L'Ufolep c'est une vision du sport à dimension sociale et citoyenne pour répondre aux enjeux actuels d'accessibilité, de santé pour tous, de solidarité et d'engagement.
Les Sports > Cyclosport & Piste

Les archives


EPREUVES DOMINICALES SAISON 2017/2018

Course Ufolep de LA REOLE (33) du 19/08/2018

1ère caté - 29 coureurs
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
LABBE Gérald - Guidon Macarien
PONTREAU Samuel - LCS Tonneins (47)
TISNE Sylvain - CS Casteljaloux (47)
GUEYLARD Léo - JS St Sulpice et C.

2ème caté - 50 coureurs
VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise
DUROULE Sylvain - CC Castres
DOHERTY Peter - C4 Ht Agenais (47)
BILATTE Balam - US Villenave
LAFFITTE Bernard - VC Ayguemorte

3ème caté - 45 coureurs
DAFRON Alain - Team Plateau Picard (60)
DELEPINE J. Roland - EC Ste Bazeille (47)
PAUVERT Yves - EC Foyenne (24)
AMBIT Florimond - US Gontaud (47)
GLEMET Nicolas - Semens CT

4ème caté - 53 coureurs / 3 Fém
MAGNAN Claude - EC Ste Bazeille (47) - Gsa
NAULLET Guy - EC Ste Bazeille (47) - GSb
BAYLE Alain - UC du Réolais - GSa
MONTRICHARD Christophe - APOGE (17) GSa
BAZAS Alain - CS Casteljaloux (47) - Gsa

Catégorie Fém - 3 coureuses
OUNZARI Coralie - CS Casteljaloux (47)
LOBRE Sandrine - UC du Réolais
SPRUTTA Agnes - UV de l' Aude (10)

15/16 ans - 3 coureurs
SANCHEZ Andréa - AL Vares (47)
CARESMEL Sylvain - LCS Tonneins (47)
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes

13/14 ans - 5 coureurs / 2 Fém
LAURIERE Matéi - CC Abzac
LE GALL Keryann - US Gontaud (47)
DUMAS Enzo - CC Marmande (47)
PERRIER Alice - VC Canéjan
LOBRE Héloise - CC Marmande (47)

Course Ufolep de St MARTIN de COUX (33) du 19.08.2018

1ère catégorie - 15 coureurs
TEREYGEOL Thomas - Team St Médard
GUICHARD Nicolas - CC St Denis de Pile
LATESTERE Adrien - CS Casteljaloux (47)
LEPOUTRE Loïc - JS St Sulpice et C.
TEREYGEOL Simon - Team St Médard

2ème catégorie - 21 coureurs
BERNAGAUD Thierry - VC Gours
LAFAILLE Arian - VC Ayguemorte
CANO Noël - JS St Sulpice et C.
CONSTANTIN Mickael - VC Ayguemorte
LESCURE Didier - CC Pineuilh

3ème catégorie - 18 coureurs / 1Fém
BURGAUD Julien - AS VTT Cissac
PASQUELIN J. Pierre - CC St Denis de Pile
ROSSIGNOL Emmanuel - CC KBM Bordeaux
NICOLAS Bruno - JS St Sulpice et C.
BOUDEY Jérome - CC St Denis de Pile

4ème catégorie - 29 coureurs
RYCKEWEART Gilbert - CC KBM Bordeaux
SEYNAT Joël - CC St Denis de Pile
MACOUILLARD Dominique - ES Bardenac Le Fouilloux (16) - GSa
METREAU Georges - EC 3M (17)
MARTOS Joseph - CC St Loubes - Gsa

Course Ufolep de BONZAC (33) du 18/08/2018

1è catégorie - 19 coureurs
GUICHARD Nicolas - CC St Denis de Pile
PAGGIOLO Florent - CS Miramont (47)
LARIGNON Julien - Pédale Jonzacaise (17)
SARTELLI Mickael - EC 3M (17)
PIRON Anthony - US Villenave
MS: PAGGIOLO Florent - CS Miramont (47)

2è catégorie - 33 coureurs
FRENEAU Frédéric - AS Ambares
BILATTE Balam - US Villenave
LECLERE Ludovic - CC KBM Bordeaux
SOUPRE Julien - CC St Denis de Pile
GABAS Laurent - LCS Tonneins (47)
MS: LAGARDERE Joël - EC Ste Bazeille (47)

3è catégorie - 21 coureurs
LABROUSSE Christian - La Roue Guataise (17)
LESNIER Jacques - Cavignac NG
SZKOLNIK J. Jacques - AVC Libourne
MENIER Bernard - ES Bardenac Le Fouilloux (16)
ARRAMONDE Thierry - Roue Cadaujacaise
MS: VASQUEZ Fabrice - ETCC Trélissac (24)

4è catégorie - 26 coureurs
BERGER J. Pierre - UC Brédoise
SMITH Mickael - EC Ribérac (24)
CARNEIRO Daniel - ES Blanquefort
RECAPET Christian - UC Arcachon
AZNAR Serge - Pech Bike Club (47)
MS: BERGER J. Pierre - UC Brédoise

Course Ufolep de FARGUES de LANGON (33) du 11/08/2018

1è catégorie - 25 coureurs
TEREYGEOL Thomas - Team St Médard
GUEYLARD Léo - JS St Sulpice et C.
PIRON Anthony - US Villenave
GELABERT Benjamin - EC St Félix de Foncaude
COURNARIE Bruno - UC Le Haillan SM
MS: JOISNOT Guillaume - US Villenave

2è catégorie - 41 coureurs
COURTADE Pascal - JS St Sulpice et C.
NICOD Mathieu - Guidon Macarien
JOURDAN Bastien - UC St Justin (40)
ROLLAND Yann - CS Casteljaloux (47)
LAFFITTE Bernard - VC Ayguemorte
MS: CANO Noël - JS St Sulpice et C.

3è catégorie - 41 coureurs
CRESPO Denis - Vélo Plus (84)
LE HIRESS Jean - US Bazas O
MERLE Maxence - VC Canéjan
CAMPANER François - VC Gours
FRUGIER Eric - VC Gours
MS: LOPEZ Eric - SA Mérignac

4è catégorie - 68 coureurs
TONINI François - EC Ste Bazeille (47) - Gsa
COURRET J. Pierre - EC 3M (17)
COQUET Roland - Royan (17)
FEUTRIER Francis - US Castelsagrat (82)
BERNARDIN J. Luc - Grateloup VC (47)
MS: GALISSAIRE J. Bernard - AVC Libourne

Catégorie Féminine - 4 coureuses
LALANNE Johanna - UC Pujols (47)
LOBRE Sandrine - UC du Réolais
SPRUTTA Agnes - UV de l' Aude (10)
OUNZARI Coralie - CS Casteljaloux (47)

Course Ufolep de DONNEZAC (33) du 5.08.2018

1è catégorie - 5 coureurs
CHARBLEYTOU Nicolas - Cavignac NG
COURNARIE Bruno - UC Le Haillan SM
FINON Hubert - Roue Cadaujacaise
THILLOY Rémy - Raid & Trail Salleboeuf
AIDAT Bruno - VC Canéjan
MS: AIDAT Bruno - VC Canéjan

2è catégorie - 16 coureurs
LAMOUREUX Olivier - UC Puynormand
DENOEL Thierry - SC Ludon
VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise
VERMOOTE Bernard - EC Foyenne (24)
L' AZOU Philippe - SA Mérignac
MS: DENOEL Thierry - SC Ludon

3è catégorie - 11 coureurs
MERLE Maxence - VC Canéjan
LANDRY Christophe - EC 3M (17)
COUTE Laurent - CC St Denis de Pile
LESNIER Jacques - Cavignac NG
GIRAUD Didier - CC St Palais de Blaye
MS: LESNIER Jacques - Cavignac NG

4è catégorie - 22 coureurs
METREAU Georges - EC 3M (17)
BERGER Jérome - UC Brédoise - Gsa
YONNET Pascal - EC Foyenne (24) - GSa
POINEAU Cédric - Pédale Jonzacaise (17) - Gsa
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C. - Gsa
MS: POINEAU Cédric - Pédale Jonzacaise (17) - Gsa

Catégorie 15/16 ans - 2 coureurs
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes

Course Ufolep de St SAUVEUR (33) du 29/07/2018

1ère catégorie - 13c
FOURNIER Nicolas - EC Trélissac (24)
TEREYGEOL Thomas - Team St Médard
BROCHET Maxime - Cavignac NG
JOISNOT Guillaume - US Villenave
COURNARIE Bruno - UC Le Haillan SM

2ème catégorie - 34c
NAOUM Jonathan - CC St Loubes
MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge
GRENIER Frédéric - JS St Sulpice et Cameyrac
LEBLANC Rémy - SA Mérignac
SOURIGUES Kévin - Team St Médard

3ème catégorie - 26c
DARGAISSE Laurent - VC Côte d' Argent
NICOLAS Bruno - JS St Sulpice et C.
BURGAUD Julien - AS VTT Cissac
LOPEZ Eric - SA Mérignac
CAVIGNAC Arnaud - CC Estuaire

4ème catégorie - 27c (Dont 1 Fém)
DUPLAN J. Marie - VC Côte d'Argent - GSa
BOITEAU Sylvain - CACG Cestas - GSa
VIGNIER Alain - O2 Lacanau Le Porge - GSa
SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et C. - GSb
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C. - GSa

Catégorie Féminine
PIGNOT Nathalie - CC Estuaire

COURSE UFOLEP de LAPOUYADE (33) - 22/07/2018

1ère Catégorie - 20 coureurs
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
ROULIERE Alex - Guidon Portésien
LABBE Gérald - Guidon Macarien
RATEAU Cédric - CC St Loubes
SARTELLI Mickael - EC 3M (17)

2ème Catégorie - 38 coureurs
LARIGNON Julien - Pédale Jonzacaise (17)
KALANQUIN Franck - CC St Denis de Pile
LETELLIER Mickael - CC St Denis de Pile
DENOEL Thierry - SC Ludon
GAMBUS Mickael - Guidon Macarien

3ème Catégorie - 41 coureurs
BURGAUD Julien - AS VTT Cissac
LE HIRESS Jean - US Bazas O
GARDELLE Aurélien - ES Blanquefort
PARADIS Thomas - EC VA (02)
MERLE Maxence - VC Canéjan

4ème Catégorie - 41 coureurs
CHALABERT J. André - CC St Denis de Pile - Gsa
PICHON Michel - AS Sapeurs Pompiers - Gsb
BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise - GSb
DELCLAUX Alain - UC Brédoise - Gsa
ROUSSEAU Alain - La Roue Guataise (17) - Gsa

15/16 ans - 4 coureurs
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
FIGADERE Clément - AVC Libourne
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
CHAUBENIT Maxime - CC St Denis de Pile

13/14 ans - 5 coureurs (2 Fém)
LAURIERE Matéi - CC Abzac
SARTELLI Yvann - Peujard VC
BENOIT Victor - VTT Gauriac
PERRIER Alice - VC Canéjan
LOBRE Héloise - CC Marmande (47)

COURSE UFOLEP de VIGNONNET (33) du Samedi 14/07/2018

3ème caté/22c
BERNAGAUD Thierry - VC Gours
PARIS Philippe - EC Ribérac (24)
NICOLAS Bruno - JS St Sulpice et C.
VERGNES Denis - CC St Loubes
MOMBOEUF J. Louis - VC Gours

4ème caté/48c
LARDILEY Roger - UA Sabres (40) - Gsa
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - Gsa
MOYNET Alain - Vendays Montalivet - Gsa
DUPLAN J. Marie - VC Côte d'Argent - Gsa
SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et C. - Gsa

15/16 ans - 2c
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes

13/14 ans - 1c
SARTELLI Yvann - Peujard VC

 

COURSE UFOLEP de BOSSUET (33) - 8/07/2018

1è catégorie - 25c
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
LEPOUTRE Loïc - JS St Sulpice et C.
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
DAL'CIN Cyril - Cavignac NG
SANCHEZ Laurent - CC Val de l' Eyre

2è catégorie - 38c
LUCIEN Stéphane - CC St Denis de Pile
GILBARDIE Patrick - UC Brédoise
COURTADE Pascal - JS St Sulpice et C.
CLAUZADE Christophe - Roue Cadaujacaise
JURADO Daniel - VC Saintais (17)

3è catégorie - 50c
BAZOT Fabien - CC Facture-Biganos
PASTUREAU Didier - JS St Sulpice et C.
WALBROU Jonathan - CS Salleboeuf
ESCALANTE Gabriel - Free Rider Club
ALEXIS Cyril - SN Chamadelle

4è catégorie - 64c (Dont 3 fém)
YONNET Pascal - EC Foyenne (24) - GSa
FONTAGNOL Frédéric - EC Foyenne (24) Gsa
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - Gsa
SARTELLI J. Louis - EC Ste Bazeille (47)
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C. - Gsa

Féminines - 3c
BLANC Julie - CC St Loubes
SPRUTTA Agnes - UV de l' Aude (10)
MARTEAU Mathilde - CC St Loubes

Catégorie 15/16 ans - 5c
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
FIGADERE Clément - AVC Libourne
FORGIT Mathéo - CC St Loubes
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
CHAUBENIT Maxime - CC St Denis de Pile

Catégorie 13/14 ans - 6c
GRASSEAU Mattéo - AC Menesplet (24)
BENOIT Victor - VTT Gauriac
PERRIER Alice - VC Canéjan - Fém
FLAMENT-GORSE Tao - CC Abzac
LAURIERE Matéi - CC Abzac

COURSE Ufolep de St SEURIN/L'ISLE (33) - 1/07/2018

1ère catégorie - 10 coureurs
CHARBLEYTOU Nicolas - Cavignac NG
HAUMIER Gaby - CC St Loubes
SYBIAC Julien - UC Puynormand
FONTAGNOL Dimitri - TSA Uniballer (47)
SARTELLI Mickael - EC 3M (17)
MS: DE PIZZOL Frédéric - VC Barsac

2ème catégorie - 16 coureurs
LAFOND Mickael - UC Puynormand
DOUMENGE Gérard - EC Foyenne (24)
LUCIEN Stéphane - CC St Denis de Pile
VERMOOTE Bernard - EC Foyenne (24)
LUBIATO Didier - TSA Uniballer (47)
MS: LAVILLE Dominique - Girondins de Bordeaux

3ème catégorie - 21 coureurs
COUTE Laurent - CC St Denis de Pile
BOUDEY Jérome - CC St Denis de Pile
CAMPANER François - VC Gours
BERNAGAUD Thierry - VC Gours
MOMBOEUF J. Louis - VC Gours
MS: BERNAGAUD Thierry - VC Gours

4ème catégorie - 25 coureurs
FONTAGNOL Frédéric - EC Foyenne (24) Gsa
GAUTHIER Christian - CS AL Gond Pontrouve (16) Gsa
MONTRICHARD Christophe - APOGE (17) Gsa
MARIN Philippe - AC Menesplet (24) Gsa
GUYONVERNIER J. Marc - CC St Loubes (Gsa
MS: DUBORIE Patrice - Roue Cadaujacaise

Catégorie Féminine - 1 coureuse
BLANC Julie - CC St Loubes

Catégorie 15/16 ans - 4 coureurs
FIGADERE Clément - AVC Libourne
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
BARTH Chloé - Les Endiablés Cubzaguais

Catégorie 13/14 ans - 4 coureurs
GRASSEAU Mattéo - AC Menesplet (24)
SARTELLI Yvann - Peujard VC
FLAMENT-GORSE Tao - CC Abzac
LAURIERE Matéi - CC Abzac

COURSE de St SULPICE ET CAMEYRAC (33) du 30/06/2018

1è caté - 13 coureurs
PAGGIOLO Florent - CS Miramont (47)
SARTELLI Mickael - EC 3M (17)
GALLEGO Thierry - CC St Denis de Pile
BERGEGERE Francis - UC du Réolais
VITALIS Yves - Team St Médard

2è caté - 22 coureurs
LUCIEN Stéphane - CC St Denis de Pile
LABROUSSE Eric - EC Foyenne (24)
GRELIER Andy - CC Cars
GENIBEL Julien - CC St Loubes
GRENIER Frédéric - JS St Sulpice et Cameyrac

3è caté - 29 coureurs (1 Fém)
NICOLAS Bruno - JS St Sulpice et C.
COUTURE Laurent - CC St Loubes
LOPEZ Eric - SA Mérignac
WALBROU Jonathan - CS Salleboeuf
MOURET Eric - CA Béglais

4è caté - 24 coureurs (1 Fém)
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C. - GSa
DARTIGOLLES Jean - AL Vares (47)
BACHELIER Philippe - JS St Sulpice et C. - GSa
PEREZ Guy - Guidon Portésien Gsa
LEMOINE Bruno - CC St Loubes - GSa

COURSE UFOLEP de MARSAS (33) du 17/06/2018

1ère catégorie - 28 coureurs
VALENTIN Thomas - ACJAR (16)
FOURNIER Nicolas - EC Trélissac (24)
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et C.
RATEAU Cédric - CC St Loubes
LEPOUTRE Loïc - JS St Sulpice et C.

2ème catégorie - 34 coureurs
LUCIEN Arnaud - CC St Denis de Pile
EYQUARD Dominique - O2 Lacanau Le Porge
L' AZOU Philippe - SA Mérignac
GAMBUS Mickael - Guidon Macarien
LECLERE Ludovic - Team KBM Bordeaux

3ème catégorie - 33 coureurs
SZKOLNIK J. Jacques - AVC Libourne
ESCALANTE Gabriel - Free Rider Club
CHEVALIER Antoine - CC St Denis de Pile
ESQUERRE Xavier - Team KBM Bordeaux
NICOLAS Bruno - JS St Sulpice et C.

4ème catégorie - 46 coureurs
LARDILEY Roger - UA Sabres (40) - Gsa
ROUSSEAU Alain - La Roue Guataise (17)
VINATIER Alain - JS St Sulpice et C.
FONTAINE Patrick - Camarade SL (09)
COQUET Roland - Royan (17)

Catégorie Féminine - 3 coureuses
KOEHLER Laurence - JS St Sulpice et Cameyrac
BROCHET Laurette - Team VW (24)
BLANC Julie - CC St Loubes

Catégorie 15/16 ans - 6 coureurs
LABEREZE Louis - Guidon Macarien
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
FIGADERE Clément - AVC Libourne
BERTON Louis - CC St Loubes
CHAUBENIT Maxime - CC St Denis de Pile
DUSSORT Quentin - EC 3M (17)

Catégorie 13/14 ans - 8 coureurs
LE GALL Keryann - US Gontaud (47)
GRASSEAU Mattéo - AC Menesplet (24)
SARTELLI Yvann - Peujard VC
BENOIT Victor - VTT Gauriac
FLAMENT-GORSE Tao - CC Abzac
PERRIER Alice - VC Canéjan
MAILLARD Adrien - AC Menesplet (24)
GUILLOIS Kylain - AC Menesplet (24)

Course Ufolep de BARSAC (33) - 16/06/2018

1ère catégorie - 22 coureurs
LABBE Gérald - Guidon Macarien
CARDOIT Bernard - CA Béglais
NAY Stéphane - TSA Uniballer (47)
COPEAUX Florent - JS St Sulpice et C.
PAGGIOLO Florent - CS Miramont (47)
MS: PAGGIOLO Florent - CS Miramont (47)

2ème catégorie - 58 coureurs
CHARBONNIER Théo - CC Castres
LAFFITTE Bernard - VC Ayguemorte
JANIARD Florian - Guidon Macarien
NICOD Mathieu - Guidon Macarien
BARONNET Sébastien - UC Arcachon

3ème catégorie - 57 coureurs
GENIBEL Julien - CC St Loubes
MOURET Eric - CA Béglais
BAZOT Fabien - CC Facture-Biganos
PIAU Stéphane - Guidon Portésien
GARDELLE Aurélien - ES Blanquefort
MS: PIAU Stéphane - Guidon Portésien

4ème catégorie - 44 coureurs
MAGNAN Claude - EC Ste Bazeille (47)
NAULLET Guy - EC Ste Bazeille (47)
BAYLE Alain - UC du Réolais - GSa
MARTOS Joseph - CC St Loubes - Gsa
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - Gsa
MS: BAYLE Alain - UC du Réolais - GSa

Catégorie Féminine - 2 coureuses
LOBRE Sandrine - UC du Réolais
MARTEAU Mathilde - CC St Loubes

Course S.N de GRADIGNAN (33) - 9.06.2018

1ère catégorie - 21 coureurs
BELOTTI Lucas - TSA Uniballer (47)
DUMESNIL Mickael - UC du Réolais
RAMOND J. Marie - VTT Gauriac
BENDICHOU Grégory - Team KBL33
COURNARIE Bruno - UC Le Haillan SM

2ème catégorie - 31 coureurs
LUCIEN Arnaud - CC St Denis de Pile
LECAUDEY Nicolas - CC St Loubes
COTO Sébastien - Team St Médard
LACELLE Cyril - CC St Denis de Pile
LUCIEN Stéphane - CC St Denis de Pile

3ème catégorie - 29 coureurs
PEREZ Olivier - CA Béglais
NARDI Fabien - UC Brédoise
BAZOT Fabien - CC Facture-Biganos
LOPEZ Eric - SA Mérignac
GENIBEL Julien - CC St Loubes

4ème catégorie - 28 coureurs
LARDILEY Roger - UA Sabres (40) - Gsa
BLANC Julie - CC St Loubes - Féminine
MARTOS Joseph - CC St Loubes
TISNE Roger - CS Casteljaloux (47)
DUBORIE Patrice - Roue Cadaujacaise

COURSE S.N. GOIZET (33) - 6/06/2018

1ère catégoie - 27 coureurs
BELOTTI Lucas - TSA Uniballer (47)
BREUX Nicolas - CS Casteljaloux (47)
LABBE Gérald - Guidon Macarien
JUNQUA Sébastien - EC St Félix de Foncaude
WOLMER Serge - ETCC Trélissac (24)

2ème catégoie - 40 coureurs
LUCIEN Arnaud - CC St Denis de Pile
BREGIERE Anthony - La Pédale Jonzacaise (17)
LAMOUREUX Olivier - UC Puynormand
DEGARDIN James - Free Rider Club
VARAILLON Patrick - AC Coussac Bonneval (87)

3ème catégoie - 36 coureurs
SOULAS Hugo - CC Gensac
LUCIEN Stéphane - CC St Denis de Pile - MONTEE en 2è caté
BOUDEY Jérome - CC St Denis de Pile
LOPEZ Eric - SA Mérignac
ESCALANTE Gabriel - Free Rider Club

4ème catégorie - 48 coureurs
MENIER Bernard - ES Bardenac Le Fouilloux (16) Coureur qui aurait du courir en 3è caté !!
PASTUREAU Didier - JS St Sulpice et C. - MONTEE en 3è caté
DARTIGOLLES Jean - AL Vares (47)
BAYLE Alain - UC du Réolais - GSa
GOLIN Gérard - CC St Denis de Pile

Course Ufolep de COIMERES (33) - 26/05/2018

1ère catégorie - 21 coureurs
JUNQUA Sébastien - EC St Félix de Foncaude
NAIBO Nicolas - TSA Uniballer (47)
TISNE Sylvain - CS Casteljaloux (47)
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
BARDARY François - Tranzault (36)
MS: GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien

2ème catégorie - 75 coureurs
HULOT David - UC Brédoise
MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge
GILBARDIE Patrick - UC Brédoise
JANIARD Florian - Guidon Macarien
NICOD Mathieu - Guidon Macarien
MS: HULOT David - UC Brédoise

3ème catégorie - 37 coureurs
BALLANGER Romain - EC Foyenne (24)
BILLATE Balam - US Villenave - MONTEE en 2è caté
WALTER Stéphane - Serres Castets (64)
BOUDIGUE Lucas - UC du Réolais
MOURET Eric - CA Béglais
MS: BILLATE Balam - US Villenave

4ème catégorie - 52 coureurs
TONINI François - EC Ste Bazeille (47) - Gsa
PASTOR Dominique - St Jean d'Août (40) Gsa
LALOUBEYRE Philippe - SC Ludon - GSa
BROUEL Denis - SACG Cestas - Gsa
DUPLAN J. Marie - VC Côte d'Argent - Gsa
MS: LALOUBEYRE Philippe - SC Ludon - GSa

Catégorie 15/16 ans - 4c
BERTON Louis - CC St Loubes
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
OUNZARI Coralie - CS Casteljaloux (47) - Fém
CHAUBENIT Maxime - CC St Denis de Pile

Catégorie 13/14 ans - 1c
PERRIER Alice - VC Canéjan

RESULTATS de la course Ufolep de GOURS (33) - 13.05.2018

1ère catégorie - 27 coureurs
ROULIERE Alex - Guidon Portésien
LABBE Gérald - Guidon Macarien
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et C.
PROUZET Ludovic - SC Miramont (47)
GUEYLARD Léo - JS St Sulpice et C.
MS: LABBE Gérald - Guidon Macarien

2ème catégorie - 59 coureurs
CODOLO Julien - TSA Uniballer (47)
MENDEZ CORREIA Helder Ricardo - UC Villenave - MONTEE en 1è caté
BREGIERE Anthony - La Pédale Jonzacaise (17)
SPITERI Daniel - UC Arcachon
HULOT David - UC Brédoise
MS: MENDEZ CORREIA Helder Ricardo - UC Villenave

3ème catégorie - 56 coureurs
BILLATE Balam - US Villenave
ESCALANTE Gabriel - Free Rider Club
ESQUERRE Xavier - Team KBM Bordeaux
BRUN Maxime - Mérignac VC
SZKOLNIK J. Jacques - AVC Libourne
MS: NICOLAS Bruno - JS St Sulpice et C.

