyenne (24)
LUCIEN Stéphane - CC St Denis de Pile
VERMOOTE Bernard - EC Foyenne (24)
LUBIATO Didier - TSA Uniballer (47)
MS: LAVILLE Dominique - Girondins de Bordeaux

3ème catégorie - 21 coureurs
COUTE Laurent - CC St Denis de Pile
BOUDEY Jérome - CC St Denis de Pile
CAMPANER François - VC Gours
BERNAGAUD Thierry - VC Gours
MOMBOEUF J. Louis - VC Gours
MS: BERNAGAUD Thierry - VC Gours

4ème catégorie - 25 coureurs
FONTAGNOL Frédéric - EC Foyenne (24) Gsa
GAUTHIER Christian - CS AL Gond Pontrouve (16) Gsa
MONTRICHARD Christophe - APOGE (17) Gsa
MARIN Philippe - AC Menesplet (24) Gsa
GUYONVERNIER J. Marc - CC St Loubes (Gsa
MS: DUBORIE Patrice - Roue Cadaujacaise

Catégorie Féminine - 1 coureuse
BLANC Julie - CC St Loubes

Catégorie 15/16 ans - 4 coureurs
FIGADERE Clément - AVC Libourne
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
BARTH Chloé - Les Endiablés Cubzaguais

Catégorie 13/14 ans - 4 coureurs
GRASSEAU Mattéo - AC Menesplet (24)
SARTELLI Yvann - Peujard VC
FLAMENT-GORSE Tao - CC Abzac
LAURIERE Matéi - CC Abzac


COURSE de St SULPICE ET CAMEYRAC (33) du 30/06/2018

1è caté - 13 coureurs
PAGGIOLO Florent - CS Miramont (47)
SARTELLI Mickael - EC 3M (17)
GALLEGO Thierry - CC St Denis de Pile
BERGEGERE Francis - UC du Réolais
VITALIS Yves - Team St Médard

2è caté - 22 coureurs
LUCIEN Stéphane - CC St Denis de Pile
LABROUSSE Eric - EC Foyenne (24)
GRELIER Andy - CC Cars
GENIBEL Julien - CC St Loubes
GRENIER Frédéric - JS St Sulpice et Cameyrac

3è caté - 29 coureurs (1 Fém)
NICOLAS Bruno - JS St Sulpice et C.
COUTURE Laurent - CC St Loubes
LOPEZ Eric - SA Mérignac
WALBROU Jonathan - CS Salleboeuf
MOURET Eric - CA Béglais

4è caté - 24 coureurs (1 Fém)
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C. - GSa
DARTIGOLLES Jean - AL Vares (47)
BACHELIER Philippe - JS St Sulpice et C. - GSa
PEREZ Guy - Guidon Portésien Gsa
LEMOINE Bruno - CC St Loubes - GSa


COURSE UFOLEP de MARSAS (33) du 17/06/2018

1ère catégorie - 28 coureurs
VALENTIN Thomas - ACJAR (16)
FOURNIER Nicolas - EC Trélissac (24)
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et C.
RATEAU Cédric - CC St Loubes
LEPOUTRE Loïc - JS St Sulpice et C.

2ème catégorie - 34 coureurs
LUCIEN Arnaud - CC St Denis de Pile
EYQUARD Dominique - O2 Lacanau Le Porge
L' AZOU Philippe - SA Mérignac
GAMBUS Mickael - Guidon Macarien
LECLERE Ludovic - Team KBM Bordeaux

3ème catégorie - 33 coureurs
SZKOLNIK J. Jacques - AVC Libourne
ESCALANTE Gabriel - Free Rider Club
CHEVALIER Antoine - CC St Denis de Pile
ESQUERRE Xavier - Team KBM Bordeaux
NICOLAS Bruno - JS St Sulpice et C.

