L'UFOLEP c'est une vision du sport à dimension sociale pour répondre aux enjeux actuels tels que le sport-santé, le sport-handicap, le sport-durable avec des valeurs incontournables : la solidarité, le fair-play, la laïcité et la citoyenneté.

Les Sports > Cyclosport & Piste

Résultats


COURSE Ufolep de GOIZET (33) du 7/10/2018

1ère caté - 15 coureurs
GUICHARD Nicolas - CC St Denis de Pile
EYMARD Guillaume - J St Astier (24)
POMMIER Thierry - Pédale Jonzacaise (17)
DEBOISSAT Jacques - ETCC Trélissac (24)
LABEIG Franck - St Paul Sport (40)

2ème caté - 17 coureurs
MOULIA Rémy - Vendays Montalivet
KALANQUIN Franck - CC St Denis de Pile
SOUPRE Julien - CC St Denis de Pile
COURBIN Patrick - Roue Cadaujacaise
DUROULE Sylvain - CC Castres

3ème caté - 19 coureurs
VENTRE J. Claude - Roue Cadaujacaise
NARDI Fabien - UC Brédoise
DUBOIS Christophe - CC St Loubes
CHEVALIER Maxence - CC St Denis de Pile
VASQUEZ Fabrice - ETCC Trélissac (24)

4ème caté - 26 coureurs
LEGRAND Claude - EC Ste Bazeille (47)
BROUEL Denis - SACG Cestas - Gsa
GAUTIER Philippe - CC St Denis de Pile - Gsa
RECAPET Christian - UC Arcachon
DARTIAILH Pascal - CC Castres - Gsa

Féminine
BLANC Julie - CC St Loubes


COURSE UFOLEP de GOURS (33) du 6/10/2018

1ère catégorie (40c)
GLACIAL Nicolas - First Team (64)
WOLMER Serge - ETCC Trélissac (24)
LARIGNON Julien - Pédale Jonzacaise (17)
GILLET Romain - ETCC Trélissac (24)
THILLOY Rémy - Raid & Trail Salleboeuf
MS: GILLET Romain - ETCC Trélissac (24)

2ème catégorie (36c)
BUIL Grégory - VC Ruthenois (12)
GILBARDIE Patrick - UC Brédoise
CANO Noël - JS St Sulpice et C.
LAGARDERE Joël - UC du Réolais
MAUGENET Elian - CC Marmande (47)
MS: LUCIEN Stéphane - CC St Denis de Pile

3ème catégorie (43c)
BLANQUEFORT Daniel - US Gontaud (47)
FLEJOU Yann - CC St Loubes
DELPERRIER Alain - Château l' Evèque (24)
MOMBOEUF J. Louis - VC Gours
LAPORTE-FORET Régis - JS St Sulpice et C.
MS: FLEJOU Yann - CC St Loubes

4ème catégorie (58c)
NOYER Jean - EC Ste Bazeille (47) - GSb - MONTEE en Gsa
RYCKEWEART Gilbert - CC KBM Bordeaux - Gsa
PICHON Michel - AS Sapeurs Pompiers - GSb
TIEMBO J. Yves - VC St Romain (16) - Gsa
SANZ DOMINGUEZ André - UC Sarlat (24) - Gsa
MS: NOYER Jean - EC Ste Bazeille (47)

Catégorie Féminine (avec les 4è)
BONNAFOUS Léa - Escapade (47)
SAPENA Valérie - REPARSAC VC (16)
Catégorie Féminine (avec les 3è)
VALLIANI Hélène - Team WV (24)
POURTIER Cindy - VC St Romain (16)
FELIX Marjorie - AC Nersac (16) Ab

15/16 ans - 2c
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes

13/14 ans - 9c
LAURIERE Matéi - CC Abzac
SARTELLI Yvann - Peujard VC
GUILBERT Edouard - CC St Loubes
FRANCAIS Mathis - CC Abzac
GRASSEAU Mattéo - AC Menesplet (24)
LEROY Quentin - CC St Loubes
PERRIER Alice - VC Canéjan
PISANESCHI Lino - CC St Loubes
LAVERY Julien - CC St Loubes


COURSE UFOLEP de AYGUEMORTE (33) - du 30/09/2018

1ère caté - 19 coureurs
LABBE Gérald - Guidon Macarien
DUMESNIL Mickael - UC du Réolais
DE PIZZOL Frédéric - VC Barsac
COPEAUX Florent - JS St Sulpice et C.
GUEYLARD Léo - JS St Sulpice et C.
MS: LABBE Gérald - Guidon Macarien