Catégorie GS - 54 coureurs (dont 4 Fém)
MOUREAUX Marc - JS St Sulpice et C. - Gsa - MONTEE en 3è caté
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - Gsa
MEUNIER Bernard - ES Bardenac Le Fouilloux (16)
BLANCHETON J. Jacques -
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C. - Gsa
MS: BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - Gsa

Catégorie Féminine - 4 coureuses
AIDAT Mauryne - VC Canéjan
FELIX Caroline - VC St Romain (16)
LAURIERE Christine - Pédale Jonzacaise (17)
Ab: BLANC Julie - CC St Loubes

Catégorie 15/16 ans - 6 coureurs
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
DEGNATI Enzo - VTT Evasion Pourpre (24)
BERTON Louis - CC St Loubes
DUSSORT Quentin - EC 3M (17)
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
FIGADERE Clément - AVC Libourne

RESULTATS de la course Ufolep de SAUGON (33) - 1/05/2018

1ère catégorie - 24 coureurs
DUMESNIL Mickael - UC du Réolais
MAUGET Yan - EC 3M (16)
SYBIAC Julien - UC Puynormand
COURNARIE Bruno - UC Le Haillan SM
DAL'CIN Cyril - Cavignac NG

2ème catégorie - 45 coureurs
RIVOIRE Brice - SA Mérignac
BREGIERE Patrick - La Pédale Jonzacaise (17)
SANCHEZ Laurent - CC Val de l' Eyre
CRETEAU Nicolas - Girondins de Bordeaux
GARREAU Thierry - Roue Cadaujacaise

3ème catégorie - 45 coureurs
BLANQUEFORT Daniel - US Gontaud (47)
LUCIEN Stéphane - CC St Denis de Pile
COUTE Laurent - CC St Denis de Pile
LUCIEN Arnaud - CC St Denis de Pile
RULLIER Laurent - EC 3M (16)

Catégorie GS - 45c (dont 5 fém)
MANET Christian - CS Salleboeuf
LESNIER Jacques - Cavignac NG
MOUREAUX Marc - JS St Sulpice et C. - Gsa
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C.
BROUET Denis - SACG Cestas

Catégorie Féminine - 5 coureuses
AIDAT Mauryne - VC Canéjan
KOEHLER Laurence - JS St Sulpice et Cameyrac
TRITSCH Balladyne - SA Mérignac
BLANC Julie - CC St Loubes
LAURIERE Christine - Pédale Jonzacaise (17)

CADET - 1c (en GS)
FAURE Nicolas - Cavignac NG

RESULTATS de la course UFOLEP de CEZAC (33) du 29/04/2018

1ère catégorie - 31 coureurs
ROULIERE Alex - Guidon Portésien
DOMMAIN Laurent - VTT Gauriac
CHARBLEYTOU Nicolas - Cavignac NG
FIGEA Pierre - Team VW (24)
SEGUIN Ludovic - CL Martell (16)
MS: DOMMAIN Laurent - VTT Gauriac
2ème catégorie - 32 coureurs
VERGNAUD J. Michel - Roue Cadaujacaise
CANDY Fabrice - UC Le Haillan SM
MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge
COUGNOT Serge - Team KBM Bordeaux
POUBLANC Yannick - UC Le Haillan SM
MS: DUVIGNAUD Michel - Roue Cadaujacaise
3ème catégorie - 42 coureurs
CRETEAU Nicolas - Girondins de Bordeaux
LUCIEN Arnaud - CC St Denis de Pile
DORIGNAC Enzo - CC St Loubes
ESQUERRE Xavier - Team KBM Bordeaux
BRUN Maxime - Mérignac VC
MS: CRETEAU Nicolas - Girondins de Bordeaux
Catégorie GS - 38 coureurs
REGEASSE Michel - La Roue Guataise (17) Gsa
JANKOWSKI Thomas - CC St Loubes - Gsa
MOUREAUX Marc - JS St Sulpice et C. - Gsa
AUGRAND Pierre - Pédale Jonzacaise (17) Gsa
SIMON Guy - Cavignac NG GSb
MS: SARTELLI J. Louis - EC Ste Bazeille (47) GSb
Catégorie Fém - 1 coureuse
BLANC Julie - CC St Loubes
Catégorie 13/14 ans - 4 coureurs
SARTELLI Yvann - Peujard VC
BENOIT Victor - VTT Gauriac
GUILLOIS Kyllian - AC Menesplet (24)
!!!!!
Catégorie 15/16 ans - 4 coureurs
POUVRAUD Grégory - VC Saintais (17)
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
BERTON Louis - CC St Loubes
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes

Résultats de STE CROIX du MONT (33) du 22/04/2018

1ère catégorie - 19 coureurs
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
BLANCHET Jérémy - Accro Vélo SN (47)
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et C.
JUNQUA Sébastien - EC St Félix de Foncaude
PAGGIOLO Florent - CS Miramont (47)
MS: BLANCHET Jérémy - Accro Vélo SN (47)
2è catégorie - 23 coureurs
GAMBUS Mickael - Guidon Macarien
BERGEGERE Francis - UC du Réolais
COSTALUNGA Guillaume - CS Casteljaloux (47)
GABAS Laurent - LCS Tonneins (47)
LAFAILLE Arian - VC Ayguemorte
MS: GAMBUS Mickael - Guidon Macarien
3è catégorie - 27 coureurs
GENIBEL Julien - CC St Loubes
DANIES Camille - AC Chemin Long
LAULLA Fabien - CC St Denis de Pile
CHEVALIER Antoine - CC St Denis de Pile
DAYRAUT Clément - LCS Tonneins (47)
MS: VIDAL Eric - Guidon Macarien
Catégorie GS - 19 coureurs
LARDILEY Roger - UA Sabres (40) - Gsa
DUCOS J. Michel - EC St Félix de Foncaude - Gsa
VIGNEAU Gilles - EC Ribérac (24) - Gsa
CLAVE Richard - CC Pays Tarusate (40) - Gsa
PLANTON Jacques - VC Barsac - Gsa
MS: VIGNEAU Gilles - EC Ribérac (24) - Gsa

Résultats de SALLEBOEUF (33) du 22/04/2018

1ère catégorie - 8c
BREUX Nicolas - CS Casteljaloux (47)
LACOURT Julien - Team KBL33
GOMEZ Vincent - VC Montois (40)
RAMOND J. Marie - VTT Gauriac
KZREMINSWKI Mickael - Team KBL33
MS: LACOURT Julien - Team KBL33
2è catégorie - 49c
DHELIAT Benjamin - Team KBL33
BOLLIER Pascal - JS St Sulpice et C.
POISSON Antoine - Roue Cadaujacaise
DEREX Pascal - Roue Cadaujacaise
LECLERE Ludovic - Team KBM Bordeaux
MS: CODOLO Julien - TSA Uniballer (47)
3è catégorie - 36c
BRUN Maxime - Mérignac VC
TROUGNOU Benoit - UC Arcachon
BARLE Thomas - Girondins de Bordeaux
CRETEAU Nicolas - Girondins de Bordeaux
CAVIGNAC Arnaud - CC Estuaire
MS: TROUGNOU Benoit - UC Arcachon
Catégorie GS - 35c (Dont 1 Fém)
LALOUBEYRE Philippe - SC Ludon - GSa
MOUREAUX Marc - JS St Sulpice et C. - Gsa
JANKOWSKI Thomas - CC St Loubes - Gsa
PINAUD Philippe - EC 3M (17) - Gsa
CREZE Alain - VC Canéjan - GSb
MS: BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - Gsa
Féminine
BLANC Julie - CC St Loubes

COURSE Ufolep de CABANAC (33) - 15/04/2018
Suite à une chute en GS, les 2è caté n'ont pas pu faire leur arrivée. Les 6 coureurs
notés (par ordre alphabétique) étaient dans l'échappée, mais ne marquent pas de
points.
1ère catégorie - 42 coureurs
JUNQUA Sébastien - EC St Félix de Foncaude
LEPOUTRE Loïc - JS St Sulpice et C.
GUEYLARD Léo - JS St Sulpice et C.
BENDICHOU Grégory - Team KBL33
BREUX Nicolas - CS Casteljaloux (47)
2è catégorie - 69 coureurs - PAS DE CLASSEMENT
Avec par ordre alphabétique les coureurs de l'Echappée.
BERGEGERE Francis - UC du Réolais
CAILLAU Philippe - UC Brédoise
DUROULE Sylvain - CC Castres
LAFAILLE Arian - VC Ayguemorte
L' AZOU Philippe - SA Mérignac
POISSON Antoine - Roue Cadaujacaise
3è catégorie - 75 coureurs (dont 2 Fém)
LUCIEN Stéphane - CC St Denis de Pile
GENIBEL Julien - CC St Loubes
BARLE Thomas - Girondins de Bordeaux
NICOD Mathieu - Guidon Macarien
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
Catégorie GS - 72 coureurs (dont 6 Fém)
FREIRE José - Cyclos Echiréens (79) - Gsa
DUPLAN J. Marie - VC Côte d'Argent - Gsa
LACAZE J. Paul - CC St Denis de Pile - Gsa
PICHON Bernard - UA Sabres (40) - Gsa
CAYUELA Raymond - St Paul Sports (40) - GSb
Catégorie Féminine - 6 coureuses
CLASSEMENT avec 2 filles prises dans la chute, donc faussé. Merci à Adeline Hulot
d'avoir de suite porté assistance aux blessés.
KOEHLER Laurence - JS St Sulpice et Cameyrac
BERTRAND Sylvie - SA Mérignac
BLANC Julie - CC St Loubes
Chute - TRITSCH Balladyne - SA Mérignac
Chute - HULOT Adeline - Team VW (24)
LAURIERE Christine - Pédale Jonzacaise (17)
Catégorie 15/16 ans - 4 coureurs
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
SARIAN Sacha - CC St Loubes
CHAUBENIT Maxime - CC St Denis de Pile
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
Catégorie 13/14 ans - 1 coureur
TREPIN Simon - US Villenave

Course UFOLEP des FERRES à ST CIERS (33) du 2/04/2018

1ère catégorie - 28 coureurs
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et C.
LEPOUTRE Loïc - JS St Sulpice et C.
VITALIS Yves - Team St Médard
LE MORVAN Christophe - UC Martillac
2è catégorie - 66 coureurs
BREGIERE Anthony - La Pédale Jonzacaise (17)
SANCHEZ Laurent - CC Val de l' Eyre
LECAUDEY Nicolas - CC St Loubes
LAFOND Lickael - UC Puynormand
ASTIER Laurent - AS St Médard en Jalles
3è catégorie - 62 coureurs
TROUGNOU Benoit - UC Arcachon
LAULLA Fabien - CC St Denis de Pile
DUFOUR Vincent - La Pédale Jonzacaise (17)
LE HIRESS Jean - US Bazas O
ESCALANTE Gabriel - Free Rider Club
Catégorie GS - 66 coureurs (2 Fém)
MAGNAN Claude - EC Ste Bazeille (47)
CHALABERT J. André - CC St Denis de Pile
VIDEAU Patrice - ES Blanquefort
PAPIN Claude - VC Mathalien (17)
ROUSSEAU Alain - La Roue Guataise (17)
Catégorie Féminine - 2 coureuses
TRITSCH Balladyne - SA Mérignac - (8è scratch GS)
Ab: BLANC Julie - CC St Loubes
Catégorie 15/16 ans - 5 coureurs
FRANCAIS Clément - CC Abzac
GRELLIER Mathis - CS Casseneuil (47)
SARIAN Sacha - CC St Loubes
CHAUBENIT Maxime - CC St Denis de Pile
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
Catégorie 13/14 ans - 4 coureurs (1 Fém)
VECCHI Hugo - CC Abzac
TREPIN Simon - US Villenave
BENOIT Victor - VTT Gauriac
PERRIER Alice - VC Canéjan

Course Ufolep de Cavignac (33) du 18/03/2018

1è catégorie - 30 coureurs
BLANCHET Jérémy - Accro Vélo SN (47)
LE MORVAN Christophe - UC Martillac
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et C.
DAL'CIN Cyril - Cavignac NG
SYBIAC Julien - UC Puynormand
2è catégorie - 30 coureurs
MENDEZ CORREIA Helder Ricardo - UC Villenave
POISSON Antoine - Roue Cadaujacaise
DASQUE Jérome - La Roue des Moulins
CANDY Fabrice - UC Le Haillan SM
CODOLO Julien - TSA Uniballer (47)
3è catégorie - 30 coureurs
CODOLO Pierre - TSA Uniballer (47)
KALANQUIN Franck - CC St Denis de Pile
PEREZ Olivier - CA Béglais
ESCALANTE Gabriel - Free Rider Club
LUCIEN Arnaud - CC St Denis de Pile
Catégorie GS - 30 coureurs dont 2 Fém)
DUMAS Roger - Cavignac NG - GSb
PASTUREAU Didier - JS St Sulpice et Cameyrac - Gsa
MACOUILLARD Dominique - ES Bardenac Le Fouilloux (16) - Gsa
YONNET Pascal - EC Foyenne (24) - Gsa
LESNIER Jacques - Cavignac NG - Gsa
Catégorie Féminine
KOEHLER Laurence - JS St Sulpice et Cameyrac
BLANC Julie - CC St Loubes
Catégorie 15/16 ans - 5 coureurs
BERTON Louis - CC St Loubes
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
SARIAN Sacha - CC St Loubes
CHAUBENIT Maxime - CC St Denis de Pile
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
Catégorie 13/14 ans - 3 coureurs
TREPIN Simon - US Villenave
CASTETS Jules - CS Casteljaloux (47)
LAURIERE Matéi - CC Abzac

Course Ufolep de Barsac La Pinesse (33) du 17/03/2018

1è catégorie - 25 coureurs
VERGARA Raphael - Team KBL33
LACOURT Julien - Team KBL33
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
GILLET Romain - ETCC Trélissac (24)
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
MS: BENDICHOU Grégory - Team KBL33
2è catégorie - 36 coureurs
LECAUDEY Nicolas - CC St Loubes
DELPEYROU Philippe - Guidon Macarien
BRIANT Alexandre - SA Mérignac
CHAUMONT Denis - UC du Réolais
COTTET David - CS Salleboeuf
MS: LECAUDEY Nicolas - CC St Loubes
3è catégorie - 30 coureurs
NICOD Mathieu - Guidon Macarien
LE HIRESS Jean - US Bazas O
DUTOUR Gilles - US Castelsagrat (82)
DIOT Christophe - VC Rauzan
FRICHETEAU Laurent - US Villenave
MS: NARDI Fabien - UC Brédoise
Catégorie GS - 41c
DUCAUZE Bernard - EC Ste Bazeille (47)
BAYLE Alain - UC du Réolais
DUBOURG Thierry - UC Arcachon
ANGLADE Guy - JS St Sulpice et C.
DUCOS J. Michel - EC St Félix de Foncaude
MS: DUCAUZE Bernard - EC Ste Bazeille (47)
Catégorie Féminine
BLANC Julie - CC St Loubes

RESULTATS de la course UFOLEP de VILLENAVE D'ORNON

1ère catégorie - 49 coureurs
LACOURT Julien - Team KBL33
VERGARA Raphael - Team KBL33
LAFAGE Simon - Stade Montois (40)
NAIBO Nicolas - TSA Uniballer (47)
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
MS1: GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
MS2: LACOURT Julien - Team KBL33
MS3: NAIBO Nicolas - TSA Uniballer (47)
2ème catégorie - 63 coureurs
DELPEYROU Philippe - Guidon Macarien
CARBONNIERE Florian - US Villenave
MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge
L' AZOU Philippe - SA Mérignac
DASQUE Jérome - La Roue des Moulins
MS1: DELPEYROU Philippe - Guidon Macarien
MS2: POISSON Antoine - Roue Cadaujacaise
MS3: LECAUDEY Nicolas - CC St Loubes
3ème catégorie - 68 coureurs
CRETEAU Nicolas - Girondins de Bordeaux
TROUGNOU Benoit - UC Arcachon
BILLATE Balam - US Villenave
PEREZ Olivier - CA Béglais
LARRUE Benjamin - VC Montois (40)
MS1: TROUGNOU Benoit - UC Arcachon
MS2: CRETEAU Nicolas - Girondins de Bordeaux
MS3: LAULLA Fabien - CC St Denis de Pile
Catégorie GS - 70 coureurs (dont 6 Fém)
DUCAUZE Bernard - EC Ste Bazeille (47)
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C.
LESNIER Jacques - Cavignac NG
BERGER Jérome - UC Brédoise
LEMOINE Bruno - CC St Loubes
MS1: SARTELLI J. Louis - EC Ste Bazeille (47)
MS2: DUCAUZE Bernard - EC Ste Bazeille (47)
MS3: MOUREAUX Marc - CC St Loubes
Catégorie Fém - 6 coureurs
TRITSCH Balladyne - SA Mérignac
AIDAT Mauryne - VC Canéjan
KOEHLER Laurence - JS St Sulpice et Cameyrac
BERTRAND Sylvie - SA Mérignac
BLANC Julie - CC St Loubes

Résultats de St LOUBES - 4/03/2018

1ère catégorie - 30c
HAUMIER Gaby - CC St Loubes
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
BONHOURE Florian - Château l' Evèque (24)
ROULIERE Alex - Guidon Portésien
LABBE Gérald - Guidon Macarien
MS: HAUMIER Gaby - CC St Loubes
2ème catégorie - 49c
MENDEZ CORREIA Helder Ricardo - UC Villenave
GROSLIER Guillaume - Mauvezin (32)
MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge
DASQUE Jérome - Guidon Macarien
BREGIERE Patrick - La Pédale Jonzacaise (17)
MS: GROSLIER Guillaume - Mauvezin (32)
3ème catégorie - 70c dont 1 fém
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
GROSLIER Pascal - Mauvezin (32)
NARDI Fabien - UC Brédoise
LAULLA Fabien - CC St Denis de Pile
COUTURE Laurent - CC St Loubes
MS: LACROIX Baptiste - CC St Loubes
Caétgorie GS - 27c dont 6 fém
PASTUREAU Didier - JS St Sulpice et Cameyrac
BLANQUEFORT Daniel - US Gontaud (47)
LESNIER Jacques - Cavignac NG
BERGER Jérome - UC Brédoise
TRITSCH Balladyne - SA Mérignac - Fém
MS: LESNIER Jacques - Cavignac NG
Catégorie Fém - 6c
TRITSCH Balladyne - SA Mérignac
KOEHLER Laurence - JS St Sulpice et Cameyrac
AIDAT Mauryne - VC Canéjan
SAVARY Martine - VC Petit Caux St Martin (76)
BERTRAND Sylvie - SA Mérignac
BLANC Julie - CC St Loubes
Catégorie 15/16 ans - 10c dont 1 fém
FRANCAIS Clément - CC Abzac
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
CHAUBENIT Maxime - CC St Denis de Pile
DUSSORT Quentin - EC 3M (17)
SARIAN Sacha - CC St Loubes
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
BARTH Chloé - Les Endiablés Cubzaguais
Ab: BERTON Louis - CC St Loubes
Ab: HOSTENS Quentin - CC St Loubes
Ab: LOUET Sébastien - C St Loubes
Catégorie 13/14 ans - 4c dont 1 fém
VECCHI Hugo - CC Abzac
TREPIN Simon - US Villenave


EPREUVES DOMINICALES SAISON 2016/2017

Course de St Macaire (33) du 24.09.2017

1è catégorie - 15 coureurs
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
LABBE Gérald – Guidon Macarien
PAGGIOLO Florent - SC Miramont (47)
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
LE MORVAN Christophe - UC Martillac
MS: LABORDE Stéphane - Guidon Macarien

2è catégorie - 36 coureurs
FINON Hubert - Roue Cadaujacaise
CAILLAU Philippe - UC Brédoise
DUROULE Sylvain - CC Castres
DOHERTY Peter - C4 Ht Agenais (47)
MARI Christophe - Guidon Biassais (47)
MS: CHARBONNIER Théo - CC Castres

3è catégorie - 33 coureurs
VERGNES Denis - CC St Loubes
RABILLON Roger - CAC (32)
ROUJOL Christophe - UC Pujols (47)
VIDAL Eric - Guidon Macarien
TAUZIN Pierre - VC Barsac
MS: CRETEAU Nicolas - Girondins de Bordeaux

Catégorie GS (Dont 1 Fém)
TALAYSSAT Jimmy - VC Luxois (40) - Gsa
NAULLET Guy - EC Ste Bazeille (47)
ALEXANDRE Claude - AL Vares (47)
ALBERT Michel - LSN Vielle St Girons (40) - Gsa
MUNARIZ Alain - UC du Réolais - GSb
MS: FAURE Laurent - Cavignac NG
Catégorie Féminine
BERTRAND Sylvie – SA Mérignac

Catégorie 13/14 ans - 9 coureurs
FIGADERE Clément - AVC Libourne
CHARRON Pierre - Guidon Macarien
LE BRETON Gaël - CC St Loubes
TREPIN Simon - US Villenave
BERTON Louis - CC St Loubes
DOURTHE Joris - Guidon Portésien
BEAUGEARD Hugo - CC St Loubes
PIROT Lucas - LCS Tonneins (47)
DORIS Romain - US Gontaud (47)

Catégorie 15/16 ans - 10 coureurs (Dont 3 Fém)
GOUMARD Lucas - VTT Club Gauriac
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
FAURE Nicolas - Cavignac NG
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
AIDAT Mauryne - VC Canéjan - 1è Fém
MURRATE Clément - UC du Réolais
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
BORIE Victor - CC St Loubes
OUNZARI Coralie - CS Casteljaloux (47) - 2è Fém
BARTH Chloé - Les Endiablés Cubzaguais - 3è Fém

Course de CABANAC (33) du 17.09.2017

1ère catégorie - 20 coureurs:
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
LABBE Gérald – Guidon Macarien
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
PAGGIOLO Florent - SC Miramont (47)
DE PIZZOL Frédéric - VC Barsac

2ème catégorie - 26 coureurs:
CLEMENCEAU Baptiste - EC Foyenne (24)
LAFAILLE Arian - VC Ayguemorte
LABBE Gwendal - Guidon Macarien
SVHAN Xavier - CA Béglais
BORDAIS Didier - Guidon Portésien

3ème catégorie - 33 coureurs (Dont 1 Fém):
BARONNET Sébastien - VC Canéjan - MONTEE en 2è caté
LERAY Eric - JS St Sulpice et Cameyrac - MONTEE en 2è caté
DIEUDE Eric - CC St Denis de Pile
GABANA Pascal - VC Canéjan
BARLE Thomas - Girondins de Bordeaux

Catégorie GS - 27 coureurs:
BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise - GSb
MARTOS Joseph - CC St Loubes - Gsa
REY Lionel - VC Gours - Gsa
BRANGER Denis - JS St Sulpice et Cameyrac - Gsa
DUBOURG Thierry - UC Arcachon - Gsa

13/14 ans - 1 coureur
TREPIN Simon - US Villenave

15/16 ans - 9 coureurs (Dont 2 Fém)
FAURE Nicolas - Cavignac NG
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
SARIAN Sacha - CC St Loubes
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
AIDAT Mauryne - VC Canéjan - 1è Fém
CHAUBENIT Maxime - CC St Denis de Pile
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
BARTH Chloé - Les Endiablés du Cubzaguais - 2è Fém
MURATTE Clément - UC du Réolais

Résultats de la course de CANEJAN (33) du 10.09.2017

1ère catégorie - 21 coureurs
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
BARDARIE François - Vélo et Tourisme Tranzault (36)
LARRUE J. Frédéric - JS Labouheyre (40)
LABBE Gérald – Guidon Macarien
HAUMIER Gabriel - CC St Loubes

2è catégorie - 20 coureurs
VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise - MONTEE en 1è caté
AIDAT Bruno - VC Canéjan - MONTEE en 1è caté
COUGNOT Serge - VC Ayguemorte
DUROULE Sylvain - CC Castres
GAMBUS Mickael - Guidon Macarien

3è catégorie - 33 coureurs (Dont 1 Fém)
BAZOT Fabien - CC Facture Biganos
SPITERI Daniel - UC Arcachon - MONTEE en 2è caté
BRUN Benoit - JS Labouheyre (40)
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien
POUYFOURCAT David - UC Brédoise

Catégorie GS (Dont 1 Fém)
RECAPET Christian - UC Arcachon - GSb
GUYONVERNIER J. Marc - CC St Loubes - Gsa
MARTOS Joseph - CC St Loubes - Gsa
VIGNIER Alain - O2 Lacanau Le Porge - Gsa
BENDICHOU J. Pierre - UC Arcachon - Gsa

13/14 ans - 2 coureurs
BERTON Louis - St Loubès
TREPIN Simon -Villenave

15/16 ans - 7 coureurs (Dont 1 Fém)
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
LARRUE Benjamin - VC Montois (40)
FAURE Nicolas - Cavignac NG
SARIAN Sacha - CC St Loubes
AIDAT Mauryne - VC Canéjan
BORIE Victor - CC St Loubes
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes

Résultats de la course de St Ciers-Gironde (33) du 3.09.2017

1ère catégorie - 23 coureurs
1-PAGGIOLO FLorent - SC Miramont (47)
2-LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
3-POMMIER Thierry - Jonzac (17)
4-SEGUIN Ludovic - Angoulème (16)
5-LABBE Gérald - Guidon Macarien

2ème catégorie - 22 coureurs
1-POUPELAIN Bastien - Martell (16)
2-AIDAT Bruno - Canéjan
3-POUJARDIEU Philippe - St Palais de Blaye
4-DAURIAC Jérôme - Jonzac (17)
5-LE MOEL Yves Marie - Martel (16)

3ème catégorie - 34 coureurs (Dont 1 Fém)
1-RICHARD Michel - Les Artigues de Lussac
2-LARDILEY Fabrice - UA Sabres (40)
3-ARRAMONDE Thierry - Cadaujac
4-LESNIER Jacques - Cavignac NG
5-PASTUREAU Didier - JS St Sulpice et C.