4ème catégorie - 46 coureurs
LARDILEY Roger - UA Sabres (40) - Gsa
ROUSSEAU Alain - La Roue Guataise (17)
VINATIER Alain - JS St Sulpice et C.
FONTAINE Patrick - Camarade SL (09)
COQUET Roland - Royan (17)

Catégorie Féminine - 3 coureuses
KOEHLER Laurence - JS St Sulpice et Cameyrac
BROCHET Laurette - Team VW (24)
BLANC Julie - CC St Loubes

Catégorie 15/16 ans - 6 coureurs
LABEREZE Louis - Guidon Macarien
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
FIGADERE Clément - AVC Libourne
BERTON Louis - CC St Loubes
CHAUBENIT Maxime - CC St Denis de Pile
DUSSORT Quentin - EC 3M (17)

Catégorie 13/14 ans - 8 coureurs
LE GALL Keryann - US Gontaud (47)
GRASSEAU Mattéo - AC Menesplet (24)
SARTELLI Yvann - Peujard VC
BENOIT Victor - VTT Gauriac
FLAMENT-GORSE Tao - CC Abzac
PERRIER Alice - VC Canéjan
MAILLARD Adrien - AC Menesplet (24)
GUILLOIS Kylain - AC Menesplet (24)


Course Ufolep de BARSAC (33) - 16/06/2018

1ère catégorie - 22 coureurs
LABBE Gérald - Guidon Macarien
CARDOIT Bernard - CA Béglais
NAY Stéphane - TSA Uniballer (47)
COPEAUX Florent - JS St Sulpice et C.
PAGGIOLO Florent - CS Miramont (47)
MS: PAGGIOLO Florent - CS Miramont (47)

2ème catégorie - 58 coureurs
CHARBONNIER Théo - CC Castres
LAFFITTE Bernard - VC Ayguemorte
JANIARD Florian - Guidon Macarien
NICOD Mathieu - Guidon Macarien
BARONNET Sébastien - UC Arcachon

3ème catégorie - 57 coureurs
GENIBEL Julien - CC St Loubes
MOURET Eric - CA Béglais
BAZOT Fabien - CC Facture-Biganos
PIAU Stéphane - Guidon Portésien
GARDELLE Aurélien - ES Blanquefort
MS: PIAU Stéphane - Guidon Portésien

4ème catégorie - 44 coureurs
MAGNAN Claude - EC Ste Bazeille (47)
NAULLET Guy - EC Ste Bazeille (47)
BAYLE Alain - UC du Réolais - GSa
MARTOS Joseph - CC St Loubes - Gsa
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - Gsa
MS: BAYLE Alain - UC du Réolais - GSa

Catégorie Féminine - 2 coureuses
LOBRE Sandrine - UC du Réolais
MARTEAU Mathilde - CC St Loubes


Course S.N de GRADIGNAN (33) - 9.06.2018

1ère catégorie - 21 coureurs
BELOTTI Lucas - TSA Uniballer (47)
DUMESNIL Mickael - UC du Réolais
RAMOND J. Marie - VTT Gauriac
BENDICHOU Grégory - Team KBL33
COURNARIE Bruno - UC Le Haillan SM

2ème catégorie - 31 coureurs
LUCIEN Arnaud - CC St Denis de Pile
LECAUDEY Nicolas - CC St Loubes
COTO Sébastien - Team St Médard
LACELLE Cyril - CC St Denis de Pile
LUCIEN Stéphane - CC St Denis de Pile

3ème catégorie - 29 coureurs
PEREZ Olivier - CA Béglais
NARDI Fabien - UC Brédoise
BAZOT Fabien - CC Facture-Biganos
LOPEZ Eric - SA Mérignac
GENIBEL Julien - CC St Loubes

4ème catégorie - 28 coureurs
LARDILEY Roger - UA Sabres (40) - Gsa
BLANC Julie - CC St Loubes - Féminine
MARTOS Joseph - CC St Loubes
TISNE Roger - CS Casteljaloux (47)
DUBORIE Patrice - Roue Cadaujacaise


COURSE S.N. GOIZET (33) - 6/06/2018

1ère catégoie - 27 coureurs
BELOTTI Lucas - TSA Uniballer (47)
BREUX Nicolas - CS Casteljaloux (47)
LABBE Gérald - Guidon Macarien
JUNQUA Sébastien - EC St Félix de Foncaude
WOLMER Serge - ETCC Trélissac (24)

