L'UFOLEP c'est une vision du sport à dimension sociale pour répondre aux enjeux actuels tels que le sport-santé, le sport-handicap, le sport-durable avec des valeurs incontournables : la solidarité, le fair-play, la laïcité et la citoyenneté.

Les Sports > Cyclosport & Piste

Les archives


EPREUVES DOMINICALES SAISON 2017/2018

RESULTATS de la course Ufolep de GOURS (33) - 13.05.2018

1ère catégorie - 27 coureurs
ROULIERE Alex - Guidon Portésien
LABBE Gérald - Guidon Macarien
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et C.
PROUZET Ludovic - SC Miramont (47)
GUEYLARD Léo - JS St Sulpice et C.
MS: LABBE Gérald - Guidon Macarien

2ème catégorie - 59 coureurs
CODOLO Julien - TSA Uniballer (47)
MENDEZ CORREIA Helder Ricardo - UC Villenave - MONTEE en 1è caté
BREGIERE Anthony - La Pédale Jonzacaise (17)
SPITERI Daniel - UC Arcachon
HULOT David - UC Brédoise
MS: MENDEZ CORREIA Helder Ricardo - UC Villenave

3ème catégorie - 56 coureurs
BILLATE Balam - US Villenave
ESCALANTE Gabriel - Free Rider Club
ESQUERRE Xavier - Team KBM Bordeaux
BRUN Maxime - Mérignac VC
SZKOLNIK J. Jacques - AVC Libourne
MS: NICOLAS Bruno - JS St Sulpice et C.

Catégorie GS - 54 coureurs (dont 4 Fém)
MOUREAUX Marc - JS St Sulpice et C. - Gsa - MONTEE en 3è caté
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - Gsa
MEUNIER Bernard - ES Bardenac Le Fouilloux (16)
BLANCHETON J. Jacques -
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C. - Gsa
MS: BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - Gsa

Catégorie Féminine - 4 coureuses
AIDAT Mauryne - VC Canéjan
FELIX Caroline - VC St Romain (16)
LAURIERE Christine - Pédale Jonzacaise (17)
Ab: BLANC Julie - CC St Loubes

Catégorie 15/16 ans - 6 coureurs
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
DEGNATI Enzo - VTT Evasion Pourpre (24)
BERTON Louis - CC St Loubes
DUSSORT Quentin - EC 3M (17)
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
FIGADERE Clément - AVC Libourne

RESULTATS de la course UFOLEP de CEZAC (33) du 29/04/2018

1ère catégorie - 31 coureurs
ROULIERE Alex - Guidon Portésien
DOMMAIN Laurent - VTT Gauriac
CHARBLEYTOU Nicolas - Cavignac NG
FIGEA Pierre - Team VW (24)
SEGUIN Ludovic - CL Martell (16)
MS: DOMMAIN Laurent - VTT Gauriac
2ème catégorie - 32 coureurs
VERGNAUD J. Michel - Roue Cadaujacaise
CANDY Fabrice - UC Le Haillan SM
MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge
COUGNOT Serge - Team KBM Bordeaux
POUBLANC Yannick - UC Le Haillan SM
MS: DUVIGNAUD Michel - Roue Cadaujacaise
3ème catégorie - 42 coureurs
CRETEAU Nicolas - Girondins de Bordeaux
LUCIEN Arnaud - CC St Denis de Pile
DORIGNAC Enzo - CC St Loubes
ESQUERRE Xavier - Team KBM Bordeaux
BRUN Maxime - Mérignac VC
MS: CRETEAU Nicolas - Girondins de Bordeaux
Catégorie GS - 38 coureurs
REGEASSE Michel - La Roue Guataise (17) Gsa
JANKOWSKI Thomas - CC St Loubes - Gsa
MOUREAUX Marc - JS St Sulpice et C. - Gsa
AUGRAND Pierre - Pédale Jonzacaise (17) Gsa
SIMON Guy - Cavignac NG GSb
MS: SARTELLI J. Louis - EC Ste Bazeille (47) GSb
Catégorie Fém - 1 coureuse
BLANC Julie - CC St Loubes
Catégorie 13/14 ans - 4 coureurs
SARTELLI Yvann - Peujard VC
BENOIT Victor - VTT Gauriac
GUILLOIS Kyllian - AC Menesplet (24)
!!!!!
Catégorie 15/16 ans - 4 coureurs
POUVRAUD Grégory - VC Saintais (17)
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
BERTON Louis - CC St Loubes
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes

Résultats de STE CROIX du MONT (33) du 22/04/2018

1ère catégorie - 19 coureurs
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
BLANCHET Jérémy - Accro Vélo SN (47)
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et C.
JUNQUA Sébastien - EC St Félix de Foncaude
PAGGIOLO Florent - CS Miramont (47)
MS: BLANCHET Jérémy - Accro Vélo SN (47)
2è catégorie - 23 coureurs
GAMBUS Mickael - Guidon Macarien
BERGEGERE Francis - UC du Réolais
COSTALUNGA Guillaume - CS Casteljaloux (47)
GABAS Laurent - LCS Tonneins (47)
LAFAILLE Arian - VC Ayguemorte
MS: GAMBUS Mickael - Guidon Macarien
3è catégorie - 27 coureurs
GENIBEL Julien - CC St Loubes
DANIES Camille - AC Chemin Long
LAULLA Fabien - CC St Denis de Pile
CHEVALIER Antoine - CC St Denis de Pile
DAYRAUT Clément - LCS Tonneins (47)
MS: VIDAL Eric - Guidon Macarien
Catégorie GS - 19 coureurs
LARDILEY Roger - UA Sabres (40) - Gsa
DUCOS J. Michel - EC St Félix de Foncaude - Gsa
VIGNEAU Gilles - EC Ribérac (24) - Gsa
CLAVE Richard - CC Pays Tarusate (40) - Gsa
PLANTON Jacques - VC Barsac - Gsa
MS: VIGNEAU Gilles - EC Ribérac (24) - Gsa

Résultats de SALLEBOEUF (33) du 22/04/2018

1ère catégorie - 8c
BREUX Nicolas - CS Casteljaloux (47)
LACOURT Julien - Team KBL33
GOMEZ Vincent - VC Montois (40)
RAMOND J. Marie - VTT Gauriac
KZREMINSWKI Mickael - Team KBL33
MS: LACOURT Julien - Team KBL33
2è catégorie - 49c
DHELIAT Benjamin - Team KBL33
BOLLIER Pascal - JS St Sulpice et C.
POISSON Antoine - Roue Cadaujacaise
DEREX Pascal - Roue Cadaujacaise
LECLERE Ludovic - Team KBM Bordeaux
MS: CODOLO Julien - TSA Uniballer (47)
3è catégorie - 36c
BRUN Maxime - Mérignac VC
TROUGNOU Benoit - UC Arcachon
BARLE Thomas - Girondins de Bordeaux
CRETEAU Nicolas - Girondins de Bordeaux
CAVIGNAC Arnaud - CC Estuaire
MS: TROUGNOU Benoit - UC Arcachon
Catégorie GS - 35c (Dont 1 Fém)
LALOUBEYRE Philippe - SC Ludon - GSa
MOUREAUX Marc - JS St Sulpice et C. - Gsa
JANKOWSKI Thomas - CC St Loubes - Gsa
PINAUD Philippe - EC 3M (17) - Gsa
CREZE Alain - VC Canéjan - GSb
MS: BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - Gsa
Féminine
BLANC Julie - CC St Loubes

COURSE Ufolep de CABANAC (33) - 15/04/2018
Suite à une chute en GS, les 2è caté n'ont pas pu faire leur arrivée. Les 6 coureurs
notés (par ordre alphabétique) étaient dans l'échappée, mais ne marquent pas de
points.
1ère catégorie - 42 coureurs
JUNQUA Sébastien - EC St Félix de Foncaude
LEPOUTRE Loïc - JS St Sulpice et C.
GUEYLARD Léo - JS St Sulpice et C.
BENDICHOU Grégory - Team KBL33
BREUX Nicolas - CS Casteljaloux (47)
2è catégorie - 69 coureurs - PAS DE CLASSEMENT
Avec par ordre alphabétique les coureurs de l'Echappée.
BERGEGERE Francis - UC du Réolais
CAILLAU Philippe - UC Brédoise
DUROULE Sylvain - CC Castres
LAFAILLE Arian - VC Ayguemorte
L' AZOU Philippe - SA Mérignac
POISSON Antoine - Roue Cadaujacaise
3è catégorie - 75 coureurs (dont 2 Fém)
LUCIEN Stéphane - CC St Denis de Pile
GENIBEL Julien - CC St Loubes
BARLE Thomas - Girondins de Bordeaux
NICOD Mathieu - Guidon Macarien
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
Catégorie GS - 72 coureurs (dont 6 Fém)
FREIRE José - Cyclos Echiréens (79) - Gsa
DUPLAN J. Marie - VC Côte d'Argent - Gsa
LACAZE J. Paul - CC St Denis de Pile - Gsa
PICHON Bernard - UA Sabres (40) - Gsa
CAYUELA Raymond - St Paul Sports (40) - GSb
Catégorie Féminine - 6 coureuses
CLASSEMENT avec 2 filles prises dans la chute, donc faussé. Merci à Adeline Hulot
d'avoir de suite porté assistance aux blessés.
KOEHLER Laurence - JS St Sulpice et Cameyrac
BERTRAND Sylvie - SA Mérignac
BLANC Julie - CC St Loubes
Chute - TRITSCH Balladyne - SA Mérignac
Chute - HULOT Adeline - Team VW (24)
LAURIERE Christine - Pédale Jonzacaise (17)
Catégorie 15/16 ans - 4 coureurs
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
SARIAN Sacha - CC St Loubes
CHAUBENIT Maxime - CC St Denis de Pile
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
Catégorie 13/14 ans - 1 coureur
TREPIN Simon - US Villenave

Course UFOLEP des FERRES à ST CIERS (33) du 2/04/2018

1ère catégorie - 28 coureurs
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et C.
LEPOUTRE Loïc - JS St Sulpice et C.
VITALIS Yves - Team St Médard
LE MORVAN Christophe - UC Martillac
2è catégorie - 66 coureurs
BREGIERE Anthony - La Pédale Jonzacaise (17)
SANCHEZ Laurent - CC Val de l' Eyre
LECAUDEY Nicolas - CC St Loubes
LAFOND Lickael - UC Puynormand
ASTIER Laurent - AS St Médard en Jalles
3è catégorie - 62 coureurs
TROUGNOU Benoit - UC Arcachon
LAULLA Fabien - CC St Denis de Pile
DUFOUR Vincent - La Pédale Jonzacaise (17)
LE HIRESS Jean - US Bazas O
ESCALANTE Gabriel - Free Rider Club
Catégorie GS - 66 coureurs (2 Fém)
MAGNAN Claude - EC Ste Bazeille (47)
CHALABERT J. André - CC St Denis de Pile
VIDEAU Patrice - ES Blanquefort
PAPIN Claude - VC Mathalien (17)
ROUSSEAU Alain - La Roue Guataise (17)
Catégorie Féminine - 2 coureuses
TRITSCH Balladyne - SA Mérignac - (8è scratch GS)
Ab: BLANC Julie - CC St Loubes
Catégorie 15/16 ans - 5 coureurs
FRANCAIS Clément - CC Abzac
GRELLIER Mathis - CS Casseneuil (47)
SARIAN Sacha - CC St Loubes
CHAUBENIT Maxime - CC St Denis de Pile
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
Catégorie 13/14 ans - 4 coureurs (1 Fém)
VECCHI Hugo - CC Abzac
TREPIN Simon - US Villenave
BENOIT Victor - VTT Gauriac
PERRIER Alice - VC Canéjan

Course Ufolep de Cavignac (33) du 18/03/2018

1è catégorie - 30 coureurs
BLANCHET Jérémy - Accro Vélo SN (47)
LE MORVAN Christophe - UC Martillac
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et C.
DAL'CIN Cyril - Cavignac NG
SYBIAC Julien - UC Puynormand
2è catégorie - 30 coureurs
MENDEZ CORREIA Helder Ricardo - UC Villenave
POISSON Antoine - Roue Cadaujacaise
DASQUE Jérome - La Roue des Moulins
CANDY Fabrice - UC Le Haillan SM
CODOLO Julien - TSA Uniballer (47)
3è catégorie - 30 coureurs
CODOLO Pierre - TSA Uniballer (47)
KALANQUIN Franck - CC St Denis de Pile
PEREZ Olivier - CA Béglais
ESCALANTE Gabriel - Free Rider Club
LUCIEN Arnaud - CC St Denis de Pile
Catégorie GS - 30 coureurs dont 2 Fém)
DUMAS Roger - Cavignac NG - GSb
PASTUREAU Didier - JS St Sulpice et Cameyrac - Gsa
MACOUILLARD Dominique - ES Bardenac Le Fouilloux (16) - Gsa
YONNET Pascal - EC Foyenne (24) - Gsa
LESNIER Jacques - Cavignac NG - Gsa
Catégorie Féminine
KOEHLER Laurence - JS St Sulpice et Cameyrac
BLANC Julie - CC St Loubes
Catégorie 15/16 ans - 5 coureurs
BERTON Louis - CC St Loubes
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
SARIAN Sacha - CC St Loubes
CHAUBENIT Maxime - CC St Denis de Pile
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
Catégorie 13/14 ans - 3 coureurs
TREPIN Simon - US Villenave
CASTETS Jules - CS Casteljaloux (47)
LAURIERE Matéi - CC Abzac

Course Ufolep de Barsac La Pinesse (33) du 17/03/2018

1è catégorie - 25 coureurs
VERGARA Raphael - Team KBL33
LACOURT Julien - Team KBL33
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
GILLET Romain - ETCC Trélissac (24)
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
MS: BENDICHOU Grégory - Team KBL33
2è catégorie - 36 coureurs
LECAUDEY Nicolas - CC St Loubes
DELPEYROU Philippe - Guidon Macarien
BRIANT Alexandre - SA Mérignac
CHAUMONT Denis - UC du Réolais
COTTET David - CS Salleboeuf
MS: LECAUDEY Nicolas - CC St Loubes
3è catégorie - 30 coureurs
NICOD Mathieu - Guidon Macarien
LE HIRESS Jean - US Bazas O
DUTOUR Gilles - US Castelsagrat (82)
DIOT Christophe - VC Rauzan
FRICHETEAU Laurent - US Villenave
MS: NARDI Fabien - UC Brédoise
Catégorie GS - 41c
DUCAUZE Bernard - EC Ste Bazeille (47)
BAYLE Alain - UC du Réolais
DUBOURG Thierry - UC Arcachon
ANGLADE Guy - JS St Sulpice et C.
DUCOS J. Michel - EC St Félix de Foncaude
MS: DUCAUZE Bernard - EC Ste Bazeille (47)
Catégorie Féminine
BLANC Julie - CC St Loubes

RESULTATS de la course UFOLEP de VILLENAVE D'ORNON

1ère catégorie - 49 coureurs
LACOURT Julien - Team KBL33
VERGARA Raphael - Team KBL33
LAFAGE Simon - Stade Montois (40)
NAIBO Nicolas - TSA Uniballer (47)
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
MS1: GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
MS2: LACOURT Julien - Team KBL33
MS3: NAIBO Nicolas - TSA Uniballer (47)
2ème catégorie - 63 coureurs
DELPEYROU Philippe - Guidon Macarien
CARBONNIERE Florian - US Villenave
MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge
L' AZOU Philippe - SA Mérignac
DASQUE Jérome - La Roue des Moulins
MS1: DELPEYROU Philippe - Guidon Macarien
MS2: POISSON Antoine - Roue Cadaujacaise
MS3: LECAUDEY Nicolas - CC St Loubes
3ème catégorie - 68 coureurs
CRETEAU Nicolas - Girondins de Bordeaux
TROUGNOU Benoit - UC Arcachon
BILLATE Balam - US Villenave
PEREZ Olivier - CA Béglais
LARRUE Benjamin - VC Montois (40)
MS1: TROUGNOU Benoit - UC Arcachon
MS2: CRETEAU Nicolas - Girondins de Bordeaux
MS3: LAULLA Fabien - CC St Denis de Pile
Catégorie GS - 70 coureurs (dont 6 Fém)
DUCAUZE Bernard - EC Ste Bazeille (47)
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C.
LESNIER Jacques - Cavignac NG
BERGER Jérome - UC Brédoise
LEMOINE Bruno - CC St Loubes
MS1: SARTELLI J. Louis - EC Ste Bazeille (47)
MS2: DUCAUZE Bernard - EC Ste Bazeille (47)
MS3: MOUREAUX Marc - CC St Loubes
Catégorie Fém - 6 coureurs
TRITSCH Balladyne - SA Mérignac
AIDAT Mauryne - VC Canéjan
KOEHLER Laurence - JS St Sulpice et Cameyrac
BERTRAND Sylvie - SA Mérignac
BLANC Julie - CC St Loubes

Résultats de St LOUBES - 4/03/2018

1ère catégorie - 30c
HAUMIER Gaby - CC St Loubes
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
BONHOURE Florian - Château l' Evèque (24)
ROULIERE Alex - Guidon Portésien
LABBE Gérald - Guidon Macarien
MS: HAUMIER Gaby - CC St Loubes
2ème catégorie - 49c
MENDEZ CORREIA Helder Ricardo - UC Villenave
GROSLIER Guillaume - Mauvezin (32)
MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge
DASQUE Jérome - Guidon Macarien
BREGIERE Patrick - La Pédale Jonzacaise (17)
MS: GROSLIER Guillaume - Mauvezin (32)
3ème catégorie - 70c dont 1 fém
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
GROSLIER Pascal - Mauvezin (32)
NARDI Fabien - UC Brédoise
LAULLA Fabien - CC St Denis de Pile
COUTURE Laurent - CC St Loubes
MS: LACROIX Baptiste - CC St Loubes
Caétgorie GS - 27c dont 6 fém
PASTUREAU Didier - JS St Sulpice et Cameyrac
BLANQUEFORT Daniel - US Gontaud (47)
LESNIER Jacques - Cavignac NG
BERGER Jérome - UC Brédoise
TRITSCH Balladyne - SA Mérignac - Fém
MS: LESNIER Jacques - Cavignac NG
Catégorie Fém - 6c
TRITSCH Balladyne - SA Mérignac
KOEHLER Laurence - JS St Sulpice et Cameyrac
AIDAT Mauryne - VC Canéjan
SAVARY Martine - VC Petit Caux St Martin (76)
BERTRAND Sylvie - SA Mérignac
BLANC Julie - CC St Loubes
Catégorie 15/16 ans - 10c dont 1 fém
FRANCAIS Clément - CC Abzac
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
CHAUBENIT Maxime - CC St Denis de Pile
DUSSORT Quentin - EC 3M (17)
SARIAN Sacha - CC St Loubes
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
BARTH Chloé - Les Endiablés Cubzaguais
Ab: BERTON Louis - CC St Loubes
Ab: HOSTENS Quentin - CC St Loubes
Ab: LOUET Sébastien - C St Loubes
Catégorie 13/14 ans - 4c dont 1 fém
VECCHI Hugo - CC Abzac
TREPIN Simon - US Villenave

 


EPREUVES DOMINICALES SAISON 2016/2017

Course de St Macaire (33) du 24.09.2017

1è catégorie - 15 coureurs
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
LABBE Gérald – Guidon Macarien
PAGGIOLO Florent - SC Miramont (47)
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
LE MORVAN Christophe - UC Martillac
MS: LABORDE Stéphane - Guidon Macarien

2è catégorie - 36 coureurs
FINON Hubert - Roue Cadaujacaise
CAILLAU Philippe - UC Brédoise
DUROULE Sylvain - CC Castres
DOHERTY Peter - C4 Ht Agenais (47)
MARI Christophe - Guidon Biassais (47)
MS: CHARBONNIER Théo - CC Castres

3è catégorie - 33 coureurs
VERGNES Denis - CC St Loubes
RABILLON Roger - CAC (32)
ROUJOL Christophe - UC Pujols (47)
VIDAL Eric - Guidon Macarien
TAUZIN Pierre - VC Barsac
MS: CRETEAU Nicolas - Girondins de Bordeaux

Catégorie GS (Dont 1 Fém)
TALAYSSAT Jimmy - VC Luxois (40) - Gsa
NAULLET Guy - EC Ste Bazeille (47)
ALEXANDRE Claude - AL Vares (47)
ALBERT Michel - LSN Vielle St Girons (40) - Gsa
MUNARIZ Alain - UC du Réolais - GSb
MS: FAURE Laurent - Cavignac NG
Catégorie Féminine
BERTRAND Sylvie – SA Mérignac

Catégorie 13/14 ans - 9 coureurs
FIGADERE Clément - AVC Libourne
CHARRON Pierre - Guidon Macarien
LE BRETON Gaël - CC St Loubes
TREPIN Simon - US Villenave
BERTON Louis - CC St Loubes
DOURTHE Joris - Guidon Portésien
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
PIROT Lucas - LCS Tonneins (47)
DORIS Romain - US Gontaud (47)

Catégorie 15/16 ans - 10 coureurs (Dont 3 Fém)
GOUMARD Lucas - VTT Club Gauriac
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
FAURE Nicolas - Cavignac NG
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
AIDAT Mauryne - VC Canéjan - 1è Fém
MURRATE Clément - UC du Réolais
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
BORIE Victor - CC St Loubes
OUNZARI Coralie - CS Casteljaloux (47) - 2è Fém
BARTH Chloé - Les Endiablés Cubzaguais - 3è Fém

