L'Ufolep c'est une vision du sport à dimension sociale et citoyenne pour répondre aux enjeux actuels d'accessibilité, de santé pour tous, de solidarité et d'engagement.
Vie associative > Évènements

Soirée calendriers & challenges

24/11/2017 Maison Régionale des Sports Talence

talence 2017


Accueil dès 18h00
Harmonisation des calendriers Sport Nature; Cyclosport, Cyclotourisme
A partir de 20h30 Soirée de remise des Challenges
Clôture autour d'un apéritif dinatoire


LES RECIPIENDAIRES

# COUPE ENDURANCE VTT
> Équipes
eq F40+
1 Nath et Clo BEAU CLAUDINE/PIGNOT NATHALIE
eq Je M 15/16
1 Les Villenavais PUGINIER VINCENT/LABORDE MATEO
eq M30/49
1 ALLEMANDOU BRICE/SOUM GUILLAUME/RAUZY STEPHAN 127pts
2 Lous Arousineys NADEAU FREDERIC/BERNEDE YOAN/MAIRESSE DAVID 120pts
3 VTT Gauriac Monsegur JEULAND JEAN PAUL/ROUX FREDERIC 112pts
eq M50+
1 Team of Fifty SANCHEZ RAYMOND/SEQUEIRA MADAIL/COYETTE OLIVIER

> Individuels
Adulte Féminin 40 ans et plus
1 CASES SEVERINE ASSAM VTT MEDOC EVASION
Adulte Masculin 30/39 ans
1 ALEXIS CYRIL SPORTNATURE CHAMADELLE
2 WIET JACQUES NATUR'BIKE 33 Adulte Masculin 30/39 ans
Adulte Masculin 40/49 ans
1 ALBERT BRUNO HG GREEN BIKE.
2 CHIRON THIERRY VTT ESTUAIRE CLUB GAURIAC
3 BOULOT FREDERIC HG GREEN BIKE.
Adulte Masculin 50/59 ans
1 BEAU STEPHANE ASSOCIATION VELO TOUT TERRAIN BOIENNE
2 CARDOIT BERNARD GUIDON MACARIEN Adulte
3 PIGNOT PASCAL CYCLO CLUB DE L'ESTUAIRE
Adulte Masculin 60 ans et plus
1 ASSAR SERGE HG GREEN BIKE.
2 RODET XAVIER VELO CLUB DE CANEJAN Adulte
Jeune Féminin 13/14 ans
1 TARDAT LILOU CYCLES MEDOC ESTUAIRE
Jeune Féminin 15/16 ans
1 TOUZALIN JUSTINE LES JALLES VERTES
2 LAPIERRE LYLOU CYCLES MEDOC ESTUAIRE
Jeune Masculin 13/14 ans
1 ABARCA AXEL CYCLES MEDOC ESTUAIRE
2 PALLUAULT BAPTISTE LES ENDIABLES CUBZAGUAIS.
3 ROUE TITOUAN CYCLES MEDOC ESTUAIRE
Jeune Masculin 15/16 ans
1 CHOUCHANE LUCAS CYCLES MEDOC ESTUAIRE
2 LOPEZ THOMAS CREON VELO CLUB
3 ALIYEV RAIL CREON VELO CLUB

# CYCLOSPORT

 

#CYCLOTOURISME

# CLM

Document en téléchargement en bas de page

#TRAIL
Traileurs récompensés :

1er CATHERINE José de Raid'N Trail
2ème REY Antony de Medoc of course
3ème PRIVAT Pierre Elan Capianais

Traileuses récompensées :

1ère HERVE Stéphanie de Medoc of course
2ème MANDROU Guylaine de La Roue des Moulins
Pas de 3ème féminine car aucune n'a fait un minimum de 2 courses.

CLUBS RÉCOMPENSÉS :

1er RAID'N TRAIL
2ème ANONYMES DU CAMPUS
3ème ELAN CAPIANAIS


16-11-2017

A télécharger
Classement challenge CLM 2017 (72.79 Ko)

© 2019 UFOLEP . All rights reserved | Design by W3layouts.