Catégorie GS - 53 Coureurs (Dont 1 Fém)
1-MOREAU Jean Louis - EC St Félix de Foncaude
2-PICHON Michel - AS Sapeurs Pompiers
3-DUNIAUD Patrice - Bardenac Le F.(16)
4-AMPE Daniel - CC St Loubès
5-PEREZ Guy - Guidon Portésien

Catégorie Féminine - 1 coureuse
BLANC Julie - St Loubès

Catégorie 13/14 ans - 5 coureurs
1-BERTON Louis - St Loubès
2-FIGADERE Clément - Libourne
3-TREPIN Simon -Villenave
4-DOURTHE Joris - Guidon Portésien
5-FELIX Marc - VC Nersac

Catégorie 15/16 ans - 10 coureurs (Dont 3 Fém)
1-SARIAN Sacha - CC St Loubès
2-ROUSTAING Jory - CC St Loubès
3-FAURE Nicolas - Cavignac NG
4-SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
5-BORIE Victor - CC St Loubès
PUIS:
AIDAT Mauryne - VC Canéjan - 1è Fém
SARRAZIN Thibault - CC St Loubès
FELIX Caroline - VC St Romain (16) - 2è Fém
CHAUBRENIT Maxime - CC St Denis de Pile
BARTH Chloé - Les Endiablés du Cubzaguais - 3è Fém

Résultats de la course Ufolep de ABZAC (33) du 2.09.2017

1è catégorie - 28 coureurs
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
DUPIN Clément - UC Arcachon
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
MAZAUD Samuel - CC Castres
POMMIER Thierry - Pédale Jonzacaise (17)

2è catégorie - 39 coureurs
DOUMENGE Gérard - EC Foyenne (24)
GAMBUS Mickael - Guidon Macarien
LARIGNON Julien - Pédale Jonzacaise (17)
COSTES Alain - Team KBL33
CLAUZADE Christophe - ES Blanquefort

3è catégorie - 63 coureurs (Dont 1 Fém)
BARONNET Sébastien - VC Canéjan
GABANA Pascal - VC Canéjan
LERAY Eric - JS St Sulpice et Cameyrac
LUCIEN Arnaud - CC St Denis de Pile
MOMBOEUF J. Louis - VC Gours

Catégorie GS - 65 coureurs (Dont 3 Fém)
MUNARIZ Alain - UC du Réolais - GSb
SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et C. - GSb
LACAZE J. Paul - SA Mérignac
COURRET J. Pierre - EC 3M (17) - GSb
BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise - GSb

Catégorie Féminine - 3 coureuses
DANCOURT Sarah – Guidon Macarien
BERTRAND Sylvie – SA Mérignac
LAFFITTE Amélie - EC Foyenne (24)

Résultats du TDC de PODENSAC (33) du 27.08.2017

1ère caté - Plus de 30 coureurs
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
TISNE Sylvain - CS Casteljaloux (47)
VANAELST Wouter - Team WV (24)
CHIEZE Vincent - Cavignac NG
BOUTY Cyril - CS Castejaloux (47)
MAZAUD Samuel - CC Castres
ROULIERE Alex - Guidon Portésien

2ème caté - Plus de 30 coureurs
CHARBONNIER Théo - CC Castres
MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge
MALRIC Alexandre - Roue Cadaujacaise
DELPEYROU Philippe - Guidon Macarien
DEREX Pascal - Roue Cadaujacaise
FERON Thierry - AC Chemin Long
REYJAL Aurélien - CLC Château l'Evèque (24)

3ème caté - Moins de 30 coureurs
DUROULE Sylvain - CC Castres
CHARRON Olivier - Guidon Macarien
SPITERI Daniel - UC Arcachon
MERCIER Patrice - LCS Tonneins (47)
DUPIOT Denis - CA Béglais
PUYFOURCAT David - UC Brédoise
PASTUREAU Didier - JS St Sulpice et C.

Caté GS - Moins de 30 coureurs
RECAPET Christian - UC Arcachon - GSb
VINATIER Alain - JS St Sulpice et Cameyrac
AMPE Daniel - CC St Loubes - GSa
MANET Christian - SC Salleboeuf - Gsa
GUIGNARD Dominique - UC Arcachon
GUYONVERNIER J. Marc - CC St Loubes
MOREAU J. Louis – EC St Félix de Foncaude - Gsb

Course Semi-Nocturne Ufolep de CADAUJAC (33) du 25.08.2017

1è catégorie - 19 coureurs
PIRON Anthony - US Villenave
LABBE Gérald – Guidon Macarien
DUMESNIL Mickael - UC du Réolais
ESQUERRE David - St Paul Sports (40)
BERGEGERE Francis - UC du Réolais

2è catégorie - 20 coureurs
FINON Hubert - Roue Cadaujacaise
SAUMON Charly - Bazas SN
DUMAS Mickael - VC Rauzan
LAFAILLE Arian - VC Ayguemorte
DEREX Pascal - Roue Cadaujacaise

3è catégorie - 28 coureurs
BESSO Grégory - VC Barsac
MERLE Maxence - VC Canéjan
LARDILEY Fabrice - UA Sabres (40)
ARRAMONDE Thierry - Roue Cadaujacaise
BAZOT Fabien - CC Facture Biganos

Catégorie GS - 25 coureurs
MARTOS Joseph - CC St Loubes - Gsa
MOYNET Alain - Vendays Montalivet - Gsa
PICHON Michel - AS Sapeurs Pompiers - GSb
CAYUELA Raymond - St Paul Sports (40) - GSb
FAURE Laurent - Cavignac NG - Gsa

Résultats de la course de St MARTIN de COUX (33) du 20.08.2017

1ère catégorie - 25 coureurs
POMMIER Thierry - Pédale Jonzacaise (17)
PINLOU Mathieu - EVCC Bergerac (24)
DUMON Jamaîque - ES Bardenac Le Fouilloux (16)
SARTELLI Mickael - EC 3M (17)
DARINI Fabien - AL Vares (47)

2ème catégorie - 17 coureurs
POIREAU Hervé - Guidon Macarien
POUJARDIEU Philippe - CC St Palais de Blaye
SOUPRE Julien - CC St Denis de Pile
SVHAN Xavier - CA Béglais
DELAGE Nicolas - ES Bardenac Le Fouilloux (16)

3ème catégorie - 18 coureurs
DUPUY Damien - CC Ychoux (40)
DARRAILLAN Jérome - Guidon Biassais (47)
PUYASTIER Thierry - VC Gours
ARRAMONDE Thierry - Roue Cadaujacaise
LANDRY Christophe - EC 3M (17)

Catégorie GS - 44 coureurs
CHALABERT J. André - CC St Denis de Pile - GSa
DUMAS Roger - Cavignac NG - GSb
JOSEPH Serge - EC 3M (17)
ROLAIT J. Claude - UC Le Haillan SM - Gsa
MARTOS Joseph - CC St Loubes - Gsa

Course de LA REOLE (33) du 20.08.2017

1è catégorie - 36 coureurs
BOTTECHIA Thierry - UC du Réolais
BELOTTI Lucas - US Villenave
BELOTTI J. Pierre - AL Vares (47)
FOURNIER Nicolas - UC du Réolais
COURNARIE Bruno - VC Villejust (91)

2è catégorie - 58 coureurs
PREMAOR Lucas - CC Marmande (47)
CLEMENCEAU Thomas - EC Foyenne (24)
LEYRITS David - UC du Réolais
FINON Hubert - Roue Cadaujacaise
GARREAU Thierry - Roue Cadaujacaise

3è catégorie - 54 coureurs
DARD Jannick - AL Varès (47)
BARONNET Sébastien - VC Canéjan
CRETEAU Nicolas - Girondins de Bx
DEVAUX Vincent - Les Mange Talus (24)
DELYON Bastien - UC Brédoise

Catégorie GS - 52 coureurs
BERNARDIN J. Luc - Grateloup (47) - Gsa
BAZAS Alain - CS Casteljaloux (47) - GSb
AMPE Daniel - CC St Loubes - Gsa
MALLET Philippe - CAC (32) - Gsa
DOUILLY Michel - CAC (32) - GSb

Catégorie Féminine
DEGARDIN Léa - Free Rider Club
SPRUTTA Agnes - UV de l' Aube (10)

Catégorie 13/14 ans
SANCHEZ Andréa - CC Marmande (47)
PIROT Lucas - LCS Tonneins (47)
GRELLIER Mathis - CS Casseneuil (47)
CARESMEL Sylvain - LCS Tonneins (47)
CHARRON Pierre - Guidon Macarien

Catégorie 15/16 ans
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
MAUGENET Elian - CC Marmande (47)
MURRATE Clément - UC du Réolais
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
SARIAN Sacha - CC St Loubes
BORIE Victor - CC St Loubes
OUNZARI Coralie - CS Casteljaloux (47) - Féminine
BARTH Chloé - Les Endiablés Cubzaguais - Féminine

Course de BONZAC (33) du 19/08/2017

1è catégorie - 19c
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
GUICHARD Nicolas - Team KBL33
LATESTERE Adrien - CS Casteljaloux (47)
POMMIER Thierry - Pédale Jonzacaise (17)
GALLEGO Thierry - CC St Denis de Pile
MG: GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien

2è catégorie - 17c
BARDE Bruno - VC Rauzan
DHELIAT Benjamin - Team KBL33
LAFAILLE Arian - VC Ayguemorte
FERON Thierry - AC Chemin Long
DUMAS Mickael - VC Rauzan
MG: DHELIAT Benjamin - Team KBL33

3è catégorie - 31c
BERNEDE Yohan - VTT Chevreuils
LECLERE Ludovic – TBC Bordeaux
SZKOLNIK Jean Jacques - AVC Libourne
LABROUSSE Christian - La Roue Guataise (16)
CLUZEAU Damien - EC Ribérac (24) !!! En 15/16 ans
MG: ALLEMANDOU Brice - VTT Cissac

Catégorie GS - 31c (2 Fém)
LHARIDON Bernard - Guidon Portésien - Gsa
POURTIER J. Marie - ETCC Trélissac (24) - Gsa
PICHON Michel - AS Sapeurs Pompiers - GSb
DORET Cyril - CC St Denis de Pile - Gsa
BENDICHOU J. Pierre - UC Arcachon - Gsa
MG: GILLEREAU Daniel - Roue Libre Garnaudienne (16)

Catégorie Féminine - 2c
DURAND Sylvie - VS Dompierre sur Yon (85)
BLANC Julie - CC St Loubes

Course de DONNEZAC (33) du 6/08/2017

1è catégorie - 27c
DUPIN Clément - UC Arcachon
LEPOUTRE Loïc - JS St Sulpice et C.
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et C.
PENTECOTE Nicolas - UC Martillac
BOLLIER Pascal - JS St Sulpice et C.
MS: DUPIN Clément - UC Arcachon

2è catégorie - 26c
CLEMENCEAU Thomas - EC Foyenne (24)
MESSU Christophe - Pédale Jonzacaise (17)
KRZEMINSKI Mickael – Team KBL33
BARDE Bruno - VC Rauzan
GRENIER Benoit - JS St Sulpice et C.
MS: MESSU Christophe - Pédale Jonzacaise (17)

3è catégorie - 43c (dont 1 Fém)
MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge - MONTEE en 2è
GAMBUS Mickael - Guidon Macarien - MONTEE en 2è
LEBOEUF Nicolas - US La Tremblade (17)
SZKOLNIK Jean Jacques - AVC Libourne
BARONNET Sébastien - VC Canéjan
MS: MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge

Catégorie GS (1 Fém)
AMPE Daniel - CC St Loubes - GSb - MONTEE en Gsa
COCHEREAU Serge - VC Tourysien (28) - Gsa
ANGLADE Guy – JS St Sulpice et Cameyrac - Gsa
PINAUD Pascal - Pédale Jonzacaise (17) - Gsa
WISOKA Maxime - AC 4B(16) - GSb
MS: AMPE Daniel - CC St Loubes - GSb
Catégorie Féminine (1 Fém)
BLANC Julie - CC St Loubes

Catégorie 15/16 ans - 13c (dont 1 Fém)
BREGIERE Anthony - VC St Ciers/Gironde
THUBLIER Théo - VTT Club Gauriac
BURGAUD Julien - CC Estuaire
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
BALAU Valentin - Braud et St Louis
MURRATE Clément - UC du Réolais
HOSTENS Quentin - CC St Loubes
AIDAT Mauryne - VC Canéjan - Féminine
FAURE Nicolas - Cavignac NG
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
SARIAN Sacha - CC St Loubes
BORIE Victor - CC St Loubes
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes

Catégorie 13/14 ans - 3c
FIGADERE Clément - AVC Libourne
BERTON Louis - CC St Loubes
GRELLIER Mathis - CS Casseneuil (47)

Course 2 de St LOUBES (33) - 30/07/2017

1è catégorie - 35c
HAUMIER Gabriel - CC St Loubes
MOUCHEZ Cyril - Stade Montois (40)
LARRUE J. Frédéric - JS Labouheyre (40)
DAL'CIN Cyril - VC St Ciers/Gironde
PONTREAU Samuel - LCS Tonneins (47)

2è catégorie - 27c
LAFAILLE Arian - VC Ayguemorte
DASQUE Jérome - La Roue des Moulins
AIDAT Bruno - VC Canéjan
CHARBONNIER Théo - CC Castres
ARCHAT Christophe - CC Cars

3è catégorie - 31c
CLEMENCEAU Thomas - EC Foyenne (24)
RANSINANGUE Simon - JS Labouheyre (40)
LECLERE Ludovic – TBC Bordeaux
CHARRON Olivier - Guidon Macarien
CATALOGNE Laurent - CC St Loubes

Catégorie GS - 27c (1 Fém)
RYCKEWAERT Gilbert - TBC Bordeaux - Gsa
MANET Christian - SC Salleboeuf - Gsa
CLET DE LA PORTE Patrick - EC 3M (17) - GSb
BOITEAU Sylvain - SAGC Cestas - Gsa
SIMON Guy - Cavignac NG

Catégorie Fém - 1c
BLANC Julie - CC St Loubes

Catégorie 15/16 ans Fém - 2c
AIDAT Mauryne - VC Canéjan
BARTH Chloé - Les Endiablés Cubzaguais

Catégorie 15/16 ans Garçons - 13c
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
GOUMARD Lucas - VTT Club Gauriac
LARRUE Benjamin - VC Montois (40)
CHEVALIER Antoine - CC Abzac
MURRATE Clément - UC du Réolais
ESCALANTE Gabriel - Free Rider Club
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
PESQUIER Logan - AC Menesplet (24)
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
HOSTENS Quentin - CC St Loubes
SARIAN Sacha - CC St Loubes
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
Catégorie 13/14 ans Garçons - 3c
CHARRON Pierre - Guidon Macarien
BERTON Louis - CC St Loubes
TREPIN Simon - US Villenave

 

Course de St SAUVEUR du Médoc (33) du 30/07/2017

1ere catégorie - 17 partants
1er LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
2eme VALENTIN Thomas - AC Jarnac (16)
3eme DEVERT Frédéric - JS Labouheyre (40)
4eme DUPIN Clément - UC Arcachon
5eme RAMOS Xavier - AVC Libourne

2eme catégorie - 17 partants
1er COURTADE Pascal - JS St Sulpice et Cameyrac
2eme CIGANA Cyril - VC Barsac
3eme BORDAIS Didier - Guidon Portésien
4eme COURBIN Patrick - AS Sapeurs-Pompiers
5eme BRARD Michel - VC Bazas / Beaulac Bernos

3eme catégorie - 28 partants
1er THITECA Jordan - AS St Médard en Jalles
2eme MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau/le Porge
3eme CAVIGNAC Arnaud - CC de L'estuaire
4eme CRUZIN Cyril - VC Vendays/Montalivet
5eme BAHOUGNE Bruno - VC Vendays/Montalivet

Catégorie GS - 19 partants .
1er LARDILEY Roger - VC Sabres (40) - GSa
2eme L'HARIDON Bernard - Guidon Portésien - GSa
3eme DARTIGOLLES Jean - AL Vares (47) - GSb
4eme SAUGEON Jean Pierre - JS St Sulpice et Cameyrac - GSb
5eme YONNET Pascal - EC Foyenne (24) - GSa

Course de St CHRISTOLY de BLAYE (33) - 29/07/2017

1è catégorie - 26 Coureurs
GILLET Romain - ETCC Trélissac (24)
BAREYT Christophe - Pays Tarusate (40)
COUDOUIN Engurrand - HG Green Bike
DUPIN Clément - UC Arcachon
CHARBONNIER Rémy - CC Castres

2è catégorie - 15 Coureurs
GRELLIER Andy - CC Cars
LABBE Gwendal - Guidon Macarien
POUJARDIEU Philippe - CC St Palais de Blaye
BRIDON Eric - CC Cars
BOUDEY Tony - CC Cars

3è catégorie - 26 Coureurs
BARONNET Sébastien - VC Canéjan
SOULAS Hugo - CC Gensac
SZKOLNIK Jean Jacques - AVC Libourne
GABANA Pascal - VC Canéjan
ARRAMONDE Thierry - Roue Cadaujacaise

Catégorie GS - 30 Coureurs
DUNIAUD Patrice - ES Bardenac Le Fouilloux (16) - Gsa
MUSIOL Paul - VC Pau Pyrénées (64)
SIMON Guy - Cavignac NG
MONTRICHARD Christophe - Royan (17) - Gsa
COURRET J. Pierre - EC 3M (17) - GSb

Catégorie 15/16 ans - 4 Coureurs
LETELLIER Mattéo - CC Abzac
GOUMARD Lucas - VTT Club Gauriac
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes

Résultats de LAPOUYADE (33) du 23/07/2017

1è catégorie - 41 coureurs
LABBE Gérald – Guidon Macarien
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
GALLEGO Thierry - CC St Denis de Pile
CHIEZE Vincent - La Chapelle Ste Ursin (18)
GUICHARD Nicolas - Team KBL33

2è catégorie - 25 coureurs
MIDELET Léandre - VC Laonnais (02)
GUENOLE Dominique - Guidon Portésien
DEREX Pascal - Roue Cadaujacaise
GRENIER Frédéric - JS St Sulpice et C.
GAUDRIE David - TSA Unibaler (47)

3è catégorie - 23 coureurs
BERTRAND Guillaume - VTT Club Gauriac
THITECA Jordan - ASSA St Médard
MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge
GAMBUS Mickael - Guidon Macarien
CAILLON Lionel - CC St Denis de Pile

Catégorie GS - 21 coureurs
DELCLAUX Alain - UC Brédoise - Gsa
PICHON Michel - AS Sapeurs Pompiers - GSb
GUITTON Alain - Roue Libre Garnaudienne (17) - GSb
AMPE Daniel - CC St Loubes - GSb
PETIT Freddy - AC 4B (16) - Gsa

Catégorie Féminine - 1 coureuse
BLANC Julie - CC St Loubes

Résultats de la course de VIGNONET (33) - du 22/07/2017

3è catégorie - 26 coureurs
CIGANA Cyril - VC Barsac
DUMONT Thierry - CC Abzac
CHABEYROU Thierry - Les Z'Accros de Sourzac (24)
CHEVALIER Maxence - CC Abzac
BIENKOWSKI Loïc - SA Mérignac

Catégorie GS - 29c (dont 1 Fém)
CHALABERT J. André - CC St Denis de Pile - GSa
AMPE Daniel - CC St Loubes - GSb
DARTIGOLLES Jean - AL Vares (47) - GSb
GOAPPER René - Courbevoie (92)
MANET Christian - SC Salleboeuf - Gsa

Catégorie 13/14 ans - 2c
DORIS Romain - US Gontaud (47)
DUSSORT Quentin - EC 3M (17)

Catégorie 15/16 ans - 7c
ESCALANTE Gabriel - Free Rider Club
PESQUIER Logan - AC Menesplet (24)
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
MURATTE Clément - UC du Réolais
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
CHAUBENIT Maxime - CC St Denis de Pile

Résultats de la S.N. d'IZON (33) du 21/07/2017

1è catégorie - 31 Coureurs
LABBE Gérald – Guidon Macarien
CHARBONNIER Rémi - CC Castres
HAUMIER Gabriel - CC St Loubes
PENTECOTE Nicolas - UC Martillac
PIRON Anthony - US Villenave

2è catégorie - 29 Coureurs
ROMULUS Thierry - Guidon Portésien
TOURNADE Fabrice - JS St Sulpice et C. Montée en 1è
AIDAT Bruno - VC Canéjan
COSTES Alain - Team KBL33
RIVOIRE Brice – SA Mérignac

3è catégorie - 34 Coureurs
SAUMON Didier - Bazas SN
SOULAS Hugo - CC Gensac
ANASTAZE Olivier - Activ Bike (24)
SABATHIER Nicolas - CC St Loubes
LOPEZ Eric - SA Mérignac

Catégorie GS - 31 Coureurs (Dont 2 Fém) + 1 Cadette
YONNET Pascal - EC Foyenne (24)
AMPE Daniel - CC St Loubes - GSb
MANET Christian - SC Salleboeuf - Gsa
DARTIGOLLES Jean - AL Vares (47)
SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et C. - GSb

Catégorie Fém - 2 Coureuses
BLANC Julie - CC St Loubes
MULLER Elisabeth - Activ Bike (24)

Cadette
OUNZARI Coralie - CS Casteljaloux (47)

Résultats de BOSSUET (33) du 9/07/2017

1è catégorie - 25c
BELLOTI Lucas - US Villenave
ROULIERE Alex - Guidon Portésien
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
LEPOUTRE Loïc - JS St Sulpice et C.
DELMONTEIL Thierry - EC Foyenne (24)

2è catégorie - 38c
GUICHARD Nicolas - Team KBL33 - MONTEE en 1è caté
GILBARDIE Patrick - UC Brédoise
BAYLE Laurent - VC Côte d' Argent
LAMOUREUX Olivier - UC Puynormand
VERMOOTE Bernard - EC Foyenne (24)

