L'Ufolep c'est une vision du sport à dimension sociale et citoyenne pour répondre aux enjeux actuels d'accessibilité, de santé pour tous, de solidarité et d'engagement.
Résultats > Résultats Escrime Loiret

Résultats de la finale du championnat UFOLEP

Résultats de la finale du championnat UFOLEP saison 2017/2018 du 27 mai 2018 à La Ferté St Aubin

Vous trouverez ci-dessous en téléchargement tous

les Résultats de l'épreuve UFOLEP de La Ferté Saint Aubin 

du 27 mai  2018.

 

Championnat départemental M11 (18 tireurs)
Premier de l'épreuve : Pierre PICQUENARD (Cercle d'Escrime de St Denis en Val)
second : Emile CAMPLO (Cercle d'Escrime de Pithiviers)
troisième : Célestin BECQUET PERIGON et Gaetan MONTOIR (cercle d'Escrime de St Denis en Val)

Champion départemental M9 (16 tireurs) : Raphaël GABILLAUD (Cercle d'Escrime de St Denis en Val)
Second : Paulin DALBON (Cercle d'Escrime de la Ferté St Aubin)
troisième : Mathys AURAMIDIS et Marcel BERNARD (Cercle d'Escrime de St Denis en Val) 

Classement de la saison M11 (25 tireurs) :
Champion départemental M11 : Pierre PICQUENARD (Cercle d'Escrime de St Denis en Val)
second : Emile Camplo (Cercle d'Escrime de Pithiviers)
troisième : Célestin BECQUET PERIGON (Cercle d'Escrime de St Denis en Val) 

Championnat départemental M13 (19 tireurs)
Premier de l'épreuve : Colas Charrier (Cercle d'Escrime de Gien)
second : Cyprien HUE (Cercle d'Escrime de St Denis en Val)
troisième : Léo TERRIER (Cercle d'Escrime de La Ferté St Aubin) et Nicolas CORNET (Cercle d'Escrime de St Denis en Val) 

Classement de la saison M13 (22 tireurs)
Champion départemental M13 : Cyprien HUE (Cercle d'Escrime de St Denis en Val
second : Timothée FOUQUET LAPAR (Cercle d'Escrime de St Denis en Val)
troisième : Nicolas CORNET (Cercle d'Escrime de St Denis en Val) 

Championnat départemental M15 et plus (32 tireurs)
Premier de l'épreuve : Théodore LEMAITRE (Cercle d'Escrime de St Denis en Val)
second : Amaury BONNEAU (Cercle d'Escrime de La Ferté St Aubin)
troisième : Jordan PERREIRA et Annabelle PASQUET (Cercle d'Escrime de Pithiviers) 

Champion départemental M15 et plus (34 tireurs)
Champion départemental M15 et plus : Théodore LEMAITRE (Cercle d'Escrime de St Denis en Val)
second : Amaury BONNEAU (Cercle d'Escrime de La Ferté St Aubin)
troisième : César ACHARD BONNET (Cercle d'Escrime de Pithiviers)

 

Il est possible de visualiser des photos de l’événement avec les pages facebook des associations :


La Ferté st aubin :
https://fr-fr.facebook.com/CELFSA/


Pithiviers :
https://fr-fr.facebook.com/CercleEscrimePithiviers/


St Denis en Val :
https://fr-fr.facebook.com/EscrimeStDenisEnVal/

A télécharger
classements UFOLEP Loiret 2017 - 2018 (87.55 Ko)
Competition UFOLEP M9 - 27.05.2018 (716.66 Ko)
Competition UFOLEP M11- 27.05.2018 (852.78 Ko)
Competition UFOLEP M13 - 27.05.2018 (751.72 Ko)
Competition UFOLEP M15 et plus - 27.05.2018 (1.12 Mo)

© 2019 UFOLEP . All rights reserved | Design by W3layouts.