Course de CABANAC (33) du 17.09.2017

1ère catégorie - 20 coureurs:
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
LABBE Gérald – Guidon Macarien
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
PAGGIOLO Florent - SC Miramont (47)
DE PIZZOL Frédéric - VC Barsac

2ème catégorie - 26 coureurs:
CLEMENCEAU Baptiste - EC Foyenne (24)
LAFAILLE Arian - VC Ayguemorte
LABBE Gwendal - Guidon Macarien
SVHAN Xavier - CA Béglais
BORDAIS Didier - Guidon Portésien

3ème catégorie - 33 coureurs (Dont 1 Fém):
BARONNET Sébastien - VC Canéjan - MONTEE en 2è caté
LERAY Eric - JS St Sulpice et Cameyrac - MONTEE en 2è caté
DIEUDE Eric - CC St Denis de Pile
GABANA Pascal - VC Canéjan
BARLE Thomas - Girondins de Bordeaux

Catégorie GS - 27 coureurs:
BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise - GSb
MARTOS Joseph - CC St Loubes - Gsa
REY Lionel - VC Gours - Gsa
BRANGER Denis - JS St Sulpice et Cameyrac - Gsa
DUBOURG Thierry - UC Arcachon - Gsa

13/14 ans - 1 coureur
TREPIN Simon - US Villenave

15/16 ans - 9 coureurs (Dont 2 Fém)
FAURE Nicolas - Cavignac NG
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
SARIAN Sacha - CC St Loubes
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
AIDAT Mauryne - VC Canéjan - 1è Fém
CHAUBENIT Maxime - CC St Denis de Pile
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
BARTH Chloé - Les Endiablés du Cubzaguais - 2è Fém
MURATTE Clément - UC du Réolais

Résultats de la course de CANEJAN (33) du 10.09.2017

1ère catégorie - 21 coureurs
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
BARDARIE François - Vélo et Tourisme Tranzault (36)
LARRUE J. Frédéric - JS Labouheyre (40)
LABBE Gérald – Guidon Macarien
HAUMIER Gabriel - CC St Loubes

2è catégorie - 20 coureurs
VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise - MONTEE en 1è caté
AIDAT Bruno - VC Canéjan - MONTEE en 1è caté
COUGNOT Serge - VC Ayguemorte
DUROULE Sylvain - CC Castres
GAMBUS Mickael - Guidon Macarien

3è catégorie - 33 coureurs (Dont 1 Fém)
BAZOT Fabien - CC Facture Biganos
SPITERI Daniel - UC Arcachon - MONTEE en 2è caté
BRUN Benoit - JS Labouheyre (40)
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien
POUYFOURCAT David - UC Brédoise

Catégorie GS (Dont 1 Fém)
RECAPET Christian - UC Arcachon - GSb
GUYONVERNIER J. Marc - CC St Loubes - Gsa
MARTOS Joseph - CC St Loubes - Gsa
VIGNIER Alain - O2 Lacanau Le Porge - Gsa
BENDICHOU J. Pierre - UC Arcachon - Gsa

13/14 ans - 2 coureurs
BERTON Louis - St Loubès
TREPIN Simon -Villenave

15/16 ans - 7 coureurs (Dont 1 Fém)
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
LARRUE Benjamin - VC Montois (40)
FAURE Nicolas - Cavignac NG
SARIAN Sacha - CC St Loubes
AIDAT Mauryne - VC Canéjan
BORIE Victor - CC St Loubes
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes

Résultats de la course de St Ciers-Gironde (33) du 3.09.2017

1ère catégorie - 23 coureurs
1-PAGGIOLO FLorent - SC Miramont (47)
2-LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
3-POMMIER Thierry - Jonzac (17)
4-SEGUIN Ludovic - Angoulème (16)
5-LABBE Gérald - Guidon Macarien

2ème catégorie - 22 coureurs
1-POUPELAIN Bastien - Martell (16)
2-AIDAT Bruno - Canéjan
3-POUJARDIEU Philippe - St Palais de Blaye
4-DAURIAC Jérôme - Jonzac (17)
5-LE MOEL Yves Marie - Martel (16)

3ème catégorie - 34 coureurs (Dont 1 Fém)
1-RICHARD Michel - Les Artigues de Lussac
2-LARDILEY Fabrice - UA Sabres (40)
3-ARRAMONDE Thierry - Cadaujac
4-LESNIER Jacques - Cavignac NG
5-PASTUREAU Didier - JS St Sulpice et C.

Catégorie GS - 53 Coureurs (Dont 1 Fém)
1-MOREAU Jean Louis - EC St Félix de Foncaude
2-PICHON Michel - AS Sapeurs Pompiers
3-DUNIAUD Patrice - Bardenac Le F.(16)
4-AMPE Daniel - CC St Loubès
5-PEREZ Guy - Guidon Portésien

Catégorie Féminine - 1 coureuse
BLANC Julie - St Loubès

Catégorie 13/14 ans - 5 coureurs
1-BERTON Louis - St Loubès
2-FIGADERE Clément - Libourne
3-TREPIN Simon -Villenave
4-DOURTHE Joris - Guidon Portésien
5-FELIX Marc - VC Nersac

Catégorie 15/16 ans - 10 coureurs (Dont 3 Fém)
1-SARIAN Sacha - CC St Loubès
2-ROUSTAING Jory - CC St Loubès
3-FAURE Nicolas - Cavignac NG
4-SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
5-BORIE Victor - CC St Loubès
PUIS:
AIDAT Mauryne - VC Canéjan - 1è Fém
SARRAZIN Thibault - CC St Loubès
FELIX Caroline - VC St Romain (16) - 2è Fém
CHAUBRENIT Maxime - CC St Denis de Pile
BARTH Chloé - Les Endiablés du Cubzaguais - 3è Fém

Résultats de la course Ufolep de ABZAC (33) du 2.09.2017

1è catégorie - 28 coureurs
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
DUPIN Clément - UC Arcachon
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
MAZAUD Samuel - CC Castres
POMMIER Thierry - Pédale Jonzacaise (17)

2è catégorie - 39 coureurs
DOUMENGE Gérard - EC Foyenne (24)
GAMBUS Mickael - Guidon Macarien
LARIGNON Julien - Pédale Jonzacaise (17)
COSTES Alain - Team KBL33
CLAUZADE Christophe - ES Blanquefort

3è catégorie - 63 coureurs (Dont 1 Fém)
BARONNET Sébastien - VC Canéjan
GABANA Pascal - VC Canéjan
LERAY Eric - JS St Sulpice et Cameyrac
LUCIEN Arnaud - CC St Denis de Pile
MOMBOEUF J. Louis - VC Gours

Catégorie GS - 65 coureurs (Dont 3 Fém)
MUNARIZ Alain - UC du Réolais - GSb
SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et C. - GSb
LACAZE J. Paul - SA Mérignac
COURRET J. Pierre - EC 3M (17) - GSb
BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise - GSb

Catégorie Féminine - 3 coureuses
DANCOURT Sarah – Guidon Macarien
BERTRAND Sylvie – SA Mérignac
LAFFITTE Amélie - EC Foyenne (24)

Résultats du TDC de PODENSAC (33) du 27.08.2017

1ère caté - Plus de 30 coureurs
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
TISNE Sylvain - CS Casteljaloux (47)
VANAELST Wouter - Team WV (24)
CHIEZE Vincent - Cavignac NG
BOUTY Cyril - CS Castejaloux (47)
MAZAUD Samuel - CC Castres
ROULIERE Alex - Guidon Portésien

2ème caté - Plus de 30 coureurs
CHARBONNIER Théo - CC Castres
MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge
MALRIC Alexandre - Roue Cadaujacaise
DELPEYROU Philippe - Guidon Macarien
DEREX Pascal - Roue Cadaujacaise
FERON Thierry - AC Chemin Long
REYJAL Aurélien - CLC Château l'Evèque (24)

3ème caté - Moins de 30 coureurs
DUROULE Sylvain - CC Castres
CHARRON Olivier - Guidon Macarien
SPITERI Daniel - UC Arcachon
MERCIER Patrice - LCS Tonneins (47)
DUPIOT Denis - CA Béglais
PUYFOURCAT David - UC Brédoise
PASTUREAU Didier - JS St Sulpice et C.

Caté GS - Moins de 30 coureurs
RECAPET Christian - UC Arcachon - GSb
VINATIER Alain - JS St Sulpice et Cameyrac
AMPE Daniel - CC St Loubes - GSa
MANET Christian - SC Salleboeuf - Gsa
GUIGNARD Dominique - UC Arcachon
GUYONVERNIER J. Marc - CC St Loubes
MOREAU J. Louis – EC St Félix de Foncaude - Gsb

Course Semi-Nocturne Ufolep de CADAUJAC (33) du 25.08.2017

1è catégorie - 19 coureurs
PIRON Anthony - US Villenave
LABBE Gérald – Guidon Macarien
DUMESNIL Mickael - UC du Réolais
ESQUERRE David - St Paul Sports (40)
BERGEGERE Francis - UC du Réolais

2è catégorie - 20 coureurs
FINON Hubert - Roue Cadaujacaise
SAUMON Charly - Bazas SN
DUMAS Mickael - VC Rauzan
LAFAILLE Arian - VC Ayguemorte
DEREX Pascal - Roue Cadaujacaise

3è catégorie - 28 coureurs
BESSO Grégory - VC Barsac
MERLE Maxence - VC Canéjan
LARDILEY Fabrice - UA Sabres (40)
ARRAMONDE Thierry - Roue Cadaujacaise
BAZOT Fabien - CC Facture Biganos

Catégorie GS - 25 coureurs
MARTOS Joseph - CC St Loubes - Gsa
MOYNET Alain - Vendays Montalivet - Gsa
PICHON Michel - AS Sapeurs Pompiers - GSb
CAYUELA Raymond - St Paul Sports (40) - GSb
FAURE Laurent - Cavignac NG - Gsa

Résultats de la course de St MARTIN de COUX (33) du 20.08.2017

1ère catégorie - 25 coureurs
POMMIER Thierry - Pédale Jonzacaise (17)
PINLOU Mathieu - EVCC Bergerac (24)
DUMON Jamaîque - ES Bardenac Le Fouilloux (16)
SARTELLI Mickael - EC 3M (17)
DARINI Fabien - AL Vares (47)

2ème catégorie - 17 coureurs
POIREAU Hervé - Guidon Macarien
POUJARDIEU Philippe - CC St Palais de Blaye
SOUPRE Julien - CC St Denis de Pile
SVHAN Xavier - CA Béglais
DELAGE Nicolas - ES Bardenac Le Fouilloux (16)

3ème catégorie - 18 coureurs
DUPUY Damien - CC Ychoux (40)
DARRAILLAN Jérome - Guidon Biassais (47)
PUYASTIER Thierry - VC Gours
ARRAMONDE Thierry - Roue Cadaujacaise
LANDRY Christophe - EC 3M (17)

Catégorie GS - 44 coureurs
CHALABERT J. André - CC St Denis de Pile - GSa
DUMAS Roger - Cavignac NG - GSb
JOSEPH Serge - EC 3M (17)
ROLAIT J. Claude - UC Le Haillan SM - Gsa
MARTOS Joseph - CC St Loubes - Gsa

Course de LA REOLE (33) du 20.08.2017

1è catégorie - 36 coureurs
BOTTECHIA Thierry - UC du Réolais
BELOTTI Lucas - US Villenave
BELOTTI J. Pierre - AL Vares (47)
FOURNIER Nicolas - UC du Réolais
COURNARIE Bruno - VC Villejust (91)

2è catégorie - 58 coureurs
PREMAOR Lucas - CC Marmande (47)
CLEMENCEAU Thomas - EC Foyenne (24)
LEYRITS David - UC du Réolais
FINON Hubert - Roue Cadaujacaise
GARREAU Thierry - Roue Cadaujacaise

3è catégorie - 54 coureurs
DARD Jannick - AL Varès (47)
BARONNET Sébastien - VC Canéjan
CRETEAU Nicolas - Girondins de Bx
DEVAUX Vincent - Les Mange Talus (24)
DELYON Bastien - UC Brédoise

Catégorie GS - 52 coureurs
BERNARDIN J. Luc - Grateloup (47) - Gsa
BAZAS Alain - CS Casteljaloux (47) - GSb
AMPE Daniel - CC St Loubes - Gsa
MALLET Philippe - CAC (32) - Gsa
DOUILLY Michel - CAC (32) - GSb

Catégorie Féminine
DEGARDIN Léa - Free Rider Club
SPRUTTA Agnes - UV de l' Aube (10)

Catégorie 13/14 ans
SANCHEZ Andréa - CC Marmande (47)
PIROT Lucas - LCS Tonneins (47)
GRELLIER Mathis - CS Casseneuil (47)
CARESMEL Sylvain - LCS Tonneins (47)
CHARRON Pierre - Guidon Macarien

Catégorie 15/16 ans
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
MAUGENET Elian - CC Marmande (47)
MURRATE Clément - UC du Réolais
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
SARIAN Sacha - CC St Loubes
BORIE Victor - CC St Loubes
OUNZARI Coralie - CS Casteljaloux (47) - Féminine
BARTH Chloé - Les Endiablés Cubzaguais - Féminine

Course de BONZAC (33) du 19/08/2017

1è catégorie - 19c
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
GUICHARD Nicolas - Team KBL33
LATESTERE Adrien - CS Casteljaloux (47)
POMMIER Thierry - Pédale Jonzacaise (17)
GALLEGO Thierry - CC St Denis de Pile
MG: GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien

2è catégorie - 17c
BARDE Bruno - VC Rauzan
DHELIAT Benjamin - Team KBL33
LAFAILLE Arian - VC Ayguemorte
FERON Thierry - AC Chemin Long
DUMAS Mickael - VC Rauzan
MG: DHELIAT Benjamin - Team KBL33

3è catégorie - 31c
BERNEDE Yohan - VTT Chevreuils
LECLERE Ludovic – TBC Bordeaux
SZKOLNIK Jean Jacques - AVC Libourne
LABROUSSE Christian - La Roue Guataise (16)
CLUZEAU Damien - EC Ribérac (24) !!! En 15/16 ans
MG: ALLEMANDOU Brice - VTT Cissac

Catégorie GS - 31c (2 Fém)
LHARIDON Bernard - Guidon Portésien - Gsa
POURTIER J. Marie - ETCC Trélissac (24) - Gsa
PICHON Michel - AS Sapeurs Pompiers - GSb
DORET Cyril - CC St Denis de Pile - Gsa
BENDICHOU J. Pierre - UC Arcachon - Gsa
MG: GILLEREAU Daniel - Roue Libre Garnaudienne (16)

Catégorie Féminine - 2c
DURAND Sylvie - VS Dompierre sur Yon (85)
BLANC Julie - CC St Loubes

Course de DONNEZAC (33) du 6/08/2017

1è catégorie - 27c
DUPIN Clément - UC Arcachon
LEPOUTRE Loïc - JS St Sulpice et C.
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et C.
PENTECOTE Nicolas - UC Martillac
BOLLIER Pascal - JS St Sulpice et C.
MS: DUPIN Clément - UC Arcachon

2è catégorie - 26c
CLEMENCEAU Thomas - EC Foyenne (24)
MESSU Christophe - Pédale Jonzacaise (17)
KRZEMINSKI Mickael – Team KBL33
BARDE Bruno - VC Rauzan
GRENIER Benoit - JS St Sulpice et C.
MS: MESSU Christophe - Pédale Jonzacaise (17)

3è catégorie - 43c (dont 1 Fém)
MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge - MONTEE en 2è
GAMBUS Mickael - Guidon Macarien - MONTEE en 2è
LEBOEUF Nicolas - US La Tremblade (17)
SZKOLNIK Jean Jacques - AVC Libourne
BARONNET Sébastien - VC Canéjan
MS: MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge

Catégorie GS (1 Fém)
AMPE Daniel - CC St Loubes - GSb - MONTEE en Gsa
COCHEREAU Serge - VC Tourysien (28) - Gsa
ANGLADE Guy – JS St Sulpice et Cameyrac - Gsa
PINAUD Pascal - Pédale Jonzacaise (17) - Gsa
WISOKA Maxime - AC 4B(16) - GSb
MS: AMPE Daniel - CC St Loubes - GSb
Catégorie Féminine (1 Fém)
BLANC Julie - CC St Loubes

Catégorie 15/16 ans - 13c (dont 1 Fém)
BREGIERE Anthony - VC St Ciers/Gironde
THUBLIER Théo - VTT Club Gauriac
BURGAUD Julien - CC Estuaire
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
BALAU Valentin - Braud et St Louis
MURRATE Clément - UC du Réolais
HOSTENS Quentin - CC St Loubes
AIDAT Mauryne - VC Canéjan - Féminine
FAURE Nicolas - Cavignac NG
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
SARIAN Sacha - CC St Loubes
BORIE Victor - CC St Loubes
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes

Catégorie 13/14 ans - 3c
FIGADERE Clément - AVC Libourne
BERTON Louis - CC St Loubes
GRELLIER Mathis - CS Casseneuil (47)

Course 2 de St LOUBES (33) - 30/07/2017

1è catégorie - 35c
HAUMIER Gabriel - CC St Loubes
MOUCHEZ Cyril - Stade Montois (40)
LARRUE J. Frédéric - JS Labouheyre (40)
DAL'CIN Cyril - VC St Ciers/Gironde
PONTREAU Samuel - LCS Tonneins (47)

2è catégorie - 27c
LAFAILLE Arian - VC Ayguemorte
DASQUE Jérome - La Roue des Moulins
AIDAT Bruno - VC Canéjan
CHARBONNIER Théo - CC Castres
ARCHAT Christophe - CC Cars

3è catégorie - 31c
CLEMENCEAU Thomas - EC Foyenne (24)
RANSINANGUE Simon - JS Labouheyre (40)
LECLERE Ludovic – TBC Bordeaux
CHARRON Olivier - Guidon Macarien
CATALOGNE Laurent - CC St Loubes

Catégorie GS - 27c (1 Fém)
RYCKEWAERT Gilbert - TBC Bordeaux - Gsa
MANET Christian - SC Salleboeuf - Gsa
CLET DE LA PORTE Patrick - EC 3M (17) - GSb
BOITEAU Sylvain - SAGC Cestas - Gsa
SIMON Guy - Cavignac NG

Catégorie Fém - 1c
BLANC Julie - CC St Loubes

Catégorie 15/16 ans Fém - 2c
AIDAT Mauryne - VC Canéjan
BARTH Chloé - Les Endiablés Cubzaguais

Catégorie 15/16 ans Garçons - 13c
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
GOUMARD Lucas - VTT Club Gauriac
LARRUE Benjamin - VC Montois (40)
CHEVALIER Antoine - CC Abzac
MURRATE Clément - UC du Réolais
ESCALANTE Gabriel - Free Rider Club
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
PESQUIER Logan - AC Menesplet (24)
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
HOSTENS Quentin - CC St Loubes
SARIAN Sacha - CC St Loubes
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
Catégorie 13/14 ans Garçons - 3c
CHARRON Pierre - Guidon Macarien
BERTON Louis - CC St Loubes
TREPIN Simon - US Villenave

 

Course de St SAUVEUR du Médoc (33) du 30/07/2017

1ere catégorie - 17 partants
1er LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
2eme VALENTIN Thomas - AC Jarnac (16)
3eme DEVERT Frédéric - JS Labouheyre (40)
4eme DUPIN Clément - UC Arcachon
5eme RAMOS Xavier - AVC Libourne

2eme catégorie - 17 partants
1er COURTADE Pascal - JS St Sulpice et Cameyrac
2eme CIGANA Cyril - VC Barsac
3eme BORDAIS Didier - Guidon Portésien
4eme COURBIN Patrick - AS Sapeurs-Pompiers
5eme BRARD Michel - VC Bazas / Beaulac Bernos

3eme catégorie - 28 partants
1er THITECA Jordan - AS St Médard en Jalles
2eme MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau/le Porge
3eme CAVIGNAC Arnaud - CC de L'estuaire
4eme CRUZIN Cyril - VC Vendays/Montalivet
5eme BAHOUGNE Bruno - VC Vendays/Montalivet

Catégorie GS - 19 partants .
1er LARDILEY Roger - VC Sabres (40) - GSa
2eme L'HARIDON Bernard - Guidon Portésien - GSa
3eme DARTIGOLLES Jean - AL Vares (47) - GSb
4eme SAUGEON Jean Pierre - JS St Sulpice et Cameyrac - GSb
5eme YONNET Pascal - EC Foyenne (24) - GSa

Course de St CHRISTOLY de BLAYE (33) - 29/07/2017

1è catégorie - 26 Coureurs
GILLET Romain - ETCC Trélissac (24)
BAREYT Christophe - Pays Tarusate (40)
COUDOUIN Engurrand - HG Green Bike
DUPIN Clément - UC Arcachon
CHARBONNIER Rémy - CC Castres

2è catégorie - 15 Coureurs
GRELLIER Andy - CC Cars
LABBE Gwendal - Guidon Macarien
POUJARDIEU Philippe - CC St Palais de Blaye
BRIDON Eric - CC Cars
BOUDEY Tony - CC Cars