3è catégorie - 39c
ARNAUD Benoit - CC Abzac - MONTEE en 2è caté
BLANQUEFORT Daniel - US Gontaud (47)
RABILLON Roger - CAC (32)
MICONNI Jean Pierre - EC St Félix de Foncaude
SZKOLNIK Jean Jacques - AVC Libourne

Catégorie GS - 55c
BERGER Jean-Pierre - UC Brédoise - Gsa
DARTIGOLLES Jean - AL Vares (47) - GSb
SEYNAT Joël - CC St Denis de Pile - Gsa
MUNARIZ Alain - UC du Réolais - GSb
PEREZ Guy - Guidon Portésien - Gsa

Catégorie Fém
BLANC Julie - CC St Loubes

Catégroie 13/14 ans - 8c
CHARON Pierre - Guidon Macarien
BERTON Louis - CC St Loubes
DEGNATI Enzo - VTT Evasion Pourpre (24)
DUSSORT Quentin - EC 3M (17)
GRASSEAU Mattéo - AC Menesplet (24)
CAILLON Lucas - CC St Denis de Pile
GUILLOIS Kylian - AC Menesplet (24)
MAILLARD Adrien - AC Menesplet (24)

Catégroie 15/16 ans - 12c (Dont 2 Fém)
CODOLO Pierre - EC Foyenne (24)
ESCALANTE Gabriel - Free Rider Club
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
CHEVALIER Antoine - CC Abzac
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
SARRAILH Thibault - Guidon Macarien
PESQUIER Logan - AC Menesplet (24)
MURATTE Clément - UC du Réolais
CHAUBENIT Maxime - CC St Denis de Pile
AIDAT Mauryne - VC Canéjan - 1ère Fém
OUNZARI Coralie - CS Casteljaloux (47) - 2è Fém

Résultats de la course de BARSAC Camperos (33) du 8/07/2017

1è catégorie - 21 coureurs
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
LOBRE Nicolas - Guidon Portésien
HERAUD Stéphane - US Villenave
DARINI Fabien - AL Vares (47)
MS: PAGGIOLO Florent - SC Miramont (47)

2è catégorie - 36 coureurs (1 Fém)
GILBARDIE Patrick - UC Brédoise
EYQUARD Dominique - O2 Lacanau Le Porge
BAYLE Laurent - VC Côte d' Argent
GAUDRIE David - TSA Unibaler (47)
GRENIER Benoit - JS St Sulpice et C.
MS: COSTES Alain - Team KBL33

3è catégorie - 55 coureurs (1 Fém)
CHARBONNIER Théo - CC Castres - MONTEE en 2è caté
BAZOT Fabien - CC Facture Biganos
SAUMON Charly - Bazas SN
CIGANA Cyril - VC Barsac
LERAY Eric - JS St Sulpice et Cameyrac
MS: CHARBONNIER Théo - CC Castres

Catégorie GS - 36 coureurs (1 Fém et 1 Cadette)
MANET Christian - SC Salleboeuf - Gsa
RECAPET Christian - UC Arcachon - GSb
PICHON Michel - AS Sapeurs Popmpiers - GSb
LHARIDON Bernard - Guidon Portésien - Gsa
DELCLAUX Alain - UC Brédoise - Gsa
MS: TALAYSSAT Jimmy - VC Luxois (40) - Gsa

Féminines
En 2è caté: RAMES Isabelle - SA Mérignac
En 3è caté: MADRANGE Solène - EC Orval St Amand (18)
En GS: DANCOURT Sarah – Guidon Macarien
En Cadette: OUNZARI Coralie - CS Casteljaloux (47)

Semi-Nocturne de St SEURIN sur l'Isle (33) du 7/07/2017

1è catégorie - 24 coureurs
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
SYBIAC Guillaume - UC Puynormand
GALLEGO Thierry - CC St Denis de Pile
GILLET Romain - ETCC Trélissac (24)
DELMONTEIL Thierry - EC Foyenne (24)

2è catégorie - 19 coureurs
GRELLIER Andy - CC Cars
LUBIATO Didier - TSA Unibaler (47)
BUIL Grégory - EC Ribérac (24)
SOUPRE Julien - CC St Denis de Pile
COURTADE Pascal - JS St Sulpice et C.

3è catégorie - 28 coureurs (1Fém)
GAMBUS Mickael - Guidon Macarien
PASTUREAU Didier - JS St Sulpice et C.
CAMPANER François - VC Gours
LARIGNON Julien - Pédale Jonzacaise (17)
ALEXIS Cyril - S.N. Chamadelle (33)

Catégorie GS - 31 coureurs (2Fém)
AUGRAND Pierre - Pédale Jonzacaise (17) - Gsa
FONTAGNOL Frédéric - EC Ribérac (24) - Gsa
BACHELIER Philippe - JS St Sulpice et C. - Gsa
DUJOU J. Claude - ETCC Trélissac (24) - Gsa
MANET Christian - SC Salleboeuf - Gsa

Féminine - 2 coureuses
BLANC Julie - CC St Loubes
DEGARDIN Léa - Free Rider Club

Course UFOLEP de la S.N. de GOURS (33) du 30/06/2017
RAPPEL: Si de 5 à 9 coureurs= 5 points au 1er seulement

1ère catégorie - 7 coureurs
LABBE Gérald – Guidon Macarien
GALLEGO Thierry - CC St Denis de Pile
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
BERNASSE Stéphane - ACBB (92)
AUTHIER Cyril - UC Puynormand

2è catégorie - 6 coureurs
LAMOUREUX Olivier - UC Puynormand
BUIL Grégory - EC Ribérac (24)
TOURNADE Fabrice - JS St Sulpice et C.
GRENIER Benoit - JS St Sulpice et C.
DUBLE J.Louis - SA Mérignac

3è catégorie - 14 coureurs
LETELLIER Mattéo - CC Abzac
ARNAUD Benoit - CC Abzac
DIEUDE Ghislain - EC Ribérac (24)
CLEMENCEAU Baptiste - EC Foyenne (24)
DANIEL Jacques - ETCC Trélissac (24)

Catégorie GS - 7 coureurs
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - Gsa (Montée en 3è caté)
AMPE Daniel - CC St Loubes - GSb
SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et C. - GSb
LOUBERE Alain - CC Pineuilh - Gsa
ANGLADE Guy – JS St Sulpice et Cameyrac - Gsa

 

Course Nocturne de PUYNORMAND (33) du 23/06/2017

1ère catégorie - 14 coureurs
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
LABBE Gérald – Guidon Macarien
SYBIAC Guillaume - UC Puynormand
COPEAUX Florent - UC Brédoise
TREILLIE J. Christophe - CC St Denis de Pile

2ème catégorie - 8 coureurs
SYBIAC Julien - UC Puynormand - Montée en 1è caté
POIREAU Hervé - Guidon Macarien
BUIL Grégory - EC Ribérac (24)
LAMOUREUX Olivier - UC Puynormand
MONMARSON Frédéric - JS St Astier (24)

Resultats de la Course de MONGAUZY (33) du 10.06.2017

1ère catégorie - 30c
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
LABBE Gérald – Guidon Macarien
PONTREAU Samuel - LCS Tonneins (47)
BELOTTI J. Pierre - AL Vares (47)
ALEXANDER Jason - C4 Ht Agenais (47)

2ème catégorie - 66c
LAFON Gabriel - VC St Ciers/Gironde
LARENG Thibault - UC du Réolais
BAYLE Laurent - VC Côte d' Argent
MOULIA Rémi - Vendays Montalivet
ROLLEAU Roland - Guidon Verdunois (82)

3ème catégorie - 53c
PAUVERT Yves - EC Ste Bazeille (47)
CRUZIN Christophe - Vendays Montalivet
KOESSLER Laurent - CS Casteljaloux (47)
REVEILLERE Christophe - EC Ste Bazeille (47)
!!!!!!!!!!

Catégorie GS - 60c
DUCAUZE Bernard - EC Ste Bazeille (47) - Gsa
LALOUBEYRE Philippe - SC Ludon - GSa
DUBOURG Guy - Guidon Portésien - Gsa
BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise - GSb
MARTOS Joseph - CC St Loubes - Gsa

15/16 ans - 10c
CODOLO Pierre - EC Foyenne (24)
DORIGNAC Enzo - CC St Loubes
PESQUIER Logan - AC Menesplet (24)
BURGAUD Julien - CC Estuaire
ROUSTAING Jory - CC St Loubes

13/14 ans - 5c
GRELLIER Mathis - CS Casseneuil (47)
PIROT Lucas - LCS Tonneins (47)
BERTON Louis - CC St Loubes
DOURTHE Joris - Guidon Portésien
CARESMEL Sylvain - LCS Tonneins (47)

Semi-Nocturne de St DENIS de PILE (33) du 7.06.2017

1ère catégorie - 36 coureurs
POMMIER Thierry - Pédale Jonzacaise (17)
LABBE Gérald – Guidon Macarien
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
GILLET Romain - ETCC Trélissac (24)
BREUX Nicolas - CS Casteljaloux (47)

2è catégorie - 41 coureurs
FOURNIER Nicolas - UC du Réolais
SYBIAC Julien - UC Puynormand
MESSU Romain - Pédale Jonzacaise (17)
LUBIATO Didier - TSA Unibaler (47)
LABBE Gwendal - Guidon Macarien

3è catégorie - 45 coureurs
ARNAUD Benoit - CC Abzac
SEBILLAUD Frédéric - VC St Romain (16)
VIDAL Eric - Guidon Macarien
TAUZIN François - VC Barsac
DELORD Bruno - CC St Denis de Pile

Catégorie GS - 45 coureurs
CHALABERT J. André - CC St Denis de Pile - Gsa
DURRIEUX Jacques - AOL Bergerac (24) - GSb
REY Lionel - VC Gours - Gsa
VIGNIER Alain - O2 Lacanau Le Porge - Gsa
DUNIAUD Patrice - ES Bardenac Le Fouilloux (16) - Gsa

15/16 ans - 3 coureurs (en GS)
CHEVALIER Antoine - CC Abzac
LETELLIER Mattéo - CC Abzac
LAULLA Fabien - CC Abzac

Course Ufolep de ANGLADE (33) du 4.06.2017

1ère catégorie - 33c
CARDOIT Bernard - Guidon Macarien
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
NAULEAU Anthony - AC Jarnac (17)
DAL'CIN Cyril - VC St Ciers/Gironde
LABBE Gérald – Guidon Macarien

2ème catégorie - 38c
GAUDRIE David - TSA Unibaler (47)
DELPEYROU Philippe - Guidon Macarien
TOURNADE Fabrice - JS St Sulpice et C.
LUBIATO Didier - TSA Unibaler (47)
COSTES Alain - Team KBL33

3ème catégorie - 22c
CASAGRANDE J. François - VC Barsac
DRUART Kévin - UC Brédoise
CHARRON Olivier - Guidon Macarien
SPITERI Daniel - UC Arcachon
CAILLON Lionel - CC St Denis de Pile

Catégorie GS - 19c (1 Fém)
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - Gsa
DARTIGOLLES Jean - AL Vares (47)
LALOUBEYRE Philippe - SC Ludon - GSa
COQUET Roland - Royan (17) - GSb
SEYNAT Joël - CC St Denis de Pile - Gsa

Catégorie Fém
DANCOURT Sarah – Guidon Macarien
Catégorie 13/14 ans
CHARON Pierre - Guidon Macarien
TREPIN Simon - US Villenave
CAILLON Lucas - CC St Denis de Pile

Catégorie 15/16 ans
DOMMAIN Matéo - VTT Gauriac
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien

Course Ufolep de Castres sur Gironde (33) du 3.06.2017

1ère catégorie - 26c
LABBE Gérald – Guidon Macarien
PAOLONI Kévin – O2 Lacanau Le Porge
DARINI Fabien - AL Vares (47)
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
WOLMER Srege - EC Trélissac (24)
MS: LABBE Gérald – Guidon Macarien

2ème catégorie - 27c
RIVOIRE Brice – SA Mérignac
SOUPRE Julien - CC St Denis de Pile
CHAUMONT Denis - UC du Réolais
SVHAN Xavier - CA Béglais
MONLEZUN Gaétan - Cazaux VC
MS: GOUALCH Rémy - CC Marmande (47)

3ème catégorie - 38c
CHARBONNIER Théo - CC Castres
MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge
DUPIOT Denis - CA Béglais
SABATHIER Nicolas - CC St Loubes
BOUCAUD Pierre - UC Gradignan
MS: CHARBONNIER Théo - CC Castres

Catégorie GS - 17c
MONTRICHARD Christophe - Royan (17)
GRUSON Yves - CC St Palais de Blaye
SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et C. - GSb
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C. - Gsa
DUBOURG Guy - Guidon Portésien - Gsa
MS: DUBOURG Guy - Guidon Portésien - Gsa

13/14 ans - 1c
DOURTHE Joris - Guidon Portésien

15/16 ans - 3c (Dont 1 Fém)
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
HOSTEINS Quentin - CC St Loubes
OUNZARI Coralie - CS Casteljaloux (47)

Résultats de la course Ufolep de Salles (33) du 25.05.2017

1ère catégorie - Moins de 30 coureurs:
DUNNIAUD Emmanuel - CC St Denis de Pile
LABBE Gérald – Guidon Macarien
BENDICHOU Grégory - US Villenave
BLIN Claude - Guidon Portésien
DIEGO Eric - Guidon Portésien

2ème catégorie - Plus de 30 coureurs (dont 1 Fém):
GAUTIER Sébastien - Mios VC
CLAUZADE Christophe - ES Blanquefort
GRENIER Frédéric - JS St Sulpice et C.
LARENG Thibault - UC du Réolais
DUVIGNEAU Michel - Roue Cadaujacaise

3ème catégorie - Plus de 30 coureurs:
GAMBUS Mickael - Guidon Macarien
DUROULE Sylvain - CC Castres
BAHOUGNE Bruno - Vendays Montalivet
PEREIRA Lucien - Beautiran S.N.
MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge

Catégorie GS - plus de 30 coureurs (dont 1 Fém):
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - Gsa
PEREZ Guy - Guidon Portésien - Gsa
JACAUD J. Baptiste - VC Saintais (17)
MAUGET Denis - CC St Loubes - Gsa
PICHON Bernard - SC Fontenay (85)

Catégorie Féminine:
BERTRAND Sylvie – SA Mérignac

 

Résultats de la course Ufolep de GOURS (33) du 14.05.2017

1ère caétgorie - 51c
ROULIERE Alex - Guidon Portésien
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et C.
GRANET Xavier - Château l' Evèque (24)
LABBE Gérald – Guidon Macarien
DAL'CIN Cyril - VC St Ciers/Gironde

2ème catégorie - 75c
NICOT Julien - VC Ayguemorte
DUMESNIL Mickael - UC du Réolais
BOURGOGNE Lucas - EC Foyenne (24)
AIDAT Bruno - VC Canéjan
BIRAULT Quentin - CC St Loubes

3ème catégorie - 63c (1 Fém)
ESQUERRE Xavier - TBC Bordeaux
DOUCHAIN Maxime - CC Castres
SPITERI Daniel - UC Arcachon
BIENKOWSKI Loïc - SA Mérignac
ASTIER Laurent – AS St Médard en Jalle

Catégorie GS - 60c (3 Fém)
BERGER J. Pierre - UC Brédoise - GSb
BOITEAU Sylvain - SAGC Cestas - Gsa
ZUERAS Daniel - VC Rauzan - Gsa
LAFARGUE Christophe - Château l' Evèque (24)
CLET DE LA PORTE Patrick - EC 3M (17) - GSb

Catégorie Féminine en GS
BERTRAND Sylvie – SA Mérignac
BLANC Julie - CC St Loubes
DEGARDIN Léa - Free Rider Club

Catégorie 15/16 ans - 12c (2 Fém)
CODOLO Pierre - EC Foyenne (24)
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
RULLIER Lucas - EC 3M (17)
FAURE Nicolas - Cavignac NG
BALAU Valentin - Braud et St Louis
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
HOSTENS Quentin - CC St Loubes
MANUAU Estiou - CC St Loubes
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
FELIX Caroline - VC St Romain - 1è Fém
BARTH Chloé - Les Endiablés Cubzaguais - 2è Fém

Catégorie 13/14 ans - 4c
CHARON Pierre - Guidon Macarien
BERTON Louis - CC St Loubes
DOURTHE Joris - Guidon Portésien
FELIX Marc - AC Nersac (16)

Course Ufolep de LA BREDE (33) - du 7/05/2017

1ère catégorie - 31c
PAOLONI Kévin – O2 Lacanau Le Porge
LAURENT Patrice - Team KBL33
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et C.
MAZAUD Samuel - CC Castres
MS: LABORDE Stéphane - Guidon Macarien

2ème catégorie - 50c
DUVIGNEAU Michel - Roue Cadaujacaise
LAFFITTE Bernard – VC Ayguemorte
LAFON Gabriel - VC St Ciers/Gironde
DEREX Pascal - Roue Cadaujacaise
GARREAU Thierry - Roue Cadaujacaise
MS: DETRES Gauthier - VC Ayguemorte

3ème catégorie - 51c
DARTIGUELONGUE Franck - St Paul Sport (40)
REZOUI Karim - US Villenave
DELPEYROU Philippe - Guidon Macarien
SPITERI Daniel - UC Arcachon
RIVOIRE Brice – SA Mérignac - MONTEE en 2è caté
MS: RIVOIRE Brice – SA Mérignac

Catégorie GS - 51c
COQUET Roland - Royan (17) - GSb
BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise - GSb
DELCLAUX Alain - UC Brédoise - Gsa
TALAYSSAT Jimmy - VC Luxois (40) - Gsa
WANTZ J. Charles - Le Perier VC (85) - Gsa
MS: DELCLAUX Alain - UC Brédoise - Gsa

Course Ufolep de AMBES (33) du 6.05.2017

1ère catégorie - 30 c
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
BOTTECHIA Thierry - UC du Réolais
CANO Noël - JS St Sulpice et C.
VITALIS Yves - Team St Médard
DELMONTEIL Thierry - EC Foyenne (24)

2ème catégorie - 30 c (1 Fém)
VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise
LUBIATO Didier - TSA Unibaler (47)
PELLETANE Bertrand -
POURTALET Guillaume – SA Mérignac
BIRAULT Quentin - CC St Loubes

3ème catégorie - 60 c
LEYRITZ David - UC du Réolais
SAUMON Didier - Bazas SN
CHARRON Olivier - Guidon Macarien
PASTUREAU Didier - JS St Sulpice et C.
SEBILLAUD Frédéric - VC St Romain (16)

Catégorie GS - 30c (dont 3 Fém)
CHALABERT J. André - CC St Denis de Pile - GSb
RECAPET Christian - UC Arcachon - GSb
BOITEAU Sylvain - SAGC Cestas - Gsa
GRUSON Yves - CC St Palais de Blaye
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C. - Gsa

Catégorie Féminine - 3c
BLANC Julie - CC St Loubes
SURAULT Anjélique - VC Jarnac (17)
DUBLE Virginie - SA Mérignac

Catégorie 15/16 ans - 9c
FAURE Nicolas - Cavignac NG
RULLIER Lucas - EC 3M (17)
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
SARIAN Sacha - CC St Loubes
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
MURATTE Clément - UC du Réolais
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
ESTIOU Manuau - CC St Loubes
BARTH Chloé - Les Endiablés Cubzaguais - 1è Fém

Catégorie 13/14 ans - 3c
BERTOU Louis - CC St Loubes
GRELLIER Mathis - CS Casseneuil (47)
CHARON Pierre - Guidon Macarien

01/05/2017 CLM Saugon

Class. Nom-Prénom-Club Temps Catégorie
1 DELAFORGE Anthony - UC Martillac 16'07" 1è caté
2 LABBE Gérald - Guidon Macarien 16'13" 1è caté
3 LAURENT Patrice - Team KBL33 16'14" 1è caté
4 LACOURT Julien - Team KBL33 16'16" 1è caté
5 LEPOUTRE Loïc - JS St Sulpice et Cameyrac 16'28" 1è caté
6 HAMON Kévin - St Jean de Mont Vendée (85) 16'37" 1è caté
7 ARBEZ Sébastien - JS St Sulpice et Cameyrac 16'42" 1è caté
8 BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et Cameyrac 16'48" 1è caté
9 BENDICHOU Grégory - US Villenave 16'52" 1è caté
10 VERGARA Raphael - Team KBL33 16'59" 1è caté
10 BEURIER Adrien - Team KBL33 16'59" 1è caté
12 MAUGET Yann - EC 3M (17) 17'09" 1è caté
13 PELLET Gilles - CC St Palais de Blaye 17'27" 1è caté
14 LABILLE Christophe - Team St Médard 17'29" 1è caté
15 MAZAUD Samuel - CC Castres 17'30" 1è caté
16 MARIANO Jérémy - VC St Gilles Croix de Vie (85) 17'39" 1è caté
17 CANO Noël - JS St Sulpice et Cameyrac 17'46" 1è caté
18 RENOUX Julien - VC Matha (17) 17'43" 1è caté
19 SENTUC Thierry - CC St Palais de Blaye 18'03" 1è caté
20 FERAL Olivier - Guidon Macarien 18'19" 1è caté
21 PIRON Anthony - US Villenave 18'24" 1è caté
22 DAL'CIN Cyril - VC St Ciers/Gironde 18'28" 1è caté
23 BALAU Pascal - SC Braud et St Louis 18'32" 1è caté
24 FAURE Anthony - Cavignac NG 18'34" 1è caté
25 MARANGONI Damien - SC Ludon 18'46" 1è caté
26 PLOYARD Gaétan - EC 3M (17) 22'00" 1è caté
. . . .
1 KZREMINSKI Mickael - Team KBL33 16'38" 2è caté
2 DENOEL Thierry - SC Ludon 17'01" 2e caté
3 SANCHEZ Laurent - CC Val de l'Eyre 17'40" 2e caté
4 BONNEL Frédéric - VC St Ciers/Gironde 17'51" 2e caté X
5 COURTADE Pascal - JS St Sulpice et Cameyrac 17'58" 2e caté X
6 VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise 18'06" 2e caté
7 CARBONIERE Florian - US Villenave 18'24" 2e caté
8 TOURNADE Fabrice - JS St Sulpice et Cameyrac 18'44" 2e caté
9 LABBE Gwendal - Guidon Macarien 19'02" 2e caté
. . . .
1 DUPONT Matthieu - VC St Maixent (72) 17'52" 3è caté
2 CHARRON Olivier - Guidon Macarien 18'32" 3è caté X
3 CAVIGNAC Arnaud - CC Estuaire Soulac 18'53" 3e caté X
4 LAVAUD Mickael - EC Foyenne (24) 19'09" 3e caté
5 MARGUET Pascal - VC Prignac et Marcamps 19'13" 3e caté
6 GIRAUD Didier - CC St Palais de Blaye 19'35" 3e caté
7 MABILLE Sylvain - VC Peujard 19'45" 3e caté
8 JEANTET Max - CC St Palais de Blaye 20'05" 3e caté
9 ANTONIAZZI Eric - UC Le Haillan SM 20'10" 3e caté
. . . .
1 AMPE Daniel - CC St Loubes 18'07" GS
2 WHITE Geoffrey - UC Pujols (47) 19'10" GS
3 VIGNIER Alain - O2 Lacanau Le Porge 19'20" GS
4 SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et Cameyrac 19'22" GS
5 PATROUILLEAU Christian - Guidon Portésien 21'09" GS
6 JACAUD J. Baptiste - VC Saintais (17) 22'29" GS
7 FAURE Laurent - Cavignac NG 22'52" GS
8 KALAFATE Jonathan - Peujard VC 25'11" GS
. . . .
1 SENTUC Corinne - CC St Palais de Blaye ! Fém
2 MARGUET Marlène - VC Prignac et Marcamps à 4'46" Fém
. . . .
1 FIGADERE Clément - AVC Libourne 21'27" 15/16 ans
Class. EQUIPE Temps Catégorie
1 Myriam ARNAUD et Anthony FAURE 23'23" Duo Mixte - 1t
1 Adrien BEURRIER et Mickael KZREMINSKI 16'32" Duo Masc. - 1t
2 Gilles BONNEIL et Christophe LABILLE 17'35" Duo Masc. - 1t
3 Damien MARANGONI et Thierry DENOEL 17'45" Duo Masc. - 1t
1 C. SENTUC, T. SENTUC, G. PELLET et F. BONNEL 18'28" Equipe Mixte - 1t
2 M. MARGUET, P. Marguet et D. DORRONSORO 20'55" Equipe Mixte - 1t
1 J. LACOURT, R. VERGARA, P. LAURENT et N. GUICHARD 15'38"/31'27" Equipe Masc - 2t
2 S. ARBEZ, F. BOUCHER, N. CANO et L. LEPOUTRE 16'14"/32'47" Equipe Masc - 2t
3 A. PIRON, S. HERAUD, F. CARBONIERE et Q. ROLLAND 18'03"/36'08" Equipe Masc - 2t X
4 F. LAMEIRA, T. BOUDEY, R. DALLON et J.L. GERMAIN 18'27"/37'21" Equipe Masc - 2t

