L'Ufolep c'est une vision du sport à dimension sociale et citoyenne pour répondre aux enjeux actuels d'accessibilité, de santé pour tous, de solidarité et d'engagement.
Mon sport > Activité Cyclosport

Liste des cartons cyclosport

Listing des cartons CYCLOSPORT 2018/2019 (maj. 04/07/2019 - 10h00)

ATTENTION :
Pour se voir délivrer le carton il faut que l'association soit ré-affiliée et que la licence ait été enregistrée sur affiligue depuis au moins 72h.
Toute fausse déclaration (ou oubli d'informations) sur la demande de carton entrainera la mise en commission disciplinaire du sportif


1 --- ABADIE FRANCIS --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
4-A --- AGUIAR ALAIN --- OGEU CYCLO SPORT
2 --- AMADOZ SUNSUNDEGUI ALEJANDRO --- VELO CLUB HENDAYAIS
3 --- AMANIEU REMY --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
3 --- AMESTOY FREDERIC --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
3 --- APATHIE BRUNO --- LE GUIDON BAYONNAIS -
2 --- ARRAYAGO STEPHANE --- CLUB VELO SALIES
4-B --- ARROSERES ALBERT --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- ARTANO GARMENDIA CHRISTIAN --- SANGLIERS 64
3 --- BADET MATHIEU --- EST BEARN CYCLOSPORT
3 --- BALL ZACHARIE --- URT VELO 64 -
4-A --- BALLON FREDERIC --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- BANOS SYLVAIN --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
3 --- BARBONNEAU HERVE --- VELO SPORT BEARNAIS
1 --- BAREILLE THOMAS --- CLUB VELO SALIES
3 --- BASSET THIERRY --- VELO SPORT BEARNAIS
4-A --- BAUDRY ERIC --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
4-A --- BEGUE STEPHANE --- RACING VALLEE D ASPE -
3 --- BERNARDO URBAIN --- CYCLOS VALLEE DE L OUSSE SOUMOULOU -
3 --- BEVRE YANNICK --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
3 --- BIDACHE FABRICE --- CYCLOS VALLEE DE L OUSSE SOUMOULOU -
2 --- BILHOU SYLVAIN --- VELO CLUB MAZEROIS -
1 --- BOCK BENOIT --- VELO SPORT BEARNAIS
3 --- BORDENAVE DIDIER --- RACING VALLEE D ASPE -
3 --- BORDENAVE MAXIME --- RACING VALLEE D ASPE -
1 --- BORDENAVE PHILIPPE --- FIRSTEAM64 -
2 --- BORDIER BRUNO --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
3 --- BOYER SEBASTIEN --- VELO CLUB MAZEROIS -
4-A --- BREUILLE HENRI --- LE GUIDON BAYONNAIS -
1 --- BUETAS NICOLAS --- FIRSTEAM64 -
3 --- BUREAU ADRIEN --- FIRSTEAM64 -
2 --- BURTRE TOM --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
4-A --- CAILLET CHRISTIAN --- OGEU CYCLO SPORT
1 --- CAJAL CHRISTOPHE --- URT VELO 64 -
3 --- CAMBET JACQUES --- LECLERC ORTHEZ TEAM
2 --- CAMBET XAVIER --- LECLERC ORTHEZ TEAM
4-A --- CANDEHORE EDDY --- VELO SPORT BEARNAIS
3 --- CAPDEVIELLE ADRIEN --- URT VELO 64 -
1 --- CASANAVE JEROME --- PAU VELO 64
3 --- CASCARA DENIS --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
1 --- CASEMAJOR MARTIN --- FIRSTEAM64 -
4-A --- CAUCHEFERT REMI --- CYCLO CLUB SANTE ST JEAN DE LUZ OLYMPIQU
1 --- CHAMPAGNE FRANCOIS --- CLUB VELO SALIES
2 --- CHEVERRY JULIEN --- FIRSTEAM64 -
JE --- CLAIRACQ ALEXANDRE --- SPUC OMNISPORT
4-B --- CLEDON MICHEL --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
1 --- CLEMENTI WILLIAM --- SPRINTER CLUB DE SERRES CASTET
2 --- COLOMBEL FABRICE --- PAU VELO 64