3è catégorie - 26 Coureurs
BARONNET Sébastien - VC Canéjan
SOULAS Hugo - CC Gensac
SZKOLNIK Jean Jacques - AVC Libourne
GABANA Pascal - VC Canéjan
ARRAMONDE Thierry - Roue Cadaujacaise

Catégorie GS - 30 Coureurs
DUNIAUD Patrice - ES Bardenac Le Fouilloux (16) - Gsa
MUSIOL Paul - VC Pau Pyrénées (64)
SIMON Guy - Cavignac NG
MONTRICHARD Christophe - Royan (17) - Gsa
COURRET J. Pierre - EC 3M (17) - GSb

Catégorie 15/16 ans - 4 Coureurs
LETELLIER Mattéo - CC Abzac
GOUMARD Lucas - VTT Club Gauriac
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes

Résultats de LAPOUYADE (33) du 23/07/2017

1è catégorie - 41 coureurs
LABBE Gérald – Guidon Macarien
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
GALLEGO Thierry - CC St Denis de Pile
CHIEZE Vincent - La Chapelle Ste Ursin (18)
GUICHARD Nicolas - Team KBL33

2è catégorie - 25 coureurs
MIDELET Léandre - VC Laonnais (02)
GUENOLE Dominique - Guidon Portésien
DEREX Pascal - Roue Cadaujacaise
GRENIER Frédéric - JS St Sulpice et C.
GAUDRIE David - TSA Unibaler (47)

3è catégorie - 23 coureurs
BERTRAND Guillaume - VTT Club Gauriac
THITECA Jordan - ASSA St Médard
MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge
GAMBUS Mickael - Guidon Macarien
CAILLON Lionel - CC St Denis de Pile

Catégorie GS - 21 coureurs
DELCLAUX Alain - UC Brédoise - Gsa
PICHON Michel - AS Sapeurs Pompiers - GSb
GUITTON Alain - Roue Libre Garnaudienne (17) - GSb
AMPE Daniel - CC St Loubes - GSb
PETIT Freddy - AC 4B (16) - Gsa

Catégorie Féminine - 1 coureuse
BLANC Julie - CC St Loubes

Résultats de la course de VIGNONET (33) - du 22/07/2017

3è catégorie - 26 coureurs
CIGANA Cyril - VC Barsac
DUMONT Thierry - CC Abzac
CHABEYROU Thierry - Les Z'Accros de Sourzac (24)
CHEVALIER Maxence - CC Abzac
BIENKOWSKI Loïc - SA Mérignac

Catégorie GS - 29c (dont 1 Fém)
CHALABERT J. André - CC St Denis de Pile - GSa
AMPE Daniel - CC St Loubes - GSb
DARTIGOLLES Jean - AL Vares (47) - GSb
GOAPPER René - Courbevoie (92)
MANET Christian - SC Salleboeuf - Gsa

Catégorie 13/14 ans - 2c
DORIS Romain - US Gontaud (47)
DUSSORT Quentin - EC 3M (17)

Catégorie 15/16 ans - 7c
ESCALANTE Gabriel - Free Rider Club
PESQUIER Logan - AC Menesplet (24)
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
MURATTE Clément - UC du Réolais
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
CHAUBENIT Maxime - CC St Denis de Pile

Résultats de la S.N. d'IZON (33) du 21/07/2017

1è catégorie - 31 Coureurs
LABBE Gérald – Guidon Macarien
CHARBONNIER Rémi - CC Castres
HAUMIER Gabriel - CC St Loubes
PENTECOTE Nicolas - UC Martillac
PIRON Anthony - US Villenave

2è catégorie - 29 Coureurs
ROMULUS Thierry - Guidon Portésien
TOURNADE Fabrice - JS St Sulpice et C. Montée en 1è
AIDAT Bruno - VC Canéjan
COSTES Alain - Team KBL33
RIVOIRE Brice – SA Mérignac

3è catégorie - 34 Coureurs
SAUMON Didier - Bazas SN
SOULAS Hugo - CC Gensac
ANASTAZE Olivier - Activ Bike (24)
SABATHIER Nicolas - CC St Loubes
LOPEZ Eric - SA Mérignac

Catégorie GS - 31 Coureurs (Dont 2 Fém) + 1 Cadette
YONNET Pascal - EC Foyenne (24)
AMPE Daniel - CC St Loubes - GSb
MANET Christian - SC Salleboeuf - Gsa
DARTIGOLLES Jean - AL Vares (47)
SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et C. - GSb

Catégorie Fém - 2 Coureuses
BLANC Julie - CC St Loubes
MULLER Elisabeth - Activ Bike (24)

Cadette
OUNZARI Coralie - CS Casteljaloux (47)

Résultats de BOSSUET (33) du 9/07/2017

1è catégorie - 25c
BELLOTI Lucas - US Villenave
ROULIERE Alex - Guidon Portésien
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
LEPOUTRE Loïc - JS St Sulpice et C.
DELMONTEIL Thierry - EC Foyenne (24)

2è catégorie - 38c
GUICHARD Nicolas - Team KBL33 - MONTEE en 1è caté
GILBARDIE Patrick - UC Brédoise
BAYLE Laurent - VC Côte d' Argent
LAMOUREUX Olivier - UC Puynormand
VERMOOTE Bernard - EC Foyenne (24)

3è catégorie - 39c
ARNAUD Benoit - CC Abzac - MONTEE en 2è caté
BLANQUEFORT Daniel - US Gontaud (47)
RABILLON Roger - CAC (32)
MICONNI Jean Pierre - EC St Félix de Foncaude
SZKOLNIK Jean Jacques - AVC Libourne

Catégorie GS - 55c
BERGER Jean-Pierre - UC Brédoise - Gsa
DARTIGOLLES Jean - AL Vares (47) - GSb
SEYNAT Joël - CC St Denis de Pile - Gsa
MUNARIZ Alain - UC du Réolais - GSb
PEREZ Guy - Guidon Portésien - Gsa

Catégorie Fém
BLANC Julie - CC St Loubes

Catégroie 13/14 ans - 8c
CHARON Pierre - Guidon Macarien
BERTON Louis - CC St Loubes
DEGNATI Enzo - VTT Evasion Pourpre (24)
DUSSORT Quentin - EC 3M (17)
GRASSEAU Mattéo - AC Menesplet (24)
CAILLON Lucas - CC St Denis de Pile
GUILLOIS Kylian - AC Menesplet (24)
MAILLARD Adrien - AC Menesplet (24)

Catégroie 15/16 ans - 12c (Dont 2 Fém)
CODOLO Pierre - EC Foyenne (24)
ESCALANTE Gabriel - Free Rider Club
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
CHEVALIER Antoine - CC Abzac
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
SARRAILH Thibault - Guidon Macarien
PESQUIER Logan - AC Menesplet (24)
MURATTE Clément - UC du Réolais
CHAUBENIT Maxime - CC St Denis de Pile
AIDAT Mauryne - VC Canéjan - 1ère Fém
OUNZARI Coralie - CS Casteljaloux (47) - 2è Fém

Résultats de la course de BARSAC Camperos (33) du 8/07/2017

1è catégorie - 21 coureurs
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
LOBRE Nicolas - Guidon Portésien
HERAUD Stéphane - US Villenave
DARINI Fabien - AL Vares (47)
MS: PAGGIOLO Florent - SC Miramont (47)

2è catégorie - 36 coureurs (1 Fém)
GILBARDIE Patrick - UC Brédoise
EYQUARD Dominique - O2 Lacanau Le Porge
BAYLE Laurent - VC Côte d' Argent
GAUDRIE David - TSA Unibaler (47)
GRENIER Benoit - JS St Sulpice et C.
MS: COSTES Alain - Team KBL33

3è catégorie - 55 coureurs (1 Fém)
CHARBONNIER Théo - CC Castres - MONTEE en 2è caté
BAZOT Fabien - CC Facture Biganos
SAUMON Charly - Bazas SN
CIGANA Cyril - VC Barsac
LERAY Eric - JS St Sulpice et Cameyrac
MS: CHARBONNIER Théo - CC Castres

Catégorie GS - 36 coureurs (1 Fém et 1 Cadette)
MANET Christian - SC Salleboeuf - Gsa
RECAPET Christian - UC Arcachon - GSb
PICHON Michel - AS Sapeurs Popmpiers - GSb
LHARIDON Bernard - Guidon Portésien - Gsa
DELCLAUX Alain - UC Brédoise - Gsa
MS: TALAYSSAT Jimmy - VC Luxois (40) - Gsa

Féminines
En 2è caté: RAMES Isabelle - SA Mérignac
En 3è caté: MADRANGE Solène - EC Orval St Amand (18)
En GS: DANCOURT Sarah – Guidon Macarien
En Cadette: OUNZARI Coralie - CS Casteljaloux (47)

Semi-Nocturne de St SEURIN sur l'Isle (33) du 7/07/2017

1è catégorie - 24 coureurs
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
SYBIAC Guillaume - UC Puynormand
GALLEGO Thierry - CC St Denis de Pile
GILLET Romain - ETCC Trélissac (24)
DELMONTEIL Thierry - EC Foyenne (24)

2è catégorie - 19 coureurs
GRELLIER Andy - CC Cars
LUBIATO Didier - TSA Unibaler (47)
BUIL Grégory - EC Ribérac (24)
SOUPRE Julien - CC St Denis de Pile
COURTADE Pascal - JS St Sulpice et C.

3è catégorie - 28 coureurs (1Fém)
GAMBUS Mickael - Guidon Macarien
PASTUREAU Didier - JS St Sulpice et C.
CAMPANER François - VC Gours
LARIGNON Julien - Pédale Jonzacaise (17)
ALEXIS Cyril - S.N. Chamadelle (33)

Catégorie GS - 31 coureurs (2Fém)
AUGRAND Pierre - Pédale Jonzacaise (17) - Gsa
FONTAGNOL Frédéric - EC Ribérac (24) - Gsa
BACHELIER Philippe - JS St Sulpice et C. - Gsa
DUJOU J. Claude - ETCC Trélissac (24) - Gsa
MANET Christian - SC Salleboeuf - Gsa

Féminine - 2 coureuses
BLANC Julie - CC St Loubes
DEGARDIN Léa - Free Rider Club

Course UFOLEP de la S.N. de GOURS (33) du 30/06/2017
RAPPEL: Si de 5 à 9 coureurs= 5 points au 1er seulement

1ère catégorie - 7 coureurs
LABBE Gérald – Guidon Macarien
GALLEGO Thierry - CC St Denis de Pile
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
BERNASSE Stéphane - ACBB (92)
AUTHIER Cyril - UC Puynormand

2è catégorie - 6 coureurs
LAMOUREUX Olivier - UC Puynormand
BUIL Grégory - EC Ribérac (24)
TOURNADE Fabrice - JS St Sulpice et C.
GRENIER Benoit - JS St Sulpice et C.
DUBLE J.Louis - SA Mérignac

3è catégorie - 14 coureurs
LETELLIER Mattéo - CC Abzac
ARNAUD Benoit - CC Abzac
DIEUDE Ghislain - EC Ribérac (24)
CLEMENCEAU Baptiste - EC Foyenne (24)
DANIEL Jacques - ETCC Trélissac (24)

Catégorie GS - 7 coureurs
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - Gsa (Montée en 3è caté)
AMPE Daniel - CC St Loubes - GSb
SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et C. - GSb
LOUBERE Alain - CC Pineuilh - Gsa
ANGLADE Guy – JS St Sulpice et Cameyrac - Gsa

 

Course Nocturne de PUYNORMAND (33) du 23/06/2017

1ère catégorie - 14 coureurs
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
LABBE Gérald – Guidon Macarien
SYBIAC Guillaume - UC Puynormand
COPEAUX Florent - UC Brédoise
TREILLIE J. Christophe - CC St Denis de Pile

2ème catégorie - 8 coureurs
SYBIAC Julien - UC Puynormand - Montée en 1è caté
POIREAU Hervé - Guidon Macarien
BUIL Grégory - EC Ribérac (24)
LAMOUREUX Olivier - UC Puynormand
MONMARSON Frédéric - JS St Astier (24)

Resultats de la Course de MONGAUZY (33) du 10.06.2017

1ère catégorie - 30c
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
LABBE Gérald – Guidon Macarien
PONTREAU Samuel - LCS Tonneins (47)
BELOTTI J. Pierre - AL Vares (47)
ALEXANDER Jason - C4 Ht Agenais (47)

2ème catégorie - 66c
LAFON Gabriel - VC St Ciers/Gironde
LARENG Thibault - UC du Réolais
BAYLE Laurent - VC Côte d' Argent
MOULIA Rémi - Vendays Montalivet
ROLLEAU Roland - Guidon Verdunois (82)

3ème catégorie - 53c
PAUVERT Yves - EC Ste Bazeille (47)
CRUZIN Christophe - Vendays Montalivet
KOESSLER Laurent - CS Casteljaloux (47)
REVEILLERE Christophe - EC Ste Bazeille (47)
!!!!!!!!!!

Catégorie GS - 60c
DUCAUZE Bernard - EC Ste Bazeille (47) - Gsa
LALOUBEYRE Philippe - SC Ludon - GSa
DUBOURG Guy - Guidon Portésien - Gsa
BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise - GSb
MARTOS Joseph - CC St Loubes - Gsa

15/16 ans - 10c
CODOLO Pierre - EC Foyenne (24)
DORIGNAC Enzo - CC St Loubes
PESQUIER Logan - AC Menesplet (24)
BURGAUD Julien - CC Estuaire
ROUSTAING Jory - CC St Loubes

13/14 ans - 5c
GRELLIER Mathis - CS Casseneuil (47)
PIROT Lucas - LCS Tonneins (47)
BERTON Louis - CC St Loubes
DOURTHE Joris - Guidon Portésien
CARESMEL Sylvain - LCS Tonneins (47)

Semi-Nocturne de St DENIS de PILE (33) du 7.06.2017

1ère catégorie - 36 coureurs
POMMIER Thierry - Pédale Jonzacaise (17)
LABBE Gérald – Guidon Macarien
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
GILLET Romain - ETCC Trélissac (24)
BREUX Nicolas - CS Casteljaloux (47)

2è catégorie - 41 coureurs
FOURNIER Nicolas - UC du Réolais
SYBIAC Julien - UC Puynormand
MESSU Romain - Pédale Jonzacaise (17)
LUBIATO Didier - TSA Unibaler (47)
LABBE Gwendal - Guidon Macarien

3è catégorie - 45 coureurs
ARNAUD Benoit - CC Abzac
SEBILLAUD Frédéric - VC St Romain (16)
VIDAL Eric - Guidon Macarien
TAUZIN François - VC Barsac
DELORD Bruno - CC St Denis de Pile

Catégorie GS - 45 coureurs
CHALABERT J. André - CC St Denis de Pile - Gsa
DURRIEUX Jacques - AOL Bergerac (24) - GSb
REY Lionel - VC Gours - Gsa
VIGNIER Alain - O2 Lacanau Le Porge - Gsa
DUNIAUD Patrice - ES Bardenac Le Fouilloux (16) - Gsa

15/16 ans - 3 coureurs (en GS)
CHEVALIER Antoine - CC Abzac
LETELLIER Mattéo - CC Abzac
LAULLA Fabien - CC Abzac

Course Ufolep de ANGLADE (33) du 4.06.2017

1ère catégorie - 33c
CARDOIT Bernard - Guidon Macarien
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
NAULEAU Anthony - AC Jarnac (17)
DAL'CIN Cyril - VC St Ciers/Gironde
LABBE Gérald – Guidon Macarien

2ème catégorie - 38c
GAUDRIE David - TSA Unibaler (47)
DELPEYROU Philippe - Guidon Macarien
TOURNADE Fabrice - JS St Sulpice et C.
LUBIATO Didier - TSA Unibaler (47)
COSTES Alain - Team KBL33

3ème catégorie - 22c
CASAGRANDE J. François - VC Barsac
DRUART Kévin - UC Brédoise
CHARRON Olivier - Guidon Macarien
SPITERI Daniel - UC Arcachon
CAILLON Lionel - CC St Denis de Pile

Catégorie GS - 19c (1 Fém)
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - Gsa
DARTIGOLLES Jean - AL Vares (47)
LALOUBEYRE Philippe - SC Ludon - GSa
COQUET Roland - Royan (17) - GSb
SEYNAT Joël - CC St Denis de Pile - Gsa

Catégorie Fém
DANCOURT Sarah – Guidon Macarien
Catégorie 13/14 ans
CHARON Pierre - Guidon Macarien
TREPIN Simon - US Villenave
CAILLON Lucas - CC St Denis de Pile

Catégorie 15/16 ans
DOMMAIN Matéo - VTT Gauriac
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien

Course Ufolep de Castres sur Gironde (33) du 3.06.2017

1ère catégorie - 26c
LABBE Gérald – Guidon Macarien
PAOLONI Kévin – O2 Lacanau Le Porge
DARINI Fabien - AL Vares (47)
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
WOLMER Srege - EC Trélissac (24)
MS: LABBE Gérald – Guidon Macarien

2ème catégorie - 27c
RIVOIRE Brice – SA Mérignac
SOUPRE Julien - CC St Denis de Pile
CHAUMONT Denis - UC du Réolais
SVHAN Xavier - CA Béglais
MONLEZUN Gaétan - Cazaux VC
MS: GOUALCH Rémy - CC Marmande (47)

3ème catégorie - 38c
CHARBONNIER Théo - CC Castres
MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge
DUPIOT Denis - CA Béglais
SABATHIER Nicolas - CC St Loubes
BOUCAUD Pierre - UC Gradignan
MS: CHARBONNIER Théo - CC Castres

Catégorie GS - 17c
MONTRICHARD Christophe - Royan (17)
GRUSON Yves - CC St Palais de Blaye
SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et C. - GSb
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C. - Gsa
DUBOURG Guy - Guidon Portésien - Gsa
MS: DUBOURG Guy - Guidon Portésien - Gsa

13/14 ans - 1c
DOURTHE Joris - Guidon Portésien

15/16 ans - 3c (Dont 1 Fém)
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
HOSTEINS Quentin - CC St Loubes
OUNZARI Coralie - CS Casteljaloux (47)

Résultats de la course Ufolep de Salles (33) du 25.05.2017

1ère catégorie - Moins de 30 coureurs:
DUNNIAUD Emmanuel - CC St Denis de Pile
LABBE Gérald – Guidon Macarien
BENDICHOU Grégory - US Villenave
BLIN Claude - Guidon Portésien
DIEGO Eric - Guidon Portésien

2ème catégorie - Plus de 30 coureurs (dont 1 Fém):
GAUTIER Sébastien - Mios VC
CLAUZADE Christophe - ES Blanquefort
GRENIER Frédéric - JS St Sulpice et C.
LARENG Thibault - UC du Réolais
DUVIGNEAU Michel - Roue Cadaujacaise

3ème catégorie - Plus de 30 coureurs:
GAMBUS Mickael - Guidon Macarien
DUROULE Sylvain - CC Castres
BAHOUGNE Bruno - Vendays Montalivet
PEREIRA Lucien - Beautiran S.N.
MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge

Catégorie GS - plus de 30 coureurs (dont 1 Fém):
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - Gsa
PEREZ Guy - Guidon Portésien - Gsa
JACAUD J. Baptiste - VC Saintais (17)
MAUGET Denis - CC St Loubes - Gsa
PICHON Bernard - SC Fontenay (85)

Catégorie Féminine:
BERTRAND Sylvie – SA Mérignac

 

Résultats de la course Ufolep de GOURS (33) du 14.05.2017

1ère caétgorie - 51c
ROULIERE Alex - Guidon Portésien
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et C.
GRANET Xavier - Château l' Evèque (24)
LABBE Gérald – Guidon Macarien
DAL'CIN Cyril - VC St Ciers/Gironde

2ème catégorie - 75c
NICOT Julien - VC Ayguemorte
DUMESNIL Mickael - UC du Réolais
BOURGOGNE Lucas - EC Foyenne (24)
AIDAT Bruno - VC Canéjan
BIRAULT Quentin - CC St Loubes

3ème catégorie - 63c (1 Fém)
ESQUERRE Xavier - TBC Bordeaux
DOUCHAIN Maxime - CC Castres
SPITERI Daniel - UC Arcachon
BIENKOWSKI Loïc - SA Mérignac
ASTIER Laurent – AS St Médard en Jalle

Catégorie GS - 60c (3 Fém)
BERGER J. Pierre - UC Brédoise - GSb
BOITEAU Sylvain - SAGC Cestas - Gsa
ZUERAS Daniel - VC Rauzan - Gsa
LAFARGUE Christophe - Château l' Evèque (24)
CLET DE LA PORTE Patrick - EC 3M (17) - GSb

Catégorie Féminine en GS
BERTRAND Sylvie – SA Mérignac
BLANC Julie - CC St Loubes
DEGARDIN Léa - Free Rider Club

Catégorie 15/16 ans - 12c (2 Fém)
CODOLO Pierre - EC Foyenne (24)
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
RULLIER Lucas - EC 3M (17)
FAURE Nicolas - Cavignac NG
BALAU Valentin - Braud et St Louis
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
HOSTENS Quentin - CC St Loubes
MANUAU Estiou - CC St Loubes
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
FELIX Caroline - VC St Romain - 1è Fém
BARTH Chloé - Les Endiablés Cubzaguais - 2è Fém

Catégorie 13/14 ans - 4c
CHARON Pierre - Guidon Macarien
BERTON Louis - CC St Loubes
DOURTHE Joris - Guidon Portésien
FELIX Marc - AC Nersac (16)