 

 

COURSE de SAUGON (33) - 1/05/2017

1è catégorie - 41c
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
HAUMIER Gabriel - CC St Loubes
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
MAZAUD Samuel - CC Castres
DUNNIAUD Emmanuel - CC St Denis de Pile

2è catégorie - 33c (1Fém)
COURTADE Pascal - JS St Sulpice et C.
LAFON Gabriel - VC St Ciers/Gironde
REPUSSEAU Dimitri - VC Canéjan
ELOY Sébastien - UC Le Haillan S.M.
MALVY Stéphane - UC Brédoise

3è catégorie - 42c
RIVOIRE Brice – SA Mérignac
ASTIER Laurent – AS St Médard en Jalle
PASTUREAU Didier - JS St Sulpice et C.
MORASUTTI J. Yves - La Pédale Jonzacaise (17)
MARCHEGAY Christophe - O2 Lacanau Le Porge

Catégorie GS - 41c (2Fém)
AMPE Daniel - CC St Loubes
AUGEY Yannick - EC 3M (17)
ANGLADE Guy – JS St Sulpice et Cameyrac - Gsa
BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise
COURRET J. Pierre - EC 3M (17)

Catégorie FEM - 2c
DANCOURT Sarah – Guidon Macarien
BLANC Julie - CC St Loubes

15/16 ans - 2c
FAURE Nicolas - Cavignac NG
BALAU Valentin - Braud et St Louis

COURSE de CEZAC (33) - 30/04/2017

1ère catégorie - 12c
GALLEGO Thierry - CC St Denis de Pile
PAGGIOLO Florent - SC Miramont (47)
BOIRIVANT S - VCCO La Rochelle
DOMMAIN Laurent - VTT Gauriac
WILD Damien - SA Mérignac
MS: WILD Damien - SA Mérignac

2ème catégorie - 5c
POIREAU Hervé - Guidon Macarien
POISSON Antoine - Roue Cadaujacaise
MONLEZUN Gaétan - Cazaux VC
BIRAULT Quentin - CC St Loubes
FERON Thierry - AC Chemin Long
MS: POIREAU Hervé - Guidon Macarien

RESULTATS de la course DES FERRES (33) du 17/04/2017

1è catégorie - 43 coureurs
RIGAL Sacha - Pau Racing (64)
LABBE Gérald – Guidon Macarien
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
PAOLONI Kévin – O2 Lacanau Le Porge
DUNNIAUD Emmanuel - CC St Denis de Pile
AUGEREAU Alexis - Guidon Macarien
AUTHIER Cyril - UC Puynormand
BEAUNE Cédric - UC Arcachon

2è catégorie - 53 coureurs
PAIN Kévin - VTT Pontois (17)
POURTALET Guillaume – SA Mérignac
LABBE Gwendal - Guidon Macarien
DAILLET Damien - CC St Palais de Blaye
LAFON Gabriel - VC St Ciers/Gironde
DALLON Raphael - CC Cars
BIRAULT Quentin - CC St Loubes
ROMULUS Thierry - Guidon Portésien

3è catégorie - 52 coureurs
ROY Adrien - VTT Pontois (17)
MESSU Romain - La Pédale Jonzacaise (17)
POUPELIN Bastien - CL Martell (16)
GRIP William - CL Martell (16)
MESSU Christophe - Pédale Jonzacaise (17)
JEANTET J. François - CC St Palais de Blaye
GRACIANNETTE Guillaume - VC Périssac
LENOEL J. Marie - CL Martell (16)

Catégorie GS - 68 coureurs (1 Fém)
CHALABERT J. André - CC St Denis de Pile - GSb
RECAPET Christian - UC Arcachon - GSb
COCHEREAU Serge - VC Tourysien (28)
TALAYSSAT Jimmy - VC Luxois (40)
SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et C. - GSb
MAUGET Denis - CC St Loubes
COTTENCEAU J. Pierre - VC Marennes (17)

Catégorie Fém en GS
BLANC Julie - CC St Loubes

Catégorie 15/16 ans - 11 coureurs (1 Fém)
CODOLO Pierre - EC Foyenne (24)
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
BURGAUD Julien - CC Estuaire
FAURE Nicolas - Cavignac NG
PESQUIER Logan - AC Menesplet (24)
SARIAN Sacha - CC St Loubes
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
BAILLOU Clément - US Villenave
BARTH Chloé - Les Endiablés Cubzaguais
Ab: DOS SANTOS Brayann - VC Rauzan

Catégorie 13/14 ans - 6 coureurs
FIGADERE Clément - AVC Libourne
DOURTHE Joris - Guidon Portésien
BERTOU Louis - CC St Loubes
CHARON Pierre - Guidon Macarien
TREPIN Simon - US Villenave
CAILLON Lucas - CC St Denis de Pile

Classementsd de la course de Ste CROIX du MONT (33) du 16/04/2017

1ère catégorie - 16 coureurs
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
PAOLONI Kévin – O2 Lacanau Le Porge
BLANCHET Jérémy - Accro Vélo SN (47)
LAURENT Patrice - Team KBL33
RIMBERT Dimitri - Cavignac NG
MS1: GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
MS2: LAURENT Patrice - Team KBL33

2è catégorie - 19 coureurs
DEVAUX Laurent - VC Canéjan
DUMESNIL Mickael - UC du Réolais
GOTTERI Vincent - JS Labouheyre (40)
LABBE Gwendal - Guidon Macarien
BERNARD Guy - EC Ste Bazeille (47)
MS1: DUMESNIL Mickael - UC du Réolais
MS2: LABBE Gwendal - Guidon Macarien

3è catégorie - 28 coureurs
DETRES Gauthier - VC Ayguemorte - MONTEE en 2è caté
CHARBONNIER Théo - CC Castres
GUERRERO Julien - CS Salleboeuf
CHARLES David - VC Barsac
DELPEYROU Philippe - Guidon Macarien
MS1: CHARBONNIER Théo - CC Castres
MS2: CHARLES David - VC Barsac

Catégorie GS - 28 coureurs
BERGER J. Pierre - UC Brédoise - GSb
LARDILEY Roger - UA Sabres (40) - GSb
ZUERAS Daniel - VC Rauzan - Gsa
MOYNET Alain - Vendays Montalivet - Gsa
RECAPET Christian - UC Arcachon - GSb
MS1: BERGER J. Pierre - UC Brédoise
MS2: DUBOURG Guy - Guidon Portésien

RESULTATS de la course d' AYGUEMORTE (33) du 9/04/2017.

1ère catégorie - 40c
LABBE Gérald – Guidon Macarien
COPEAUX Florent - UC Brédoise
BAILLY Lionel - UC du Réolais
PAUZET Cyril - Braud et St Louis
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
MS: LABORDE Stéphane - Guidon Macarien

2è catégorie - 61c
ROMULUS Thierry - Guidon Portésien
GARREAU Thierry - Roue Cadaujacaise
TOURNADE Fabrice - JS St Sulpice et C.
BENDICHOU Grégory – US Villenave
LAPORTE Michel - JS St Sulpice et C.
MS: DUVIGNEAU Michel - Roue Cadaujacaise

3è catégorie - 68c
DETRES Gauthier - VC Ayguemorte
BESSE Sébastien - VC Ayguemorte
NICOD Mathieu - Guidon Portésien
BIENKOWSKI Loïc - SA Mérignac
DUPIOT Denis - CA Béglais
MS: LEYRITZ David - UC du Réolais

Catégorie GS - 70c
LALOUBEYRE Philippe - SC Ludon - GSa
PANIZZON Christian - VC Montois (40) GSb
ALBERT Michel - LSN Vielle St Girons (40) - Gsa
DARTIAILH Pascal - CC Castres - Gsa
ANGLADE Guy – JS St Sulpice et Cameyrac - Gsa
MS: MAUGET Denis - CC St Loubes - Gsa

Catégorie Féminine - 3c
BERTRAND Sylvie – SA Mérignac
BLANC Julie - CC St Loubes
DUBLE Virginie - SA Mérignac

Résultats de la course de MARTILLAC (33) du 26/03/2017

1ère catégorie - environ 60 coureurs
LAURENT Patrice - Team KBL33
RIGAL Sacha - Pau Racing (64)
LABBE Gérald – Guidon Macarien
SARTELLI Mickael - EC 3M (17)
LE MORVAN Christophe - UC Martillac

2ème catégorie - environ 75 coureurs
MAZAUD Samuel - CC Castres
DUMESNIL Mickael - UC du Réolais
DE MARCO Fabrice - VC Ayguemorte
CAUNIERE Olivier - Roue Cadaujacaise
GUICHARD Nicolas - Team KBL33

3ème catégorie - environ 95 coureurs (1 Fém)
DETRES Gauthier - VC Ayguemorte
MAGNOL Alain - AS Testerine
DELPEYROU Philippe - Guidon Macarien
ASTIER Laurent – AS St Médard en Jalle
BIENKOWSKI Loïc - SA Mérignac

Catégorie GS - environ 58 coureurs (dont 3 Fém)
DELZON Claude - AL Vares (47) - Gsa
JANKOWSKI Thomas - CC St Loubes - Gsa
RYCKEWAERT Gilbert - TBC Bordeaux - Gsa
BENDICHOU J. Pierre - UC Arcachon - Gsa
DELAGE Christophe - CC Abzac - Gsa
Catégorie Féminine en GS
BLANC Julie - CC St Loubes
DANCOURT Sarah – Guidon Macarien
NAUZE Morgane - SA Mérignac

Catégorie 13/14 ans - 5 coureurs
FIGADERE Clément - AVC Libourne
DOURTHE Joris - Guidon Portésien
CHARON Pierre - Guidon Macarien
TREPIN Simon - US Villenave
DUSSORT Quentin - EC 3M (17)

Catégorie 15/16 ans - 11 Coureurs (dont 1 Fém)
FAUCOUNEAU Arnaud - Raid and Trail Salleboeuf
BOUDIGUE Lucas - UC du Réolais
FAURE Nicolas - Cavignac NG
BALAU Valentin - Braud et St Louis
HOSTEINS Quentin - CC St Loubes
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
SARIAN Sacha - CC St Loubes
MURATTE Clément - UC du Réolais
BARTH Chloé - Les Endiablés Cubzaguais - Fém
ESTIOU Manuau - CC St Loubes
Ab sur chute: DOS SANTOS Brayann - VC Rauzan

Course Ufolep de Cavignac (33) du 19/03/2017

1ère catégorie - (+ de 30 coureurs)
LOBRE Nicolas - Guidon Portésien
RIMBERT Dimitri - Cavignac NG
PICHEVIN David - TSA Unibaler (47)
CANO Noël - JS St Sulpice et C.
BOUILLER Patrice - VC Canton Marennes (17)
MS: LOBRE Nicolas - Guidon Portésien

2ème catégorie - (+ de 30 coureurs)
VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise
DURAND Olivier - Pédale Jonzacaise (17)
POIREAU Hervé - Guidon Macarien
TILLARD J. Luc - Cavignac NG
LARENG Thibault - UC du Réolais
MS: VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise

3ème catégorie - (+ de 30 coureurs)
ESQUERRE Xavier – TBC Bordeaux
HISPIWAC Réginald - VC St Romain (16)
CRETEAU Nicolas - Girondins de Bx
DETRES Gauthier - VC Ayguemorte
Brice RIVOIRE - SA Mérignac
MS: CANTIRAN Rémi - ASSA St Médard

Catégorie GS - (+ de 30 coureurs dont 3 Fém)
PREPOINT Michel - CS Casteljaloux (47) - Gsa
AUGRAND Pierre - Pédale Jonzacaise (17) - Gsa
CHALABERT J. André - CC St Denis de Pile - GSb
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C. - Gsa
CLET DE LA PORTE Patrick - EC 3M (17) - GSb
MS: RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C. - Gsa

Catégorie Féminine - (3c)
BLANC Julie - CC St Loubes
NUNES Typhaine - VC Canéjan
MABILLE Hélène - Peujard VC

Catégorie 15/16 ans - (13c dont 1 Fém)
CODOLO Pierre - EC Foyenne (24)
FRANCAIS Clément - CC Abzac
FAURE Nicolas - Cavignac NG
HOSTEINS Quentin - CC St Loubes
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
SARIAN Sacha - CC St Loubes
DUPRE Anthony - EC Ribérac (24)
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
DOS SANTOS Bryann - VC Rauzan
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
LAVAIRE Benoit - EC Ribérac
PESQUIER Logan - AC Menesplet (24)
AIDAT Mauryne - VC Canéjan - 1ère Fém

Course Ufolep de Villenave d'Ornon (33) du Dim. 12/03/2017

1ère catégorie - 34c
LACOURT Julien – Team KBL33
RIGAL Sacha - Pau Racing (64)
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
LABBE Gérald – Guidon Macarien
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
MS: LACOURT Julien - Team KBL33

2ème catégorie - 25c
BENDICHOU Grégory – US Villenave
CARBONNIERE Florian - US Villenave
KRZEMINSKI Mickael – Team KBL33
VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise
GOTTERI Vincent - JS Labouheyre (40)
MS: CARBONNIERE Florian - US Villenave

3ème catégorie - 38c dont 1 Fém
DUROULE Sylvain - CC Castres
GAMBUS Mickael - Guidon Macarien
CHEVALIER Maxence - CC Abzac
CRETEAU Nicolas - Girondins de Bx
DETRES Gauthier - VC Ayguemorte

MS: DUROULE Sylvain - CC Castres
Catégorie GS - 22c dont 1 Fém
LARDILEY Roger - UA Sabres (40)
RICARD J. Louis - VC Montois (40)
DUBOURG Guy - Guidon Portésien
NETO Bernard – VC Rauzan - Gsa
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C. - Gsa
MS: TALAYSSAT Jimmy - VC Luxois (40)

Féminine - 2c
BLANC Julie - CC St Loubes
MADRANGE Solène – EC Orval St Amand (18)

15/16 ans - 9c dont 1 Fém
FRANCAIS Clément - CC Abzac
DOMMAIN Matéo - VTT Gauriac
LARRUE Benjamin - VC Montois (40)
HOSTEINS Quentin - CC St Loubes
HAURE Simon - Braud et St Louis
BOUDIGUE Lucas - UC du Réolais
BARTH Chloé - Les Endiablés Cubzaguais - 1ère Fém
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
Ab: DOS SANTOS Brayann - VC Rauzan

13/14 ans - 5c
FIGADERE Clément - AVC Libourne
BERTOU Louis - CC St Loubes
DOURTHE Joris - Guidon Portésien
TREPIN Simon - US Villenave
CAILLON Lucas - CC St Denis de Pile

Course de St LOUBES (33) du 5/03/2017

1ère catégorie - 33 coureurs
VERGARA Raphael - Team KBL33
BENISTANT David - AVC Mauvezin (32)
PAOLONI Kévin – O2 Lacanau Le Porge
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et C.
HAUMIER Gabriel - CC St Loubes
MS: HAUMIER Gabriel - CC St Loubes

2ème catégorie - 28 coureurs
POIREAU Hervé - Guidon Macarien
AIDAT Bruno - VC Canéjan
COURRIAN Bruno - VC Rauzan
NICOT Julien - VC Ayguemorte
DUMESNIL Mickael - UC du Réolais
MS: AIDAT Bruno - VC Canéjan

3ème catégorie - 57 coureurs
CLEMENCEAU Thomas - EC Foyenne (24)
DUPIOT Denis - CA Béglais
RIVOIRE Brice – SA Mérignac
BLANCHAIN Christophe - SC Ludon
CRUZIN Cyril - Vendays Montalivet
MS: CHARBONNIER Théo - CC Castres

Catégorie GS - 16 coureurs (dont 1 Fém)
LAFAURIE Gérard - CC Pays Tarusate (40) - Gsa
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C. - Gsa
COMET Philippe - CC Pays Tarusate (40) - Gsa
MOYNET Alain - Vendays Montalivet - Gsa
BOITEAU Sylvain - SAGC Cestas - Gsa
MS: RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et C. - Gsa

Catégorie Fém
BLANC Julie - CC St Loubes

Catégorie 15/16 ans Garçons - 15 coureurs
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
BREGIERE Anthony - VC St Ciers/Gironde
LARRUE Benjamin - VC Montois (40)
Français Clément - CC Abzac
DORIGNAC Enzo - CC St Loubes
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
CODOLO Pierre - EC Foyenne (24)
DOS SANTOS Brayann - VC Rauzan
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
SARRAILH Thomas - Guidon Macarien
SARIAN Sacha - CC St Loubes
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
BORIE Victor - CC St Loubes

Catégorie 15/16 ans Filles - 3 coureuses
AIDAT Mauryne - VC Canéjan
BARTH Chloé - Les Endiablés Cubzaguais
FELIX Caroline - VC St Romain
Catégorie 13/14 ans - 6 coureurs
FIGADERE Clément - AVC Libourne
BERTOU Louis - CC St Loubes
DEGNATI Enzo - VTT Evasion Pourpre (24)
DOURTHE Joris - Guidon Portésien
CAILLON Lucas - CC St Denis de Pile
FELIX Marc - AC Nersac (16)

RESULTATS de BARSAC La Pinesse 25/02/2017
1ère catégorie (45c)
LACOURT Julien – Team KBL33
DEVERT Frédéric – JS Labouheyre (40)
PAOLONI Kévin – O2 Lacanau Le Porge
ZITOUNI Quentin – UC Martillac
LABBE Gérald – Guidon Macarien
MS: LABBE Gérald – Guidon Macarien

2ème catégorie (70c)
BENDICHOU Grégory – US Villenave
KRZEMINSKI Mickael – Team KBL33
LAFFITTE Bernard – VC Ayguemorte
DUPIN Patrick – UC Arcachon
POURTALET Guillaume – SA Mérignac
MS: KRZEMINSKI Mickael – Team KBL33

3ème catégorie (60c dont 1 Fém)
RIVOIRE Brice – SA Mérignac
ASTIER Laurent – AS St Médard en Jalle
ESQUERRE Xavier – TBC Bordeaux
LECLERE Ludovic – TBC Bordeaux
COURREGELONGUE Didier – VC Bazas BB
MS: LECLERE Ludovic – TBC Bordeaux

Catégorie GS a et b (55c dont 3 Fém)
MOREAU J. Louis – EC St Félix de Foncaude - Gsb
LABROUSSE Christian – La Roue Gataise (17) - GSb
MONTEAU Michel – UC du Réolais - Gsa
NETO Bernard – VC Rauzan - Gsa
ANGLADE Guy – JS St Sulpice et Cameyrac - Gsa
MS: RICARD J. Louis – Stade Montois (40)

Catégorie Féminine (3c en GS)
!!!!!
DANCOURT Sarah – Guidon Macarien
BERTRAND Sylvie – SA Mérignac

 

EPREUVES DOMINICALES SAISON 2015/2016

Résultats de la course Ufolep de GOIZET du 2.10.2016

1ère catégorie - 33 coureurs
LABBE Gérald - Guidon Macarien
SARTELLI Mickael - EC 3M (17)
PICHEVIN David - AC Libourne
WOLMER Serge - ECC Trélissac (24)
POMMIER Thierry - La Pédale Jonzacaise (17)

2ème catégorie - 44 coureurs
GERMAGNAN J. Marc - EC Ribérac (24)
ELAHOUI ZITOUNI Quentin - SA Mérignac
BEGUIER Pierre - Canton de Beauvoir (79)
POURTALET Guillaume - SA Mérignac
FERON Thierry - AC Chemin Long

3ème catégorie - 42 coureurs (1 Fém)
GAUTIER Philippe - CC St Denis de Pile
VERDALE J. Marc - Château L' Evèque (24)
BARONNET Sébastien - VC Canéjan
JUZWIAK Jérémy - CC St Loubes
PICHAUD Didier - Matha (17)

Catégorie GS - 49 coureurs (1 Fém)
ROUX BOURGEOIS J. Pierre - VC Guatais (17)
CLET de la PORTE Patrick - EC 3M (17) - GSb
DELCLAUX Alain - UC Brédoise - Gsa
GRUSON Yves - CC St Palais de Blaye - Gsa
NETO Bernard - VC Prignac et Marcamps - GSa

Catégorie Féminine en GS - 1 coureuse
BLANC Julie - CC St Loubes - Gsa

Catégorie 15/16 ans - 10 coureurs (2 Fém)
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
BALAU Valentin - SC Braud et St Louis
DORIGNAC Enzo - CC St Loubes
FAURE Nicolas - Cavignac NG
FIGADERE Clément - VTT du Cubzagais
PUIS (sans le classement réel)
PIROT Lucas - LVC Tonneins (47)
SARRAZIN Thibault - CC St Loubes
BERTON Louis - CC St Loubes
BARTH Chloé - VTT du Cubzaguais
CHAUBENIT Maxime - CC St Denis de Pile

Catégorie 13/14 ans - 10 coureurs (1 Fém)
DOS SANTOS Brayann - VC Rauzan
DUPRE Anthony - EC Ribérac (24)
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
DESMARIE Quentin - CS Casseneuil (47)
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
PUIS (sans le classement réel)
SARRAILH Thomas - VC Bazas BB
AIDAT Mauryne - VC Canéjan
GALLAIS Kylian - CC St Loubes

Résultats de la course Ufolep de CERONS du 25/09/2016

1ère catégorie - 19 coureurs
HAUMIER Gabriel - CC St Loubes
PEIGNE Alexandre - UC Brédoise
LABBE Gérald - Guidon Macarien
DE PIZZOL Frédéric - VC Barsac
BELOTTI Lucas - US Villenave
MS: PEIGNE Alexandre - UC Brédoise

2ème catégorie - 19 coureurs
POSER Alexandre - US Gontaud (47)
FINON Hubert - Roue Cadaujacaise
CABANAC Cyril - UC St Justin (40)
NICOLAS Bruno - JS St Sulpice et Cameyrac
LABBE Gwendal - Guidon Macarien
MS: LABBE Gwendal - Guidon Macarien

3ème catégorie - 32 coureurs
BLANQUEFORT Daniel - US Gontaud (47)
DOUCHAIN Maxime - CC Castres
DUROULE Sylvain - CC Castres
CLEMENCEAU Baptiste - EC Foyenne (24)
DELYON Bastien - UC Brédoise
MS: GENIBEL Julien - CC St Loubes

Catégorie GS - 26 coureurs
AMPE Daniel - CC St Loubes - GSb
COQUET Roland - AC Royan (17) - GSb
TALAYSSAT Jimmy - VC Luxoy (40) - Gsa
DELCLAUX Alain - UC Brédoise - Gsa
CHERANCE J. Pierre - Team Vélo (41) - GSb
MS: BEGUE André - Pays Tarusate (40) - Gsa

Catégorie 15/16 ans - 5c
DOS SANTOS Brayann - VC Rauzan
CHARBONNIER Théo - CC Castres
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
BORIE Victor - CC St Loubes
ROUSTAING Jory - CC St Loubes

Catégorie 13/14 ans - 7c
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
FIGADERE Clément - VTT du Cubzagais
SARIAN Sacha - CC St Loubes
OUNZARI Coralie - CS Casteljaloux (47)
BERTON Louis - CC St Loubes
BARTH Chloé - VTT du Cubzaguais

Résultats de la course Ufolep de LA BREDE 24/09/2016

1ère catégorie - 45 coureurs
TOUTAIN Yann - UC Martillac
DEVERT Frédéric - JS Labouheyre (40)
LAFAGE Simon - Stade Montois (40)
BARDARY François - Châteaumaillant (18)
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
MS: ALEXANDER Jason - CS Miramont (47)

2ème catégorie - 45 coureurs
DARINI Fabien - AL Vares (47)
GRELIER Andy - CC Cars
COUDERC Didier - VC Canéjan
ROCHERON Serge - Guidon Portésien
CORNALI Tony - P. Jonzac (17)
MS: COSTALUNGA William - CS Casteljaloux (47)

3ème catégorie - 53 coureurs
GARDELLE Aurélien - ES Blanquefort
MERGUI Pascal - AC Chemin Long
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien
RICCO Christophe - VC Canéjan
VERGNES Denis - CC St Loubes
MS: FELLET Laurent - EC Ste Bazeille (47)

Catégorie GS - 53 coureurs
BERGER J. Pierre - UC Brédoise
MAUGET Denis - CC St Loubes - Gsa
RICKEWAERT Gilbert - TBC Bordeaux
NICOLAS Hervé - UC Arcachon - Gsa
DELCLAUX Alain - UC Brédoise - Gsa
MS: BERGER J. Pierre - UC Brédoise

RESULTATS de la Course UFOLEP de BARSAC

1ère catégorie - 39 coureurs
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
ALEXANDER Jason - CS Miramont (47)
BLIN Claude - VC Galgon
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
DAL'CIN Cyril - VC St Ciers/Gironde
MS: DELAFORGE Anthony - UC Martillac

2ème catégorie - 57 coureurs
COURTADE Pascal - JS St Sulpice et Cameyrac
FERON Thierry - AC Chemin Long
GRELIER Andy - CC Cars
LABBE Gwendal - Guidon Macarien
ELAHOUI ZITOUNI Quentin - SA Mérignac
MS: MONLEZUN Gaétan - Cazaux VC

3ème catégorie - 47 coureurs
MOULIA Rémi - Vendays Montalivet - Montée en 2è caté
GENIBEL Julien - CC St Loubes
RIVOIRE Brice - SA Mérignac
DRUART Kévin - UC Brédoise
BARONNET Sébastien - VC Canéjan
MS: MOULIA Rémi - Vendays Montalivet

Catégorie GS - 47 coureurs
PEREZ Guy - Guidon Portésien - Gsa
DARTIGOLLES Jean - AL Vares (47) - GSb
GRUSON Yves - CC St Palais de Blaye - Gsa
BAZAS Alain - CS Casteljaloux (47)
BOITEAU Sylvain - P'tit LU de Cestas - GSa
MS: MAUGET Denis - CC St Loubes - Gsa

Course UFOLEP de CANEJAN du 11/09/2016.