2ème catégoie - 40 coureurs
LUCIEN Arnaud - CC St Denis de Pile
BREGIERE Anthony - La Pédale Jonzacaise (17)
LAMOUREUX Olivier - UC Puynormand
DEGARDIN James - Free Rider Club
VARAILLON Patrick - AC Coussac Bonneval (87)

3ème catégoie - 36 coureurs
SOULAS Hugo - CC Gensac
LUCIEN Stéphane - CC St Denis de Pile - MONTEE en 2è caté
BOUDEY Jérome - CC St Denis de Pile
LOPEZ Eric - SA Mérignac
ESCALANTE Gabriel - Free Rider Club

4ème catégorie - 48 coureurs
MENIER Bernard - ES Bardenac Le Fouilloux (16) Coureur qui aurait du courir en 3è caté !!
PASTUREAU Didier - JS St Sulpice et C. - MONTEE en 3è caté
DARTIGOLLES Jean - AL Vares (47)
BAYLE Alain - UC du Réolais - GSa
GOLIN Gérard - CC St Denis de Pile


Course Ufolep de COIMERES (33) - 26/05/2018

1ère catégorie - 21 coureurs
JUNQUA Sébastien - EC St Félix de Foncaude
NAIBO Nicolas - TSA Uniballer (47)
TISNE Sylvain - CS Casteljaloux (47)
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
BARDARY François - Tranzault (36)
MS: GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien

2ème catégorie - 75 coureurs
HULOT David - UC Brédoise
MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge
GILBARDIE Patrick - UC Brédoise
JANIARD Florian - Guidon Macarien
NICOD Mathieu - Guidon Macarien
MS: HULOT David - UC Brédoise

3ème catégorie - 37 coureurs
BALLANGER Romain - EC Foyenne (24)
BILLATE Balam - US Villenave - MONTEE en 2è caté
WALTER Stéphane - Serres Castets (64)
BOUDIGUE Lucas - UC du Réolais
MOURET Eric - CA Béglais
MS: BILLATE Balam - US Villenave

4ème catégorie - 52 coureurs
TONINI François - EC Ste Bazeille (47) - Gsa
PASTOR Dominique - St Jean d'Août (40) Gsa
LALOUBEYRE Philippe - SC Ludon - GSa
BROUEL Denis - SACG Cestas - Gsa
DUPLAN J. Marie - VC Côte d'Argent - Gsa
MS: LALOUBEYRE Philippe - SC Ludon - GSa

Catégorie 15/16 ans - 4c
BERTON Louis - CC St Loubes
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
OUNZARI Coralie - CS Casteljaloux (47) - Fém
CHAUBENIT Maxime - CC St Denis de Pile

Catégorie 13/14 ans - 1c
PERRIER Alice - VC Canéjan


RESULTATS de la course Ufolep de GOURS (33) - 13.05.2018

1ère catégorie - 27 coureurs
ROULIERE Alex - Guidon Portésien
LABBE Gérald - Guidon Macarien
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et C.
PROUZET Ludovic - SC Miramont (47)
GUEYLARD Léo - JS St Sulpice et C.
MS: LABBE Gérald - Guidon Macarien

2ème catégorie - 59 coureurs
CODOLO Julien - TSA Uniballer (47)
MENDEZ CORREIA Helder Ricardo - UC Villenave - MONTEE en 1è caté
BREGIERE Anthony - La Pédale Jonzacaise (17)
SPITERI Daniel - UC Arcachon
HULOT David - UC Brédoise
MS: MENDEZ CORREIA Helder Ricardo - UC Villenave

3ème catégorie - 56 coureurs
BILLATE Balam - US Villenave
ESCALANTE Gabriel - Free Rider Club
ESQUERRE Xavier - Team KBM Bordeaux
BRUN Maxime - Mérignac VC
SZKOLNIK J. Jacques - AVC Libourne
MS: NICOLAS Bruno - JS St Sulpice et C.