4-A --- CONDOURE HUBERT --- EST BEARN CYCLOSPORT
2 --- COUTURIER SEBASTIEN --- VELO CLUB HENDAYAIS
2 --- CUSSON JEROME --- VELO CLUB MAZEROIS -
4-A --- DA SILVA DANIEL --- OGEU CYCLO SPORT
4-A --- DATAS JEAN PAUL --- CYCLOS VALLEE DE L OUSSE SOUMOULOU -
4-A --- DE ALMEIDA MANUEL --- VELO SPORT BEARNAIS
3 --- DEBEZE PERE FABIEN --- PAU VELO 64
1 --- DEIS CHRISTOPHE --- PAU VELO 64
4-A --- DEL REGNO DAVID --- OGEU CYCLO SPORT
4-A --- DEL REGNO DE DIEGO KATHIA --- OGEU CYCLO SPORT
4-B --- DEL REGNO LAURENT --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
3 --- DELISEE RENAUD --- LE GUIDON BAYONNAIS -
3 --- DESCAMPS QUENTIN --- LE GUIDON BAYONNAIS -
4-A --- DIES JACQUES --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- DIZY CHRISTOPHE --- URT VELO 64 -
4-A --- DOLIE MICHEL --- SPRINTER CLUB DE SERRES CASTET
3 --- DOYHAMBOURE PEIO --- URT VELO 64 -
3 --- DUBOSCQ FREDERIC --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
2 --- DUCAT ERIC --- VELO CLUB MAZEROIS -
4-A --- DUMONDIN GERARD --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
1 --- DUPONT JULIEN --- FIRSTEAM64 -
3 --- DURCUDOY VINCENT --- LE GUIDON BAYONNAIS -
3 --- DUTROU ROMAIN --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- ERIZE JEAN MARC --- RACING VALLEE D ASPE -
3 --- ESPIAU MICHEL --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
3 --- ETCHEMENDY THOMAS --- URT VELO 64 -
3 --- FARANDOU DENIS --- VELO CLUB MAZEROIS -
3 --- FAUCOULANCHE ERIC --- CLUB VELO SALIES
3 --- FAVRETTO PHILIPPE --- SANGLIERS 64
3 --- FLANDIN CHRISTOPHE --- CYCLOS VALLEE DE L OUSSE SOUMOULOU -
2 --- FRUCHART BERTRAND MAXIME --- VELO CLUB HENDAYAIS
4-A --- GADIOU PIERRE --- VELO SPORT BEARNAIS
4-A --- GAMS LIONEL --- URT VELO 64 -
3 --- GARCIA QUENTIN --- RACING VALLEE D ASPE -
3 --- GARROCQ DAVID --- EST BEARN CYCLOSPORT
3 --- GENDRON FLORENT --- VELO SPORT BEARNAIS
3 --- GILET CHRISTOPHE --- VELO CLUB MAZEROIS -
1 --- GIMENES SEBASTIEN --- UNION CYCLISTE ORTHEZIENNE
1 --- GLACIAL NICOLAS --- FIRSTEAM64 -
3 --- GONZALEZ LUDOVIC --- RACING VALLEE D ASPE -
1 --- GOUANELLE THIERRY --- PAU VELO 64
3 --- GUILLON RONAN --- URT VELO 64 -
3 --- GUILLOU OLIVIER --- VELO CLUB MAZEROIS -
2 --- HARDY CHRISTOPHE --- PAU VELO 64
3 --- HOURCAILLAOU BENJAMIN --- VELO CLUB MAZEROIS -
1 --- HOURDEBAIGT SEBASTIEN --- CLUB VELO SALIES
4-A --- ILHARREBORDE THIERRY --- LE GUIDON BAYONNAIS -
1 --- IRASTORZA IKER --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
3 --- IRIBARNE CYRILLE --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
2 --- ISSERT MATTHIEU --- FIRSTEAM64 -
JE --- IZARD MARIUS --- SPUC OMNISPORT
3 --- JAUREGUIBERRY GUILLAUME --- AVENIR BIZANOS CYCLO
4-A --- JOSEPH PATRICE --- VELO SPORT BEARNAIS
2 --- JOSEPH YANNICK --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
3 --- JOUANCHICOT LAURENT --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
4-A --- JOUGLEN PATRICK --- UNION CYCLISTE ORTHEZIENNE
1 --- KERLIRZIN VINCENT --- FIRSTEAM64 -
3 --- LACARRERE YVES --- LECLERC ORTHEZ TEAM
3 --- LACAZE BENJAMIN --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
2 --- LALANNE PIERRE --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