1ère catégorie - 27 coureurs
PAGGIOLO Florent - SC Miramont (47)
ELISSEIX Pierre - UC Brédoise
LARRUE Jean-Frédéric - JS Labouheyre (40)
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
LABBE Gérald - Guidon Macarien

2ème catégorie - 29 coureurs
BENDICHOU Gregory - US Villenave
SEN-MARTIN David - Lous Marous et St Geours Maremne (40)
POISSON Antoine - Roue Cadaujacaise
AIDAT Bruno - VC Canéjan
CABANAC Cyril - UC St Justin (40)

3ème catégorie - 33 coureurs
COSTALUNGA Guillaume - CS Casteljaloux (47)
MOULIA Rémi - Vendays Montalivet
BRUN Benoit - JS Labouheyre (40)
JUZWIAK Jérémy - CC St Loubes
VERGNES Denis - CC St Loubes

Catégorie GS - 33 coureurs
FAURE Laurent - Cavignac NG - Gsa
MARTOS Jospeh - CC St Loubes - Gsa
BENDICHOU J.Pierre - UC Arcachon - Gsa
TISNE Roger - CS Casteljaloux (47)
NICOLAS Hervé - UC Arcachon - Gsa

Fém en GS - 1 Fém
BLANC Julie - CC St Loubes - Gsa

Catégorie 13/14 ans - 5 coureurs (2Fém)
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
FIGADERE Clément - VTT du Cubzagais
OUNZARI Coralie - CS Casteljaloux (47)
PIROT Lucas - LVC Tonneins (47)
BARTH Chloé - VTT du Cubzaguais

Catégorie 15/16 ans - 5 coureurs (1Fém)
DOS SANTOS Brayann - VC Rauzan
SARRAILH Thomas - VC Bazas BB
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
HAURE Simon - SC Braud et St Louis
AIDAT Mauryne - VC Canéjan

Course UFOLEP de CERCOUX du 10/09/2016.

1ère catégorie - 18 coureurs
POMMIER Thierry - La Pédale Jonzacaise (17)
DAL'CIN Cyril - VC St Ciers/Gironde
WOLMER Serge - ECC Trélissac (24)
LACOMBE Adrien - SC du Périgord (24)
RIMBERT Dimitri - Cavignac NG

2ème catégorie - 36 coureurs (1Fém)
VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise MONTEE en 1è
PICHEVIN David - AC Libourne MONTEE en 1è
LUBIATO Didier - TSA Uniballer (47)
BIRAULT Quentin - CC St Loubes
GRENIER Frédéric - JS St Sulpice et Cameyrac

3ème catégorie - 37 coureurs (1Fém)
MARCADIER Quentin - AC 4B (17)
GAUTIER Philippe - CC St Denis de Pile
LAPORTE-FAURET Régis - TSA Uniballer (47)
RABILLON Roger - Castelnau d'Auzan (32)
CHAPSAL Raymond - Castelnau d'Auzan (32)

Catégorie GS - 50 coureurs
SIMONOT Gérard - Roue Guataise (16)
DELUGIN Daniel - EC Ribérac (24) - Gsa
BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise - GSa
CHALABERT J. André - CC St Denis de Pile - Gsa
DELCLAUX Alain - UC Brédoise - Gsa

Catégorie 13/14 ans - 3 coureurs
BALAU Valentin - SC Braud et St Louis
FAURE Nicolas - Cavignac NG
SARIAN Sacha - CC St Loubes

Catégorie 15/16 ans - 3 coureurs
DOS SANTOS Brayann - VC Rauzan
DUPRE Anthony - EC Ribérac (24)
FELIX Caroline - VC St Romain

COURSE UFOLEP de VERDELAIS (33) - 4/09/2016.

1ère catégorie - 28 coureurs
TOUTAIN Yann - UC Martillac
BOTTECHIA Thierry - UC du Réolais
DEVERT Frédéric - JS Labouheyre (40)
VITALIS Yves - Team St Médard
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et Cameyrac

2ème catégorie - 30 coureurs - (1Fém)
MAZAUD Samuel - CC Castres
COUDERC Didier - VC Canéjan
MONLEZUN Gaétan - Cazaux VC
VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise
BERNARD Guy - EC Ste Bazeille (47)

3ème catégorie - 22 coureurs
ARRAMONDE Thierry - Roue Cadaujacaise
DUPIOT Denis - CA Béglais
JUZWIAK Jérémy - CC St Loubes
FELLET Laurent - EC Ste Bazeille (47)
DIEU Christophe - CC St Loubes

Catégorie GS - 40 coureurs - (1Fém)
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - GSa
PEREZ Guy - Guidon Portésien - Gsa
NICOLAS Hervé - UC Arcachon - Gsa
BENDICHOU J.Pierre - UC Arcachon - Gsa
BAZAS Alain - CS Casteljaloux (47)

Catégorie 13.14 ans - 3 coureurs
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
FAURE Nicolas - Cavignac NG
CARESMES Sylvain - LCV Tonneins (47)

Catégorie 15.16 ans - 10 coureurs - (1Fém)
DOS SANTOS Brayann - VC Rauzan
LETELLIER Matéo - CC Abzac
CHARBONNIER Théo - CC Castres
BOUDIGUE Lucas - CC Marmande (47)
CODOLO Pierre - EC Foyenne (24)
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
SARRAILH Thomas - VC Bazas BB
AIDAT Mauryne - VC Canéjan
FLORIT Mickael - SA Mérignac
HAURE Simon - SC Braud et St Louis

Résultats de la course UFOLEP d'ABZAC (33) du 3/09/2016.

1ère catégorie - 20 coureurs
LACOURT Julien - JS St Sulpice et Cameyrac
VERGARA Raphael - US Villenave
DAL'CIN Cyril - VC St Ciers/Gironde
TREILLIE J. Christophe - CC St Denis de Pile
RIMBERT Dimitri - Cavignac NG

2ème catégorie - 50 coureurs (1Fém)
SZKOLNIK J. Jacques - AVC Libourne
SENECA-FERREIRA Matéo - CC Castres
PEDEMANAUD Benoit - VC Galgon
MERLET Dimitri - VC Périssac
DUMAS Mickael - VC Rauzan

3ème catégorie - 52 coureurs (1Fém)
ARNAUD Benoit - CC Abzac
COSTALUNGA Guillaume - CS Casteljaloux (47)
DOUCHAIN Maxime - CC Castres
CLEMENCEAU Baptiste - EC Foyenne (24)
YONNET Pascal - EC Foyenne (24)

Catégorie GS - 57 coureurs (2Fém)
CHALABERT J. André - AC Libourne - Gsa
BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise - Gsa
DELUGIN Daniel - EC Ribérac (24)
RIMBAULT Romain - CC Castres - Gsa
DELON Didier - AS Villemur Cyclisme (31)

Catégorie Fém - 2 coureuses
MADRANGE Solène - EC Orval St Amand (18) - Gsa
BLANC Julie - CC St Loubes - Gsa

 

COURSE UFOLEP de PORTETS (33) du 27/08/2016.

1ère catégorie - 21 coureurs
POMMIER Thierry - La Pédale Jonzacaise (17)
BLANCHAIN David - SC Ludon
LAZRAK Samir - Guidon St Martinois (40)
DE PIZZOL Frédéric - VC Barsac
PAGGIOLO Florent - SC Miramont (47)
MS: CASSIN Denis - UC du Réolais

2ème catégorie - 26 coureurs
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien MONTEE en 1è caté
MAZAUD Samuel - CC Castres
TONINI Eric - EC Ste Bazeille (47)
MARTIN Patrick - CC Castres
GRENIER Benoit - JS St Sulpice et Cameyrac
MS: GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien

3ème catégorie - 29 coureurs
MONLEZUN Gaétan - Cazaux VC MONTEE en 2è caté
DUROULE Sylvain - CC Castres
CATALOGNE Laurent - CC St Loubes
BLANCHAIN Christophe - SC Ludon
COSTALUNGA Guillaume - CS Casteljaloux (47)
MS: MONLEZUN Gaétan - Cazaux VC

Catégorie GS - 37 coureurs
BERGER J. Pierre - UC Brédoise - Gsa
MAUGET Denis - CC St Loubes - Gsa
MOINARDEAU Michel - CAC (32) - Gsa
MUNARIZ Alain - UC du Réolais - GSb
TALAYSSAT Jacques - VC Bazas BB - Gsa
MS: MAUGET Denis - CC St Loubes - Gsa

Catégorie 13/14 ans - 2 coureurs
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
GRELIER Mathis - CS Casseneuil (47)

Catégorie 15/16 ans - 5 coureurs
CODOLO Pierre - EC Foyenne (24)
DOS SANTOS Bryann - VC Rauzan
CHARBONNIER Théo - CC Castres
SARRAILH Thomas - VC Bazas BB
ROUSTAING Jory - CC St Loubes

RESULTATS de la course Ufolep de LA REOLE du 21.08.2016.

1ère catégorie - 30 coureurs:
BOTTECHIA Thierry - UC du Réolais
SARNIGUET Frédéric - CC Madiran (65)
GLACIAL Nicolas - CC Madiran (65)
BERGEGERE Francis - UC du Réolais
CASTEGNARO Fabien - CS Miramont (47)

2ème catégorie - 29 coureurs (1 Fém):
MAZAUD Samuel - CC Castres
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
DARNICHE Stéphane - Semens CT
TONINI Eric - EC Ste Bazeille (47)
AUGEY Christophe - UC Condom (32)

3ème catégorie - 32 coureurs:
COSTALUNGA Guillaume - CS Casteljaloux (47)
YONNET Pascal - EC Foyenne (24)
MERGUI Pascal - AC Chemin Long
CLAVE Richard - Pays Tarusate (40)
VIDAL Eric - Guidon Macarien

Catégorie GS - 46 coureurs:
MAGNAN Claude - EC Ste Bazeille (47) - GSa
NAULLET Guy - EC Ste Bazeille (47) - Gsa
CAZASSUS Alain - CS Casteljaloux (47) - Gsa
MONTRICHARD Christophe - EC 3M (17) - Gsa
COQUET Roland - AC Royan (17) - GSb

Résultats de la copurse Ufolep de St Martin de Coux (33) du 21/08/2016.

1er catégorie - 32 engagés
1-sybiac guillaume (puynormand) 33
2-boucher frédéric (st sulpice et cameyrac)33
3-pommier Thierry (jonzac) 17
4-vanaelst wouter (team wolkswagen) 24
5-sartelli mickael (3M) 17

2eme catégorie - 30 engagés
1-sybiac julien (puynormand) 33
2-fleurentin pierre (ychoux) 40
3-pichevin david (aclibourne) 33
4-barribas jean-paul (bardenac-le fouilloux) 16
5-grandin stéphane (vtt gauriac) 33

3eme catégorie - 28 engagés
1-villeneuve jean christophe (bardenac-le fouilloux) 16
2-dupuy damien (ychoux) 40
3-arramonde thierry (cadaujac) 33
4-gabana pascal(ambarés) 33
5-bérthomet gérard (ribérac) 24

G-S - 43 engagés
1-gautier philippe (st denis de pile) 33 - MONTEE en 3è caté
2-sartelli jean louis (3M) 17
3-mauget denis ( st loubés ) 33
4-rimbault romain (castres) 33
5-castets alain (castejaloux) 47

Résultats de la course Ufolep de BONZAC (33) du 19/08/2016

1ère catégorie - 15 coureurs
AUTHIER Cyril - UC Puynormand
ALEXANDER Jason - CS Miramont (47)
DAL'CIN Cyril - VC St Ciers/Gironde
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
MAREUIL Patrick - RSC Champigny (94)

2ème catégorie - 8 coureurs
SZKOLNIK J. Jacques - AVC Libourne
PICHEVIN David - AC Libourne
TREILLIE J. Christophe - CC St Denis de Pile
BIRAULT Quentin - CC St Loubes
CORNALI Tony - P. Jonzac (17)

Résultats de la course Ufolep de LUGOS (33) du 15/08/2016.

1ère catégorie - 7 coureurs
BLANCHET Jérémy - JS Labouheyre (40)
JARJANETTE Cédric - US Villenave
DEVERT Frédéric - JS Labouheyre (40)
DUPIN Patrick - UC Arcachon
DELFOSSE Stéphane - Roue Cadaujacaise
MS: BLANCHET Jérémy - JS Labouheyre (40)

2ème catégorie - 19 coureurs
MARTINEZ Jérémy - VC Pau Racing (64)
TOURNADE Fabrice - JS St Sulpice et Cameyrac
BIRAULT Quentin - CC St Loubes
COURBIN Patrick - AS Sapeurs Pompiers
CLAUZADE Christophe - ES Blanquefort
MS: MARTINEZ Jéremy - VC Pau Racing (64)

3ème catégorie - 15 coureurs
TEZE Philippe - AS M (92) !!!!!
CATALOGNE Laurent - CC St Loubes
TERRIER Franck - VC Eure Madrie (27)
FERON Thierry - AC Chemin Long Mérignac
JUZWIAK Jérémy - CC St Loubes
MS: FERON Thierry - AC Chemin Long Mérignac

Catégorie GS - 16 coureurs
LAFAURIE Gérard - Pays Tarusate (40) - GS
DARTIGOLLES Jean - AL Vares (47) - GSb
BOSC J. Jacques - Montauban (82)
AMPE Daniel - CC St Loubes - GSb
BLANC Claude - CC St Loubes - GSb
MS: DARTIGOLLES Jean - AL Vares (47) - GSb

COURSE UFOLEP DE DONNEZAC du 7/08/2016.

1ère catégorie - 25 coureurs
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et Cameyrac
DUNIAUD Emmanuel - SA Mussidan (24)
DAL'CIN Cyril - VC St Ciers/Gironde
DOMMAIN Laurent - VC Galgon
BOLLIER Pascal - JS St Sulpice et Cameyrac
MS: DOMMAIN Laurent - VC Galgon

2ème catégorie - 24 coureurs
AIDAT Bruno - VC Canéjan
POURTALET Guillaume - SA Mérignac
BIRAULT Quentin - CC St Loubes
CALDERON Julien - CC Marmande (40)
PAUVERT Yves - EC Foyenne (24)
MS: ROMULUS Thierry - Guidon Portésien

3ème catégorie - 33 coureurs
ARNAUD Benoit - CC Abzac
CHAPSAL Raymond - Castelnau d'Auzan (32)
VERGNES Denis - CC St Loubes
DIEU Christophe - CC St Loubes
DANIEL Jacques - ETCC Trélissac (24)
MS: ARNAUD Benoit - CC Abzac

Catégorie GS - 40 coureurs
COCHEREAU Serge - VC Tournies (28) - GSb
COQUET Roland - AC Royan (17) - GSb
DARTIGOLLES Jean - AL Vares (47) - GSb
ALSINA J. Claude - ES Blanquefort - GSa
WISOKA Maxime - AC 4B (17) - Gsa
MS: COQUET Roland - AC Royan (17) - GSb

Catégorie Féminine - 1c
FLOCHAY Marine - SA Mérignac

Catégorie 13/14 ans - 3 coureurs
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
BALAU Valentin - SC Braud et St Louis
FAURE Nicolas - Cavignac NG

Catégorie 15/16 ans - 7 coureurs
DOS SANTOS Bryann - VC Rauzan
THUBLIER Théo - VTT Gauriac
BREGIERE Anthony - VC St Ciers/Gironde
AIDAT Mauryne - VC Canéjan - 1ère Fém
FLORIT Mickael - SA Mérignac
TERRIGEOL Emma - CC St Palais de Blaye - 2ème Fém
HAURE Simon - SC Braud et St Louis

RESULTATS de la Course UFOLEP de St LOUBES (33) du 31/07/2016.

1ère catégorie - 29 coureurs
JURADO Daniel - CC St Loubes
COTINO Alexandre - SC Compiègne (60)
LAURENT Patrice - JS St Sulpice et Cameyrac
HAUMIER Gabriel - CC St Loubes
CHABREFY Adrien - US Villenave

2ème catégorie - 29 coureurs
ROCHERON Serge - Guidon Portésien
TOURNADE Fabrice - JS St Sulpice et Cameyrac
MALVY Stéphane - UC La Brède
DE PIZZOL Frédéric - VC Barsac
AIDAT Bruno - VC Canéjan

3ème catégorie - 38 coureurs ( 1 Fém)
MERLET Dimitri - VC Périssac
ANASTAZE Olivier - Les Blaireaux de Ligueux
BAZOT Fabien - CC Facture-Biganos
LESNIER Jacques - Cavignac NG
DETRES Gauthier - VC Ayguemorte

Catégorie GS - 38 coureurs (3 Fém)
SEYNAT Joël - CC St Denis de Pile - Gsa - MONTEE en 3è caté
BOITEAU Sylvain - P'tit LU de Cestas - GSa
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et Cameyrac - Gsa
RECAPET Christian - UC Arcachon - Gsa
SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et Cameyrac - Gsa

Catégorie Fém - 3 coureuses
BLANC Julie - CC St Loubes
FLOCHAY Marine - SA Mérignac
MARTEAU Mathilde - CC St Loubes

Catégorie 13/14 ans - 6 coureurs
MONLEZUN Kévin - VC Cazaux
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
DORIGNAC Enzo - CC St Loubes
CALVETTE Noé - EC Osny Pontoise (60)
FAURE Nicolas - Cavignac NG
RULLIER Enzo - CC St Loubes

Catégorie 15/16 ans - 12 coureurs (2 Fém)
LETELLIER Matéo - CC Abzac
DOS SANTOS Bryann - VC Rauzan
FAUCOUNEAU Arnaud - Free Rider Club
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
PESQUIER Logan - EC Menesplet (24)
SARRAILH Thomas - VC Bazas BB
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
AIDAT Mauryne - VC Canéjan
FLORIT Mickael - SA Mérignac
HAURE Simon - SC Braud et St Louis
FELIX Caroline - VC St Romain (16)
MANUAU Estiou - CC St Loubes

 

COURSE UFOLEP de St SAUVEUR (33) du 24/07/2016.

1ère catégorie - 21 coureurs:
DAL'CIN Cyril - VC St Ciers/Gironde
HAUMIER Gabriel - CC St Loubes
COTINO Alexandre - CC Compiègne (95)
RAMOS Xavier - AVC Libourne
NOIRIEL Cédric - SA Mérignac

2ème catégorie - 24 coureurs:
MALVY Stéphane - UC La Brède
NICOLAS Bruno - JS St Sulpice et Cameyrac
COURTADE Pascal - JS St Sulpice et Cameyrac
DUBLE Arnaud - SA Mérignac
POURTALET Guillaume - SA Mérignac

3ème catégorie - 32 coureurs:
TOURON Pierre - Naintré (86)
JUZWIAK Jérémy - CC St Loubes
MONLEZUN Gaétan - Cazaux VC
FERON Thierry - AC Chemin Long Mérignac
MOULIA Rémi - Vendays Montalivet

Catégorie GS - 39 coureurs (1 Fém):
GAUTIER Philippe - CC St Denis de Pile - Gsa
BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise - GSb
GRUSON Yves - CC St Palais de Blaye - Gsa
VIDEAU Patrice - ES Blanquefort - Gsa
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et Cameyrac - Gsa

Féminine:
Julie BLANC - CC St Loubes

Course Ufolep de LAPOUYADE (33) du 17/07/2016.

1ère catégorie - 19 coureurs
RATEAU Cédric - CC St Loubes
CHARBELYTOU Nicolas - Cavignac NG
LAGARDERE Joël - EC Ste Bazeille (47)
BOLLIER Pascal - JS St Sulpice et Cameyrac
AUTHIER Cyril - UC Puynormand

2ème catégorie - 23 coureurs
DE PIZZOL Frédéric - VC Barsac
GRANDON Stéphane - VTT Gauriac
POUJARDIEU Philippe - CC St Palais de Blaye
PAUVERT Yves - EC Foyenne (24)
BOS Florent - EC Ste Bazeille (47)

3ème catégorie - 32 coureurs
GUICHARD Nicolas - US Villenave d' Ornon
GARDELLE Aurélien - ES Blanquefort
MOULIA Rémi - Vendays Montalivet
LECLERE Ludovic - TBC Bordeaux
ARRAMONDE Thierry - Roue Cadaujacaise

Catégorie GS - 45 coureurs
BACHELIER Philippe - AS Ambares - Gsa
FAURE Laurent - Cavignac NG - Gsa
RYCKEWEART Gilbert - TBC Bordeaux - Gsa
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - Gsa
CLET de la PORTE Patrick - EC 3M (17) - GSb

COURSE UFOLEP de VIGNONET (33) du 16/07/2016.

3ème catégorie - 21 coureurs:
DUMONT Thierry - EC Ribérac (24)
MERLET Dimitri - VC Périssac
MAZAUD Samuel - CC Castres
JUZWIAK Jérémy - CC St Loubes
GABANA Pascal - AS Ambares

Catégorie GS - 30 coureurs:
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - GSb - MONTEE en Gsa
DARTIGOLLES Jean - AL Vares (47) - GSb
TaLAYSSAT Jimmy - VC Luxois (40) - Gsa
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et Cameyrac - Gsa
NETO Bernard - VC Prignac et Marcamps - GSa

Course Ufolep de BOSSUET (33) du 10/07/2016.