Catégorie GS - 54 coureurs (dont 4 Fém)
MOUREAUX Marc - JS St Sulpice et C. - Gsa - MONTEE en 3è caté
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - Gsa
MEUNIER Bernard - ES Bardenac Le Fouilloux (16)
BLANCHETON J. Jacques -
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C. - Gsa
MS: BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - Gsa

Catégorie Féminine - 4 coureuses
AIDAT Mauryne - VC Canéjan
FELIX Caroline - VC St Romain (16)
LAURIERE Christine - Pédale Jonzacaise (17)
Ab: BLANC Julie - CC St Loubes

Catégorie 15/16 ans - 6 coureurs
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
DEGNATI Enzo - VTT Evasion Pourpre (24)
BERTON Louis - CC St Loubes
DUSSORT Quentin - EC 3M (17)
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
FIGADERE Clément - AVC Libourne


RESULTATS de la course Ufolep de SAUGON (33) - 1/05/2018

1ère catégorie - 24 coureurs
DUMESNIL Mickael - UC du Réolais
MAUGET Yan - EC 3M (16)
SYBIAC Julien - UC Puynormand
COURNARIE Bruno - UC Le Haillan SM
DAL'CIN Cyril - Cavignac NG

2ème catégorie - 45 coureurs
RIVOIRE Brice - SA Mérignac
BREGIERE Patrick - La Pédale Jonzacaise (17)
SANCHEZ Laurent - CC Val de l' Eyre
CRETEAU Nicolas - Girondins de Bordeaux
GARREAU Thierry - Roue Cadaujacaise

3ème catégorie - 45 coureurs
BLANQUEFORT Daniel - US Gontaud (47)
LUCIEN Stéphane - CC St Denis de Pile
COUTE Laurent - CC St Denis de Pile
LUCIEN Arnaud - CC St Denis de Pile
RULLIER Laurent - EC 3M (16)

Catégorie GS - 45c (dont 5 fém)
MANET Christian - CS Salleboeuf
LESNIER Jacques - Cavignac NG
MOUREAUX Marc - JS St Sulpice et C. - Gsa
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C.
BROUET Denis - SACG Cestas

Catégorie Féminine - 5 coureuses
AIDAT Mauryne - VC Canéjan
KOEHLER Laurence - JS St Sulpice et Cameyrac
TRITSCH Balladyne - SA Mérignac
BLANC Julie - CC St Loubes
LAURIERE Christine - Pédale Jonzacaise (17)

CADET - 1c (en GS)
FAURE Nicolas - Cavignac NG


RESULTATS de la course UFOLEP de CEZAC (33) du 29/04/2018

1ère catégorie - 31 coureurs
ROULIERE Alex - Guidon Portésien
DOMMAIN Laurent - VTT Gauriac
CHARBLEYTOU Nicolas - Cavignac NG
FIGEA Pierre - Team VW (24)
SEGUIN Ludovic - CL Martell (16)
MS: DOMMAIN Laurent - VTT Gauriac
2ème catégorie - 32 coureurs
VERGNAUD J. Michel - Roue Cadaujacaise
CANDY Fabrice - UC Le Haillan SM
MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge
COUGNOT Serge - Team KBM Bordeaux
POUBLANC Yannick - UC Le Haillan SM
MS: DUVIGNAUD Michel - Roue Cadaujacaise
3ème catégorie - 42 coureurs
CRETEAU Nicolas - Girondins de Bordeaux
LUCIEN Arnaud - CC St Denis de Pile
DORIGNAC Enzo - CC St Loubes
ESQUERRE Xavier - Team KBM Bordeaux
BRUN Maxime - Mérignac VC
MS: CRETEAU Nicolas - Girondins de Bordeaux
Catégorie GS - 38 coureurs
REGEASSE Michel - La Roue Guataise (17) Gsa
JANKOWSKI Thomas - CC St Loubes - Gsa
MOUREAUX Marc - JS St Sulpice et C. - Gsa
AUGRAND Pierre - Pédale Jonzacaise (17) Gsa
SIMON Guy - Cavignac NG GSb
MS: SARTELLI J. Louis - EC Ste Bazeille (47) GSb
Catégorie Fém - 1 coureuse
BLANC Julie - CC St Loubes
Catégorie 13/14 ans - 4 coureurs
SARTELLI Yvann - Peujard VC
BENOIT Victor - VTT Gauriac
GUILLOIS Kyllian - AC Menesplet (24)
!!!!!
Catégorie 15/16 ans - 4 coureurs
POUVRAUD Grégory - VC Saintais (17)
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
BERTON Louis - CC St Loubes
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes


Résultats de STE CROIX du MONT (33) du 22/04/2018

1ère catégorie - 19 coureurs
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
BLANCHET Jérémy - Accro Vélo SN (47)
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et C.
JUNQUA Sébastien - EC St Félix de Foncaude
PAGGIOLO Florent - CS Miramont (47)
MS: BLANCHET Jérémy - Accro Vélo SN (47)
2è catégorie - 23 coureurs
GAMBUS Mickael - Guidon Macarien
BERGEGERE Francis - UC du Réolais
COSTALUNGA Guillaume - CS Casteljaloux (47)
GABAS Laurent - LCS Tonneins (47)
LAFAILLE Arian - VC Ayguemorte
MS: GAMBUS Mickael - Guidon Macarien
3è catégorie - 27 coureurs
GENIBEL Julien - CC St Loubes
DANIES Camille - AC Chemin Long
LAULLA Fabien - CC St Denis de Pile
CHEVALIER Antoine - CC St Denis de Pile
DAYRAUT Clément - LCS Tonneins (47)
MS: VIDAL Eric - Guidon Macarien
Catégorie GS - 19 coureurs
LARDILEY Roger - UA Sabres (40) - Gsa
DUCOS J. Michel - EC St Félix de Foncaude - Gsa
VIGNEAU Gilles - EC Ribérac (24) - Gsa
CLAVE Richard - CC Pays Tarusate (40) - Gsa
PLANTON Jacques - VC Barsac - Gsa
MS: VIGNEAU Gilles - EC Ribérac (24) - Gsa


Résultats de SALLEBOEUF (33) du 22/04/2018

1ère catégorie - 8c
BREUX Nicolas - CS Casteljaloux (47)
LACOURT Julien - Team KBL33
GOMEZ Vincent - VC Montois (40)
RAMOND J. Marie - VTT Gauriac
KZREMINSWKI Mickael - Team KBL33
MS: LACOURT Julien - Team KBL33
2è catégorie - 49c
DHELIAT Benjamin - Team KBL33
BOLLIER Pascal - JS St Sulpice et C.
POISSON Antoine - Roue Cadaujacaise
DEREX Pascal - Roue Cadaujacaise
LECLERE Ludovic - Team KBM Bordeaux
MS: CODOLO Julien - TSA Uniballer (47)
3è catégorie - 36c
BRUN Maxime - Mérignac VC
TROUGNOU Benoit - UC Arcachon
BARLE Thomas - Girondins de Bordeaux
CRETEAU Nicolas - Girondins de Bordeaux
CAVIGNAC Arnaud - CC Estuaire
MS: TROUGNOU Benoit - UC Arcachon
Catégorie GS - 35c (Dont 1 Fém)
LALOUBEYRE Philippe - SC Ludon - GSa
MOUREAUX Marc - JS St Sulpice et C. - Gsa
JANKOWSKI Thomas - CC St Loubes - Gsa
PINAUD Philippe - EC 3M (17) - Gsa
CREZE Alain - VC Canéjan - GSb
MS: BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - Gsa
Féminine
BLANC Julie - CC St Loubes


