L'Ufolep c'est une vision du sport à dimension sociale et citoyenne pour répondre aux enjeux actuels d'accessibilité, de santé pour tous, de solidarité et d'engagement.
Les Sports > Cyclosport & Piste

Résultats


Course de VILLENAVE d' ORNON (33) du 10/03/2019

1ère catégorie - 40c
FOURNIER Nicolas - ETCC Trélissac (24)
DELPEYROU Philippe - Guidon Macarien
JOISNOT Guiilaume - US Villenave
TOUTAIN Yann - VC Barsac
LACOURT Julien - Team KBL33
MS: DELPEYROU Philippe - Guidon Macarien

2ème catégorie - 51c
CODOLO Pierre - TSA Uniballer (47)
BERTRAND Guillaume - VTT gauriac
LUCIEN Stéphane - CC St Denis de Pile
CANO Noël - JS St Sulpice et Cameyrac
DUROULE Sylvain - CC Castres
MS: BERTRAND Guillaume - VTT gauriac

3ème catégorie - 46c
BERTRAND Jérôme - VC Canéjan
FLEJOU Yann - CC St Loubes
VENTRE J. Claude - Roue Cadaujacaise
FOURGEAUD Baptiste - St Paul Sports (40)
REZIOUI Karim - US Villenave
MS: BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes

4ème catégorie - 20c
LEMOINE Bruno - CC St Loubes
DEALBERTO Pierre - US Villenave
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et Cameyrac
MARTOS Joseph - CC St Loubes
BENDICHOU J. Pierre - UC Arcachon
MS: LEMOINE Bruno - CC St Loubes

Catégorie Féminine - 2 coureuses
BLANC Julie - CC St Loubes
BARTH Chloé - Les Endiablés Cubzaguais

Catégorie 15/16 ans - 3 coureurs
GUILBERT Edouard - CC St Loubes
LEROY Quentin - CC St Loubes
Ab: TREPIN Simon - US Villenave

Catégorie 13/14 ans - 4 coureurs
LAVERY Julien - CC St Loubes
PINASECHI Lino - CC St Loubes
MOLAS Paul - Mérignac VC
PERRIER Alice - Mérignac VC


COURSE UFOLEP de St LOUBES (33) du 3/03/2019

1ère catégorie - 13 coureurs
BELOTTI Lucas - TSA Uniballer (47)
HAUMIER Gaby - CC St Lkoubes
POMMIER Thierry - Pédale Jonzacaise (17)
THILLOY Rémy - Raid & Trail Salleboeuf
ROLLAND Quentin - US Villenave
MS: THILLOY Rémy - Raid & Trail Salleboeuf

2ème catégorie - 28 coureurs
LUCIEN Stéphane - CC St Denis de Pile
DASQUE Jérome - La Roue des Moulins
GENIBEL Julien - CC St Loubes
DUNIAUD Emmanuel - CC St Denis de Pile
DUVIGNEAU Michel - La Roue Cadaujacaise
MS: LUCIEN Stéphane - CC St Denis de Pile

3ème catégorie - 38 coureurs
FLEJOU Yann - CC St Loubes
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
DUPRAT Jérome - CC St Loubes
GROSLIER Pascal - VC Mauvezin (32)
CAMPANER François - VC Gours
MS: DUPRAT Jérome - CC St Loubes

4ème catégorie - 38 coureurs (3fém)
DUBORIE Patrice - La Roue Cadaujacaise
MARTOS Joseph - CC St Loubes
YONNET Pascal - EC Foyenne (24)
AIDAT Mauryne - Mérignac VC - Fém
DEALBERTO Pierre - US Villenave
MS: AMPE Daniel - CC St Loubes
Catégorie Féminine - 3 coureuses
AIDAT Mauryne - Mérignac VC
BLANC Julie - CC St Loubes
BARTH Chloé - Les Endiablés Cubzaguais

Catégorie 13/14 ans - 11 coureurs (2 Fém)
VECCHI Hugo - CC Abzac
LAVERY Julien - CC St Loubes
BENOIT Victor - VTT Gauriac
FRANCAIS Mathis - CC Abzac
MOLAS Paul - Mérignac VC
PERRIER Alice - Mérignac VC
BRUN Camille - Mériganc VC
GOEMINNE Baptiste - CC St Loubes
GIGAUD Maxime - CC St Loubes
QUINTON Erwan - CC St Loubes
Ab: PINASECHI Lino - CC St Loubes

Catégorie 15/16 ans - 3 coureurs
FORGIT Mathéo - CC St Loubes
GUILBERT Edouard - CC St Loubes
LEROY Quentin - CC St Loubes


 


CHALLENGE 2018

 

Classement complet à télécharger en bas de page


 

 


01-04-2019

A télécharger
Challange provisoire 2018 le 01/05/2018 (53.35 Ko)
résultats championat départemental csp 28/05/2017 Arbis (84.26 Ko)

© 2019 UFOLEP . All rights reserved | Design by W3layouts.