Course Ufolep de LA BREDE (33) - du 7/05/2017

1ère catégorie - 31c
PAOLONI Kévin – O2 Lacanau Le Porge
LAURENT Patrice - Team KBL33
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et C.
MAZAUD Samuel - CC Castres
MS: LABORDE Stéphane - Guidon Macarien

2ème catégorie - 50c
DUVIGNEAU Michel - Roue Cadaujacaise
LAFFITTE Bernard – VC Ayguemorte
LAFON Gabriel - VC St Ciers/Gironde
DEREX Pascal - Roue Cadaujacaise
GARREAU Thierry - Roue Cadaujacaise
MS: DETRES Gauthier - VC Ayguemorte

3ème catégorie - 51c
DARTIGUELONGUE Franck - St Paul Sport (40)
REZOUI Karim - US Villenave
DELPEYROU Philippe - Guidon Macarien
SPITERI Daniel - UC Arcachon
RIVOIRE Brice – SA Mérignac - MONTEE en 2è caté
MS: RIVOIRE Brice – SA Mérignac

Catégorie GS - 51c
COQUET Roland - Royan (17) - GSb
BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise - GSb
DELCLAUX Alain - UC Brédoise - Gsa
TALAYSSAT Jimmy - VC Luxois (40) - Gsa
WANTZ J. Charles - Le Perier VC (85) - Gsa
MS: DELCLAUX Alain - UC Brédoise - Gsa

Course Ufolep de AMBES (33) du 6.05.2017

1ère catégorie - 30 c
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
BOTTECHIA Thierry - UC du Réolais
CANO Noël - JS St Sulpice et C.
VITALIS Yves - Team St Médard
DELMONTEIL Thierry - EC Foyenne (24)

2ème catégorie - 30 c (1 Fém)
VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise
LUBIATO Didier - TSA Unibaler (47)
PELLETANE Bertrand -
POURTALET Guillaume – SA Mérignac
BIRAULT Quentin - CC St Loubes

3ème catégorie - 60 c
LEYRITZ David - UC du Réolais
SAUMON Didier - Bazas SN
CHARRON Olivier - Guidon Macarien
PASTUREAU Didier - JS St Sulpice et C.
SEBILLAUD Frédéric - VC St Romain (16)

Catégorie GS - 30c (dont 3 Fém)
CHALABERT J. André - CC St Denis de Pile - GSb
RECAPET Christian - UC Arcachon - GSb
BOITEAU Sylvain - SAGC Cestas - Gsa
GRUSON Yves - CC St Palais de Blaye
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C. - Gsa

Catégorie Féminine - 3c
BLANC Julie - CC St Loubes
SURAULT Anjélique - VC Jarnac (17)
DUBLE Virginie - SA Mérignac

Catégorie 15/16 ans - 9c
FAURE Nicolas - Cavignac NG
RULLIER Lucas - EC 3M (17)
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
SARIAN Sacha - CC St Loubes
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
MURATTE Clément - UC du Réolais
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
ESTIOU Manuau - CC St Loubes
BARTH Chloé - Les Endiablés Cubzaguais - 1è Fém

Catégorie 13/14 ans - 3c
BERTOU Louis - CC St Loubes
GRELLIER Mathis - CS Casseneuil (47)
CHARON Pierre - Guidon Macarien

01/05/2017 CLM Saugon

Class. Nom-Prénom-Club Temps Catégorie
1 DELAFORGE Anthony - UC Martillac 16'07" 1è caté
2 LABBE Gérald - Guidon Macarien 16'13" 1è caté
3 LAURENT Patrice - Team KBL33 16'14" 1è caté
4 LACOURT Julien - Team KBL33 16'16" 1è caté
5 LEPOUTRE Loïc - JS St Sulpice et Cameyrac 16'28" 1è caté
6 HAMON Kévin - St Jean de Mont Vendée (85) 16'37" 1è caté
7 ARBEZ Sébastien - JS St Sulpice et Cameyrac 16'42" 1è caté
8 BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et Cameyrac 16'48" 1è caté
9 BENDICHOU Grégory - US Villenave 16'52" 1è caté
10 VERGARA Raphael - Team KBL33 16'59" 1è caté
10 BEURIER Adrien - Team KBL33 16'59" 1è caté
12 MAUGET Yann - EC 3M (17) 17'09" 1è caté
13 PELLET Gilles - CC St Palais de Blaye 17'27" 1è caté
14 LABILLE Christophe - Team St Médard 17'29" 1è caté
15 MAZAUD Samuel - CC Castres 17'30" 1è caté
16 MARIANO Jérémy - VC St Gilles Croix de Vie (85) 17'39" 1è caté
17 CANO Noël - JS St Sulpice et Cameyrac 17'46" 1è caté
18 RENOUX Julien - VC Matha (17) 17'43" 1è caté
19 SENTUC Thierry - CC St Palais de Blaye 18'03" 1è caté
20 FERAL Olivier - Guidon Macarien 18'19" 1è caté
21 PIRON Anthony - US Villenave 18'24" 1è caté
22 DAL'CIN Cyril - VC St Ciers/Gironde 18'28" 1è caté
23 BALAU Pascal - SC Braud et St Louis 18'32" 1è caté
24 FAURE Anthony - Cavignac NG 18'34" 1è caté
25 MARANGONI Damien - SC Ludon 18'46" 1è caté
26 PLOYARD Gaétan - EC 3M (17) 22'00" 1è caté
. . . .
1 KZREMINSKI Mickael - Team KBL33 16'38" 2è caté
2 DENOEL Thierry - SC Ludon 17'01" 2e caté
3 SANCHEZ Laurent - CC Val de l'Eyre 17'40" 2e caté
4 BONNEL Frédéric - VC St Ciers/Gironde 17'51" 2e caté X
5 COURTADE Pascal - JS St Sulpice et Cameyrac 17'58" 2e caté X
6 VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise 18'06" 2e caté
7 CARBONIERE Florian - US Villenave 18'24" 2e caté
8 TOURNADE Fabrice - JS St Sulpice et Cameyrac 18'44" 2e caté
9 LABBE Gwendal - Guidon Macarien 19'02" 2e caté
. . . .
1 DUPONT Matthieu - VC St Maixent (72) 17'52" 3è caté
2 CHARRON Olivier - Guidon Macarien 18'32" 3è caté X
3 CAVIGNAC Arnaud - CC Estuaire Soulac 18'53" 3e caté X
4 LAVAUD Mickael - EC Foyenne (24) 19'09" 3e caté
5 MARGUET Pascal - VC Prignac et Marcamps 19'13" 3e caté
6 GIRAUD Didier - CC St Palais de Blaye 19'35" 3e caté
7 MABILLE Sylvain - VC Peujard 19'45" 3e caté
8 JEANTET Max - CC St Palais de Blaye 20'05" 3e caté
9 ANTONIAZZI Eric - UC Le Haillan SM 20'10" 3e caté
. . . .
1 AMPE Daniel - CC St Loubes 18'07" GS
2 WHITE Geoffrey - UC Pujols (47) 19'10" GS
3 VIGNIER Alain - O2 Lacanau Le Porge 19'20" GS
4 SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et Cameyrac 19'22" GS
5 PATROUILLEAU Christian - Guidon Portésien 21'09" GS
6 JACAUD J. Baptiste - VC Saintais (17) 22'29" GS
7 FAURE Laurent - Cavignac NG 22'52" GS
8 KALAFATE Jonathan - Peujard VC 25'11" GS
. . . .
1 SENTUC Corinne - CC St Palais de Blaye ! Fém
2 MARGUET Marlène - VC Prignac et Marcamps à 4'46" Fém
. . . .
1 FIGADERE Clément - AVC Libourne 21'27" 15/16 ans
Class. EQUIPE Temps Catégorie
1 Myriam ARNAUD et Anthony FAURE 23'23" Duo Mixte - 1t
1 Adrien BEURRIER et Mickael KZREMINSKI 16'32" Duo Masc. - 1t
2 Gilles BONNEIL et Christophe LABILLE 17'35" Duo Masc. - 1t
3 Damien MARANGONI et Thierry DENOEL 17'45" Duo Masc. - 1t
1 C. SENTUC, T. SENTUC, G. PELLET et F. BONNEL 18'28" Equipe Mixte - 1t
2 M. MARGUET, P. Marguet et D. DORRONSORO 20'55" Equipe Mixte - 1t
1 J. LACOURT, R. VERGARA, P. LAURENT et N. GUICHARD 15'38"/31'27" Equipe Masc - 2t
2 S. ARBEZ, F. BOUCHER, N. CANO et L. LEPOUTRE 16'14"/32'47" Equipe Masc - 2t
3 A. PIRON, S. HERAUD, F. CARBONIERE et Q. ROLLAND 18'03"/36'08" Equipe Masc - 2t X
4 F. LAMEIRA, T. BOUDEY, R. DALLON et J.L. GERMAIN 18'27"/37'21" Equipe Masc - 2t

 

 

COURSE de SAUGON (33) - 1/05/2017

1è catégorie - 41c
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
HAUMIER Gabriel - CC St Loubes
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
MAZAUD Samuel - CC Castres
DUNNIAUD Emmanuel - CC St Denis de Pile

2è catégorie - 33c (1Fém)
COURTADE Pascal - JS St Sulpice et C.
LAFON Gabriel - VC St Ciers/Gironde
REPUSSEAU Dimitri - VC Canéjan
ELOY Sébastien - UC Le Haillan S.M.
MALVY Stéphane - UC Brédoise

3è catégorie - 42c
RIVOIRE Brice – SA Mérignac
ASTIER Laurent – AS St Médard en Jalle
PASTUREAU Didier - JS St Sulpice et C.
MORASUTTI J. Yves - La Pédale Jonzacaise (17)
MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge

Catégorie GS - 41c (2Fém)
AMPE Daniel - CC St Loubes
AUGEY Yannick - EC 3M (17)
ANGLADE Guy – JS St Sulpice et Cameyrac - Gsa
BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise
COURRET J. Pierre - EC 3M (17)

Catégorie FEM - 2c
DANCOURT Sarah – Guidon Macarien
BLANC Julie - CC St Loubes

15/16 ans - 2c
FAURE Nicolas - Cavignac NG
BALAU Valentin - Braud et St Louis

COURSE de CEZAC (33) - 30/04/2017

1ère catégorie - 12c
GALLEGO Thierry - CC St Denis de Pile
PAGGIOLO Florent - SC Miramont (47)
BOIRIVANT S - VCCO La Rochelle
DOMMAIN Laurent - VTT Gauriac
WILD Damien - SA Mérignac
MS: WILD Damien - SA Mérignac

2ème catégorie - 5c
POIREAU Hervé - Guidon Macarien
POISSON Antoine - Roue Cadaujacaise
MONLEZUN Gaétan - Cazaux VC
BIRAULT Quentin - CC St Loubes
FERON Thierry - AC Chemin Long
MS: POIREAU Hervé - Guidon Macarien

RESULTATS de la course DES FERRES (33) du 17/04/2017

1è catégorie - 43 coureurs
RIGAL Sacha - Pau Racing (64)
LABBE Gérald – Guidon Macarien
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
PAOLONI Kévin – O2 Lacanau Le Porge
DUNNIAUD Emmanuel - CC St Denis de Pile
AUGEREAU Alexis - Guidon Macarien
AUTHIER Cyril - UC Puynormand
BEAUNE Cédric - UC Arcachon

2è catégorie - 53 coureurs
PAIN Kévin - VTT Pontois (17)
POURTALET Guillaume – SA Mérignac
LABBE Gwendal - Guidon Macarien
DAILLET Damien - CC St Palais de Blaye
LAFON Gabriel - VC St Ciers/Gironde
DALLON Raphael - CC Cars
BIRAULT Quentin - CC St Loubes
ROMULUS Thierry - Guidon Portésien

3è catégorie - 52 coureurs
ROY Adrien - VTT Pontois (17)
MESSU Romain - La Pédale Jonzacaise (17)
POUPELIN Bastien - CL Martell (16)
GRIP William - CL Martell (16)
MESSU Christophe - Pédale Jonzacaise (17)
JEANTET J. François - CC St Palais de Blaye
GRACIANNETTE Guillaume - VC Périssac
LENOEL J. Marie - CL Martell (16)

Catégorie GS - 68 coureurs (1 Fém)
CHALABERT J. André - CC St Denis de Pile - GSb
RECAPET Christian - UC Arcachon - GSb
COCHEREAU Serge - VC Tourysien (28)
TALAYSSAT Jimmy - VC Luxois (40)
SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et C. - GSb
MAUGET Denis - CC St Loubes
COTTENCEAU J. Pierre - VC Marennes (17)

Catégorie Fém en GS
BLANC Julie - CC St Loubes

Catégorie 15/16 ans - 11 coureurs (1 Fém)
CODOLO Pierre - EC Foyenne (24)
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
BURGAUD Julien - CC Estuaire
FAURE Nicolas - Cavignac NG
PESQUIER Logan - AC Menesplet (24)
SARIAN Sacha - CC St Loubes
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
BAILLOU Clément - US Villenave
BARTH Chloé - Les Endiablés Cubzaguais
Ab: DOS SANTOS Brayann - VC Rauzan

Catégorie 13/14 ans - 6 coureurs
FIGADERE Clément - AVC Libourne
DOURTHE Joris - Guidon Portésien
BERTOU Louis - CC St Loubes
CHARON Pierre - Guidon Macarien
TREPIN Simon - US Villenave
CAILLON Lucas - CC St Denis de Pile

Classementsd de la course de Ste CROIX du MONT (33) du 16/04/2017

1ère catégorie - 16 coureurs
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
PAOLONI Kévin – O2 Lacanau Le Porge
BLANCHET Jérémy - Accro Vélo SN (47)
LAURENT Patrice - Team KBL33
RIMBERT Dimitri - Cavignac NG
MS1: GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
MS2: LAURENT Patrice - Team KBL33

2è catégorie - 19 coureurs
DEVAUX Laurent - VC Canéjan
DUMESNIL Mickael - UC du Réolais
GOTTERI Vincent - JS Labouheyre (40)
LABBE Gwendal - Guidon Macarien
BERNARD Guy - EC Ste Bazeille (47)
MS1: DUMESNIL Mickael - UC du Réolais
MS2: LABBE Gwendal - Guidon Macarien

3è catégorie - 28 coureurs
DETRES Gauthier - VC Ayguemorte - MONTEE en 2è caté
CHARBONNIER Théo - CC Castres
GUERRERO Julien - CS Salleboeuf
CHARLES David - VC Barsac
DELPEYROU Philippe - Guidon Macarien
MS1: CHARBONNIER Théo - CC Castres
MS2: CHARLES David - VC Barsac

Catégorie GS - 28 coureurs
BERGER J. Pierre - UC Brédoise - GSb
LARDILEY Roger - UA Sabres (40) - GSb
ZUERAS Daniel - VC Rauzan - Gsa
MOYNET Alain - Vendays Montalivet - Gsa
RECAPET Christian - UC Arcachon - GSb
MS1: BERGER J. Pierre - UC Brédoise
MS2: DUBOURG Guy - Guidon Portésien

RESULTATS de la course d' AYGUEMORTE (33) du 9/04/2017.

1ère catégorie - 40c
LABBE Gérald – Guidon Macarien
COPEAUX Florent - UC Brédoise
BAILLY Lionel - UC du Réolais
PAUZET Cyril - Braud et St Louis
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
MS: LABORDE Stéphane - Guidon Macarien

2è catégorie - 61c
ROMULUS Thierry - Guidon Portésien
GARREAU Thierry - Roue Cadaujacaise
TOURNADE Fabrice - JS St Sulpice et C.
BENDICHOU Grégory – US Villenave
LAPORTE Michel - JS St Sulpice et C.
MS: DUVIGNEAU Michel - Roue Cadaujacaise

3è catégorie - 68c
DETRES Gauthier - VC Ayguemorte
BESSE Sébastien - VC Ayguemorte
NICOD Mathieu - Guidon Portésien
BIENKOWSKI Loïc - SA Mérignac
DUPIOT Denis - CA Béglais
MS: LEYRITZ David - UC du Réolais

Catégorie GS - 70c
LALOUBEYRE Philippe - SC Ludon - GSa
PANIZZON Christian - VC Montois (40) GSb
ALBERT Michel - LSN Vielle St Girons (40) - Gsa
DARTIAILH Pascal - CC Castres - Gsa
ANGLADE Guy – JS St Sulpice et Cameyrac - Gsa
MS: MAUGET Denis - CC St Loubes - Gsa

Catégorie Féminine - 3c
BERTRAND Sylvie – SA Mérignac
BLANC Julie - CC St Loubes
DUBLE Virginie - SA Mérignac

Résultats de la course de MARTILLAC (33) du 26/03/2017

1ère catégorie - environ 60 coureurs
LAURENT Patrice - Team KBL33
RIGAL Sacha - Pau Racing (64)
LABBE Gérald – Guidon Macarien
SARTELLI Mickael - EC 3M (17)
LE MORVAN Christophe - UC Martillac

2ème catégorie - environ 75 coureurs
MAZAUD Samuel - CC Castres
DUMESNIL Mickael - UC du Réolais
DE MARCO Fabrice - VC Ayguemorte
CAUNIERE Olivier - Roue Cadaujacaise
GUICHARD Nicolas - Team KBL33

3ème catégorie - environ 95 coureurs (1 Fém)
DETRES Gauthier - VC Ayguemorte
MAGNOL Alain - AS Testerine
DELPEYROU Philippe - Guidon Macarien
ASTIER Laurent – AS St Médard en Jalle
BIENKOWSKI Loïc - SA Mérignac

Catégorie GS - environ 58 coureurs (dont 3 Fém)
DELZON Claude - AL Vares (47) - Gsa
JANKOWSKI Thomas - CC St Loubes - Gsa
RYCKEWAERT Gilbert - TBC Bordeaux - Gsa
BENDICHOU J. Pierre - UC Arcachon - Gsa
DELAGE Christophe - CC Abzac - Gsa
Catégorie Féminine en GS
BLANC Julie - CC St Loubes
DANCOURT Sarah – Guidon Macarien
NAUZE Morgane - SA Mérignac

Catégorie 13/14 ans - 5 coureurs
FIGADERE Clément - AVC Libourne
DOURTHE Joris - Guidon Portésien
CHARON Pierre - Guidon Macarien
TREPIN Simon - US Villenave
DUSSORT Quentin - EC 3M (17)

Catégorie 15/16 ans - 11 Coureurs (dont 1 Fém)
FAUCOUNEAU Arnaud - Raid and Trail Salleboeuf
BOUDIGUE Lucas - UC du Réolais
FAURE Nicolas - Cavignac NG
BALAU Valentin - Braud et St Louis
HOSTEINS Quentin - CC St Loubes
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
SARIAN Sacha - CC St Loubes
MURATTE Clément - UC du Réolais
BARTH Chloé - Les Endiablés Cubzaguais - Fém
ESTIOU Manuau - CC St Loubes
Ab sur chute: DOS SANTOS Brayann - VC Rauzan

Course Ufolep de Cavignac (33) du 19/03/2017

1ère catégorie - (+ de 30 coureurs)
LOBRE Nicolas - Guidon Portésien
RIMBERT Dimitri - Cavignac NG
PICHEVIN David - TSA Unibaler (47)
CANO Noël - JS St Sulpice et C.
BOUILLER Patrice - VC Canton Marennes (17)
MS: LOBRE Nicolas - Guidon Portésien

2ème catégorie - (+ de 30 coureurs)
VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise
DURAND Olivier - Pédale Jonzacaise (17)
POIREAU Hervé - Guidon Macarien
TILLARD J. Luc - Cavignac NG
LARENG Thibault - UC du Réolais
MS: VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise

3ème catégorie - (+ de 30 coureurs)
ESQUERRE Xavier – TBC Bordeaux
HISPIWAC Réginald - VC St Romain (16)
CRETEAU Nicolas - Girondins de Bx
DETRES Gauthier - VC Ayguemorte
Brice RIVOIRE - SA Mérignac
MS: CANTIRAN Rémi - ASSA St Médard

Catégorie GS - (+ de 30 coureurs dont 3 Fém)
PREPOINT Michel - CS Casteljaloux (47) - Gsa
AUGRAND Pierre - Pédale Jonzacaise (17) - Gsa
CHALABERT J. André - CC St Denis de Pile - GSb
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C. - Gsa
CLET DE LA PORTE Patrick - EC 3M (17) - GSb
MS: RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C. - Gsa

Catégorie Féminine - (3c)
BLANC Julie - CC St Loubes
NUNES Typhaine - VC Canéjan
MABILLE Hélène - Peujard VC

Catégorie 15/16 ans - (13c dont 1 Fém)
CODOLO Pierre - EC Foyenne (24)
FRANCAIS Clément - CC Abzac
FAURE Nicolas - Cavignac NG
HOSTEINS Quentin - CC St Loubes
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
SARIAN Sacha - CC St Loubes
DUPRE Anthony - EC Ribérac (24)
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
DOS SANTOS Bryann - VC Rauzan
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
LAVAIRE Benoit - EC Ribérac
PESQUIER Logan - AC Menesplet (24)
AIDAT Mauryne - VC Canéjan - 1ère Fém