COURSE Ufolep de CABANAC (33) - 15/04/2018
Suite à une chute en GS, les 2è caté n'ont pas pu faire leur arrivée. Les 6 coureurs
notés (par ordre alphabétique) étaient dans l'échappée, mais ne marquent pas de
points.
1ère catégorie - 42 coureurs
JUNQUA Sébastien - EC St Félix de Foncaude
LEPOUTRE Loïc - JS St Sulpice et C.
GUEYLARD Léo - JS St Sulpice et C.
BENDICHOU Grégory - Team KBL33
BREUX Nicolas - CS Casteljaloux (47)
2è catégorie - 69 coureurs - PAS DE CLASSEMENT
Avec par ordre alphabétique les coureurs de l'Echappée.
BERGEGERE Francis - UC du Réolais
CAILLAU Philippe - UC Brédoise
DUROULE Sylvain - CC Castres
LAFAILLE Arian - VC Ayguemorte
L' AZOU Philippe - SA Mérignac
POISSON Antoine - Roue Cadaujacaise
3è catégorie - 75 coureurs (dont 2 Fém)
LUCIEN Stéphane - CC St Denis de Pile
GENIBEL Julien - CC St Loubes
BARLE Thomas - Girondins de Bordeaux
NICOD Mathieu - Guidon Macarien
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
Catégorie GS - 72 coureurs (dont 6 Fém)
FREIRE José - Cyclos Echiréens (79) - Gsa
DUPLAN J. Marie - VC Côte d'Argent - Gsa
LACAZE J. Paul - CC St Denis de Pile - Gsa
PICHON Bernard - UA Sabres (40) - Gsa
CAYUELA Raymond - St Paul Sports (40) - GSb
Catégorie Féminine - 6 coureuses
CLASSEMENT avec 2 filles prises dans la chute, donc faussé. Merci à Adeline Hulot
d'avoir de suite porté assistance aux blessés.
KOEHLER Laurence - JS St Sulpice et Cameyrac
BERTRAND Sylvie - SA Mérignac
BLANC Julie - CC St Loubes
Chute - TRITSCH Balladyne - SA Mérignac
Chute - HULOT Adeline - Team VW (24)
LAURIERE Christine - Pédale Jonzacaise (17)
Catégorie 15/16 ans - 4 coureurs
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
SARIAN Sacha - CC St Loubes
CHAUBENIT Maxime - CC St Denis de Pile
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
Catégorie 13/14 ans - 1 coureur
TREPIN Simon - US Villenave


Course UFOLEP des FERRES à ST CIERS (33) du 2/04/2018

1ère catégorie - 28 coureurs
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et C.
LEPOUTRE Loïc - JS St Sulpice et C.
VITALIS Yves - Team St Médard
LE MORVAN Christophe - UC Martillac
2è catégorie - 66 coureurs
BREGIERE Anthony - La Pédale Jonzacaise (17)
SANCHEZ Laurent - CC Val de l' Eyre
LECAUDEY Nicolas - CC St Loubes
LAFOND Lickael - UC Puynormand
ASTIER Laurent - AS St Médard en Jalles
3è catégorie - 62 coureurs
TROUGNOU Benoit - UC Arcachon
LAULLA Fabien - CC St Denis de Pile
DUFOUR Vincent - La Pédale Jonzacaise (17)
LE HIRESS Jean - US Bazas O
ESCALANTE Gabriel - Free Rider Club
Catégorie GS - 66 coureurs (2 Fém)
MAGNAN Claude - EC Ste Bazeille (47)
CHALABERT J. André - CC St Denis de Pile
VIDEAU Patrice - ES Blanquefort
PAPIN Claude - VC Mathalien (17)
ROUSSEAU Alain - La Roue Guataise (17)
Catégorie Féminine - 2 coureuses
TRITSCH Balladyne - SA Mérignac - (8è scratch GS)
Ab: BLANC Julie - CC St Loubes
Catégorie 15/16 ans - 5 coureurs
FRANCAIS Clément - CC Abzac
GRELLIER Mathis - CS Casseneuil (47)
SARIAN Sacha - CC St Loubes
CHAUBENIT Maxime - CC St Denis de Pile
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
Catégorie 13/14 ans - 4 coureurs (1 Fém)
VECCHI Hugo - CC Abzac
TREPIN Simon - US Villenave
BENOIT Victor - VTT Gauriac
PERRIER Alice - VC Canéjan