4-A --- LANCHANTIN GERARD --- CLUB VELO SALIES
3 --- LANTEAUME CYPRIEN --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
4-A --- LARRAMENDY MICHEL --- LE GUIDON BAYONNAIS -
2 --- LARRAN JEAN BAPTISTE --- CLUB VELO SALIES
1 --- LARRE FREDERIC --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
1 --- LASSUS PORTARIEU DAVID --- PAU VELO 64
3 --- LATAPI JOEL --- RACING VALLEE D ASPE -
3 --- LATAPIE MICHEL --- VELO CLUB PONTACQUAIS
1 --- LAUNAY NICOLAS --- PAU VELO 64
3 --- LAVILLE ERIC --- EST BEARN CYCLOSPORT
4-A --- LEFEVRE FLORE --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
2 --- LELABOUR PATRICK --- CYCLOS VALLEE DE L OUSSE SOUMOULOU -
3 --- LEMARCIS BAPTISTE --- CYCLO CLUB SANTE ST JEAN DE LUZ OLYMPIQU
3 --- LEURIDAN GREGORY --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
JE --- LISSARDY THÉO --- SPUC OMNISPORT
1 --- LOCATELLI DAVID --- PAU VELO 64
3 --- LOUGARRE BERTRAND --- PAU VELO 64
1 --- LURO HADRIEN --- CLUB VELO SALIES
3 --- MANCEBO PASCAL --- SPUC OMNISPORT
1 --- MARCO THIERRY --- VELO CLUB MAZEROIS -
4-A --- MARESCOT PATRICK --- VELO SPORT BEARNAIS
1 --- MARIA NICOLAS --- LE GUIDON BAYONNAIS -
3 --- MARIE DOMINIQUE --- VELO CLUB NAY
3 --- MARTIMORT DAVID --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
3 --- MASSOL LUCAS --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
3 --- MAZELIN LIONEL --- PAU VELO 64
1 --- MAZURIE RAPHAEL --- VELO CLUB MAZEROIS -
3 --- MEHAULT EMMANUEL --- VELO CLUB PONTACQUAIS
4-B --- MENUET MICHEL --- VELO CLUB MAZEROIS -
3 --- MEUZERET YVES --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
3 --- MIERZEJEWSKI SACHA --- AVENIR BIZANOS CYCLO
4-A --- MILLEROU LAURENT --- RACING VALLEE D ASPE -
4-A --- MOLINIER MARC --- CYCLOS VALLEE DE L OUSSE SOUMOULOU -
3 --- MONCASSIN JEAN LUC --- EST BEARN CYCLOSPORT
4-A --- MONGUILHET FRANCIS --- VELO SPORT BEARNAIS
3 --- MOUYSSET JEAN FRANCOIS --- CYCLO CLUB SANTE ST JEAN DE LUZ OLYMPIQU
3 --- MURUA JEAN BAPTISTE --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
4-B --- MUSSIOL PAUL --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
FE --- NETO CÉCILE --- VELO CLUB MAZEROIS -
3 --- NOUGUE DESSUS MAXENCE --- SPRINTER CLUB DE SERRES CASTET
1 --- OLMEDA JEAN --- URT VELO 64 -
1 --- OLMEDA JEAN --- URT VELO 64 -
2 --- OUSTALOUP CHRISTIAN --- VELO CLUB PONTACQUAIS
JE --- PARDON MATHEO --- SPUC OMNISPORT
3 --- PATEROUR NICOLAS --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
3 --- PATEROUR NICOLAS --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
4-A --- PENOUILH DANIEL --- LE GUIDON BAYONNAIS -
4-A --- PEREZ JEAN MICHEL --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- PESSEGO GEORGES --- VELO CLUB MAZEROIS -
1 --- PETITJEAN FABIEN --- FIRSTEAM64 -
2 --- PETITJEAN MARYAN --- FIRSTEAM64 -
3 --- PEYROUS CHRISTIAN --- VELO CLUB MAZEROIS -
1 --- PEYROUS JEAN PIERRE --- VELO CLUB MAZEROIS -
3 --- PICABEA NICOLAS --- RACING VALLEE D ASPE -
3 --- PINCK FRANCIS --- Sportitude 64
2 --- PINCK MICKAEL --- Sportitude 64
3 --- PINCK SEBASTIEN --- Sportitude 64
4-B --- PITOUX CHRISTIAN --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
3 --- POEY HERMINIO --- SANGLIERS 64
1 --- PROVENCE PATRICK --- VELO CLUB NAY