2ème caté - 50 coureurs
DUROULE Sylvain - CC Castres
LAFFITTE Bernard - VC Ayguemorte
NICOD Mathieu - Guidon Macarien
COUTE Laurent - CC St Denis de Pile
DUPIN Pierre - JS Labouheyre (40)
MS: MORISSET Benoit - O2 Lacanau Le Porge

3ème caté - 36 coureurs
BERTRAND Guillaume - VTT Gauriac
CLAUX P. François - Roue Cadaujacaise
OGERON Stéphane - JS St Sulpice et C.
MARTINES Benjamin - SA Mérignac
LERAY Eric - JS St Sulpice et C.
MS: BERTRAND Guillaume - VTT Gauriac

4ème caté - 40 coureurs
TALAYSSAT Jimmy - VC Luxoy (40)
PREPOINT Michel - CS Casteljaloux (47)
LAGRAVE Bernard - VC Barsac
TISNE Roger - CS Casteljaloux (47) - Gsa
PICHON Michel - AS Sapeurs Pompiers - GSb
MS: DUBORIE Patrice - Roue Cadaujacaise - Gsa

Caté Féminine - 2 coureuses
LOBRE Sandrine - UC du Réolais
BONNAFOUS Léa - Escapade (47) Ab sur casse
Caté 15/16 ans - 2 coureurs
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes

Caté 13/14 ans - 5 coureurs
GUILLEBERT Edouard - CC St Loubes
SARTELLI Yvann - Peujard VC
PISANESCHI Lino - CC St Loubes
LEROY Quentin - CC St Loubes
LAVERY Julien - CC St Loubes


RESULTATS de la course de St MACAIRE (33) du 23/09/2018

1ère caté - 30 coureurs
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
DE PIZZOL Frédéric - VC Barsac
GOUYET Baptiste - Guidon Portésien
BESARION J. Luc - VC Ayguemorte
PAGGIOLO Florent - CS Miramont (47)
MS: PAGGIOLO Florent - CS Miramont (47)

2ème caté - 60 coureurs
GENIBEL Julien - CC St Loubes
BOLLIER Pascal - JS St Sulpice et C.
COUTE Laurent - CC St Denis de Pile
SOUPRE Julien - CC St Denis de Pile
LAFFITTE Bernard - VC Ayguemorte
MS: MORISSET Benoit - O2 Lacanau Le Porge

3ème caté - 60 coureurs
CORRADI Michel - Guidon Macarien
DUMUR Antoine - AL Vares (47)
GOUALCH' Rémy - US Gontaud (47)
ARNOUILH Nicolas - CC St Denis de Pile
CLAUX P. François - Roue Cadaujacaise
MS: TAUZIN Alain - CS Casteljaloux (47)

4ème caté - 50 coureurs
BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise - GSb
MOREAU J. Louis - EC St Félix de Foncaude
BOSC J. Yves - Montauban ()
PEREZ Guy - Guidon Portésien Gsa
GAUTIER Philippe - CC St Denis de Pile - Gsa
MS: BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise - GSb

Caté Féminine
BLANC Julie - CC St Loubes
FREY Alexandra - !!!

Caté 15/16 ans - 5 coureurs
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
CHARRON Pierre - Guidon Macarien
DORIS Romain - US Gontaud (47)
PIROT Lucas - LCS Tonneins (47)
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes

Caté 13/14 ans - 10 coureurs
BOURDEJEAU Bastien - CS Casteljaloux (47)
LAURIERE Matéi - CC Abzac
SARTELLI Yvann - Peujard VC
LAVERY Julien - CC St Loubes
LEROY Quentin - CC St Loubes
PERRIER Alice - VC Canéjan
CONSTANTIN Célia - Team CX4


Course "Tempo Race" de CANEJAN (33) du 9/09/2018

2è catégorie - 11 coureurs
GENIBEL Julien - CC St Loubes
VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise
CANDY Fabrice - UC Le Haillan SM
COSTES Alain - Team KBL33
NOIRIEL Cédric - SA Mérignac
PUIS …. LEBLANC Rémi - SA Mérignac

3è catégorie - 19 coureurs
DARGAISSE Laurent - VC Côte d' Argent
OGERON Stéphane - JS St Sulpice et C.
NARDI Fabien - UC Brédoise
MORATINOS Sébastien - CS Salleboeuf
NICOLAS Bruno - JS St Sulpice et C.