Course Ufolep de Cavignac (33) du 18/03/2018

1è catégorie - 30 coureurs
BLANCHET Jérémy - Accro Vélo SN (47)
LE MORVAN Christophe - UC Martillac
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et C.
DAL'CIN Cyril - Cavignac NG
SYBIAC Julien - UC Puynormand
2è catégorie - 30 coureurs
MENDEZ CORREIA Helder Ricardo - UC Villenave
POISSON Antoine - Roue Cadaujacaise
DASQUE Jérome - La Roue des Moulins
CANDY Fabrice - UC Le Haillan SM
CODOLO Julien - TSA Uniballer (47)
3è catégorie - 30 coureurs
CODOLO Pierre - TSA Uniballer (47)
KALANQUIN Franck - CC St Denis de Pile
PEREZ Olivier - CA Béglais
ESCALANTE Gabriel - Free Rider Club
LUCIEN Arnaud - CC St Denis de Pile
Catégorie GS - 30 coureurs dont 2 Fém)
DUMAS Roger - Cavignac NG - GSb
PASTUREAU Didier - JS St Sulpice et Cameyrac - Gsa
MACOUILLARD Dominique - ES Bardenac Le Fouilloux (16) - Gsa
YONNET Pascal - EC Foyenne (24) - Gsa
LESNIER Jacques - Cavignac NG - Gsa
Catégorie Féminine
KOEHLER Laurence - JS St Sulpice et Cameyrac
BLANC Julie - CC St Loubes
Catégorie 15/16 ans - 5 coureurs
BERTON Louis - CC St Loubes
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
SARIAN Sacha - CC St Loubes
CHAUBENIT Maxime - CC St Denis de Pile
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
Catégorie 13/14 ans - 3 coureurs
TREPIN Simon - US Villenave
CASTETS Jules - CS Casteljaloux (47)
LAURIERE Matéi - CC Abzac


Course Ufolep de Barsac La Pinesse (33) du 17/03/2018

1è catégorie - 25 coureurs
VERGARA Raphael - Team KBL33
LACOURT Julien - Team KBL33
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
GILLET Romain - ETCC Trélissac (24)
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
MS: BENDICHOU Grégory - Team KBL33
2è catégorie - 36 coureurs
LECAUDEY Nicolas - CC St Loubes
DELPEYROU Philippe - Guidon Macarien
BRIANT Alexandre - SA Mérignac
CHAUMONT Denis - UC du Réolais
COTTET David - CS Salleboeuf
MS: LECAUDEY Nicolas - CC St Loubes
3è catégorie - 30 coureurs
NICOD Mathieu - Guidon Macarien
LE HIRESS Jean - US Bazas O
DUTOUR Gilles - US Castelsagrat (82)
DIOT Christophe - VC Rauzan
FRICHETEAU Laurent - US Villenave
MS: NARDI Fabien - UC Brédoise
Catégorie GS - 41c
DUCAUZE Bernard - EC Ste Bazeille (47)
BAYLE Alain - UC du Réolais
DUBOURG Thierry - UC Arcachon
ANGLADE Guy - JS St Sulpice et C.
DUCOS J. Michel - EC St Félix de Foncaude
MS: DUCAUZE Bernard - EC Ste Bazeille (47)
Catégorie Féminine
BLANC Julie - CC St Loubes


RESULTATS de la course UFOLEP de VILLENAVE D'ORNON

1ère catégorie - 49 coureurs
LACOURT Julien - Team KBL33
VERGARA Raphael - Team KBL33
LAFAGE Simon - Stade Montois (40)
NAIBO Nicolas - TSA Uniballer (47)
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
MS1: GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
MS2: LACOURT Julien - Team KBL33
MS3: NAIBO Nicolas - TSA Uniballer (47)
2ème catégorie - 63 coureurs
DELPEYROU Philippe - Guidon Macarien
CARBONNIERE Florian - US Villenave
MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge
L' AZOU Philippe - SA Mérignac
DASQUE Jérome - La Roue des Moulins
MS1: DELPEYROU Philippe - Guidon Macarien
MS2: POISSON Antoine - Roue Cadaujacaise
MS3: LECAUDEY Nicolas - CC St Loubes
3ème catégorie - 68 coureurs
CRETEAU Nicolas - Girondins de Bordeaux
TROUGNOU Benoit - UC Arcachon
BILLATE Balam - US Villenave
PEREZ Olivier - CA Béglais
LARRUE Benjamin - VC Montois (40)
MS1: TROUGNOU Benoit - UC Arcachon
MS2: CRETEAU Nicolas - Girondins de Bordeaux
MS3: LAULLA Fabien - CC St Denis de Pile
Catégorie GS - 70 coureurs (dont 6 Fém)
DUCAUZE Bernard - EC Ste Bazeille (47)
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C.
LESNIER Jacques - Cavignac NG
BERGER Jérome - UC Brédoise
LEMOINE Bruno - CC St Loubes
MS1: SARTELLI J. Louis - EC Ste Bazeille (47)
MS2: DUCAUZE Bernard - EC Ste Bazeille (47)
MS3: MOUREAUX Marc - CC St Loubes
Catégorie Fém - 6 coureurs
TRITSCH Balladyne - SA Mérignac
AIDAT Mauryne - VC Canéjan
KOEHLER Laurence - JS St Sulpice et Cameyrac
BERTRAND Sylvie - SA Mérignac
BLANC Julie - CC St Loubes