3 --- RANGOLINE STEPHANE --- EST BEARN CYCLOSPORT
3 --- RENON ALAIN --- VELO SPORT BEARNAIS
1 --- RIGAL SACHA --- PAU VELO 64
3 --- RIVERIE PATRICK --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
3 --- ROBERTY DAVID --- SPRINTER CLUB DE SERRES CASTET
3 --- ROGER LIONEL --- VELO CLUB MAZEROIS -
3 --- ROGER REGIS --- VELO CLUB MAZEROIS -
1 --- ROUX DAMIEN --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
2 --- SAINT-MARTIN THIERRY --- SANGLIERS 64
4-A --- SALLABER FRANCIS --- CLUB VELO SALIES
3 --- SALLENAVE HERVE --- VELO CLUB MAZEROIS -
2 --- SALLES ERIC --- CLUB VELO SALIES
3 --- SARTHOU JOSEPH --- FIRSTEAM64 -
2 --- SCHMIDT OLIVIER --- PAU VELO 64
3 --- SEBASTIAN JOSE --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
3 --- SEIXAS ALVES PAULO ALEXANDRE --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
3 --- SIMON SEBASTIEN --- CLUB VELO SALIES
4-A --- SOUHARCE JEAN-PAUL --- SANGLIERS 64
3 --- SOURIMANT NICOLAS --- VELO CLUB HENDAYAIS
4-A --- SOUST DAVID --- OGEU CYCLO SPORT
4-A --- SOUST RENE --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- SPRONCK PAOLO --- PAU VELO 64
4-A --- SPYCHIGER BRUNO --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- SULLY ALEXANRINE ALEXIS --- AVENIR BIZANOS CYCLO
1 --- THEBEAU SEBASTIEN --- PAU VELO 64
JE --- TIRCAZES FLORIAN --- VELO CLUB NAY
3 --- TORRENT PIERRE --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
1 --- TOTAIN KEVIN --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
3 --- TOURRUCOU JEAN MARC --- VELO CLUB MAZEROIS -
4-A --- TUQUET CLAUDE --- OGEU CYCLO SPORT
2 --- URANGA BRUNO --- VELO CLUB HENDAYAIS
2 --- VANDAELE PASCAL --- FIRSTEAM64 -
2 --- VERGNE DAVID --- PAU VELO 64
1 --- VERNIS FRANCK --- EST BEARN CYCLOSPORT
4-B --- VIDOR GERARD --- SANGLIERS 64
3 --- VIGNAU PATRICK --- RACING VALLEE D ASPE -
3 --- VIGNAU SERGE --- RACING VALLEE D ASPE -
2 --- WALTER STEPHANE --- SPRINTER CLUB DE SERRES CASTET




Listing des cartons CYCLOSPORT 2017/2018
   (maj. 17/08/2018 - 11h45)

ATTENTION :
Pour se voir délivrer le carton il faut que l'association soit ré-affiliée et que la licence ait été enregistrée sur affiligue depuis au moins 72h.

1 --- ABADIE FRANCIS --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
GSa --- AGUIAR ALAIN --- OGEU CYCLO SPORT
GSa --- AISCAR PHILIPPE --- LE GUIDON BAYONNAIS -
2 --- AMADOZ SUNSUNDEGUI ALEJANDRO --- VELO CLUB HENDAYAIS
3 --- AMANIEU REMY --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
3 --- AMESTOY FREDERIC --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
3 --- APATHIE BRUNO --- LE GUIDON BAYONNAIS -
3 --- ARRIBARROUY LEO --- UNION CYCLISTE ORTHEZIENNE
GSb --- ARROSERES ALBERT --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- ARTANO GARMENDIA CHRISTIAN --- SANGLIERS 64
3 --- AUGE NICOLAS --- VELO CLUB PONTACQUAIS
JE --- AUGE RONAN --- PAU VELO 64
2 --- AZARETE IBAN --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
3 --- BALL ZACHARIE --- URT VELO 64 -
GSa --- BALLON FREDERIC --- OGEU CYCLO SPORT
1 --- BAREILLE THOMAS --- CLUB VELO SALIES
3 --- BARON FABIEN --- VELO CLUB PONTACQUAIS
3 --- BARREIX BENJAMIN --- RANDONNEURS CYCLOTOURISTESTHEZE -
1 --- BARRERE CEDRIC --- VELO CLUB PONTACQUAIS