Course Ufolep de Villenave d'Ornon (33) du Dim. 12/03/2017

1ère catégorie - 34c
LACOURT Julien – Team KBL33
RIGAL Sacha - Pau Racing (64)
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
LABBE Gérald – Guidon Macarien
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
MS: LACOURT Julien - Team KBL33

2ème catégorie - 25c
BENDICHOU Grégory – US Villenave
CARBONNIERE Florian - US Villenave
KRZEMINSKI Mickael – Team KBL33
VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise
GOTTERI Vincent - JS Labouheyre (40)
MS: CARBONNIERE Florian - US Villenave

3ème catégorie - 38c dont 1 Fém
DUROULE Sylvain - CC Castres
GAMBUS Mickael - Guidon Macarien
CHEVALIER Maxence - CC Abzac
CRETEAU Nicolas - Girondins de Bx
DETRES Gauthier - VC Ayguemorte

MS: DUROULE Sylvain - CC Castres
Catégorie GS - 22c dont 1 Fém
LARDILEY Roger - UA Sabres (40)
RICARD J. Louis - VC Montois (40)
DUBOURG Guy - Guidon Portésien
NETO Bernard – VC Rauzan - Gsa
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C. - Gsa
MS: TALAYSSAT Jimmy - VC Luxois (40)

Féminine - 2c
BLANC Julie - CC St Loubes
MADRANGE Solène – EC Orval St Amand (18)

15/16 ans - 9c dont 1 Fém
FRANCAIS Clément - CC Abzac
DOMMAIN Matéo - VTT Gauriac
LARRUE Benjamin - VC Montois (40)
HOSTEINS Quentin - CC St Loubes
HAURE Simon - Braud et St Louis
BOUDIGUE Lucas - UC du Réolais
BARTH Chloé - Les Endiablés Cubzaguais - 1ère Fém
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
Ab: DOS SANTOS Brayann - VC Rauzan

13/14 ans - 5c
FIGADERE Clément - AVC Libourne
BERTOU Louis - CC St Loubes
DOURTHE Joris - Guidon Portésien
TREPIN Simon - US Villenave
CAILLON Lucas - CC St Denis de Pile

Course de St LOUBES (33) du 5/03/2017

1ère catégorie - 33 coureurs
VERGARA Raphael - Team KBL33
BENISTANT David - AVC Mauvezin (32)
PAOLONI Kévin – O2 Lacanau Le Porge
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et C.
HAUMIER Gabriel - CC St Loubes
MS: HAUMIER Gabriel - CC St Loubes

2ème catégorie - 28 coureurs
POIREAU Hervé - Guidon Macarien
AIDAT Bruno - VC Canéjan
COURRIAN Bruno - VC Rauzan
NICOT Julien - VC Ayguemorte
DUMESNIL Mickael - UC du Réolais
MS: AIDAT Bruno - VC Canéjan

3ème catégorie - 57 coureurs
CLEMENCEAU Thomas - EC Foyenne (24)
DUPIOT Denis - CA Béglais
RIVOIRE Brice – SA Mérignac
BLANCHAIN Christophe - SC Ludon
CRUZIN Cyril - Vendays Montalivet
MS: CHARBONNIER Théo - CC Castres

Catégorie GS - 16 coureurs (dont 1 Fém)
LAFAURIE Gérard - CC Pays Tarusate (40) - Gsa
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C. - Gsa
COMET Philippe - CC Pays Tarusate (40) - Gsa
MOYNET Alain - Vendays Montalivet - Gsa
BOITEAU Sylvain - SAGC Cestas - Gsa
MS: RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C. - Gsa

Catégorie Fém
BLANC Julie - CC St Loubes

Catégorie 15/16 ans Garçons - 15 coureurs
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
BREGIERE Anthony - VC St Ciers/Gironde
LARRUE Benjamin - VC Montois (40)
Français Clément - CC Abzac
DORIGNAC Enzo - CC St Loubes
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
CODOLO Pierre - EC Foyenne (24)
DOS SANTOS Brayann - VC Rauzan
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
SARIAN Sacha - CC St Loubes
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
BORIE Victor - CC St Loubes

Catégorie 15/16 ans Filles - 3 coureuses
AIDAT Mauryne - VC Canéjan
BARTH Chloé - Les Endiablés Cubzaguais
FELIX Caroline - VC St Romain
Catégorie 13/14 ans - 6 coureurs
FIGADERE Clément - AVC Libourne
BERTOU Louis - CC St Loubes
DEGNATI Enzo - VTT Evasion Pourpre (24)
DOURTHE Joris - Guidon Portésien
CAILLON Lucas - CC St Denis de Pile
FELIX Marc - AC Nersac (16)

RESULTATS de BARSAC La Pinesse 25/02/2017
1ère catégorie (45c)
LACOURT Julien – Team KBL33
DEVERT Frédéric – JS Labouheyre (40)
PAOLONI Kévin – O2 Lacanau Le Porge
ZITOUNI Quentin – UC Martillac
LABBE Gérald – Guidon Macarien
MS: LABBE Gérald – Guidon Macarien

2ème catégorie (70c)
BENDICHOU Grégory – US Villenave
KRZEMINSKI Mickael – Team KBL33
LAFFITTE Bernard – VC Ayguemorte
DUPIN Patrick – UC Arcachon
POURTALET Guillaume – SA Mérignac
MS: KRZEMINSKI Mickael – Team KBL33

3ème catégorie (60c dont 1 Fém)
RIVOIRE Brice – SA Mérignac
ASTIER Laurent – AS St Médard en Jalle
ESQUERRE Xavier – TBC Bordeaux
LECLERE Ludovic – TBC Bordeaux
COURREGELONGUE Didier – VC Bazas BB
MS: LECLERE Ludovic – TBC Bordeaux

Catégorie GS a et b (55c dont 3 Fém)
MOREAU J. Louis – EC St Félix de Foncaude - Gsb
LABROUSSE Christian – La Roue Gataise (17) - GSb
MONTEAU Michel – UC du Réolais - Gsa
NETO Bernard – VC Rauzan - Gsa
ANGLADE Guy – JS St Sulpice et Cameyrac - Gsa
MS: RICARD J. Louis – Stade Montois (40)

Catégorie Féminine (3c en GS)
!!!!!
DANCOURT Sarah – Guidon Macarien
BERTRAND Sylvie – SA Mérignac

 

EPREUVES DOMINICALES SAISON 2015/2016

Résultats de la course Ufolep de GOIZET du 2.10.2016

1ère catégorie - 33 coureurs
LABBE Gérald - Guidon Macarien
SARTELLI Mickael - EC 3M (17)
PICHEVIN David - AC Libourne
WOLMER Serge - ECC Trélissac (24)
POMMIER Thierry - La Pédale Jonzacaise (17)

2ème catégorie - 44 coureurs
GERMAGNAN J. Marc - EC Ribérac (24)
ELAHOUI ZITOUNI Quentin - SA Mérignac
BEGUIER Pierre - Canton de Beauvoir (79)
POURTALET Guillaume - SA Mérignac
FERON Thierry - AC Chemin Long

3ème catégorie - 42 coureurs (1 Fém)
GAUTIER Philippe - CC St Denis de Pile
VERDALE J. Marc - Château L' Evèque (24)
BARONNET Sébastien - VC Canéjan
JUZWIAK Jérémy - CC St Loubes
PICHAUD Didier - Matha (17)

Catégorie GS - 49 coureurs (1 Fém)
ROUX BOURGEOIS J. Pierre - VC Guatais (17)
CLET de la PORTE Patrick - EC 3M (17) - GSb
DELCLAUX Alain - UC Brédoise - Gsa
GRUSON Yves - CC St Palais de Blaye - Gsa
NETO Bernard - VC Prignac et Marcamps - GSa

Catégorie Féminine en GS - 1 coureuse
BLANC Julie - CC St Loubes - Gsa

Catégorie 15/16 ans - 10 coureurs (2 Fém)
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
BALAU Valentin - SC Braud et St Louis
DORIGNAC Enzo - CC St Loubes
FAURE Nicolas - Cavignac NG
FIGADERE Clément - VTT du Cubzagais
PUIS (sans le classement réel)
PIROT Lucas - LVC Tonneins (47)
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
BERTON Louis - CC St Loubes
BARTH Chloé - VTT du Cubzaguais
CHAUBENIT Maxime - CC St Denis de Pile

Catégorie 13/14 ans - 10 coureurs (1 Fém)
DOS SANTOS Brayann - VC Rauzan
DUPRE Anthony - EC Ribérac (24)
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
DESMARIE Quentin - CS Casseneuil (47)
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
PUIS (sans le classement réel)
SARRAILH Thomas - VC Bazas BB
AIDAT Mauryne - VC Canéjan
GALLAIS Kylian - CC St Loubes

Résultats de la course Ufolep de CERONS du 25/09/2016

1ère catégorie - 19 coureurs
HAUMIER Gabriel - CC St Loubes
PEIGNE Alexandre - UC Brédoise
LABBE Gérald - Guidon Macarien
DE PIZZOL Frédéric - VC Barsac
BELOTTI Lucas - US Villenave
MS: PEIGNE Alexandre - UC Brédoise

2ème catégorie - 19 coureurs
POSER Alexandre - US Gontaud (47)
FINON Hubert - Roue Cadaujacaise
CABANAC Cyril - UC St Justin (40)
NICOLAS Bruno - JS St Sulpice et Cameyrac
LABBE Gwendal - Guidon Macarien
MS: LABBE Gwendal - Guidon Macarien

3ème catégorie - 32 coureurs
BLANQUEFORT Daniel - US Gontaud (47)
DOUCHAIN Maxime - CC Castres
DUROULE Sylvain - CC Castres
CLEMENCEAU Baptiste - EC Foyenne (24)
DELYON Bastien - UC Brédoise
MS: GENIBEL Julien - CC St Loubes

Catégorie GS - 26 coureurs
AMPE Daniel - CC St Loubes - GSb
COQUET Roland - AC Royan (17) - GSb
TALAYSSAT Jimmy - VC Luxoy (40) - Gsa
DELCLAUX Alain - UC Brédoise - Gsa
CHERANCE J. Pierre - Team Vélo (41) - GSb
MS: BEGUE André - Pays Tarusate (40) - Gsa

Catégorie 15/16 ans - 5c
DOS SANTOS Brayann - VC Rauzan
CHARBONNIER Théo - CC Castres
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
BORIE Victor - CC St Loubes
ROUSTAING Jory - CC St Loubes

Catégorie 13/14 ans - 7c
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
FIGADERE Clément - VTT du Cubzagais
SARIAN Sacha - CC St Loubes
OUNZARI Coralie - CS Casteljaloux (47)
BERTON Louis - CC St Loubes
BARTH Chloé - VTT du Cubzaguais

Résultats de la course Ufolep de LA BREDE 24/09/2016

1ère catégorie - 45 coureurs
TOUTAIN Yann - UC Martillac
DEVERT Frédéric - JS Labouheyre (40)
LAFAGE Simon - Stade Montois (40)
BARDARY François - Châteaumaillant (18)
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
MS: ALEXANDER Jason - CS Miramont (47)

2ème catégorie - 45 coureurs
DARINI Fabien - AL Vares (47)
GRELIER Andy - CC Cars
COUDERC Didier - VC Canéjan
ROCHERON Serge - Guidon Portésien
CORNALI Tony - P. Jonzac (17)
MS: COSTALUNGA William - CS Casteljaloux (47)

3ème catégorie - 53 coureurs
GARDELLE Aurélien - ES Blanquefort
MERGUI Pascal - AC Chemin Long
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien
RICCO Christophe - VC Canéjan
VERGNES Denis - CC St Loubes
MS: FELLET Laurent - EC Ste Bazeille (47)

Catégorie GS - 53 coureurs
BERGER J. Pierre - UC Brédoise
MAUGET Denis - CC St Loubes - Gsa
RICKEWAERT Gilbert - TBC Bordeaux
NICOLAS Hervé - UC Arcachon - Gsa
DELCLAUX Alain - UC Brédoise - Gsa
MS: BERGER J. Pierre - UC Brédoise

RESULTATS de la Course UFOLEP de BARSAC

1ère catégorie - 39 coureurs
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
ALEXANDER Jason - CS Miramont (47)
BLIN Claude - VC Galgon
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
DAL'CIN Cyril - VC St Ciers/Gironde
MS: DELAFORGE Anthony - UC Martillac

2ème catégorie - 57 coureurs
COURTADE Pascal - JS St Sulpice et Cameyrac
FERON Thierry - AC Chemin Long
GRELIER Andy - CC Cars
LABBE Gwendal - Guidon Macarien
ELAHOUI ZITOUNI Quentin - SA Mérignac
MS: MONLEZUN Gaétan - Cazaux VC

3ème catégorie - 47 coureurs
MOULIA Rémi - Vendays Montalivet - Montée en 2è caté
GENIBEL Julien - CC St Loubes
RIVOIRE Brice - SA Mérignac
DRUART Kévin - UC Brédoise
BARONNET Sébastien - VC Canéjan
MS: MOULIA Rémi - Vendays Montalivet

Catégorie GS - 47 coureurs
PEREZ Guy - Guidon Portésien - Gsa
DARTIGOLLES Jean - AL Vares (47) - GSb
GRUSON Yves - CC St Palais de Blaye - Gsa
BAZAS Alain - CS Casteljaloux (47)
BOITEAU Sylvain - P'tit LU de Cestas - GSa
MS: MAUGET Denis - CC St Loubes - Gsa

Course UFOLEP de CANEJAN du 11/09/2016.

1ère catégorie - 27 coureurs
PAGGIOLO Florent - SC Miramont (47)
ELISSEIX Pierre - UC Brédoise
LARRUE Jean-Frédéric - JS Labouheyre (40)
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
LABBE Gérald - Guidon Macarien

2ème catégorie - 29 coureurs
BENDICHOU Gregory - US Villenave
SEN-MARTIN David - Lous Marous et St Geours Maremne (40)
POISSON Antoine - Roue Cadaujacaise
AIDAT Bruno - VC Canéjan
CABANAC Cyril - UC St Justin (40)

3ème catégorie - 33 coureurs
COSTALUNGA Guillaume - CS Casteljaloux (47)
MOULIA Rémi - Vendays Montalivet
BRUN Benoit - JS Labouheyre (40)
JUZWIAK Jérémy - CC St Loubes
VERGNES Denis - CC St Loubes

Catégorie GS - 33 coureurs
FAURE Laurent - Cavignac NG - Gsa
MARTOS Jospeh - CC St Loubes - Gsa
BENDICHOU J.Pierre - UC Arcachon - Gsa
TISNE Roger - CS Casteljaloux (47)
NICOLAS Hervé - UC Arcachon - Gsa

Fém en GS - 1 Fém
BLANC Julie - CC St Loubes - Gsa

Catégorie 13/14 ans - 5 coureurs (2Fém)
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
FIGADERE Clément - VTT du Cubzagais
OUNZARI Coralie - CS Casteljaloux (47)
PIROT Lucas - LVC Tonneins (47)
BARTH Chloé - VTT du Cubzaguais

Catégorie 15/16 ans - 5 coureurs (1Fém)
DOS SANTOS Brayann - VC Rauzan
SARRAILH Thomas - VC Bazas BB
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
HAURE Simon - SC Braud et St Louis
AIDAT Mauryne - VC Canéjan

Course UFOLEP de CERCOUX du 10/09/2016.

1ère catégorie - 18 coureurs
POMMIER Thierry - La Pédale Jonzacaise (17)
DAL'CIN Cyril - VC St Ciers/Gironde
WOLMER Serge - ECC Trélissac (24)
LACOMBE Adrien - SC du Périgord (24)
RIMBERT Dimitri - Cavignac NG

2ème catégorie - 36 coureurs (1Fém)
VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise MONTEE en 1è
PICHEVIN David - AC Libourne MONTEE en 1è
LUBIATO Didier - TSA Uniballer (47)
BIRAULT Quentin - CC St Loubes
GRENIER Frédéric - JS St Sulpice et Cameyrac

3ème catégorie - 37 coureurs (1Fém)
MARCADIER Quentin - AC 4B (17)
GAUTIER Philippe - CC St Denis de Pile
LAPORTE-FAURET Régis - TSA Uniballer (47)
RABILLON Roger - Castelnau d'Auzan (32)
CHAPSAL Raymond - Castelnau d'Auzan (32)

Catégorie GS - 50 coureurs
SIMONOT Gérard - Roue Guataise (16)
DELUGIN Daniel - EC Ribérac (24) - Gsa
BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise - GSa
CHALABERT J. André - CC St Denis de Pile - Gsa
DELCLAUX Alain - UC Brédoise - Gsa

Catégorie 13/14 ans - 3 coureurs
BALAU Valentin - SC Braud et St Louis
FAURE Nicolas - Cavignac NG
SARIAN Sacha - CC St Loubes

Catégorie 15/16 ans - 3 coureurs
DOS SANTOS Brayann - VC Rauzan
DUPRE Anthony - EC Ribérac (24)
FELIX Caroline - VC St Romain

COURSE UFOLEP de VERDELAIS (33) - 4/09/2016.

1ère catégorie - 28 coureurs
TOUTAIN Yann - UC Martillac
BOTTECHIA Thierry - UC du Réolais
DEVERT Frédéric - JS Labouheyre (40)
VITALIS Yves - Team St Médard
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et Cameyrac

2ème catégorie - 30 coureurs - (1Fém)
MAZAUD Samuel - CC Castres
COUDERC Didier - VC Canéjan
MONLEZUN Gaétan - Cazaux VC
VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise
BERNARD Guy - EC Ste Bazeille (47)

3ème catégorie - 22 coureurs
ARRAMONDE Thierry - Roue Cadaujacaise
DUPIOT Denis - CA Béglais
JUZWIAK Jérémy - CC St Loubes
FELLET Laurent - EC Ste Bazeille (47)
DIEU Christophe - CC St Loubes

Catégorie GS - 40 coureurs - (1Fém)
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - GSa
PEREZ Guy - Guidon Portésien - Gsa
NICOLAS Hervé - UC Arcachon - Gsa
BENDICHOU J.Pierre - UC Arcachon - Gsa
BAZAS Alain - CS Casteljaloux (47)

Catégorie 13.14 ans - 3 coureurs
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
FAURE Nicolas - Cavignac NG
CARESMES Sylvain - LCV Tonneins (47)

Catégorie 15.16 ans - 10 coureurs - (1Fém)
DOS SANTOS Brayann - VC Rauzan
LETELLIER Matéo - CC Abzac
CHARBONNIER Théo - CC Castres
BOUDIGUE Lucas - CC Marmande (47)
CODOLO Pierre - EC Foyenne (24)
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
SARRAILH Thomas - VC Bazas BB
AIDAT Mauryne - VC Canéjan
FLORIT Mickael - SA Mérignac
HAURE Simon - SC Braud et St Louis

Résultats de la course UFOLEP d'ABZAC (33) du 3/09/2016.

1ère catégorie - 20 coureurs
LACOURT Julien - JS St Sulpice et Cameyrac
VERGARA Raphael - US Villenave
DAL'CIN Cyril - VC St Ciers/Gironde
TREILLIE J. Christophe - CC St Denis de Pile
RIMBERT Dimitri - Cavignac NG

2ème catégorie - 50 coureurs (1Fém)
SZKOLNIK J. Jacques - AVC Libourne
SENECA-FERREIRA Matéo - CC Castres
PEDEMANAUD Benoit - VC Galgon
MERLET Dimitri - VC Périssac
DUMAS Mickael - VC Rauzan

3ème catégorie - 52 coureurs (1Fém)
ARNAUD Benoit - CC Abzac
COSTALUNGA Guillaume - CS Casteljaloux (47)
DOUCHAIN Maxime - CC Castres
CLEMENCEAU Baptiste - EC Foyenne (24)
YONNET Pascal - EC Foyenne (24)

Catégorie GS - 57 coureurs (2Fém)
CHALABERT J. André - AC Libourne - Gsa
BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise - Gsa
DELUGIN Daniel - EC Ribérac (24)
RIMBAULT Romain - CC Castres - Gsa
DELON Didier - AS Villemur Cyclisme (31)

Catégorie Fém - 2 coureuses
MADRANGE Solène - EC Orval St Amand (18) - Gsa
BLANC Julie - CC St Loubes - Gsa

 

COURSE UFOLEP de PORTETS (33) du 27/08/2016.

1ère catégorie - 21 coureurs
POMMIER Thierry - La Pédale Jonzacaise (17)
BLANCHAIN David - SC Ludon
LAZRAK Samir - Guidon St Martinois (40)
DE PIZZOL Frédéric - VC Barsac
PAGGIOLO Florent - SC Miramont (47)
MS: CASSIN Denis - UC du Réolais

2ème catégorie - 26 coureurs
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien MONTEE en 1è caté
MAZAUD Samuel - CC Castres
TONINI Eric - EC Ste Bazeille (47)
MARTIN Patrick - CC Castres
GRENIER Benoit - JS St Sulpice et Cameyrac
MS: GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien

3ème catégorie - 29 coureurs
MONLEZUN Gaétan - Cazaux VC MONTEE en 2è caté
DUROULE Sylvain - CC Castres
CATALOGNE Laurent - CC St Loubes
BLANCHAIN Christophe - SC Ludon
COSTALUNGA Guillaume - CS Casteljaloux (47)
MS: MONLEZUN Gaétan - Cazaux VC

Catégorie GS - 37 coureurs
BERGER J. Pierre - UC Brédoise - Gsa
MAUGET Denis - CC St Loubes - Gsa
MOINARDEAU Michel - CAC (32) - Gsa
MUNARIZ Alain - UC du Réolais - GSb
TALAYSSAT Jacques - VC Bazas BB - Gsa
MS: MAUGET Denis - CC St Loubes - Gsa

Catégorie 13/14 ans - 2 coureurs
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
GRELIER Mathis - CS Casseneuil (47)

Catégorie 15/16 ans - 5 coureurs
CODOLO Pierre - EC Foyenne (24)
DOS SANTOS Bryann - VC Rauzan
CHARBONNIER Théo - CC Castres
SARRAILH Thomas - VC Bazas BB
ROUSTAING Jory - CC St Loubes

RESULTATS de la course Ufolep de LA REOLE du 21.08.2016.

