L'Ufolep c'est une vision du sport à dimension sociale et citoyenne pour répondre aux enjeux actuels d'accessibilité, de santé pour tous, de solidarité et d'engagement.
Les Sports > Cyclosport & Piste


COURSE Ufolep de GOIZET (33) du 7/10/2018

1ère caté - 15 coureurs
GUICHARD Nicolas - CC St Denis de Pile
EYMARD Guillaume - J St Astier (24)
POMMIER Thierry - Pédale Jonzacaise (17)
DEBOISSAT Jacques - ETCC Trélissac (24)
LABEIG Franck - St Paul Sport (40)

2ème caté - 17 coureurs
MOULIA Rémy - Vendays Montalivet
KALANQUIN Franck - CC St Denis de Pile
SOUPRE Julien - CC St Denis de Pile
COURBIN Patrick - Roue Cadaujacaise
DUROULE Sylvain - CC Castres

3ème caté - 19 coureurs
VENTRE J. Claude - Roue Cadaujacaise
NARDI Fabien - UC Brédoise
DUBOIS Christophe - CC St Loubes
CHEVALIER Maxence - CC St Denis de Pile
VASQUEZ Fabrice - ETCC Trélissac (24)

4ème caté - 26 coureurs
LEGRAND Claude - EC Ste Bazeille (47)
BROUEL Denis - SACG Cestas - Gsa
GAUTIER Philippe - CC St Denis de Pile - Gsa
RECAPET Christian - UC Arcachon
DARTIAILH Pascal - CC Castres - Gsa

Féminine
BLANC Julie - CC St Loubes


COURSE UFOLEP de GOURS (33) du 6/10/2018

1ère catégorie (40c)
GLACIAL Nicolas - First Team (64)
WOLMER Serge - ETCC Trélissac (24)
LARIGNON Julien - Pédale Jonzacaise (17)
GILLET Romain - ETCC Trélissac (24)
THILLOY Rémy - Raid & Trail Salleboeuf
MS: GILLET Romain - ETCC Trélissac (24)

2ème catégorie (36c)
BUIL Grégory - VC Ruthenois (12)
GILBARDIE Patrick - UC Brédoise
CANO Noël - JS St Sulpice et C.
LAGARDERE Joël - UC du Réolais
MAUGENET Elian - CC Marmande (47)
MS: LUCIEN Stéphane - CC St Denis de Pile

3ème catégorie (43c)
BLANQUEFORT Daniel - US Gontaud (47)
FLEJOU Yann - CC St Loubes
DELPERRIER Alain - Château l' Evèque (24)
MOMBOEUF J. Louis - VC Gours
LAPORTE-FORET Régis - JS St Sulpice et C.
MS: FLEJOU Yann - CC St Loubes

4ème catégorie (58c)
NOYER Jean - EC Ste Bazeille (47) - GSb - MONTEE en Gsa
RYCKEWEART Gilbert - CC KBM Bordeaux - Gsa
PICHON Michel - AS Sapeurs Pompiers - GSb
TIEMBO J. Yves - VC St Romain (16) - Gsa
SANZ DOMINGUEZ André - UC Sarlat (24) - Gsa
MS: NOYER Jean - EC Ste Bazeille (47)

Catégorie Féminine (avec les 4è)
BONNAFOUS Léa - Escapade (47)
SAPENA Valérie - REPARSAC VC (16)
Catégorie Féminine (avec les 3è)
VALLIANI Hélène - Team WV (24)
POURTIER Cindy - VC St Romain (16)
FELIX Marjorie - AC Nersac (16) Ab

15/16 ans - 2c
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes

13/14 ans - 9c
LAURIERE Matéi - CC Abzac
SARTELLI Yvann - Peujard VC
GUILBERT Edouard - CC St Loubes
FRANCAIS Mathis - CC Abzac
GRASSEAU Mattéo - AC Menesplet (24)
LEROY Quentin - CC St Loubes
PERRIER Alice - VC Canéjan
PISANESCHI Lino - CC St Loubes
LAVERY Julien - CC St Loubes


