L'UFOLEP c'est une vision du sport à dimension sociale pour répondre aux enjeux actuels tels que le sport-santé, le sport-handicap, le sport-durable avec des valeurs incontournables : la solidarité, le fair-play, la laïcité et la citoyenneté.

Les Sports > Cyclosport & Piste

Résultats

 


RESULTATS de la course UFOLEP de VILLENAVE D'ORNON
1ère catégorie - 49 coureurs
LACOURT Julien - Team KBL33
VERGARA Raphael - Team KBL33
LAFAGE Simon - Stade Montois (40)
NAIBO Nicolas - TSA Uniballer (47)
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
MS1: GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
MS2: LACOURT Julien - Team KBL33
MS3: NAIBO Nicolas - TSA Uniballer (47)
2ème catégorie - 63 coureurs
DELPEYROU Philippe - Guidon Macarien
CARBONNIERE Florian - US Villenave
MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge
L' AZOU Philippe - SA Mérignac
DASQUE Jérome - La Roue des Moulins
MS1: DELPEYROU Philippe - Guidon Macarien
MS2: POISSON Antoine - Roue Cadaujacaise
MS3: LECAUDEY Nicolas - CC St Loubes
3ème catégorie - 68 coureurs
CRETEAU Nicolas - Girondins de Bordeaux
TROUGNOU Benoit - UC Arcachon
BILLATE Balam - US Villenave
PEREZ Olivier - CA Béglais
LARRUE Benjamin - VC Montois (40)
MS1: TROUGNOU Benoit - UC Arcachon
MS2: CRETEAU Nicolas - Girondins de Bordeaux
MS3: LAULLA Fabien - CC St Denis de Pile
Catégorie GS - 70 coureurs (dont 6 Fém)
DUCAUZE Bernard - EC Ste Bazeille (47)
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C.
LESNIER Jacques - Cavignac NG
BERGER Jérome - UC Brédoise
LEMOINE Bruno - CC St Loubes
MS1: SARTELLI J. Louis - EC Ste Bazeille (47)
MS2: DUCAUZE Bernard - EC Ste Bazeille (47)
MS3: MOUREAUX Marc - CC St Loubes
Catégorie Fém - 6 coureurs
TRITSCH Balladyne - SA Mérignac
AIDAT Mauryne - VC Canéjan
KOEHLER Laurence - JS St Sulpice et Cameyrac
BERTRAND Sylvie - SA Mérignac
BLANC Julie - CC St Loubes


Résultats de St LOUBES - 4/03/2018

1ère catégorie - 30c
HAUMIER Gaby - CC St Loubes
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
BONHOURE Florian - Château l' Evèque (24)
ROULIERE Alex - Guidon Portésien
LABBE Gérald - Guidon Macarien
MS: HAUMIER Gaby - CC St Loubes
2ème catégorie - 49c
MENDEZ CORREIA Helder Ricardo - UC Villenave
GROSLIER Guillaume - Mauvezin (32)
MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge
DASQUE Jérome - Guidon Macarien
BREGIERE Patrick - La Pédale Jonzacaise (17)
MS: GROSLIER Guillaume - Mauvezin (32)
3ème catégorie - 70c dont 1 fém
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
GROSLIER Pascal - Mauvezin (32)
NARDI Fabien - UC Brédoise
LAULLA Fabien - CC St Denis de Pile
COUTURE Laurent - CC St Loubes
MS: LACROIX Baptiste - CC St Loubes
Caétgorie GS - 27c dont 6 fém
PASTUREAU Didier - JS St Sulpice et Cameyrac
BLANQUEFORT Daniel - US Gontaud (47)
LESNIER Jacques - Cavignac NG
BERGER Jérome - UC Brédoise
TRITSCH Balladyne - SA Mérignac - Fém
MS: LESNIER Jacques - Cavignac NG
Catégorie Fém - 6c
TRITSCH Balladyne - SA Mérignac
KOEHLER Laurence - JS St Sulpice et Cameyrac
AIDAT Mauryne - VC Canéjan
SAVARY Martine - VC Petit Caux St Martin (76)
BERTRAND Sylvie - SA Mérignac
BLANC Julie - CC St Loubes
Catégorie 15/16 ans - 10c dont 1 fém
FRANCAIS Clément - CC Abzac
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
CHAUBENIT Maxime - CC St Denis de Pile
DUSSORT Quentin - EC 3M (17)
SARIAN Sacha - CC St Loubes
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
BARTH Chloé - Les Endiablés Cubzaguais
Ab: BERTON Louis - CC St Loubes
Ab: HOSTENS Quentin - CC St Loubes
Ab: LOUET Sébastien - C St Loubes
Catégorie 13/14 ans - 4c dont 1 fém
VECCHI Hugo - CC Abzac
TREPIN Simon - US Villenave


CHALLENGE 2017

Classement complet à télécharger en bas de page


RESULTATS CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL CYCLOSPORT

5 JUIN 2016 SAINT PALAIS

Un très beau championnat, bien ensoleillé, des belles courses et une bonne organisation. Le bon cocktail de réussite pour ce championnat départemental organisé avec le CC St PALAIS. Merci à eux, la commune de St Palais, les bénévoles et la Commission technique UFOLEP 33 pour le travail réalisé. Merci également aux coureurs, aux clubs et spectateurs qui se sont déplacés dans cette contrée lointaine mais ô combien agréable du Nord Gironde.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 RESULTATS EN TELECHARGEMENT en bas de cette page.


 

 


20-04-2018

A télécharger

Classement complet challenge cyclosport 2016/2017 (72.93 Ko)
résultats championat départemental csp 28/05/2017 Arbis (84.26 Ko)

  • VIDEOS
  • PHOTOS
Championnat Départemental Cyclosport 2016
les 50 ans de l'UFOLEP Gironde
VTT Départemental 2017 Loupes

L'UFOLEP est une fédération agréée par le Ministère chargé des Sports et membre du Comité National Olympique et Sportif Français (CNOSF).


33370 ARTIGUES PRES BORDEAUX
tel : 05.56.79.00.22
email : ufolep33@gmail.com
http://www.cd.ufolep.org/gironde