1ère catégorie - 30 coureurs:
BOTTECHIA Thierry - UC du Réolais
SARNIGUET Frédéric - CC Madiran (65)
GLACIAL Nicolas - CC Madiran (65)
BERGEGERE Francis - UC du Réolais
CASTEGNARO Fabien - CS Miramont (47)

2ème catégorie - 29 coureurs (1 Fém):
MAZAUD Samuel - CC Castres
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
DARNICHE Stéphane - Semens CT
TONINI Eric - EC Ste Bazeille (47)
AUGEY Christophe - UC Condom (32)

3ème catégorie - 32 coureurs:
COSTALUNGA Guillaume - CS Casteljaloux (47)
YONNET Pascal - EC Foyenne (24)
MERGUI Pascal - AC Chemin Long
CLAVE Richard - Pays Tarusate (40)
VIDAL Eric - Guidon Macarien

Catégorie GS - 46 coureurs:
MAGNAN Claude - EC Ste Bazeille (47) - GSa
NAULLET Guy - EC Ste Bazeille (47) - Gsa
CAZASSUS Alain - CS Casteljaloux (47) - Gsa
MONTRICHARD Christophe - EC 3M (17) - Gsa
COQUET Roland - AC Royan (17) - GSb

Résultats de la copurse Ufolep de St Martin de Coux (33) du 21/08/2016.

1er catégorie - 32 engagés
1-sybiac guillaume (puynormand) 33
2-boucher frédéric (st sulpice et cameyrac)33
3-pommier Thierry (jonzac) 17
4-vanaelst wouter (team wolkswagen) 24
5-sartelli mickael (3M) 17

2eme catégorie - 30 engagés
1-sybiac julien (puynormand) 33
2-fleurentin pierre (ychoux) 40
3-pichevin david (aclibourne) 33
4-barribas jean-paul (bardenac-le fouilloux) 16
5-grandin stéphane (vtt gauriac) 33

3eme catégorie - 28 engagés
1-villeneuve jean christophe (bardenac-le fouilloux) 16
2-dupuy damien (ychoux) 40
3-arramonde thierry (cadaujac) 33
4-gabana pascal(ambarés) 33
5-bérthomet gérard (ribérac) 24

G-S - 43 engagés
1-gautier philippe (st denis de pile) 33 - MONTEE en 3è caté
2-sartelli jean louis (3M) 17
3-mauget denis ( st loubés ) 33
4-rimbault romain (castres) 33
5-castets alain (castejaloux) 47

Résultats de la course Ufolep de BONZAC (33) du 19/08/2016

1ère catégorie - 15 coureurs
AUTHIER Cyril - UC Puynormand
ALEXANDER Jason - CS Miramont (47)
DAL'CIN Cyril - VC St Ciers/Gironde
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
MAREUIL Patrick - RSC Champigny (94)

2ème catégorie - 8 coureurs
SZKOLNIK J. Jacques - AVC Libourne
PICHEVIN David - AC Libourne
TREILLIE J. Christophe - CC St Denis de Pile
BIRAULT Quentin - CC St Loubes
CORNALI Tony - P. Jonzac (17)

Résultats de la course Ufolep de LUGOS (33) du 15/08/2016.

1ère catégorie - 7 coureurs
BLANCHET Jérémy - JS Labouheyre (40)
JARJANETTE Cédric - US Villenave
DEVERT Frédéric - JS Labouheyre (40)
DUPIN Patrick - UC Arcachon
DELFOSSE Stéphane - Roue Cadaujacaise
MS: BLANCHET Jérémy - JS Labouheyre (40)

2ème catégorie - 19 coureurs
MARTINEZ Jérémy - VC Pau Racing (64)
TOURNADE Fabrice - JS St Sulpice et Cameyrac
BIRAULT Quentin - CC St Loubes
COURBIN Patrick - AS Sapeurs Pompiers
CLAUZADE Christophe - ES Blanquefort
MS: MARTINEZ Jéremy - VC Pau Racing (64)

3ème catégorie - 15 coureurs
TEZE Philippe - AS M (92) !!!!!
CATALOGNE Laurent - CC St Loubes
TERRIER Franck - VC Eure Madrie (27)
FERON Thierry - AC Chemin Long Mérignac
JUZWIAK Jérémy - CC St Loubes
MS: FERON Thierry - AC Chemin Long Mérignac

Catégorie GS - 16 coureurs
LAFAURIE Gérard - Pays Tarusate (40) - GS
DARTIGOLLES Jean - AL Vares (47) - GSb
BOSC J. Jacques - Montauban (82)
AMPE Daniel - CC St Loubes - GSb
BLANC Claude - CC St Loubes - GSb
MS: DARTIGOLLES Jean - AL Vares (47) - GSb

COURSE UFOLEP DE DONNEZAC du 7/08/2016.

1ère catégorie - 25 coureurs
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et Cameyrac
DUNIAUD Emmanuel - SA Mussidan (24)
DAL'CIN Cyril - VC St Ciers/Gironde
DOMMAIN Laurent - VC Galgon
BOLLIER Pascal - JS St Sulpice et Cameyrac
MS: DOMMAIN Laurent - VC Galgon

2ème catégorie - 24 coureurs
AIDAT Bruno - VC Canéjan
POURTALET Guillaume - SA Mérignac
BIRAULT Quentin - CC St Loubes
CALDERON Julien - CC Marmande (40)
PAUVERT Yves - EC Foyenne (24)
MS: ROMULUS Thierry - Guidon Portésien

3ème catégorie - 33 coureurs
ARNAUD Benoit - CC Abzac
CHAPSAL Raymond - Castelnau d'Auzan (32)
VERGNES Denis - CC St Loubes
DIEU Christophe - CC St Loubes
DANIEL Jacques - ETCC Trélissac (24)
MS: ARNAUD Benoit - CC Abzac

Catégorie GS - 40 coureurs
COCHEREAU Serge - VC Tournies (28) - GSb
COQUET Roland - AC Royan (17) - GSb
DARTIGOLLES Jean - AL Vares (47) - GSb
ALSINA J. Claude - ES Blanquefort - GSa
WISOKA Maxime - AC 4B (17) - Gsa
MS: COQUET Roland - AC Royan (17) - GSb

Catégorie Féminine - 1c
FLOCHAY Marine - SA Mérignac

Catégorie 13/14 ans - 3 coureurs
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
BALAU Valentin - SC Braud et St Louis
FAURE Nicolas - Cavignac NG

Catégorie 15/16 ans - 7 coureurs
DOS SANTOS Bryann - VC Rauzan
THUBLIER Théo - VTT Gauriac
BREGIERE Anthony - VC St Ciers/Gironde
AIDAT Mauryne - VC Canéjan - 1ère Fém
FLORIT Mickael - SA Mérignac
TERRIGEOL Emma - CC St Palais de Blaye - 2ème Fém
HAURE Simon - SC Braud et St Louis

RESULTATS de la Course UFOLEP de St LOUBES (33) du 31/07/2016.

1ère catégorie - 29 coureurs
JURADO Daniel - CC St Loubes
COTINO Alexandre - SC Compiègne (60)
LAURENT Patrice - JS St Sulpice et Cameyrac
HAUMIER Gabriel - CC St Loubes
CHABREFY Adrien - US Villenave

2ème catégorie - 29 coureurs
ROCHERON Serge - Guidon Portésien
TOURNADE Fabrice - JS St Sulpice et Cameyrac
MALVY Stéphane - UC La Brède
DE PIZZOL Frédéric - VC Barsac
AIDAT Bruno - VC Canéjan

3ème catégorie - 38 coureurs ( 1 Fém)
MERLET Dimitri - VC Périssac
ANASTAZE Olivier - Les Blaireaux de Ligueux
BAZOT Fabien - CC Facture-Biganos
LESNIER Jacques - Cavignac NG
DETRES Gauthier - VC Ayguemorte

Catégorie GS - 38 coureurs (3 Fém)
SEYNAT Joël - CC St Denis de Pile - Gsa - MONTEE en 3è caté
BOITEAU Sylvain - P'tit LU de Cestas - GSa
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et Cameyrac - Gsa
RECAPET Christian - UC Arcachon - Gsa
SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et Cameyrac - Gsa

Catégorie Fém - 3 coureuses
BLANC Julie - CC St Loubes
FLOCHAY Marine - SA Mérignac
MARTEAU Mathilde - CC St Loubes

Catégorie 13/14 ans - 6 coureurs
MONLEZUN Kévin - VC Cazaux
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
DORIGNAC Enzo - CC St Loubes
CALVETTE Noé - EC Osny Pontoise (60)
FAURE Nicolas - Cavignac NG
RULLIER Enzo - CC St Loubes

Catégorie 15/16 ans - 12 coureurs (2 Fém)
LETELLIER Matéo - CC Abzac
DOS SANTOS Bryann - VC Rauzan
FAUCOUNEAU Arnaud - Free Rider Club
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
PESQUIER Logan - EC Menesplet (24)
SARRAILH Thomas - VC Bazas BB
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
AIDAT Mauryne - VC Canéjan
FLORIT Mickael - SA Mérignac
HAURE Simon - SC Braud et St Louis
FELIX Caroline - VC St Romain (16)
MANUAU Estiou - CC St Loubes

 

COURSE UFOLEP de St SAUVEUR (33) du 24/07/2016.

1ère catégorie - 21 coureurs:
DAL'CIN Cyril - VC St Ciers/Gironde
HAUMIER Gabriel - CC St Loubes
COTINO Alexandre - CC Compiègne (95)
RAMOS Xavier - AVC Libourne
NOIRIEL Cédric - SA Mérignac

2ème catégorie - 24 coureurs:
MALVY Stéphane - UC La Brède
NICOLAS Bruno - JS St Sulpice et Cameyrac
COURTADE Pascal - JS St Sulpice et Cameyrac
DUBLE Arnaud - SA Mérignac
POURTALET Guillaume - SA Mérignac

3ème catégorie - 32 coureurs:
TOURON Pierre - Naintré (86)
JUZWIAK Jérémy - CC St Loubes
MONLEZUN Gaétan - Cazaux VC
FERON Thierry - AC Chemin Long Mérignac
MOULIA Rémi - Vendays Montalivet

Catégorie GS - 39 coureurs (1 Fém):
GAUTIER Philippe - CC St Denis de Pile - Gsa
BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise - GSb
GRUSON Yves - CC St Palais de Blaye - Gsa
VIDEAU Patrice - ES Blanquefort - Gsa
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et Cameyrac - Gsa

Féminine:
Julie BLANC - CC St Loubes

Course Ufolep de LAPOUYADE (33) du 17/07/2016.

1ère catégorie - 19 coureurs
RATEAU Cédric - CC St Loubes
CHARBELYTOU Nicolas - Cavignac NG
LAGARDERE Joël - EC Ste Bazeille (47)
BOLLIER Pascal - JS St Sulpice et Cameyrac
AUTHIER Cyril - UC Puynormand

2ème catégorie - 23 coureurs
DE PIZZOL Frédéric - VC Barsac
GRANDON Stéphane - VTT Gauriac
POUJARDIEU Philippe - CC St Palais de Blaye
PAUVERT Yves - EC Foyenne (24)
BOS Florent - EC Ste Bazeille (47)

3ème catégorie - 32 coureurs
GUICHARD Nicolas - US Villenave d' Ornon
GARDELLE Aurélien - ES Blanquefort
MOULIA Rémi - Vendays Montalivet
LECLERE Ludovic - TBC Bordeaux
ARRAMONDE Thierry - Roue Cadaujacaise

Catégorie GS - 45 coureurs
BACHELIER Philippe - AS Ambares - Gsa
FAURE Laurent - Cavignac NG - Gsa
RYCKEWEART Gilbert - TBC Bordeaux - Gsa
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - Gsa
CLET de la PORTE Patrick - EC 3M (17) - GSb

COURSE UFOLEP de VIGNONET (33) du 16/07/2016.

3ème catégorie - 21 coureurs:
DUMONT Thierry - EC Ribérac (24)
MERLET Dimitri - VC Périssac
MAZAUD Samuel - CC Castres
JUZWIAK Jérémy - CC St Loubes
GABANA Pascal - AS Ambares

Catégorie GS - 30 coureurs:
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - GSb - MONTEE en Gsa
DARTIGOLLES Jean - AL Vares (47) - GSb
TaLAYSSAT Jimmy - VC Luxois (40) - Gsa
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et Cameyrac - Gsa
NETO Bernard - VC Prignac et Marcamps - GSa

Course Ufolep de BOSSUET (33) du 10/07/2016.

1ère catégorie - 27 coureurs
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et Cameyrac
BECHADE Olivier - VS Marsacq (40)
BLANCHAIN David - SC Ludon
LEPOUTRE Loïc - JS St Sulpice et Cameyrac
LACELLE Cyrille - VC Galgon

2ème catégorie - 42 coureurs
PEANNE Thierry - CC Castres
AIDAT Bruno - VC Canéjan
GOURSOLLE Mickael - TSA Uniballer (47)
VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise
TREILLIE J. Christophe - CC St Denis de Pile

3ème catégorie - 41 coureurs (1 Fém)
MAZAUD Samuel - CC Castres
ANASTAZE Olivier - Les Blaireaux de Ligueux
GABANA Pascal - AS Ambares
RAMADOU Benjamin - EVCC Bergerac (24)
BLANCHAIN Christophe - SC Ludon

Catégorie GS - 44 coureurs (5 Fém)
DUNIAUD Patrice - Bardenac Le Fouilloux (16) - Gsa
PICHON Michel - AS Sapeurs-Pompiers - GSb
MAUGET Denis - CC St Loubes - Gsa
BLANC Claude - CC St Loubes - GSb
SEYNAT Joël - CC St Denis de Pile - Gsa

Catégorie Fém en GS - 5 coureuses
FLOCHAY Marine - SA Mérignac
BLANC Julie - CC St Loubes
MANET Dominique - UC Arcachon
MARTEAU Mathilde - CC St Loubes
MULLER Elisabeth - Les Blaireaux de Ligueux

Catégorie 13/14 ans - 5 coureurs (1 Fém)
FAURE Nicolas - Cavignac NG
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
FIGADERE Clément - VTT du Cubzagais
GRELIER Mathis - CS Casseneuil (47)
BARTH Chloé - VTT du Cubzaguais - Fém

Catégorie 15/16 ans - 15 Coureurs (3 Fém)
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
GIMEL Mathias - CC St Loubes
LETELLIER Matéo - CC Abzac
THUBLIER Théo - VTT Gauriac
DESMARIE Quentin - CS Casseneuil (47)
TERRIGEOL Emma - CC St Palais de Blaye - Fém
AIDAT Mauryne - VC Canéjan - Fém
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
LETURGIE Clément - Casseneuil (16)
FELIX Caroline - VC St Romain (16)
RULLIER Lucas - EC 3M (17)

COURSE UFOLEP de St SEURIN/L'ISLE (33) du 8/07/2016.
Les 7 premiers de chaque catégorie + le MS

1ère catégorie - 38c
GALLEGO Thierry - VC Galgon
MAUGET Yan - EC 3M (17)
BLANCHAIN David - SC Ludon
HAUMIER Gabriel - CC St Loubes
CHAMPAUD Damien - Team WV (24)
WOLMER Serge - ECC Trélissac (24)
BONNELIE Stéphane - Team WV (24)
MS: LEPOUTRE Loïc - JS St Sulpice et Cameyrac

2è catégorie - 38 coureurs (1 Fém)
GILLET Romain - EVCC Bergerac (24)
DELFOSSE Stéphane - Roue Cadaujacaise
COTTET David - SC Salleboeuf
RULLIER Laurent - EC 3M (17)
GRENIER Frédéric - JS St Sulpice et Cameyrac
PICHEVIN David - AC Libourne
CLAUZADE Christophe - ES Blanquefort
MS: FAURE Anthony - Cavignac NG

3è catégorie - 33 coureurs (1 Fém)
DELPERRIER Alain - SA Mussidan (24)
SABATHIER Nicolas - CC St Loubes
BUIL Grégory - EC Ribérac (24)
DIEU Christophe - CC St Loubes
GIRAUD Didier - CC St Palais de Blaye
LAPORTE-FAURET Régis - TSA Uniballer (47)
MENIER Bernard - EC Ribérac (24)
MS: DELPERRIER Alain - SA Mussidan (24)

Catégorie GS - 33 coureurs (2 Fém)
BACHELIER Philippe - AS Ambares - Gsa
DUBOURG Thierry - UC Arcachon - Gsa
TaLAYSSAT Jimmy - VC Luxois - Gsa
DURRIEUX Jacques - AOL Bergerac (24)
VERLHAC Daniel - EC Fouras (17) - GSa
RIMBAUD Romain - CC Castres - Gsa
BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise - GSb

MS: SARTELLI J. Louis - EC 3M (17) - Gsa
Catégorie Fém (En GS)
MULLER Elisabeth - Les Blaireaux de Ligueux
DEAU Chantal - EC Ribérac (24)

Résultats de la course Ufolep de St MACAIRE (33) du 3/07/2016.

1è catégorie - 15 coureurs
LE MORVAN Christophe - UC Martillac
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
TOUTAIN Yann - UC Martillac
CARDOIT Bernard - Guidon Macarien
GIROTTI Laurent - Semens CT

2è catégorie - 24 coureurs
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
ROLLAND Quentin - US Villenave
DUBLE Arnaud - SA Mérignac
SENECA-FERREIRA Matéo - CC Castres
POIREAU Hervé - Roue Cadaujacaise

3è catégorie - 27 coureurs
BONNIN Freddy - UC Le Haillan SM
TAUZIN Pierre - VC Barsac
DRUART Kévin - UC Brédoise
CRETEAU Nicolas - Girondins de Bordeaux
DARNICHE Stéphane - Semens CT

Catégorie GS - 25 coureurs (1Fém)
BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise - GSb
GRISI Christian - VC Ayguemorte - Gsa
WICQUART Raymond - JS Labouheyre (40) - GSb
FAURE Laurent - Cavignac NG - Gsa
MADRANGE Solène - EC Orval St Amand (18) - Gsa

Résultats de la course Ufolep de St SULPICE et CAMEYRAC du 2/07/2016

1ère Catégorie - 18 coureurs
LAURENT Patrice - JS St Sulpice et Cameyrac
CHARBELYTOU Nicolas - Cavignac NG
CANO Noël - JS St Sulpice et Cameyrac
BLANCHAIN David - SC Ludon
VERGARA Raphael - US Villenave

2ème Catégorie - 30 coureurs
PEANNE Thierry - CC Castres
COTTET David - SC Salleboeuf
CORNALI Tony - P. Jonzac (17)
TOURNADE Fabrice - JS St Sulpice et Cameyrac
LAPORTE Michel - US Villenave

3ème Catégorie - 43 coureurs
DUPIOT Denis - CA Béglais
ROSSIGNOL Emmanuel - TBC Bordeaux
ARRAMONDE Thierry - Roue Cadaujacaise
BERTIN Pascal - EC Foyenne (24)
REBEYROL Jérome - EC Trélissac (24)

Catégorie GS - 39 coureurs
SARTELLI J. Louis - EC 3M (17) - Gsa
RECAPET Christian - UC Arcachon - GSb
PICHON Michel - AS Sapeurs-Pompiers - GSb
PEREZ Guy - Guidon Portésien
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et Cameyrac - Gsa

Catégorie GS Fém - 2 coureuses
MARTEAU Mathilde - CC St Loubes
MULLER Elisabeth - Les Blaireaux de Ligueux

 

Résultats de la course Ufolep de Prignac et Marcamps du 19.06.2016

1ère catégorie - 19 coureurs
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et Cameyrac
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
L'AZOU Philippe - SA Mérignac
DELMONTEIL Thierry - EC Foyenne (24)
GABAS Laurent - LCS Tonneins (47)

2ème catégorie - 20 coureurs
GOUYET Baptiste - Guidon Portésien
DEVAUX Laurent - VC Canéjan
POIREAU Hervé - Roue Cadaujacaise
ROLLAND Quentin - US Villenave
SZKOLNIK J. Jacques - AVC Libourne

3ème catégorie - 36 coureurs
BONNIN Freddy - UC Le Haillan SM
DETRES Gauthier - VC Ayguemorte
MONLEZUN Gaétan - Cazaux VC
LOPEZ Eric - SA Mérignac
LE CORVELLEC Guy - Peujard VC

Catégorie GS - 22 coureurs (4 Fém)
LARDILEY Roger - UA Sabres (40) - GSb
BACHELIER Philippe - AS Ambares
PICHON Michel - AS Sapeurs-Pompiers
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et Cameyrac
SEYNAT Joël - CC St Denis de Pile - Gsa
Catégorie Fém en GS - 4 coureuses
BLANC Julie - CC St Loubes
MANET Dominique - UC Arcachon
MARTEAU Mathilde - CC St Loubes
JAUTARD Karen - V. et T. de Tranzault (36)

Catégorie 13/14 ans - 3 coureurs (1 Fém)
FIGADERE Clément - VTT du Cubzagais
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
BARTH Chloé - VTT du Cubzaguais

Catégorie 15/16 ans - 8 coureurs
GIMEL Mathias - CC St Loubes
CODOLO Pierre - EC Foyenne (24)
DOS SANTOS Brayann - VC Rauzan
LETELLIER Matéo - CC Abzac
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
PESQUIER Logan - EC Menesplet (24)
SARRAILH Thomas - VC Bazas BB
ROUSTAING Jory - CC St Loubes

Résultats de la Semi-Nocturne Ufolep d' Ambares (33) du 17/06/2016

1ère catégorie - 16 coureurs
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
HAUMIER Gabriel - CC St Loubes
BONHOURE Florian - Château L'Evèque (24)
PENTECOTE Nicolas - UC Martillac
RATEAU Cédric - CC St Loubes
MS: HAUMIER Gabriel - CC St Loubes

2ème catégorie - 22 coureurs
PICHEVIN David - AC Libourne
GILBARDIE Patrick - UC Brédoise
GRENIER Frédéric - JS St Sulpice et Cameyrac
CHARBONNIER Rémy - CC Castres - MONTEE en 1ère caté
TOURNADE Fabrice - JS St Sulpice et Cameyrac
MS: GILBARDIE Patrick - UC Brédoise

3ème catégorie - 30 coureurs
TRANCHANT Guillaume - CS Val de Claise (37)
MONLEZUN Gaétan - Cazaux VC
ROIATTI David - AS Ambares
GRACIANETTE Guillaume - VC Périssac
LOPEZ Eric - SA Mérignac
MS: MONLEZUN Gaétan - Cazaux VC

Catégorie GS - 22 coureurs (2 Fém)
SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et Cameyrac - Gsa
DUBOURG Thierry - UC Arcachon - Gsa
GUIGNARD Dominique - UC Arcachon - Gsa
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - GSb
BLANC Julie - CC St Loubes - GS Fém
MS: GUIGNARD Dominique - UC Arcachon - Gsa
Catégorie Fém en GS - 2 Fém
BLANC Julie - CC St Loubes
MARTEAU Mathilde - CC St Loubes

Catégorie 13/14 ans - 2 coureurs
DORIGNAC Enzo - CC St Loubes
BALAU Valentin - SC Braud et St Louis

Catégorie 15/16 ans - 4 coureurs (1 Fém)
DOS SANTOS Brayann - VC Rauzan
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
FLORIT Mickael - SA Mérignac
AIDAT Mauryne - VC Canéjan

RESULTATS de la Course UFOLEP de MIOS (33) DU 12.06.2016.