COURSE UFOLEP de AYGUEMORTE (33) - du 30/09/2018

1ère caté - 19 coureurs
LABBE Gérald - Guidon Macarien
DUMESNIL Mickael - UC du Réolais
DE PIZZOL Frédéric - VC Barsac
COPEAUX Florent - JS St Sulpice et C.
GUEYLARD Léo - JS St Sulpice et C.
MS: LABBE Gérald - Guidon Macarien

2ème caté - 50 coureurs
DUROULE Sylvain - CC Castres
LAFFITTE Bernard - VC Ayguemorte
NICOD Mathieu - Guidon Macarien
COUTE Laurent - CC St Denis de Pile
DUPIN Pierre - JS Labouheyre (40)
MS: MORISSET Benoit - O2 Lacanau Le Porge

3ème caté - 36 coureurs
BERTRAND Guillaume - VTT Gauriac
CLAUX P. François - Roue Cadaujacaise
OGERON Stéphane - JS St Sulpice et C.
MARTINES Benjamin - SA Mérignac
LERAY Eric - JS St Sulpice et C.
MS: BERTRAND Guillaume - VTT Gauriac

4ème caté - 40 coureurs
TALAYSSAT Jimmy - VC Luxoy (40)
PREPOINT Michel - CS Casteljaloux (47)
LAGRAVE Bernard - VC Barsac
TISNE Roger - CS Casteljaloux (47) - Gsa
PICHON Michel - AS Sapeurs Pompiers - GSb
MS: DUBORIE Patrice - Roue Cadaujacaise - Gsa

Caté Féminine - 2 coureuses
LOBRE Sandrine - UC du Réolais
BONNAFOUS Léa - Escapade (47) Ab sur casse
Caté 15/16 ans - 2 coureurs
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes

Caté 13/14 ans - 5 coureurs
GUILLEBERT Edouard - CC St Loubes
SARTELLI Yvann - Peujard VC
PISANESCHI Lino - CC St Loubes
LEROY Quentin - CC St Loubes
LAVERY Julien - CC St Loubes


RESULTATS de la course de St MACAIRE (33) du 23/09/2018

1ère caté - 30 coureurs
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
DE PIZZOL Frédéric - VC Barsac
GOUYET Baptiste - Guidon Portésien
BESARION J. Luc - VC Ayguemorte
PAGGIOLO Florent - CS Miramont (47)
MS: PAGGIOLO Florent - CS Miramont (47)

2ème caté - 60 coureurs
GENIBEL Julien - CC St Loubes
BOLLIER Pascal - JS St Sulpice et C.
COUTE Laurent - CC St Denis de Pile
SOUPRE Julien - CC St Denis de Pile
LAFFITTE Bernard - VC Ayguemorte
MS: MORISSET Benoit - O2 Lacanau Le Porge

3ème caté - 60 coureurs
CORRADI Michel - Guidon Macarien
DUMUR Antoine - AL Vares (47)
GOUALCH' Rémy - US Gontaud (47)
ARNOUILH Nicolas - CC St Denis de Pile
CLAUX P. François - Roue Cadaujacaise
MS: TAUZIN Alain - CS Casteljaloux (47)

4ème caté - 50 coureurs
BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise - GSb
MOREAU J. Louis - EC St Félix de Foncaude
BOSC J. Yves - Montauban ()
PEREZ Guy - Guidon Portésien Gsa
GAUTIER Philippe - CC St Denis de Pile - Gsa
MS: BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise - GSb

Caté Féminine
BLANC Julie - CC St Loubes
FREY Alexandra - !!!

Caté 15/16 ans - 5 coureurs
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
CHARRON Pierre - Guidon Macarien
DORIS Romain - US Gontaud (47)
PIROT Lucas - LCS Tonneins (47)
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes

Caté 13/14 ans - 10 coureurs
BOURDEJEAU Bastien - CS Casteljaloux (47)
LAURIERE Matéi - CC Abzac
SARTELLI Yvann - Peujard VC
LAVERY Julien - CC St Loubes
LEROY Quentin - CC St Loubes
PERRIER Alice - VC Canéjan
CONSTANTIN Célia - Team CX4


Course "Tempo Race" de CANEJAN (33) du 9/09/2018

2è catégorie - 11 coureurs
GENIBEL Julien - CC St Loubes
VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise
CANDY Fabrice - UC Le Haillan SM
COSTES Alain - Team KBL33
NOIRIEL Cédric - SA Mérignac
PUIS …. LEBLANC Rémi - SA Mérignac

3è catégorie - 19 coureurs
DARGAISSE Laurent - VC Côte d' Argent
OGERON Stéphane - JS St Sulpice et C.
NARDI Fabien - UC Brédoise
MORATINOS Sébastien - CS Salleboeuf
NICOLAS Bruno - JS St Sulpice et C.