Résultats de St LOUBES - 4/03/2018

1ère catégorie - 30c
HAUMIER Gaby - CC St Loubes
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
BONHOURE Florian - Château l' Evèque (24)
ROULIERE Alex - Guidon Portésien
LABBE Gérald - Guidon Macarien
MS: HAUMIER Gaby - CC St Loubes
2ème catégorie - 49c
MENDEZ CORREIA Helder Ricardo - UC Villenave
GROSLIER Guillaume - Mauvezin (32)
MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge
DASQUE Jérome - Guidon Macarien
BREGIERE Patrick - La Pédale Jonzacaise (17)
MS: GROSLIER Guillaume - Mauvezin (32)
3ème catégorie - 70c dont 1 fém
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
GROSLIER Pascal - Mauvezin (32)
NARDI Fabien - UC Brédoise
LAULLA Fabien - CC St Denis de Pile
COUTURE Laurent - CC St Loubes
MS: LACROIX Baptiste - CC St Loubes
Caétgorie GS - 27c dont 6 fém
PASTUREAU Didier - JS St Sulpice et Cameyrac
BLANQUEFORT Daniel - US Gontaud (47)
LESNIER Jacques - Cavignac NG
BERGER Jérome - UC Brédoise
TRITSCH Balladyne - SA Mérignac - Fém
MS: LESNIER Jacques - Cavignac NG
Catégorie Fém - 6c
TRITSCH Balladyne - SA Mérignac
KOEHLER Laurence - JS St Sulpice et Cameyrac
AIDAT Mauryne - VC Canéjan
SAVARY Martine - VC Petit Caux St Martin (76)
BERTRAND Sylvie - SA Mérignac
BLANC Julie - CC St Loubes
Catégorie 15/16 ans - 10c dont 1 fém
FRANCAIS Clément - CC Abzac
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
CHAUBENIT Maxime - CC St Denis de Pile
DUSSORT Quentin - EC 3M (17)
SARIAN Sacha - CC St Loubes
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
BARTH Chloé - Les Endiablés Cubzaguais
Ab: BERTON Louis - CC St Loubes
Ab: HOSTENS Quentin - CC St Loubes
Ab: LOUET Sébastien - C St Loubes
Catégorie 13/14 ans - 4c dont 1 fém
VECCHI Hugo - CC Abzac
TREPIN Simon - US Villenave


CHALLENGE 2018

 

Classement complet à télécharger en bas de page


 

 


11-07-2018

A télécharger

Challange provisoire 2018 le 01/05/2018 (53.35 Ko)
résultats championat départemental csp 28/05/2017 Arbis (84.26 Ko)

  • VIDEOS
  • PHOTOS
Championnat Départemental Cyclosport 2016
les 50 ans de l'UFOLEP Gironde
VTT Départemental 2017 Loupes

L'UFOLEP est une fédération agréée par le Ministère chargé des Sports et membre du Comité National Olympique et Sportif Français (CNOSF).


Les évènements à venir ...
NATIONAL CYCLOSPORT ROUTE
Délégué BLANCHET Loïc - Président MOZE Jean-Jacques Chateau Bétailhe 72 av Eglise Romane
33370 ARTIGUES PRES BORDEAUX
tel : 05.56.79.00.22
email : ufolep33@gmail.com
http://www.cd.ufolep.org/gironde