1ère catégorie - 27 coureurs
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et Cameyrac
BECHADE Olivier - VS Marsacq (40)
BLANCHAIN David - SC Ludon
LEPOUTRE Loïc - JS St Sulpice et Cameyrac
LACELLE Cyrille - VC Galgon

2ème catégorie - 42 coureurs
PEANNE Thierry - CC Castres
AIDAT Bruno - VC Canéjan
GOURSOLLE Mickael - TSA Uniballer (47)
VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise
TREILLIE J. Christophe - CC St Denis de Pile

3ème catégorie - 41 coureurs (1 Fém)
MAZAUD Samuel - CC Castres
ANASTAZE Olivier - Les Blaireaux de Ligueux
GABANA Pascal - AS Ambares
RAMADOU Benjamin - EVCC Bergerac (24)
BLANCHAIN Christophe - SC Ludon

Catégorie GS - 44 coureurs (5 Fém)
DUNIAUD Patrice - Bardenac Le Fouilloux (16) - Gsa
PICHON Michel - AS Sapeurs-Pompiers - GSb
MAUGET Denis - CC St Loubes - Gsa
BLANC Claude - CC St Loubes - GSb
SEYNAT Joël - CC St Denis de Pile - Gsa

Catégorie Fém en GS - 5 coureuses
FLOCHAY Marine - SA Mérignac
BLANC Julie - CC St Loubes
MANET Dominique - UC Arcachon
MARTEAU Mathilde - CC St Loubes
MULLER Elisabeth - Les Blaireaux de Ligueux

Catégorie 13/14 ans - 5 coureurs (1 Fém)
FAURE Nicolas - Cavignac NG
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
FIGADERE Clément - VTT du Cubzagais
GRELIER Mathis - CS Casseneuil (47)
BARTH Chloé - VTT du Cubzaguais - Fém

Catégorie 15/16 ans - 15 Coureurs (3 Fém)
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
GIMEL Mathias - CC St Loubes
LETELLIER Matéo - CC Abzac
THUBLIER Théo - VTT Gauriac
DESMARIE Quentin - CS Casseneuil (47)
TERRIGEOL Emma - CC St Palais de Blaye - Fém
AIDAT Mauryne - VC Canéjan - Fém
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
LETURGIE Clément - Casseneuil (16)
FELIX Caroline - VC St Romain (16)
RULLIER Lucas - EC 3M (17)

COURSE UFOLEP de St SEURIN/L'ISLE (33) du 8/07/2016.
Les 7 premiers de chaque catégorie + le MS

1ère catégorie - 38c
GALLEGO Thierry - VC Galgon
MAUGET Yan - EC 3M (17)
BLANCHAIN David - SC Ludon
HAUMIER Gabriel - CC St Loubes
CHAMPAUD Damien - Team WV (24)
WOLMER Serge - ECC Trélissac (24)
BONNELIE Stéphane - Team WV (24)
MS: LEPOUTRE Loïc - JS St Sulpice et Cameyrac

2è catégorie - 38 coureurs (1 Fém)
GILLET Romain - EVCC Bergerac (24)
DELFOSSE Stéphane - Roue Cadaujacaise
COTTET David - SC Salleboeuf
RULLIER Laurent - EC 3M (17)
GRENIER Frédéric - JS St Sulpice et Cameyrac
PICHEVIN David - AC Libourne
CLAUZADE Christophe - ES Blanquefort
MS: FAURE Anthony - Cavignac NG

3è catégorie - 33 coureurs (1 Fém)
DELPERRIER Alain - SA Mussidan (24)
SABATHIER Nicolas - CC St Loubes
BUIL Grégory - EC Ribérac (24)
DIEU Christophe - CC St Loubes
GIRAUD Didier - CC St Palais de Blaye
LAPORTE-FAURET Régis - TSA Uniballer (47)
MENIER Bernard - EC Ribérac (24)
MS: DELPERRIER Alain - SA Mussidan (24)

Catégorie GS - 33 coureurs (2 Fém)
BACHELIER Philippe - AS Ambares - Gsa
DUBOURG Thierry - UC Arcachon - Gsa
TaLAYSSAT Jimmy - VC Luxois - Gsa
DURRIEUX Jacques - AOL Bergerac (24)
VERLHAC Daniel - EC Fouras (17) - GSa
RIMBAUD Romain - CC Castres - Gsa
BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise - GSb

MS: SARTELLI J. Louis - EC 3M (17) - Gsa
Catégorie Fém (En GS)
MULLER Elisabeth - Les Blaireaux de Ligueux
DEAU Chantal - EC Ribérac (24)

Résultats de la course Ufolep de St MACAIRE (33) du 3/07/2016.

1è catégorie - 15 coureurs
LE MORVAN Christophe - UC Martillac
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
TOUTAIN Yann - UC Martillac
CARDOIT Bernard - Guidon Macarien
GIROTTI Laurent - Semens CT

2è catégorie - 24 coureurs
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
ROLLAND Quentin - US Villenave
DUBLE Arnaud - SA Mérignac
SENECA-FERREIRA Matéo - CC Castres
POIREAU Hervé - Roue Cadaujacaise

3è catégorie - 27 coureurs
BONNIN Freddy - UC Le Haillan SM
TAUZIN Pierre - VC Barsac
DRUART Kévin - UC Brédoise
CRETEAU Nicolas - Girondins de Bordeaux
DARNICHE Stéphane - Semens CT

Catégorie GS - 25 coureurs (1Fém)
BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise - GSb
GRISI Christian - VC Ayguemorte - Gsa
WICQUART Raymond - JS Labouheyre (40) - GSb
FAURE Laurent - Cavignac NG - Gsa
MADRANGE Solène - EC Orval St Amand (18) - Gsa

Résultats de la course Ufolep de St SULPICE et CAMEYRAC du 2/07/2016

1ère Catégorie - 18 coureurs
LAURENT Patrice - JS St Sulpice et Cameyrac
CHARBELYTOU Nicolas - Cavignac NG
CANO Noël - JS St Sulpice et Cameyrac
BLANCHAIN David - SC Ludon
VERGARA Raphael - US Villenave

2ème Catégorie - 30 coureurs
PEANNE Thierry - CC Castres
COTTET David - SC Salleboeuf
CORNALI Tony - P. Jonzac (17)
TOURNADE Fabrice - JS St Sulpice et Cameyrac
LAPORTE Michel - US Villenave

3ème Catégorie - 43 coureurs
DUPIOT Denis - CA Béglais
ROSSIGNOL Emmanuel - TBC Bordeaux
ARRAMONDE Thierry - Roue Cadaujacaise
BERTIN Pascal - EC Foyenne (24)
REBEYROL Jérome - EC Trélissac (24)

Catégorie GS - 39 coureurs
SARTELLI J. Louis - EC 3M (17) - Gsa
RECAPET Christian - UC Arcachon - GSb
PICHON Michel - AS Sapeurs-Pompiers - GSb
PEREZ Guy - Guidon Portésien
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et Cameyrac - Gsa

Catégorie GS Fém - 2 coureuses
MARTEAU Mathilde - CC St Loubes
MULLER Elisabeth - Les Blaireaux de Ligueux

 

Résultats de la course Ufolep de Prignac et Marcamps du 19.06.2016

1ère catégorie - 19 coureurs
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et Cameyrac
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
L'AZOU Philippe - SA Mérignac
DELMONTEIL Thierry - EC Foyenne (24)
GABAS Laurent - LCS Tonneins (47)

2ème catégorie - 20 coureurs
GOUYET Baptiste - Guidon Portésien
DEVAUX Laurent - VC Canéjan
POIREAU Hervé - Roue Cadaujacaise
ROLLAND Quentin - US Villenave
SZKOLNIK J. Jacques - AVC Libourne

3ème catégorie - 36 coureurs
BONNIN Freddy - UC Le Haillan SM
DETRES Gauthier - VC Ayguemorte
MONLEZUN Gaétan - Cazaux VC
LOPEZ Eric - SA Mérignac
LE CORVELLEC Guy - Peujard VC

Catégorie GS - 22 coureurs (4 Fém)
LARDILEY Roger - UA Sabres (40) - GSb
BACHELIER Philippe - AS Ambares
PICHON Michel - AS Sapeurs-Pompiers
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et Cameyrac
SEYNAT Joël - CC St Denis de Pile - Gsa
Catégorie Fém en GS - 4 coureuses
BLANC Julie - CC St Loubes
MANET Dominique - UC Arcachon
MARTEAU Mathilde - CC St Loubes
JAUTARD Karen - V. et T. de Tranzault (36)

Catégorie 13/14 ans - 3 coureurs (1 Fém)
FIGADERE Clément - VTT du Cubzagais
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
BARTH Chloé - VTT du Cubzaguais

Catégorie 15/16 ans - 8 coureurs
GIMEL Mathias - CC St Loubes
CODOLO Pierre - EC Foyenne (24)
DOS SANTOS Brayann - VC Rauzan
LETELLIER Matéo - CC Abzac
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
PESQUIER Logan - EC Menesplet (24)
SARRAILH Thomas - VC Bazas BB
ROUSTAING Jory - CC St Loubes

Résultats de la Semi-Nocturne Ufolep d' Ambares (33) du 17/06/2016

1ère catégorie - 16 coureurs
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
HAUMIER Gabriel - CC St Loubes
BONHOURE Florian - Château L'Evèque (24)
PENTECOTE Nicolas - UC Martillac
RATEAU Cédric - CC St Loubes
MS: HAUMIER Gabriel - CC St Loubes

2ème catégorie - 22 coureurs
PICHEVIN David - AC Libourne
GILBARDIE Patrick - UC Brédoise
GRENIER Frédéric - JS St Sulpice et Cameyrac
CHARBONNIER Rémy - CC Castres - MONTEE en 1ère caté
TOURNADE Fabrice - JS St Sulpice et Cameyrac
MS: GILBARDIE Patrick - UC Brédoise

3ème catégorie - 30 coureurs
TRANCHANT Guillaume - CS Val de Claise (37)
MONLEZUN Gaétan - Cazaux VC
ROIATTI David - AS Ambares
GRACIANETTE Guillaume - VC Périssac
LOPEZ Eric - SA Mérignac
MS: MONLEZUN Gaétan - Cazaux VC

Catégorie GS - 22 coureurs (2 Fém)
SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et Cameyrac - Gsa
DUBOURG Thierry - UC Arcachon - Gsa
GUIGNARD Dominique - UC Arcachon - Gsa
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - GSb
BLANC Julie - CC St Loubes - GS Fém
MS: GUIGNARD Dominique - UC Arcachon - Gsa
Catégorie Fém en GS - 2 Fém
BLANC Julie - CC St Loubes
MARTEAU Mathilde - CC St Loubes

Catégorie 13/14 ans - 2 coureurs
DORIGNAC Enzo - CC St Loubes
BALAU Valentin - SC Braud et St Louis

Catégorie 15/16 ans - 4 coureurs (1 Fém)
DOS SANTOS Brayann - VC Rauzan
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
FLORIT Mickael - SA Mérignac
AIDAT Mauryne - VC Canéjan

RESULTATS de la Course UFOLEP de MIOS (33) DU 12.06.2016.

1ère catégorie - 8 coureurs
DEVERT Frédéric - JS Labouheyre (40)
DUPIN Patrick - UC Arcachon
PENTECOTE Nicolas - UC Martillac
GROLLIER Thierry - UC Le Haillan SM
PIRON Anthony - AC Libourne
MS: PENTECOTE Nicolas - UC Martillac

2ème catégorie - 33 coureurs
DE PIZZOL Frédéric - VC Barsac
GILBARDIE Patrick - UC Brédoise
LAFAGE Simon - Stade Montois (40)
PICHEVIN David - AC Libourne
CELESTIN Adrien - Bordeaux VC - MONTEE en 1è caté
MS: CLEMENT Joël - VC Côte d'Argent

3ème catégorie - 31 coureurs
BAZOT Fabien - CC Facture-Biganos
JUSWIAK Jérémy - CC St Loubes
RANSINANGUE Simon - JS Labouheyre (40)
LOPEZ Eric - SA Mérignac
DUBOURG Julien - UC Arcachon
MS: LOPEZ Eric - SA Mérignac

Catégorie GS - 42 coureurs
REPUSSEAU Dimitri - VC Canéjan - Gsa - MONTEE en 2è caté
BOITEAU Sylvain - P'tit LU de Cestas - GSa
CHALABERT J. André - AC Libourne - GSb - MONTEE en Gsa
LAFAURIE Gérard - Pays Tarusate (40) - GS
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - GSb
MS: BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - GSb

Catégorie Féminine - 3 coureuses
BLANC Julie - CC St Loubes
FLOCHAY Marine - SA Mérignac
MANET Dominique - UC Arcachon
Catégorie Minime - 3 coureurs
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
FIGADERE Clément - VTT du Cubzagais
BARTH Chloé - VTT du Cubzaguais

Catégorie Cadet - 8 coureurs
LETELLIER Matéo - CC Abzac
GIMEL Mathias - CC St Loubes
CODOLO Pierre - EC Foyenne (24)
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
FLORIT Mickael - SA Mérignac
FAUCHON Alexis - CC St Loubes - Ab
DOS SANTOS Brayann - VC Rauzan - Ab
SARRAILH Thomas - VC Bazas BB - Ab

RESULTATS de la course de MONGAUZY (33) du 11/06/2016

1ère catégorie - 12 coureurs.
BELOTTI J. Pierre - AL Vares (47)
ALEXANDER Jason - CS Miramont (47)
CANO Noël - JS St Sulpice et Cameyrac
COSTES Alain - CC St Loubes
NAOUM Jonathan - SA Mérignac

2ème catégorie - 37 coureurs.
POIREAU Hervé - Roue Cadaujacaise
BAREYT Christophe - CC Pays Tarusate (40)
LUBIATO Didier - TSA Uniballer (47)
CABANAC Cyril - UC St Justin (40)
ROMULUS Thierry - Guidon Portésien

3ème catégorie - 55 coureurs.
TORTIGUE Jean - CC Madiran (
MONLEZUN Gaétan - Cazaux VC
ROULARD Adrien - SA Mérignac
YONNET Pascal - EC Foyenne (24)
CASAGRANDE J. François - VC Barsac

Catégorie GS - 58 coureurs
RICARD J. Louis - VC Montois (40) - GSb
CHALABERT J. André - AC Libourne - GSb
VINATIER Alain - JS St Sulpice et Cameyrac - GSb
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - GSb
VIDOR Gérard - Boucles de l'Adour (40) - GSb

RESULTATS de la Semi-Nocturne de St DENIS de PILE (33) du 8/06/2016

1ère catégorie - 27 coureurs
DAL CIN Cyril - VC St Ciers/Gironde
BOUTOT Francis - Troche (19)
BONHOURE Florian - Château L'Evèque (24)
HAUMIER Gabriel - CC St Loubes
AUBOUR Sébastien - SA Mussidan (24)

2ème catégorie - 47 coureurs (1 Fém)
LAMIGEON Moise - Pédale Jonzacaise (17)
TROCHUT Julien - TSA Uniballer (47)
SARRUT Clément - JS Astérienne (24)
GRELIER Andy - CC Cars
GOURSOLLE Mickael - TSA Uniballer (47)

3ème catégorie - 33 coureurs
REBEYROL Jérome - Trélissac (24)
YONNET Pascal - EC Foyenne (24)
ARNAUD Benoit - CC Abzac
SABATHIER Nicolas - CC St Loubes
VERDALE J. Marc - Château L' Evèque (24)
Catégorie GS - 57 coureurs (2 Fém)
RICARD J. Louis - VC Montois (40) GSb
DELPERRIER - SA Mussidan (24) GSb
SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et Cameyrac - Gsa
CHALABERT J. André - AC Libourne - GSb
VINATIER Alain - JS St Sulpice et Cameyrac - Gsb

Catégorie Féminine (2 Fém)
BLANC Julie - CC St Loubes
MARTEAU Mathilde - CC St Loubes

COURSE Ufolep de COIMERES du 28/05/2016

1ère catégorie - 31 coureurs
TOUTAIN Yann - UC Martillac
SARTELLI Mickael - EC 3M (17)
CHABREFY Adrien - US Villenave
RATEAU Cédric - CC St Loubes
ARTIGA Damien - VC Périssac
MS: TOUTAIN Yann - UC Martillac

2ème catégorie - 55 coureurs - (1 Fém)
BLANCHAIN David - SC Ludon - MONTEE en 1è
PARNAUT Maurice - St Paul Sport (40) - MONTEE en 1è
COSTES Alain - CC St Loubes - MONTEE en 1è
MARQUETTE Patrice - EC Ste Bazeille (47)
PICHEVIN David - AC Libourne
MS: SENECA-FERREIRA Mattéo - CC Castres

3ème catégorie - 60 coureurs - (1 Fém)
PELLETANE Bertrand - EC Foyenne (24)
GILLET Romain - EVCC Bergerac (24)
DE PIZZOL Frédéric - VC Barsac - MONTEE en 2è
CASAGRANDE J. François - VC Barsac
LECLERE Ludovic - TBC Bordeaux
MS: PELLETANE Bertrand - EC Foyenne (24)

Catégorie GS - 58 coureurs
BERGER J. Pierre - UC Brédoise - GSb
BATAILLEY Denis - Guidon Macarien - GSb
RICARD J. Louis - VC Montois (40)
LALOUBEYRE Philippe - SC Ludon - Gsa
GALISSAIRE J. Bernard - AVC Libourne - Gsa
MS: RICARD J. Louis - VC Montois (40)

RESULTATS du TOUR du BLAYAIS du 21/05/2016 - Course en Ligne

Tour du BLAYAIS - 21/05/2016 - 1è caté - 37c
LEPOUTRE Loïc - JS St Sulpice et Cameyrac
BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et Cameyrac
CHABREFY Adrien - US Villenave
HERAUD Stéphane - US Villenave
JACQUE Clément - VC Jarnac (17)

Tour du BLAYAIS - 21/05/2016 - 2è caté - 35c
DEBENNE Nicolas - VC Ayguemorte
COSTES Alain - CC St Loubes
GRENIER Frédéric - JS St Sulpice et Cameyrac
VITRAT Anthony - EC Ste Bazeille (47)
CAILLAU Philippe - UC Brédoise

Tour du BLAYAIS - 21/05/2016 - 3è caté - 29c
GILLET Romain - EVCC Bergerac (24)
BORDES David - EC Ste Bazeille (47)
MERGUI Pascal - AC Chemin Long
MOULIA Rémi - Vendays Montalivet
BLAIS Frédéric - ASSA St Médard

 

Résultats de la course UFOLEP de GOURS du 15/05/2016

1ère catégorie - 30 coureurs:
PENTECOTE Nicolas - UC Martillac
TOUTAIN Yann - UC Martillac
GALLEGO Thierry - VC Galgon
AUTHIER Cyril - UC Puynormand
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
MS: PENTECOTE Nicolas - UC Martillac

2ème catégorie - 35 coureurs:
LAFFITTE Bernard - VC Ayguemorte
CELESTIN Adrien - Bordeaux VC
LAPORTE Michel - US Villenave
LUBIATO Didier - TSA Uniballer (47)
COUQUIAUD J. Marc - CC St Denis de Pile
MS: BERNARD Guy - EC Ste Bazeille (47)

3ème catégorie - 44 coureurs:
ASTIER Stephen - ASSA St Médard
DELORD Mathieu - Les Z' Accros de Sourzac (24)
VILLENEUVE J. Christophe - ES Bardenac Le Fouilloux (16)
GARONNEAU Kévin - AC Menesplet (24)
BOURGOGNE Lucas - EC Foyenne (24)
MS: MOULIA Rémi - Vendays Montalivet

Catégorie GS - 42 coureurs:
LARDILEY Roger - UA Sabres (40) - GSb
LAVAUD Jacques - ETCC Trélissac (24) - GSb
BOITEAU Sylvain - P'tit LU de Cestas - Gsa
MUNARIZ Alain - UC du Réolais - GSb
MARCHIORO René - EC Foyenne (24) - Gsa
MS: SARTELLI J. Louis - EC 3M (17) - Gsa

Catégorie Fém - 1 coureuse en 3è:
FELIX Marjorie - CC Castres
Catégorie 13/14 ans - 2 coureurs
FAURE Nicolas - Cavignac NG
BEAUFILS Enzo - VTT Club Gauriac

Catégorie 15/16 ans - 3 coureurs
CODOLO Pierre - EC Foyenne (24)
FLORIT Mickael - SA Mérignac
PESQUIER Logan - EC Menesplet (24)

RESULTATS Castres 14/05/2016

1ère catégorie - 36 coureurs:1-DELAFORGE Anthony - UC Martillac
2-BOTTECHIA Thierry - UC du Réolais
3-BONHOURE Florian - Château L'Evèque (24)
4-WOLMER Serge - ECC Trélissac
5-CAMPANER Jérémie - SC Ludon
MS: DELAFORGE Anthony - UC Martillac

2ème catégorie - 39 coureurs (1 Fém):
1-BLANCHAIN David - SC Ludon
2-BENISTANT David - Mauvezin (32)
3-GRENIER Frédéric - JS St Sulpice et Cameyrac
4-GOURSOLLE Mickael - TSA Uniballer (47)
5-FERAL Olivier - Guidon Macarien - MONTEE en 1ère caté
MS: BENISTANT David - Mauvezin (32)

3ème catégorie - 66 coureurs:
1-TAUZIN François - VC Barsac
2-GILLET Romain - EVCC Bergerac (24)
3-BONNIN Freddy - UC Le Haillan SM
4-MENDEZ CORREIA Helder Ricardo - US Villenave d' Ornon
5-DURVELLE Arnaud - UC Arcachon
MS: ASTIER Stephen - ASSA St Médard

Catégorie GS - 50 coureurs:
1-MAGNAN Claude - EC Ste Bazeille (47) - GSb
2-MONTRICHARD Christophe - EC 3M (17)
3-DARTIAILH Pascal - CC Castres
4-VERLHAC Daniel - EC Fouras (17)
5-GRUSON Yves - CC St Palais de Blaye - GSb
MS: DARTIAILH Pascal - CC Castres

Catégorie 13/14 ans - 1 coureur:
1-BALAU Valentin - SC Braud et St Louis

Catégorie 15/16 ans - 4 coureurs:
1-DOS SANTOS Bryann - VC Rauzan
2-CHOUIKR Corentin - VC Luxois (40)
3-SARRAILH Thomas - VC Bazas BB
4-HAURE Simon - SC Braud et St Louis

Résultats COURSE UFOLEP de POMEROL (33) du 8/05/2016

1ère catégorie - 24 coureurs
FONTAGNOL Dimitri - UC Martillac
LEPOUTRE Loïc - JS St Sulpice et Cameyrac
PEIGNE Alexandre - UC Brédoise
LE MORVAN Christophe - UC Martillac
TOUTAIN Yann - UC Martillac

2ème catégorie - 36 coureurs
FLEURENTIN Pierre - Ichoux (40)
GOUYET Baptiste - Guidon Portésien
COSTES Alain - CC St Loubes
GAUDINEAU Sébastien - Cavignac NG
DUMAS Mickael - VC Rauzan

3ème catégorie - 31 coureurs
DE PIZZOL Frédéric - VC Barsac
CASAGRANDE J. François - VC Barsac
MENDEZ CORREIA Helder Ricardo - US Villenave d' Ornon
BAHOUGNE Bruno - Vendays Montalivet
SABATHIER Nicolas - CC St Loubes

Catégorie GS - 53 coureurs
LAGRAVE Bernard - VC Barsac - GSb
CHALABERT J. André - AC Libourne - GSb
MARZIN Joseph - UC Le Haillan SM - GSb
WISOKA Maxime - AC 4B (17)
BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise - GSb

Catégorie Féminine
BLANC Julie - CC St Loubes

AMBES (33) du 7/05/2016

1ère caté - 22 coureurs:
HAUMIER Gabriel - CC St Loubes
PLOYARD Gaétan - Cavignac NG
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
LATESTERE Adrien - CS Casteljaloux (47)
SENTUC Thierry - CC St Palais de Blaye

2ème caté - 40 coureurs:
BLANCHAIN David - SC Ludon
LUBIATO Didier - TSA Uniballer (47)
ANDOLFI J. Philippe - AS Testerine
BORDAIS Didier - Guidon Portésien
GRENIER Benoit - JS St Sulpice et Cameyrac

3ème caté - 40 coureurs:
MARCADIER David - AC 4B (16)
RABILLON Roger - CAC (32)
MONBOEUF J. Louis - VC Gours
LANDRY Christophe - EC 3M (17)
DUPIOT Denis - CA Béglais

Caté GS - 40 coureurs:
WANTZ J. Charles - Le Perrier VC (85) - Gsa
AMPE Daniel - CC St Loubes - GSb
BROUETTE Michel - CC St Loubes - Gsa
REPUSSEAU Dimitri - VC Canéjan - Gsa
GRUSON Yves - CC St Palais de Blaye - GSb

Caté 13/14 ans - 2 coureurs:
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
BALAU Valentin - SC Braud et St Louis

Caté 15/16 ans - 9 coureurs:
DOS SANTOS Bryann - VC Rauzan
COUDOUIN Enguerrand - HG Green Bike
BREGIERE Anthony - VC St Ciers/Gironde
GIMEL Mathias - CC St Loubes
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
SARRAILH Thomas - VC Bazas BB
FLORIT Mickael - SA Mérignac
ROUSTAING Jory - CC St Loubes
BANTIGNY Nathan - VC Prignac et Marcamps

Salles 05/05/2016

1ère caté - 47 coureurs:
Sprint d'un groupe de plusieurs coureurs échappés.
1-LARRUE Jean-Frédéric - JS Labouheyre (40)
2-TOUTAIN Yann - UC Martillac
3-POMMIER Thierry - La Pédale Jonzacaise (17)
4-L'AZOU Philippe - SA Mérignac
5-JURADO Daniel - CC St Loubes
Puis:
BOLLIER Pascal - JS St Sulpice et Cameyrac
BIOJOUT Clément - Raid and Trail de Salleboeuf
LE MORVAN Christophe - UC Martillac
BECHADE Olivier - MVS
DUPIN Patrick - UC Arcachon
... ETC ...