1ère catégorie - 8 coureurs
DEVERT Frédéric - JS Labouheyre (40)
DUPIN Patrick - UC Arcachon
PENTECOTE Nicolas - UC Martillac
GROLLIER Thierry - UC Le Haillan SM
PIRON Anthony - AC Libourne
MS: PENTECOTE Nicolas - UC Martillac

2ème catégorie - 33 coureurs
DE PIZZOL Frédéric - VC Barsac
GILBARDIE Patrick - UC Brédoise
LAFAGE Simon - Stade Montois (40)
PICHEVIN David - AC Libourne
CELESTIN Adrien - Bordeaux VC - MONTEE en 1è caté
MS: CLEMENT Joël - VC Côte d'Argent

3ème catégorie - 31 coureurs
BAZOT Fabien - CC Facture-Biganos
JUSWIAK Jérémy - CC St Loubes
RANSINANGUE Simon - JS Labouheyre (40)
LOPEZ Eric - SA Mérignac
DUBOURG Julien - UC Arcachon
MS: LOPEZ Eric - SA Mérignac

Catégorie GS - 42 coureurs
REPUSSEAU Dimitri - VC Canéjan - Gsa - MONTEE en 2è caté
BOITEAU Sylvain - P'tit LU de Cestas - GSa
CHALABERT J. André - AC Libourne - GSb - MONTEE en Gsa
LAFAURIE Gérard - Pays Tarusate (40) - GS
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - GSb
MS: BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - GSb

Catégorie Féminine - 3 coureuses
BLANC Julie - CC St Loubes
FLOCHAY Marine - SA Mérignac
MANET Dominique - UC Arcachon
Catégorie Minime - 3 coureurs
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
FIGADERE Clément - VTT du Cubzagais
BARTH Chloé - VTT du Cubzaguais

Catégorie Cadet - 8 coureurs
LETELLIER Matéo - CC Abzac
GIMEL Mathias - CC St Loubes
CODOLO Pierre - EC Foyenne (24)
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
FLORIT Mickael - SA Mérignac
FAUCHON Alexis - CC St Loubes - Ab
DOS SANTOS Brayann - VC Rauzan - Ab
SARRAILH Thomas - VC Bazas BB - Ab

RESULTATS de la course de MONGAUZY (33) du 11/06/2016

1ère catégorie - 12 coureurs.
BELOTTI J. Pierre - AL Vares (47)
ALEXANDER Jason - CS Miramont (47)
CANO Noël - JS St Sulpice et Cameyrac
COSTES Alain - CC St Loubes
NAOUM Jonathan - SA Mérignac

2ème catégorie - 37 coureurs.
POIREAU Hervé - Roue Cadaujacaise
BAREYT Christophe - CC Pays Tarusate (40)
LUBIATO Didier - TSA Uniballer (47)
CABANAC Cyril - UC St Justin (40)
ROMULUS Thierry - Guidon Portésien

3ème catégorie - 55 coureurs.
TORTIGUE Jean - CC Madiran (
MONLEZUN Gaétan - Cazaux VC
ROULARD Adrien - SA Mérignac
YONNET Pascal - EC Foyenne (24)
CASAGRANDE J. François - VC Barsac

Catégorie GS - 58 coureurs
RICARD J. Louis - VC Montois (40) - GSb
CHALABERT J. André - AC Libourne - GSb
VINATIER Alain - JS St Sulpice et Cameyrac - GSb
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - GSb
VIDOR Gérard - Boucles de l'Adour (40) - GSb

RESULTATS de la Semi-Nocturne de St DENIS de PILE (33) du 8/06/2016

1ère catégorie - 27 coureurs
DAL CIN Cyril - VC St Ciers/Gironde
BOUTOT Francis - Troche (19)
BONHOURE Florian - Château L'Evèque (24)
HAUMIER Gabriel - CC St Loubes
AUBOUR Sébastien - SA Mussidan (24)

2ème catégorie - 47 coureurs (1 Fém)
LAMIGEON Moise - Pédale Jonzacaise (17)
TROCHUT Julien - TSA Uniballer (47)
SARRUT Clément - JS Astérienne (24)
GRELIER Andy - CC Cars
GOURSOLLE Mickael - TSA Uniballer (47)

3ème catégorie - 33 coureurs
REBEYROL Jérome - Trélissac (24)
YONNET Pascal - EC Foyenne (24)
ARNAUD Benoit - CC Abzac
SABATHIER Nicolas - CC St Loubes
VERDALE J. Marc - Château L' Evèque (24)
Catégorie GS - 57 coureurs (2 Fém)
RICARD J. Louis - VC Montois (40) GSb
DELPERRIER - SA Mussidan (24) GSb
SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et Cameyrac - Gsa
CHALABERT J. André - AC Libourne - GSb
VINATIER Alain - JS St Sulpice et Cameyrac - Gsb

Catégorie Féminine (2 Fém)
BLANC Julie - CC St Loubes
MARTEAU Mathilde - CC St Loubes

COURSE Ufolep de COIMERES du 28/05/2016

1ère catégorie - 31 coureurs
TOUTAIN Yann - UC Martillac
SARTELLI Mickael - EC 3M (17)
CHABREFY Adrien - US Villenave
RATEAU Cédric - CC St Loubes
ARTIGA Damien - VC Périssac
MS: TOUTAIN Yann - UC Martillac

2ème catégorie - 55 coureurs - (1 Fém)
BLANCHAIN David - SC Ludon - MONTEE en 1è
PARNAUT Maurice - St Paul Sport (40) - MONTEE en 1è
COSTES Alain - CC St Loubes - MONTEE en 1è
MARQUETTE Patrice - EC Ste Bazeille (47)
PICHEVIN David - AC Libourne
MS: SENECA-FERREIRA Mattéo - CC Castres

3ème catégorie - 60 coureurs - (1 Fém)
PELLETANE Bertrand - EC Foyenne (24)
GILLET Romain - EVCC Bergerac (24)
DE PIZZOL Frédéric - VC Barsac - MONTEE en 2è
CASAGRANDE J. François - VC Barsac
LECLERE Ludovic - TBC Bordeaux
MS: PELLETANE Bertrand - EC Foyenne (24)

Catégorie GS - 58 coureurs
BERGER J. Pierre - UC Brédoise - GSb
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - GSb
RICARD J. Louis - VC Montois (40)
LALOUBEYRE Philippe - SC Ludon - Gsa
GALISSAIRE J. Bernard - AVC Libourne - Gsa
MS: RICARD J. Louis - VC Montois (40)

RESULTATS du TOUR du BLAYAIS du 21/05/2016 - Course en Ligne

Tour du BLAYAIS - 21/05/2016 - 1è caté - 37c
LEPOUTRE Loïc - JS St Sulpice et Cameyrac
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et Cameyrac
CHABREFY Adrien - US Villenave
HERAUD Stéphane - US Villenave
JACQUE Clément - VC Jarnac (17)

Tour du BLAYAIS - 21/05/2016 - 2è caté - 35c
DEBENNE Nicolas - VC Ayguemorte
COSTES Alain - CC St Loubes
GRENIER Frédéric - JS St Sulpice et Cameyrac
VITRAT Anthony - EC Ste Bazeille (47)
CAILLAU Philippe - UC Brédoise

Tour du BLAYAIS - 21/05/2016 - 3è caté - 29c
GILLET Romain - EVCC Bergerac (24)
BORDES David - EC Ste Bazeille (47)
MERGUI Pascal - AC Chemin Long
MOULIA Rémi - Vendays Montalivet
BLAIS Frédéric - ASSA St Médard

 

Résultats de la course UFOLEP de GOURS du 15/05/2016

1ère catégorie - 30 coureurs:
PENTECOTE Nicolas - UC Martillac
TOUTAIN Yann - UC Martillac
GALLEGO Thierry - VC Galgon
AUTHIER Cyril - UC Puynormand
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
MS: PENTECOTE Nicolas - UC Martillac

2ème catégorie - 35 coureurs:
LAFFITTE Bernard - VC Ayguemorte
CELESTIN Adrien - Bordeaux VC
LAPORTE Michel - US Villenave
LUBIATO Didier - TSA Uniballer (47)
COUQUIAUD J. Marc - CC St Denis de Pile
MS: BERNARD Guy - EC Ste Bazeille (47)

3ème catégorie - 44 coureurs:
ASTIER Stephen - ASSA St Médard
DELORD Mathieu - Les Z' Accros de Sourzac (24)
VILLENEUVE J. Christophe - ES Bardenac Le Fouilloux (16)
GARONNEAU Kévin - AC Menesplet (24)
BOURGOGNE Lucas - EC Foyenne (24)
MS: MOULIA Rémi - Vendays Montalivet

Catégorie GS - 42 coureurs:
LARDILEY Roger - UA Sabres (40) - GSb
LAVAUD Jacques - ETCC Trélissac (24) - GSb
BOITEAU Sylvain - P'tit LU de Cestas - Gsa
MUNARIZ Alain - UC du Réolais - GSb
MARCHIORO René - EC Foyenne (24) - Gsa
MS: SARTELLI J. Louis - EC 3M (17) - Gsa

Catégorie Fém - 1 coureuse en 3è:
FELIX Marjorie - CC Castres
Catégorie 13/14 ans - 2 coureurs
FAURE Nicolas - Cavignac NG
BEAUFILS Enzo - VTT Club Gauriac

Catégorie 15/16 ans - 3 coureurs
CODOLO Pierre - EC Foyenne (24)
FLORIT Mickael - SA Mérignac
PESQUIER Logan - EC Menesplet (24)

RESULTATS Castres 14/05/2016

1ère catégorie - 36 coureurs:1-DELAFORGE Anthony - UC Martillac
2-BOTTECHIA Thierry - UC du Réolais
3-BONHOURE Florian - Château L'Evèque (24)
4-WOLMER Serge - ECC Trélissac
5-CAMPANER Jérémie - SC Ludon
MS: DELAFORGE Anthony - UC Martillac

2ème catégorie - 39 coureurs (1 Fém):
1-BLANCHAIN David - SC Ludon
2-BENISTANT David - Mauvezin (32)
3-GRENIER Frédéric - JS St Sulpice et Cameyrac
4-GOURSOLLE Mickael - TSA Uniballer (47)
5-FERAL Olivier - Guidon Macarien - MONTEE en 1ère caté
MS: BENISTANT David - Mauvezin (32)

3ème catégorie - 66 coureurs:
1-TAUZIN François - VC Barsac
2-GILLET Romain - EVCC Bergerac (24)
3-BONNIN Freddy - UC Le Haillan SM
4-MENDEZ CORREIA Helder Ricardo - US Villenave d' Ornon
5-DURVELLE Arnaud - UC Arcachon
MS: ASTIER Stephen - ASSA St Médard

Catégorie GS - 50 coureurs:
1-MAGNAN Claude - EC Ste Bazeille (47) - GSb
2-MONTRICHARD Christophe - EC 3M (17)
3-DARTIAILH Pascal - CC Castres
4-VERLHAC Daniel - EC Fouras (17)
5-GRUSON Yves - CC St Palais de Blaye - GSb
MS: DARTIAILH Pascal - CC Castres

Catégorie 13/14 ans - 1 coureur:
1-BALAU Valentin - SC Braud et St Louis

Catégorie 15/16 ans - 4 coureurs:
1-DOS SANTOS Bryann - VC Rauzan
2-CHOUIKR Corentin - VC Luxois (40)
3-SARRAILH Thomas - VC Bazas BB
4-HAURE Simon - SC Braud et St Louis

Résultats COURSE UFOLEP de POMEROL (33) du 8/05/2016

1ère catégorie - 24 coureurs
FONTAGNOL Dimitri - UC Martillac
LEPOUTRE Loïc - JS St Sulpice et Cameyrac
PEIGNE Alexandre - UC Brédoise
LE MORVAN Christophe - UC Martillac
TOUTAIN Yann - UC Martillac

2ème catégorie - 36 coureurs
FLEURENTIN Pierre - Ichoux (40)
GOUYET Baptiste - Guidon Portésien
COSTES Alain - CC St Loubes
GAUDINEAU Sébastien - Cavignac NG
DUMAS Mickael - VC Rauzan

3ème catégorie - 31 coureurs
DE PIZZOL Frédéric - VC Barsac
CASAGRANDE J. François - VC Barsac
MENDEZ CORREIA Helder Ricardo - US Villenave d' Ornon
BAHOUGNE Bruno - Vendays Montalivet
SABATHIER Nicolas - CC St Loubes

Catégorie GS - 53 coureurs
LAGRAVE Bernard - VC Barsac - GSb
CHALABERT J. André - AC Libourne - GSb
MARZIN Joseph - UC Le Haillan SM - GSb
WISOKA Maxime - AC 4B (17)
BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise - GSb

Catégorie Féminine
BLANC Julie - CC St Loubes

AMBES (33) du 7/05/2016

1ère caté - 22 coureurs:
HAUMIER Gabriel - CC St Loubes
PLOYARD Gaétan - Cavignac NG
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
LATESTERE Adrien - CS Casteljaloux (47)
SENTUC Thierry - CC St Palais de Blaye

2ème caté - 40 coureurs:
BLANCHAIN David - SC Ludon
LUBIATO Didier - TSA Uniballer (47)
ANDOLFI J. Philippe - AS Testerine
BORDAIS Didier - Guidon Portésien
GRENIER Benoit - JS St Sulpice et Cameyrac

3ème caté - 40 coureurs:
MARCADIER David - AC 4B (16)
RABILLON Roger - CAC (32)
MONBOEUF J. Louis - VC Gours
LANDRY Christophe - EC 3M (17)
DUPIOT Denis - CA Béglais

Caté GS - 40 coureurs:
WANTZ J. Charles - Le Perrier VC (85) - Gsa
AMPE Daniel - CC St Loubes - GSb
BROUETTE Michel - CC St Loubes - Gsa
REPUSSEAU Dimitri - VC Canéjan - Gsa
GRUSON Yves - CC St Palais de Blaye - GSb

Caté 13/14 ans - 2 coureurs:
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
BALAU Valentin - SC Braud et St Louis

Caté 15/16 ans - 9 coureurs:
DOS SANTOS Bryann - VC Rauzan
COUDOUIN Enguerrand - HG Green Bike
BREGIERE Anthony - VC St Ciers/Gironde
GIMEL Mathias - CC St Loubes
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
SARRAILH Thomas - VC Bazas BB
FLORIT Mickael - SA Mérignac
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
BANTIGNY Nathan - VC Prignac et Marcamps

Salles 05/05/2016

1ère caté - 47 coureurs:
Sprint d'un groupe de plusieurs coureurs échappés.
1-LARRUE Jean-Frédéric - JS Labouheyre (40)
2-TOUTAIN Yann - UC Martillac
3-POMMIER Thierry - La Pédale Jonzacaise (17)
4-L'AZOU Philippe - SA Mérignac
5-JURADO Daniel - CC St Loubes
Puis:
BOLLIER Pascal - JS St Sulpice et Cameyrac
BIOJOUT Clément - Raid and Trail de Salleboeuf
LE MORVAN Christophe - UC Martillac
BECHADE Olivier - MVS
DUPIN Patrick - UC Arcachon
... ETC ...

2è caté - 62c:
Sprint du peloton.
1-GOURSOLLE Mickael - TSA Uniballer (47)
2-HUCHET Bernard - JS Labouheyre (40)
3-JABLONSKI Sébastien - VTT Evasion Pourpre (24)
4-COURBIN Patrick - AS Sapeurs Pompiers
5-LUBIATO Didier - TSA Uniballer (47)
Puis:
TCHERBAKOFF Eric - Les Baroudeurs du Sauternais
CASTAING Thierry - VC Montois (40)
COTTET David - SC Salleboeuf
BENDICHOU Grégory - US Villenave
GOUYET Baptiste - Guidon Portésien
VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise
SENMARTIN David - Lous Marous St Geours Maremne (40)
BLANCHAIN David - SC Ludon
... ETC ....

3è caté - 84 coureurs:
Sprint du peloton.
1-FOSSARD Dominique - Lous Marous St Geours Maremne (40)
2-BAZOT Fabien - CC Facture-Biganos
3-NEMETZ Sacha - AS VTT Cissac
4-MARTINEZ Jérémy - AVC Pau Racing Les Isards (64)
5-MOURET Eric - VC Barsac
Puis:
MONLEZUN Gaétan - Cazaux VC
ECOFFARD Julien - ASSM St Médard
MENDEZ CORREIA Helder - US Villenave
DIEU Christophe - CC St Loubes
JUZWIAK Jérémy - CC St Loubes
YONNET Pascal - EC Foyenne (24)
DURVELLE Arnaud - UC Arcachon
FERRAN David - VC Canéjan
... ETC ...

Catégorie GS - 82 coureurs:
Sprint du peloton.
1-WISOKA Maxime - AC 4B (17)
2-RECAPET Christian - UC Arcachon - GSb
3-ALSINA J. Claude - ES Blanquefort
4-TALAYSSAT Jacques - VC Bazas BB
5-LACAZE J. Paul - SA Mérignac
Puis:
CLET DE LA PORTE Patrick - EC 3M (17)
LAGRAVE Bernard - VC Barsac
PERALES J.Marc - SC Salleboeuf
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et Cameyrac
THOUET J. Claude - VC Canéjan
... ETC ...