4è catégorie - 11 coureurs
AIDAT Mauryne - VC Canéjan
BROUEL Denis - SACG Cestas - Gsa
DUBORIE Patrice - Roue Cadaujacaise - Gsa
MARTOS Joseph - CC St Loubes - Gsa
VIGNIER Alain - O2 Lacanau Le Porge - GSa
PUIS…. DUBOURG Thierry - UC Arcachon - GSa
LAJUGIE Alain - FL Trélissac (24)
TISNE Roger - CS Casteljaloux (47) - Gsa


Course Ufolep de ABZAC (33) du 8/09/2018
1ère catégorie - 20 coureurs
PAIN Kévin - EC 3M (17)
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
GOUYET Baptiste - Guidon Portésien
CARLIER Patrice - EC Ribérac (24)
DELPEYROUX Philippe - Guidon Macarien

2ème catégorie - 32 coureurs
BILATTE Balam - US Villenave
BERNAGAUD Thierry - VC Gours
EYQUARD Dominique - O2 Lacanau Le Porge
GAMBUS Mickael - Guidon Macarien
L' AZOU Philippe - SA Mérignac

3ème catégorie - 30 coureurs
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
MURATTE Clément - UC du Réolais
MORATINOS Sébastien - CS Salleboeuf
OGERON Stéphane - JS St Sulpice et C.
LAPARRE Christophe - Cours de Pile (24)

4ème catégorie - 42 coureurs
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C. - Gsa - MONTEE en 3è
RYCKEWEART Gilbert - CC KBM Bordeaux
POINEAU Cédric - Pédale Jonzacaise (17) - Gsa
BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise - GSb
PICHON Michel - AS Sapeurs Pompiers - GSb


Course Ufolep de PORTETS (33) du 25.08.2018

1è catégorie - 23 Coureurs
PAGGIOLO Florent - CS Miramont (47)
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
DUMESNIL Mickael - UC du Réolais
BOTTECHIA Thierry - UC du Réolais
BREUX Nicolas - CS Casteljaloux (47)
MS: DUMESNIL Mickael - UC du Réolais

2è catégorie - 44 coureurs
JOURDAN Bastien - UC St Justin (40)
LEBLANC Rémy - SA Mérignac
FRENEAU Frédéric - AS Ambares
POURTALET Guillaume - SA Mérignac
COUTE Laurent - CC St Denis de Pile
MS: JOURDAN Bastien - UC St Justin (40)

3è catégorie - 36 coureurs (1 Fém)
BOUDIGUE Lucas - UC du Réolais
AMBIT Florimond - US Gontaud (47)
BRUN Benoit - JS Labouheyre (40)
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
NATALI Denis - US Quinsac
MS: AMBIT Florimond - US Gontaud (47)

4è catégorie - 45 coureurs (1 Fém)
GALISSAIRE J. Bernard - AVC Libourne
BEAUDE Thierry - US Villeneuve St Georges (91)
L'HARIDON Bernard - Guidon Portésien
CARNEIRO Daniel - ES Blanquefort
MANGEMATIN Paul - US Villeneuve St Georges (91)
MS: GALISSAIRE J. Bernard - AVC Libourne

Féminine (1c)

SPRUTTA Agnes - UV de l' Aude (10)


CHALLENGE 2018

 

Classement complet à télécharger en bas de page


 

 


15-10-2018

A télécharger

Challange provisoire 2018 le 01/05/2018 (53.35 Ko)
résultats championat départemental csp 28/05/2017 Arbis (84.26 Ko)

  • VIDEOS
  • PHOTOS
Championnat Départemental Cyclosport 2016
les 50 ans de l'UFOLEP Gironde
VTT Départemental 2017 Loupes

L'UFOLEP est une fédération agréée par le Ministère chargé des Sports et membre du Comité National Olympique et Sportif Français (CNOSF).


Délégué BLANCHET Loïc - Président MOZE Jean-Jacques Chateau Bétailhe 72 av Eglise Romane
33370 ARTIGUES PRES BORDEAUX
tel : 05.56.79.00.22
email : ufolep33@gmail.com
http://www.cd.ufolep.org/gironde