2è caté - 62c:
Sprint du peloton.
1-GOURSOLLE Mickael - TSA Uniballer (47)
2-HUCHET Bernard - JS Labouheyre (40)
3-JABLONSKI Sébastien - VTT Evasion Pourpre (24)
4-COURBIN Patrick - AS Sapeurs Pompiers
5-LUBIATO Didier - TSA Uniballer (47)
Puis:
TCHERBAKOFF Eric - Les Baroudeurs du Sauternais
CASTAING Thierry - VC Montois (40)
COTTET David - SC Salleboeuf
BENDICHOU Grégory - US Villenave
GOUYET Baptiste - Guidon Portésien
VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise
SENMARTIN David - Lous Marous St Geours Maremne (40)
BLANCHAIN David - SC Ludon
... ETC ....

3è caté - 84 coureurs:
Sprint du peloton.
1-FOSSARD Dominique - Lous Marous St Geours Maremne (40)
2-BAZOT Fabien - CC Facture-Biganos
3-NEMETZ Sacha - AS VTT Cissac
4-MARTINEZ Jérémy - AVC Pau Racing Les Isards (64)
5-MOURET Eric - VC Barsac
Puis:
MONLEZUN Gaétan - Cazaux VC
ECOFFARD Julien - ASSM St Médard
MENDEZ CORREIA Helder - US Villenave
DIEU Christophe - CC St Loubes
JUZWIAK Jérémy - CC St Loubes
YONNET Pascal - EC Foyenne (24)
DURVELLE Arnaud - UC Arcachon
FERRAN David - VC Canéjan
... ETC ...

Catégorie GS - 82 coureurs:
Sprint du peloton.
1-WISOKA Maxime - AC 4B (17)
2-RECAPET Christian - UC Arcachon - GSb
3-ALSINA J. Claude - ES Blanquefort
4-TALAYSSAT Jacques - VC Bazas BB
5-LACAZE J. Paul - SA Mérignac
Puis:
CLET DE LA PORTE Patrick - EC 3M (17)
LAGRAVE Bernard - VC Barsac
PERALES J.Marc - SC Salleboeuf
RAYMOND Jacques - JS St Sulpice et Cameyrac
THOUET J. Claude - VC Canéjan
... ETC ...

Catégorie Féminine:
1-BLANC Julie - CC St Loubes
2-MANET Dominique - UC Arcachon
3-MARTEAU Mathilde - CC St Loubes - Ab

Jeunes 15/16 ans:
Sprint pour Bryann devant les GS (sans les géner, c'est bien)
1-DOS SANTOS Brayann - VC Rauzan
2-VALADE Pierre - CC St Loubes
3-BOTELLA Thomas - CC St Loubes
4-MERLET Kilian - VC Luxois (40)

SAUGON CLM Individuel 01/05/2016

1 LACOURT Julien - St Sulpice et Cameyrac 15'52 1ère caté
2 BOUCHER Frédéric - St Sulpice et Cameyrac 16'45 1ère caté
3 ARBEZ Sébastien - VC Canéjan 16'46 1ère caté
4 DELAFORGE Anthony - UC Martillac 16'57 1ère caté
5 LACOMBE Bruno - VC Galgon 17'15 1ère caté
6 L'AZOU Philippe - SA Mérignac 17'30 1ère caté
7 BREUX Nicolas - VC Galgon 17'36 1ère caté
8 SENTUC Thierry - CC St Palais de Blaye 17'42 1ère caté
9 CANO Noël - St Sulpice et Cameyrac 17'47 1ère caté
10 PLOYARD Gaétan - Cavignac NG 17'50 1ère caté
11 LABILLE Christophe - Team St Médard 17'52 1ère caté
12 PELLET Gilles - CC St Palais de Blaye 18'01 1ère caté
13 BALAU Pascal - VC Braud et St Louis 18'11 1ère caté
14 LEBRETON Jean - VC Prignac et Marcamps 18'42 1ère caté
15 PIRON Anthony - AC Libourne 19'08 1ère caté
16 LAGARDE Laurent - Guidon Macarien 19'23 1ère caté

1 TREILLIE J. Christophe - CC St Denis de Pile 17'49 2è caté
2 DENOEL Thierry - SC Ludon 17'57 2è caté
3 VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise 18'22 2è caté
4 BOUDEY Tony - CC Cars 18'32 2è caté
5 LABBE Gwendal - Guidon Macarien 18'36 2è caté
6 BONNEIL Gilles - Team St Médard 18'36 2è caté
7 LOMBARD Patrick - Team St Médard 18'57 2è caté
8 ZITOUNI Quentin - SA Mérignac 18'59 2è caté
9 FAURE Anthony - Cavignac NG 19'20 2è caté
10 PATROUILLEAU Christian - Guidon Portésien 19'38 2é caté
11 MANTENAC Pascal - CC Cars 20'45 2è caté

1 KRZEMINSKI Mickael - SA Mérignac 17'03 3è caté
2 GUICHARD Nicolas - US Villenave 18'10 3è caté
3 DORRONSORO Daniel - VC Prignac et Marcamps 18'32 3è caté
4 MARGUET Pascal - VC Prignac et Marcamps 18'52 3è caté
5 RIVOIRE Brice - SA Mérignac 18'56 3e caté
6 LEMOINE Bruno - CC St Loubes 19'16 3e caté
7 BRAS Philippe - AVC Libourne 19'23 3e caté
8 POTIER Laurent - Team St Médard 19'27 3e caté
9 SAURA Christophe - VC Prignac et Marcamps 19'38 3e caté
10 SURAULT Romain - CC La Légère (79) 20'01 3e caté
11 LAUDOYER Vincent - UC Le Haillan SM 20'21 3e caté
12 PEROT Didier - AVC Libourne 20'22 3e caté
13 PONCE Daniel - VC Matha (16) 20'23 3e caté
14 DEBEST Thierry - AVC Libourne 22'34 3e caté

1 AMPE Daniel - CC St Loubes 18'22 Caté GS
2 WHITE Geoffrey - UC Pujols (47) 19'05 Caté GS
3 SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et Cameyrac 20'04 Caté GS
4 BROUETTE Michel - CC St Loubes 20'36 Caté GS
5 LACAZE J. Paul - SA Mérignac 21'36 Caté GS
6 ASTRUC Francis - Girondins de Bordeaux 22'09 Caté GS
7 KALAFATE Jonathan - Peujard VC 22'45 Caté GS

SAUGON CLM équipes

1 MADRANGE Solène - BARDARY François 19'01 Duos Mixte
2 PLOYARD Christine - PLOYARD Gaétan 20'59 Duos Mixte
3 MARGUET Marlène - FAURE Anthony 21'29 Duos Mixte

1 ARBEZ Sébastien - DELAFORGE Anthony 16'18 Duos Masc.
2 BREUX Nicolas - LACOMBE Bruno 16'46 Duos Masc.
3 DORRONSORO Daniel - SAURA Christophe 18'09 Duos Masc.
4 LAGARDE Laurent - LABBE Gwendal 18'26 Duos Masc.

1 SENTUC Corinne/SENTUC Thierry/PELLET Gilles 17'47 Trio Mixte

1 LACOURT J./BOUCHER F./BEURIER A./LAURENT P. 31'04 Equipe x4x2t
2 DENOEL T./MONCHAUX K./HELIOT X./LOMBARD P. 35'40 Equipe x4x2t
3 BONNEIL G./LABILLE C./TREILLIE J.C./POTIER L. 35'48 Equipe x4x2t

 

Résultats de la course de Ste CROIX du MONT 24/04/2016

1ère catégorie - 30c
BLANCHET Jérémy - JS Labouheyre (40)
BOCK Benoit - VC Salies (64)
LARRUE Frédéric - JS Labouheyre (40)
PEIGNE Alexandre - UC Brédoise
LABORDE Stéphane - Guidon Macarien
MS: LABORDE Stéphane - Guidon Macarien

2ème catégorie - 37c
CELESTIN Adrien - Bordeaux VC
ELAHOUI ZITOUNI Quentin - SA Mérignac
BRISSET Fabrice - AS Testerine
FERAL Olivier - Guidon Macarien
PARNAUT Maurice - St Paul Sport (40)
MS: LAGARDERE Joël - EC Ste Bazeille (47)

3ème catégorie - 40c (1 Fém)
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien - Montée en 2è caté
VANHOVE Cyril - CS Salleboeuf
DE PIZZOL Frédéric - VC Barsac
DETRES Gauhtier - VC Ayguemorte
BORDES David - EC Ste Bazeille (47)
MS: BORDES David - EC Ste Bazeille (47)

Catégorie GS - 40c (2 Fém)
LARDILEY Roger - UA Sabres (40) - GSb
BERGER J. Pierre - UC Brédoise - GSb
REPUSSEAU Dimitri - VC Canéjan - GSa
LEES-MELOU Michel - Guidon Portésien - Gsa
TONINI François - EC Ste Bazeille (47) - Gsa
MS: TONINI François - EC Ste Bazeille (47) - Gsa

Catégorie Fém - 2c
BLANC Julie - CC St Loubes
MARTEAU Mathilde - CC St Loubes


Résultats de la course de MARTILLAC 17/04/2016

1ère catégorie - 20c
DELAFORGE Anthony - UC Martillac
TOUTAIN Yann - UC Martillac
PEIGNE Alexandre - UC Brédoise
JOISNOT Guillaume - CC Castres
BERGEGERE Francis - UC du Réolais

2ème catégorie - 30c
VITRAT Anthony - EC Ste Bazeille (47)
COUGNOT Serge - TBC Bordeaux
DUPUY ROMAIN - CARBONNE (31)
DUMAS Mickael - VC Rauzan
COSTES Alain - CC St Loubes

3ème catégorie - 60c
GUIRAUDON Nicolas - Guidon Macarien
BLANCHAIN David - SC Ludon - Montée en 2è caté
VANHOVE Cyril - CS Salleboeuf
FLEURENTIN Pierre - Ichoux (40) - Montée en 2è caté
MERGUI Pascal - AC Chemin Long

Catégorie GS - 40c
DESMARIES Yann - Casseneuil (16) Gsa
RECAPET Christian - UC Arcachon - GSb
AMPE Daniel - CC St Loubes - GSb
CHAULET Michel - US Gontaud (47)
SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et Cameyrac Gsa

Catégorie Fém - 3c
BLANC Julie - CC St Loubes
MARTEAU Mathilde - CC St Loubes
MANET Dominique - UC Arcachon

Catégorie 13/14 ans - 3c
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
BALAU Valentin - SC Braud et St Louis
FIGADERE Clément - VTT du Cubzagais
Catégorie 15/16 ans - 12c
DOS SANTOS Bryann - VC Rauzan
GIMEL Mathias - CC St Loubes
CHARBONNIER Théo - CC Castres
BOTELLA Thomas - CC St Loubes
MANUAU Estiou - CC St Loubes


RESULTATS de SALLEBOEUF du 11/04/2016

1ère catégorie - 18c
LAURENT Patrice - JS St Sulpice et Cameyrac
JOISNOT Guillaume - CC Castres
RASPINI Olivier - Cavignac NG
ARTIGA Damien - VC Périssac
LANGLOIS Christophe - VC Canton Marennes (17)
MS: JOISNOT Guillaume - CC Castres

2ème catégorie - 46c
CHARBONNIER Rémy - CC Castres
COSTES Alain - CC St Loubes
L'AZOU Philippe - SA Mérignac
ELAHOUI ZITOUNI Quentin - SA Mérignac
POIREAU Hervé - Roue Cadaujacaise
MS: L'AZOU Philippe - SA Mérignac

3ème catégorie - 60c
MARIA Nicolas - Guidon Bayonnais (64)
LECLERE Ludovic - TBC Bordeaux
VANHOVE Cyril - CS Salleboeuf
GENIBEL Julien - CC St Loubes
DUCAUZE Bernard - EC Ste Bazeille (47)
SENMARTIN Laurent - Lous Marous St Geours Maremne (40)

Catégorie GS - 40c
REPUSSEAU Dimitri - VC Canéjan - Gsa
BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise GSb
AMPE Daniel - CC St Loubes - GSb
SEYNAT Joël - CC St Denis de Pile - Gsa
LAFAURIE Gérard - Pays Tarusate (40)
MS: BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise GSb


Résultats des SALLES de CASTILLON 03/04/2016

1ère catégorie - 17c
PENTECOTE Nicolas - UC Martillac
TOUTAIN Yann - UC Martillac
BONHOURE Florian - Château L'Evèque (24)
PEIGNE Alexandre - UC Brédoise
CHABREFY Adrien - US Villenave

2ème catégorie - 43c
HUCHET Bernard - JS Labouheyre (40)
GOUYET Baptiste - Guidon Portésien
ROCHERON Serge - Guidon Portésien
LOBRE Christophe - SC Salleboeuf
ROLLAND Quentin - US Villenave

3ème catégorie - 58c
REBEYROL Jérome - Trélissac (24)
COURBALAY Julien - AC Menesplet (24)
KZREMINSKI Mickael - SA Mérignac
MENDEZ CORREIA Helder Ricardo - US Villenave d' Ornon
BOURGOGNE Lucas - EC Foyenne (24)

Catégorie GS - 39c
SEYNAT Joël - CC St Denis de Pile - Gsa
BERTHOMET Gérard - EC Ribérac (24) GSb
DELPERRIER - SA Mussidan (24) GSb
RIMBAUD Romain - CC Castres Gsa
DESMARIES Yann - Casseneuil (16) Gsa

Catégorie Fém - 2c
BLANC Julie - CC St Loubes
MARTEAU Mathilde - CC St Loubes

Catégorie 13/14 - 6c
DORIGNAC Enzo - CC St Loubes
BALAU Valentin - SC Braud et St Louis
FIGADERE Clément - VTT du Cubzagais
LACROIX Baptiste - CC St Loubes
FAURE Nicolas - Cavignac NG
LOPEZ Thomas - Créon VC

Catégorie 15/16 - 14c
CODOLE Pierre - EC Foyenne (24)
COUDOUIN Enguerrand - HG Green Bike
GIMEL Mathias - CC St Loubes
CLUZEAU Damien - EC Ribérac (24)
PESQUIER Logan - EC Menesplet (24)
TERRIGEOL Emma - CC St Palais de Blaye


RESULTATS DES FERRES DU 28/03/2016

St CIERS Les FERRES - 1ère caté - 33c
1 - MOUYSSET Anthony - Team 12 (12)
2 - LEPOUTRE Loïc - JS St Sulpice et Cameyrac
3 - DOMMAIN Laurent - VC Galgon
4 - CANO Noël - JS St Sulpice et Cameyrac
5 - SARTELLI Mickael - EC 3M (17)
MS: DOMMAIN Laurent - VC Galgon

St CIERS Les FERRES - 2è caté - 44c
1 - L'AZOU Philippe - SA Mérignac
2 - VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise
3 - ROLLAND Quentin - US Villenave
4 - POURTALET Guillaume - SA Mérignac
5 - GRANDON Stéphane - VTT Estuaire Gauriac
MS: VILLENAVE J. Marie - Roue Cadaujacaise

St CIERS Les FERRES - 3è caté - 51c
1 - BLANCHAIN David - SC Ludon
2 - COLIN Stéphane - US Ezanville Ecouen (95)
3 - CAVIGNAC Arnaud - AS VTT Cissac
4 - RICHIER Julien - VC Prignac et Marcamps
5 - DOUCHAIN Maxime - CC Castres
MS: RICHIER Julien - VC Prignac et Marcamps

St CIERS Les FERRES - Caté GS - 43c
1 - BERTHOMET Gérard - EC Ribérac (24) GSb
2 - RECAPET Christian - UC Arcachon - GSb
3 - CHAUSSON Eric - Pédale Jonzacaise (17) Gsa
4 - CHALABERT J. André - AC Libourne - GSb
5 - REPUSSEAU Dimitri - VC Canéjan - Gsa
MS: SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et Cameyrac Gsa

St CIERS Les FERRES - Caté GS Fém - 3c
1 - BLANC Julie - CC St Loubes
2 - MARTEAU Mathilde - CC St Loubes
Ab - MARGUET Marlène - VC Prignac et Marcamps

St CIERS Les FERRES - 13.14 ans - 5c
1 - LACROIX Baptiste - CC St Loubes
2 - DOMMAIN Mathéo - VC Galgon
3 - FIGADERE Clément - VTT du Cubzagais
4 - FAURE Nicolas - Cavignac NG
5 - BALAU Valentin - SC Braud et St Louis

St CIERS Les FERRES - 15.16 ans - 8c (2 Fém)
1 - DOS SANTOS Bryann - VC Rauzan
2 - BREGIERE Anthony - VC St Ciers/Gironde
3 - FLORIT Mickael - SA Mérignac
4 - AIDAT Mauryne - VC Canéjan
5 - BANTIGNY Nathan - VC Prignac et M.
6 - GALLAIS Kilian - CC St Loubes
7 - HAURE Simon - SC Braud et St Louis
8 - FELIX Caroline - VC St Romain (16)

______________________________________________________________________________________________

RESULTATS de CAVIGNAC (33) du 20/03/2016

1ère catégorie - 25 coureurs
1 - LE MORVAN Christophe - UC Martillac
2 - PENTECOTE Nicolas - UC Martillac
3 - DAL CIN Cyril - VC St Ciers/Gironde
4 - LATRILLE Pascal - SC Ludon
5 - RIMBERT Dimitri - Cavignac NG
MS: PIRON Anthony - AC Libourne

2ème catégorie - + 30 coureurs
1 - VITALIS Yves - Team St Médard
2 - CHARBONNIER Dominique - AS Testerine
3 - GRELIER Andy - CC Cars
4 - GOURSOLLE Mickael - TSA Unibaler (47)
5 - L'AZOU Philippe - SA Mérignac
MS: GOUYET Baptiste - Guidon Portésien

3ème catégorie - +30 coureurs dont 1 féminine
1 - BLANCHAIN David - SC Ludon
2 - MENDEZ CORREIA Helder - US Villenave d' Ornon
3 - GUICHARD Nicolas - US Villenave d' Ornon
4 - OLLIER Pascal - CC St Loubes
5 - LAMIGEON Moïse - Pédale Jonzacaise (17)
MS: BLANCHAIN David - SC Ludon

Catégorie GS - +30 coureurs
1 - POINEAU Eric - EC 3M (17)
2 - AUGRAND Pierre - Pdéale Jonzacaise (17)
3 - MAGNAN Claude - EC Ste Bazeille (47)
4 - REPUSSEAU Dimitri - VC Canéjan
5 - CHALABERT J. André - AC Libourne
MS: POINEAU Eric - EC 3M (17)

Catégorie Fém (GS) - 5 coureuses
1 - MADRANGE Solène - EC Orval St Amand (89)
2 - BLANC Julie - CC St Loubes
3 - MABILLE Hélène - Peujard VC
4 - FAUCHE Camille - CC St Loubes
5 - MARGUET Marlène - VC Prignac et Marcamps


RESULTATS de BARSAC (33) du 12/03/2016.

1ère catégorie - 29 coureurs.
1 - BEURIER Adrien - JS St Sulpice et Cameyrac
2 - LACOURT Julien - JS St Sulpice et Cameyrac
3 - BLIN Claude - VC Galgon
4 - JOISNOT Guillaume - CC Castres
5 - FRENEAU Frédéric - AS Ambares
MS: LACOURT Julien - JS St Sulpice et Cameyrac

2ème catégorie - 59 coureurs.
1 - LECAUDEY Nicolas - CC St Loubes
2 - ROMULUS Thierry - Guidon Portésien
3 - FINON Hubert - Roue Cadaujacaise
4 - GARREAU Thierry - Roue Cadaujacaise
5 - FAURE Anthony - Cavignac NG
MS: POURTALET Guillaume - SA Mérignac

3ème catégorie - 82 coureurs.
1 - GUIRANDON Nicolas - Guidon Macarien
2 - RIVOIRE Brice - SA Mérignac
3 - LECLERC Ludovic - TBC Bordeaux
4 - DARNICHE Stéphane - Semens CT
5 - MARCOT Guillaume - Accro Vélo Sport Nature (47)
MS: GUIRANDON Nicolas - Guidon Macarien

Catégorie GS - 64 coureurs.
1 - RYCKEWEART Gilbert - TBC Bordeaux Gsa
2 - CHAUSSON Eric - Pédale Jonzacaise (17) Gsa
3 - SAUGEON J. Pierre - JS St Sulpice et Cameyrac Gsa
4 - BENOIT J.Paul - UC Romévienne (32) GSb
5 - BERGERES Gilbert - Roue Cadaujacaise GSb
MS: PEREZ Guy - Guidon Portésien Gsa

Catégorie Fém (GS) - 2 coureuses.
1 - MARTEAU Mathilde - CC St Loubes
2 - FAUCHE Camille - CC St Loubes


COURSE DE SAINT LOUBES (33) - 6 MARS 2016 - Résultats

1ère catégorie - 40 coureurs.
1 - LAURENT Patrice - JS St Sulpice et Cameyrac
2 - HAUMIER Gabriel - CC St Loubes
3 - BOUCHER Frédéric - JS St Sulpice et Cameyrac
4 - BREGIERE Patrick - VC St Ciers/Gironde
5 - CHABREFY Adrien - US Villenave
MS: HAUMIER Gabriel - CC St Loubes

2ème catégorie - 50 coureurs.
1 - L'AZOU Philippe - SA Mérignac
2 - VITALIS Yves - Team St Médard
3 - LECAUDEY Nicolas - CC St Loubes
4 - DELFOSSE Stéphane - Roue Cadaujacaise
5 - PEANNE Thierry - CC Castres
MS: L'AZOU Philippe - SA Mérignac

3ème catégorie - 60 coureurs.
1 - FLEURENTIN Pierre - Ichoux (40)
2 - GROSLIER Guillaume - Mauvezin (32)
3 - HELDER CORREIA Ricardo - US Villenave
4 - GABANA Pascal - AS Ambares
5 - DEALBERTO Pierre - US Villenave
MS: GROSLIER Guillaume - Mauvezin (32)

Catégorie GS - 60 coureurs.
1 - SARTELLI J. Louis - EC 3M (17)
2 - SEYNAT Joël - CC St Denis de Pile
3 - RECAPET Christian - UC Arcachon
4 - GERMAIN Stéphane - Les Artigues de Lussac
5 - CASTETS Alain - CS Casteljaloux (47)
MS: SEYNAT Joël - CC St Denis de Pile

Catégorie Fém (GS) - 2 coureuses.
1 - BLANC Julie - CC St Loubes
2 - FAUCHE Camille - CC St Loubes

Catégorie13/14ans - 7 coureurs.
1 - DORIGNAC Enzo - CC St Loubes
2 - BERNAGAUD Alexis - Roue Onessoise (40)
3 - LACROIX Baptiste - CC St Loubes
4 - RABOUY Léo - Roue Onessoise (40)
5 - BERNAGAUD Mathieu - Roue Onessoise (40)
6 - FAURE Nicolas - Cavignac
7 - NG MARCOU Louis - Roue Onessoise (40)

Catégorie 15/16ans - 19 coureurs.
1 - DOS SANTOS Bryann- VC Rauzan
2 - LETELLIER Matéo - CC Abzac
3 - FAUCHON Alexis - CC St Loubes
4 - CHARBONNIER Théo - CC Castres
5 - DARINI Enzo - AL Vares (47)
6 - CHOUIRA Corentin - VC Luxois (40)
7 - MERLET Kylian - VC Luxois (40)
8 - SARRAILH Thomas - VC Bazas
9 - BB CODOLE Pierre - EC Foyenne (24)
10 - PESQUIER Logan - EC Menesplet (24)
11 - BOTELLA Thomas - CC St Loubes
12 - MANUAU Estiou - CC St Loubes
13 - BANTIGNY Nathan - VC Prignac et M.
14 - RULLIER Lucas - EC 3M (17)
15 - FLORIT Mickael - SA Mérignac
16 - GALLAIS Kylian - CC St Loubes
17 - ROUSTAING Jory - CC St Loubes
18 - VALADE Pierre - CC St Loubes
19 - DUPUY Nell - CC St Loubes 1ère Féminine

 

 

 


EPREUVES DOMINICALES SAISON 2014/2015
Archives complètes de tous les résultats en téléchargement en bas de page


EPREUVES DOMINICALES SAISON 2013/2014
Archives complètes de tous les résultats en téléchargement en bas de page


 


29-08-2018

A télécharger
Archives complètes cyclosport 2013/2014 (1.12 Mo)
Archives complètes cyclosport 2014/2015 (158.16 Ko)

© 2019 UFOLEP . All rights reserved | Design by W3layouts.