Catégorie Féminine:
1-BLANC Julie - CC St Loubes
2-MANET Dominique - UC Arcachon
3-MARTEAU Mathilde - CC St Loubes - Ab

Jeunes 15/16 ans:
Sprint pour Bryann devant les GS (sans les géner, c'est bien)
1-DOS SANTOS Brayann - VC Rauzan
2-VALADE Pierre - CC St Loubes
3-BOTELLA Thomas - CC St Loubes
4-MERLET Kilian - VC Luxois (40)

SAUGON CLM Individuel 01/05/2016

1 LACOURT Julien - St Sulpice et Cameyrac 15'52 1ère caté
2 BOUCHER Frédéric - St Sulpice et Cameyrac 16'45 1ère caté
3 ARBEZ Sébastien - VC Canéjan 16'46 1ère caté
4 DELAFORGE Anthony - UC Martillac 16'57 1ère caté
5 LACOMBE Bruno - VC Galgon 17'15 1ère caté
6 L'AZOU Philippe - SA Mérignac 17'30 1ère caté
7 BREUX Nicolas - VC Galgon 17'36 1ère caté
8 SENTUC Thierry - CC St Palais de Blaye 17'42 1ère caté
9 CANO Noël - St Sulpice et Cameyrac 17'47 1ère caté
10 PLOYARD Gaétan - Cavignac NG 17'50 1ère caté
11 LABILLE Christophe - Team St Médard 17'52 1ère caté
12 PELLET Gilles - CC St Palais de Blaye 18'01 1ère caté
13 BALAU Pascal - VC Braud et St Louis 18'11 1ère caté
14 LEBRETON Jean - VC Prignac et Marcamps 18'42 1ère caté
15 PIRON Anthony - AC Libourne 19'08 1ère caté
16 LAGARDE Laurent - Guidon Macarien 19'23 1ère caté

1 TREILLIE J. Christophe - CC St Denis de Pile 17'49 2è caté
2 DENOEL Thierry - SC Ludon 17'57 2è caté
3 VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise 18'22 2è caté
4 BOUDEY Tony - CC Cars 18'32 2è caté
5 LABBE Gwendal - Guidon Macarien 18'36 2è caté
6 BONNEIL Gilles - Team St Médard 18'36 2è caté
7 LOMBARD Patrick - Team St Médard 18'57 2è caté
8 ZITOUNI Quentin - SA Mérignac 18'59 2è caté
9 FAURE Anthony - Cavignac NG 19'20 2è caté
10 PATROUILLEAU Christian - Guidon Portésien 19'38 2é caté
11 MANTENAC Pascal - CC Cars 20'45 2è caté

1 KRZEMINSKI Mickael - SA Mérignac 17'03 3è caté
2 GUICHARD Nicolas - US Villenave 18'10 3è caté
3 DORRONSORO Daniel - VC Prignac et Marcamps 18'32 3è caté
4 MARGUET Pascal - VC Prignac et Marcamps 18'52 3è caté
5 RIVOIRE Brice - SA Mérignac 18'56 3e caté
6 LEMOINE Bruno - CC St Loubes 19'16 3e caté
7 BRAS Philippe - AVC Libourne 19'23 3e caté
8 POTIER Laurent - Team St Médard 19'27 3e caté
9 SAURA Christophe - VC Prignac et Marcamps 19'38 3e caté
10 SURAULT Romain - CC La Légère (79) 20'01 3e caté
11 LAUDOYER Vincent - UC Le Haillan SM 20'21 3e caté
12 PEROT Didier - AVC Libourne 20'22 3e caté
13 PONCE Daniel - VC Matha (16) 20'23 3e caté
14 DEBEST Thierry - AVC Libourne 22'34 3e caté

1 AMPE Daniel - CC St Loubes 18'22 Caté GS
2 WHITE Geoffrey - UC Pujols (47) 19'05 Caté GS
3 SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et Cameyrac 20'04 Caté GS
4 BROUETTE Michel - CC St Loubes 20'36 Caté GS
5 LACAZE J. Paul - SA Mérignac 21'36 Caté GS
6 ASTRUC Francis - Girondins de Bordeaux 22'09 Caté GS
7 KALAFATE Jonathan - Peujard VC 22'45 Caté GS

SAUGON CLM équipes

1 MADRANGE Solène - BARDARY François 19'01 Duos Mixte
2 PLOYARD Christine - PLOYARD Gaétan 20'59 Duos Mixte
3 MARGUET Marlène - FAURE Anthony 21'29 Duos Mixte

1 ARBEZ Sébastien - DELAFORGE Anthony 16'18 Duos Masc.
2 BREUX Nicolas - LACOMBE Bruno 16'46 Duos Masc.
3 DORRONSORO Daniel - SAURA Christophe 18'09 Duos Masc.
4 LAGARDE Laurent - LABBE Gwendal 18'26 Duos Masc.

1 SENTUC Corinne/SENTUC Thierry/PELLET Gilles 17'47 Trio Mixte

1 LACOURT J./BOUCHER F./BEURIER A./LAURENT P. 31'04 Equipe x4x2t
2 DENOEL T./MONCHAUX K./HELIOT X./LOMBARD P. 35'40 Equipe x4x2t
3 BONNEIL G./LABILLE C./TREILLIE J.C./POTIER L. 35'48 Equipe x4x2t

 

Résultats de la course de Ste CROIX du MONT 24/04/2016

1ère catégorie - 30c
BLANCHET Jérémy - JS Labouheyre (40)
BOCK Benoit - VC Salies (64)
LARRUE Frédéric - JS Labouheyre (40)
PEIGNE Alexandre - UC Brédoise
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
MS: LABORDE Stéphane - Guidon Macarien

2ème catégorie - 37c
CELESTIN Adrien - Bordeaux VC
ELAHOUI ZITOUNI Quentin - SA Mérignac
BRISSET Fabrice - AS Testerine
FERAL Olivier - Guidon Macarien
PARNAUT Maurice - St Paul Sport (40)
MS: LAGARDERE Joël - EC Ste Bazeille (47)

3ème catégorie - 40c (1 Fém)
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien - Montée en 2è caté
VANHOVE Cyril - CS Salleboeuf
DE PIZZOL Frédéric - VC Barsac
DETRES Gauhtier - VC Ayguemorte
BORDES David - EC Ste Bazeille (47)
MS: BORDES David - EC Ste Bazeille (47)

Catégorie GS - 40c (2 Fém)
LARDILEY Roger - UA Sabres (40) - GSb
BERGER J. Pierre - UC Brédoise - GSb
REPUSSEAU Dimitri - VC Canéjan - GSa
LEES-MELOU Michel - Guidon Portésien - Gsa
TONINI François - EC Ste Bazeille (47) - Gsa
MS: TONINI François - EC Ste Bazeille (47) - Gsa

Catégorie Fém - 2c
BLANC Julie - CC St Loubes
MARTEAU Mathilde - CC St Loubes


Résultats de la course de MARTILLAC 17/04/2016

1ère catégorie - 20c
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
TOUTAIN Yann - UC Martillac
PEIGNE Alexandre - UC Brédoise
JOISNOT Guillaume - CC Castres
BERGEGERE Francis - UC du Réolais

2ème catégorie - 30c
VITRAT Anthony - EC Ste Bazeille (47)
COUGNOT Serge - TBC Bordeaux
DUPUY ROMAIN - CARBONNE (31)
DUMAS Mickael - VC Rauzan
COSTES Alain - CC St Loubes

3ème catégorie - 60c
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
BLANCHAIN David - SC Ludon - Montée en 2è caté
VANHOVE Cyril - CS Salleboeuf
FLEURENTIN Pierre - Ichoux (40) - Montée en 2è caté
MERGUI Pascal - AC Chemin Long

Catégorie GS - 40c
DESMARIES Yann - Casseneuil (16) Gsa
RECAPET Christian - UC Arcachon - GSb
AMPE Daniel - CC St Loubes - GSb
CHAULET Michel - US Gontaud (47)
SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et Cameyrac Gsa

Catégorie Fém - 3c
BLANC Julie - CC St Loubes
MARTEAU Mathilde - CC St Loubes
MANET Dominique - UC Arcachon

Catégorie 13/14 ans - 3c
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
BALAU Valentin - SC Braud et St Louis
FIGADERE Clément - VTT du Cubzagais
Catégorie 15/16 ans - 12c
DOS SANTOS Bryann - VC Rauzan
GIMEL Mathias - CC St Loubes
CHARBONNIER Théo - CC Castres
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
MANUAU Estiou - CC St Loubes


RESULTATS de SALLEBOEUF du 11/04/2016

1ère catégorie - 18c
LAURENT Patrice - JS St Sulpice et Cameyrac
JOISNOT Guillaume - CC Castres
RASPINI Olivier - Cavignac NG
ARTIGA Damien - VC Périssac
LANGLOIS Christophe - VC Canton Marennes (17)
MS: JOISNOT Guillaume - CC Castres

2ème catégorie - 46c
CHARBONNIER Rémy - CC Castres
COSTES Alain - CC St Loubes
L'AZOU Philippe - SA Mérignac
ELAHOUI ZITOUNI Quentin - SA Mérignac
POIREAU Hervé - Roue Cadaujacaise
MS: L'AZOU Philippe - SA Mérignac

3ème catégorie - 60c
MARIA Nicolas - Guidon Bayonnais (64)
LECLERE Ludovic - TBC Bordeaux
VANHOVE Cyril - CS Salleboeuf
GENIBEL Julien - CC St Loubes
DUCAUZE Bernard - EC Ste Bazeille (47)
SENMARTIN Laurent - Lous Marous St Geours Maremne (40)

Catégorie GS - 40c
REPUSSEAU Dimitri - VC Canéjan - Gsa
BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise GSb
AMPE Daniel - CC St Loubes - GSb
SEYNAT Joël - CC St Denis de Pile - Gsa
LAFAURIE Gérard - Pays Tarusate (40)
MS: BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise GSb


Résultats des SALLES de CASTILLON 03/04/2016

1ère catégorie - 17c
PENTECOTE Nicolas - UC Martillac
TOUTAIN Yann - UC Martillac
BONHOURE Florian - Château L'Evèque (24)
PEIGNE Alexandre - UC Brédoise
CHABREFY Adrien - US Villenave

2ème catégorie - 43c
HUCHET Bernard - JS Labouheyre (40)
GOUYET Baptiste - Guidon Portésien
ROCHERON Serge - Guidon Portésien
LOBRE Christophe - SC Salleboeuf
ROLLAND Quentin - US Villenave

3ème catégorie - 58c
REBEYROL Jérome - Trélissac (24)
COURBALAY Julien - AC Menesplet (24)
KZREMINSKI Mickael - SA Mérignac
MENDEZ CORREIA Helder Ricardo - US Villenave d' Ornon
BOURGOGNE Lucas - EC Foyenne (24)

Catégorie GS - 39c
SEYNAT Joël - CC St Denis de Pile - Gsa
BERTHOMET Gérard - EC Ribérac (24) GSb
DELPERRIER - SA Mussidan (24) GSb
RIMBAUD Romain - CC Castres Gsa
DESMARIES Yann - Casseneuil (16) Gsa

Catégorie Fém - 2c
BLANC Julie - CC St Loubes
MARTEAU Mathilde - CC St Loubes

Catégorie 13/14 - 6c
DORIGNAC Enzo - CC St Loubes
BALAU Valentin - SC Braud et St Louis
FIGADERE Clément - VTT du Cubzagais
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
FAURE Nicolas - Cavignac NG
LOPEZ Thomas - Créon VC

Catégorie 15/16 - 14c
CODOLE Pierre - EC Foyenne (24)
COUDOUIN Enguerrand - HG Green Bike
GIMEL Mathias - CC St Loubes
CLUZEAU Damien - EC Ribérac (24)
PESQUIER Logan - EC Menesplet (24)
TERRIGEOL Emma - CC St Palais de Blaye


RESULTATS DES FERRES DU 28/03/2016

St CIERS Les FERRES - 1ère caté - 33c
1 - MOUYSSET Anthony - Team 12 (12)
2 - LEPOUTRE Loïc - JS St Sulpice et Cameyrac
3 - DOMMAIN Laurent - VC Galgon
4 - CANO Noël - JS St Sulpice et Cameyrac
5 - SARTELLI Mickael - EC 3M (17)
MS: DOMMAIN Laurent - VC Galgon

St CIERS Les FERRES - 2è caté - 44c
1 - L'AZOU Philippe - SA Mérignac
2 - VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise
3 - ROLLAND Quentin - US Villenave
4 - POURTALET Guillaume - SA Mérignac
5 - GRANDON Stéphane - VTT Estuaire Gauriac
MS: VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise

St CIERS Les FERRES - 3è caté - 51c
1 - BLANCHAIN David - SC Ludon
2 - COLIN Stéphane - US Ezanville Ecouen (95)
3 - CAVIGNAC Arnaud - AS VTT Cissac
4 - RICHIER Julien - VC Prignac et Marcamps
5 - DOUCHAIN Maxime - CC Castres
MS: RICHIER Julien - VC Prignac et Marcamps

St CIERS Les FERRES - Caté GS - 43c
1 - BERTHOMET Gérard - EC Ribérac (24) GSb
2 - RECAPET Christian - UC Arcachon - GSb
3 - CHAUSSON Eric - Pédale Jonzacaise (17) Gsa
4 - CHALABERT J. André - AC Libourne - GSb
5 - REPUSSEAU Dimitri - VC Canéjan - Gsa
MS: SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et Cameyrac Gsa

St CIERS Les FERRES - Caté GS Fém - 3c
1 - BLANC Julie - CC St Loubes
2 - MARTEAU Mathilde - CC St Loubes
Ab - MARGUET Marlène - VC Prignac et Marcamps

St CIERS Les FERRES - 13.14 ans - 5c
1 - LACROIX Baptiste - CC St Loubes
2 - DOMMAIN Mathéo - VC Galgon
3 - FIGADERE Clément - VTT du Cubzagais
4 - FAURE Nicolas - Cavignac NG
5 - BALAU Valentin - SC Braud et St Louis

St CIERS Les FERRES - 15.16 ans - 8c (2 Fém)
1 - DOS SANTOS Bryann - VC Rauzan
2 - BREGIERE Anthony - VC St Ciers/Gironde
3 - FLORIT Mickael - SA Mérignac
4 - AIDAT Mauryne - VC Canéjan
5 - BANTIGNY Nathan - VC Prignac et M.
6 - GALLAIS Kilian - CC St Loubes
7 - HAURE Simon - SC Braud et St Louis
8 - FELIX Caroline - VC St Romain (16)

______________________________________________________________________________________________

RESULTATS de CAVIGNAC (33) du 20/03/2016

1ère catégorie - 25 coureurs
1 - LE MORVAN Christophe - UC Martillac
2 - PENTECOTE Nicolas - UC Martillac
3 - DAL CIN Cyril - VC St Ciers/Gironde
4 - LATRILLE Pascal - SC Ludon
5 - RIMBERT Dimitri - Cavignac NG
MS: PIRON Anthony - AC Libourne

2ème catégorie - + 30 coureurs
1 - VITALIS Yves - Team St Médard
2 - CHARBONNIER Dominique - AS Testerine
3 - GRELIER Andy - CC Cars
4 - GOURSOLLE Mickael - TSA Unibaler (47)
5 - L'AZOU Philippe - SA Mérignac
MS: GOUYET Baptiste - Guidon Portésien

3ème catégorie - +30 coureurs dont 1 féminine
1 - BLANCHAIN David - SC Ludon
2 - MENDEZ CORREIA Helder - US Villenave d' Ornon
3 - GUICHARD Nicolas - US Villenave d' Ornon
4 - OLLIER Pascal - CC St Loubes
5 - LAMIGEON Moïse - Pédale Jonzacaise (17)
MS: BLANCHAIN David - SC Ludon

Catégorie GS - +30 coureurs
1 - POINEAU Eric - EC 3M (17)
2 - AUGRAND Pierre - Pdéale Jonzacaise (17)
3 - MAGNAN Claude - EC Ste Bazeille (47)
4 - REPUSSEAU Dimitri - VC Canéjan
5 - CHALABERT J. André - AC Libourne
MS: POINEAU Eric - EC 3M (17)

Catégorie Fém (GS) - 5 coureuses
1 - MADRANGE Solène - EC Orval St Amand (89)
2 - BLANC Julie - CC St Loubes
3 - MABILLE Hélène - Peujard VC
4 - FAUCHE Camille - CC St Loubes
5 - MARGUET Marlène - VC Prignac et Marcamps


RESULTATS de BARSAC (33) du 12/03/2016.

1ère catégorie - 29 coureurs.
1 - BEURIER Adrien - JS St Sulpice et Cameyrac
2 - LACOURT Julien - JS St Sulpice et Cameyrac
3 - BLIN Claude - VC Galgon
4 - JOISNOT Guillaume - CC Castres
5 - FRENEAU Frédéric - AS Ambares
MS: LACOURT Julien - JS St Sulpice et Cameyrac

2ème catégorie - 59 coureurs.
1 - LECAUDEY Nicolas - CC St Loubes
2 - ROMULUS Thierry - Guidon Portésien
3 - FINON Hubert - Roue Cadaujacaise
4 - GARREAU Thierry - Roue Cadaujacaise
5 - FAURE Anthony - Cavignac NG
MS: POURTALET Guillaume - SA Mérignac

3ème catégorie - 82 coureurs.
1 - GUIRANDON Nicolas - Guidon Macarien
2 - RIVOIRE Brice - SA Mérignac
3 - LECLERC Ludovic - TBC Bordeaux
4 - DARNICHE Stéphane - Semens CT
5 - MARCOT Guillaume - Accro Vélo Sport Nature (47)
MS: GUIRANDON Nicolas - Guidon Macarien

Catégorie GS - 64 coureurs.
1 - RYCKEWEART Gilbert - TBC Bordeaux Gsa
2 - CHAUSSON Eric - Pédale Jonzacaise (17) Gsa
3 - SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et Cameyrac Gsa
4 - BENOIT J.Paul - UC Romévienne (32) GSb
5 - BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise GSb
MS: PEREZ Guy - Guidon Portésien Gsa

Catégorie Fém (GS) - 2 coureuses.
1 - MARTEAU Mathilde - CC St Loubes
2 - FAUCHE Camille - CC St Loubes


COURSE DE SAINT LOUBES (33) - 6 MARS 2016 - Résultats

1ère catégorie - 40 coureurs.
1 - LAURENT Patrice - JS St Sulpice et Cameyrac
2 - HAUMIER Gabriel - CC St Loubes
3 - BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et Cameyrac
4 - BREGIERE Patrick - VC St Ciers/Gironde
5 - CHABREFY Adrien - US Villenave
MS: HAUMIER Gabriel - CC St Loubes

2ème catégorie - 50 coureurs.
1 - L'AZOU Philippe - SA Mérignac
2 - VITALIS Yves - Team St Médard
3 - LECAUDEY Nicolas - CC St Loubes
4 - DELFOSSE Stéphane - Roue Cadaujacaise
5 - PEANNE Thierry - CC Castres
MS: L'AZOU Philippe - SA Mérignac

3ème catégorie - 60 coureurs.
1 - FLEURENTIN Pierre - Ichoux (40)
2 - GROSLIER Guillaume - Mauvezin (32)
3 - HELDER CORREIA Ricardo - US Villenave
4 - GABANA Pascal - AS Ambares
5 - DEALBERTO Pierre - US Villenave
MS: GROSLIER Guillaume - Mauvezin (32)

Catégorie GS - 60 coureurs.
1 - SARTELLI J. Louis - EC 3M (17)
2 - SEYNAT Joël - CC St Denis de Pile
3 - RECAPET Christian - UC Arcachon
4 - GERMAIN Stéphane - Les Artigues de Lussac
5 - CASTETS Alain - CS Casteljaloux (47)
MS: SEYNAT Joël - CC St Denis de Pile

Catégorie Fém (GS) - 2 coureuses.
1 - BLANC Julie - CC St Loubes
2 - FAUCHE Camille - CC St Loubes

Catégorie13/14ans - 7 coureurs.
1 - DORIGNAC Enzo - CC St Loubes
2 - BERNAGAUD Alexis - Roue Onessoise (40)
3 - LACROIX Baptiste - CC St Loubes
4 - RABOUY Léo - Roue Onessoise (40)
5 - BERNAGAUD Mathieu - Roue Onessoise (40)
6 - FAURE Nicolas - Cavignac
7 - NG MARCOU Louis - Roue Onessoise (40)

Catégorie 15/16ans - 19 coureurs.
1 - DOS SANTOS Bryann- VC Rauzan
2 - LETELLIER Matéo - CC Abzac
3 - FAUCHON Alexis - CC St Loubes
4 - CHARBONNIER Théo - CC Castres
5 - DARINI Enzo - AL Vares (47)
6 - CHOUIRA Corentin - VC Luxois (40)
7 - MERLET Kylian - VC Luxois (40)
8 - SARRAILH Thomas - VC Bazas
9 - BB CODOLE Pierre - EC Foyenne (24)
10 - PESQUIER Logan - EC Menesplet (24)
11 - BOTELLA Thomas - CC St Loubes
12 - MANUAU Estiou - CC St Loubes
13 - BANTIGNY Nathan - VC Prignac et M.
14 - RULLIER Lucas - EC 3M (17)
15 - FLORIT Mickael - SA Mérignac
16 - GALLAIS Kylian - CC St Loubes
17 - ROUSTAING Jory - CC St Loubes
18 - VALADE Pierre - CC St Loubes
19 - DUPUY Nell - CC St Loubes 1ère Féminine

 

 

 


EPREUVES DOMINICALES SAISON 2014/2015
Archives complètes de tous les résultats en téléchargement en bas de page


EPREUVES DOMINICALES SAISON 2013/2014
Archives complètes de tous les résultats en téléchargement en bas de page


 


09-11-2017

A télécharger

Archives complètes cyclosport 2013/2014 (1.12 Mo)
Archives complètes cyclosport 2014/2015 (158.16 Ko)

  • VIDEOS
  • PHOTOS
Championnat Départemental Cyclosport 2016
les 50 ans de l'UFOLEP Gironde
VTT Départemental 2017 Loupes

L'UFOLEP est une fédération agréée par le Ministère chargé des Sports et membre du Comité National Olympique et Sportif Français (CNOSF).


Les évènements à venir ...
NATIONAL CYCLOSPORT ROUTE
Délégué BLANCHET Loïc - Président MOZE Jean-Jacques Chateau Bétailhe 72 av Eglise Romane
33370 ARTIGUES PRES BORDEAUX
tel : 05.56.79.00.22
email : ufolep33@gmail.com
http://www.cd.ufolep.org/gironde