4è catégorie - 11 coureurs
AIDAT Mauryne - VC Canéjan
BROUEL Denis - SACG Cestas - Gsa
DUBORIE Patrice - Roue Cadaujacaise - Gsa
MARTOS Joseph - CC St Loubes - Gsa
VIGNIER Alain - O2 Lacanau Le Porge - GSa
PUIS…. DUBOURG Thierry - UC Arcachon - GSa
LAJUGIE Alain - FL Trélissac (24)
TISNE Roger - CS Casteljaloux (47) - Gsa


Course Ufolep de ABZAC (33) du 8/09/2018
1ère catégorie - 20 coureurs
PAIN Kévin - EC 3M (17)
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
GOUYET Baptiste - Guidon Portésien
CARLIER Patrice - EC Ribérac (24)
DELPEYROUX Philippe - Guidon Macarien

2ème catégorie - 32 coureurs
BILATTE Balam - US Villenave
BERNAGAUD Thierry - VC Gours
EYQUARD Dominique - O2 Lacanau Le Porge
GAMBUS Mickael - Guidon Macarien
L' AZOU Philippe - SA Mérignac

3ème catégorie - 30 coureurs
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
MURATTE Clément - UC du Réolais
MORATINOS Sébastien - CS Salleboeuf
OGERON Stéphane - JS St Sulpice et C.
LAPARRE Christophe - Cours de Pile (24)

4ème catégorie - 42 coureurs
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C. - Gsa - MONTEE en 3è
RYCKEWEART Gilbert - CC KBM Bordeaux
POINEAU Cédric - Pédale Jonzacaise (17) - Gsa
BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise - GSb
PICHON Michel - AS Sapeurs Pompiers - GSb


Course Ufolep de PORTETS (33) du 25.08.2018

1è catégorie - 23 Coureurs
PAGGIOLO Florent - CS Miramont (47)
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
DUMESNIL Mickael - UC du Réolais
BOTTECHIA Thierry - UC du Réolais
BREUX Nicolas - CS Casteljaloux (47)
MS: DUMESNIL Mickael - UC du Réolais

2è catégorie - 44 coureurs
JOURDAN Bastien - UC St Justin (40)
LEBLANC Rémy - SA Mérignac
FRENEAU Frédéric - AS Ambares
POURTALET Guillaume - SA Mérignac
COUTE Laurent - CC St Denis de Pile
MS: JOURDAN Bastien - UC St Justin (40)

3è catégorie - 36 coureurs (1 Fém)
BOUDIGUE Lucas - UC du Réolais
AMBIT Florimond - US Gontaud (47)
BRUN Benoit - JS Labouheyre (40)
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
NATALI Denis - US Quinsac
MS: AMBIT Florimond - US Gontaud (47)

4è catégorie - 45 coureurs (1 Fém)
GALISSAIRE J. Bernard - AVC Libourne
BEAUDE Thierry - US Villeneuve St Georges (91)
L'HARIDON Bernard - Guidon Portésien
CARNEIRO Daniel - ES Blanquefort
MANGEMATIN Paul - US Villeneuve St Georges (91)
MS: GALISSAIRE J. Bernard - AVC Libourne

Féminine (1c)

SPRUTTA Agnes - UV de l' Aude (10)


CHALLENGE 2018

 

Classement complet à télécharger en bas de page


 

 


15-10-2018

A télécharger
Challange provisoire 2018 le 01/05/2018 (53.35 Ko)
résultats championat départemental csp 28/05/2017 Arbis (84.26 Ko)

© 2018 UFOLEP . All rights reserved | Design by W3layouts.