3 --- BASSET THIERRY --- VELO SPORT BEARNAIS
GSa --- BAUDRY ERIC --- VELO CLUB HENDAYAIS
GSa --- BEGUE STEPHANE --- RACING VALLEE D ASPE -
2 --- BELLANGER FREDERIK --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
1 --- BENSON DARREN --- FIRSTEAM64 -
1 --- BENSSALAH NICOLAS --- CLUB VELO SALIES
2 --- BERNARDO URBAIN --- LES CYCLOS DE LA VALLEE DE L OUSSE SOUMO -
2 --- BERRIEX BEGNAT --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- BEVRE YANNICK --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
3 --- BILHOU SYLVAIN --- VELO CLUB MAZEROIS -
1 --- BOCK BENOIT --- VELO SPORT BEARNAIS
3 --- BOISSY MICHEL --- RANDONNEURS CYCLOTOURISTESTHEZE -
2 --- BORDENAVE CLEMENT --- PAU VELO 64
3 --- BORDENAVE DIDIER --- RACING VALLEE D ASPE -
3 --- BORDENAVE MAXIME --- RACING VALLEE D ASPE -
2 --- BOTTEMER PHILIPPE --- PAU VELO 64
GSa --- BOURDALLE BADIE CHARLES --- LES CYCLOS DE LA VALLEE DE L OUSSE SOUMO -
1 --- BOUREAU GUERINIER DIDIER --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- BOURGE XAVIER --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
3 --- BOURNOT RICHARD --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
2 --- BOUSQUET GUILLAUME --- VELO CLUB HENDAYAIS
3 --- BOYER SEBASTIEN --- VELO CLUB MAZEROIS -
GSa --- BREUILLE HENRI --- LE GUIDON BAYONNAIS -
1 --- BUETAS NICOLAS --- FIRSTEAM64 -
3 --- BURGAUD CHRISTOPHE --- VELO CLUB MAZEROIS -
GSa --- CAILLET CHRISTIAN --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- CAILLETA MICKAEL --- PAU VELO 64
3 --- CAMBET JACQUES --- LECLERC ORTHEZ TEAM
2 --- CAMBET XAVIER --- LECLERC ORTHEZ TEAM
2 --- CANDEHORE CYRIELLE --- LECLERC ORTHEZ TEAM
3 --- CAPDEVIELLE ADRIEN --- URT VELO 64 -
2 --- CAPDEVILLE NICOLAS --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
2 --- CARTILLON PHILIPPE --- AVENIR BIZANOS CYCLO
1 --- CASANAVE JEROME --- PAU VELO 64
3 --- CASCARA DENIS --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
3 --- CAUCHEFERT REMI --- CYCLO CLUB SANTE ST JEAN DE LUZ OLYMPIQU
3 --- CAZENAVE XAVIER --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
1 --- CHAMPAGNE FRANCOIS --- CLUB VELO SALIES
1 --- CHAPELIER GOULWEN --- CLUB VELO SALIES
3 --- CHARDON STEPHANE --- CLUB VELO SALIES
3 --- CHEVERRY JULIEN --- FIRSTEAM64 -
3 --- CLAVERIE STEPHANE --- PAU VELO 64
GSb --- CLEDON MICHEL --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
1 --- CLERMONT CHRISTOPHE --- VELO CLUB PONTACQUAIS
3 --- COELHO JEAN NOEL --- VELO CLUB PONTACQUAIS
1 --- COLOMBEL FABRICE --- PAU VELO 64
2 --- COUPEAU BASTIEN --- VELO CLUB PONTACQUAIS
2 --- COUSTIE FLORIAN --- OGEU CYCLO SPORT
2 --- COUTURIER SEBASTIEN --- VELO CLUB HENDAYAIS
2 --- CROS JULIEN --- VELO CLUB NAY
1 --- CUSSON JEROME --- VELO CLUB MAZEROIS -
GSa --- DA SILVA DANIEL --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- DARBAS PASCAL --- EST BEARN CYCLOSPORT
3 --- DATAS JEAN PAUL --- LES CYCLOS DE LA VALLEE DE L OUSSE SOUMO -
1 --- DAUBAS WILFRIED --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
GSa --- DE ALMEIDA MANUEL --- VELO SPORT BEARNAIS
3 --- DEL REGNO DAVID --- OGEU CYCLO SPORT
FE --- DEL REGNO DE DIEGO KATHIA --- OGEU CYCLO SPORT
GSa --- DEL REGNO LAURENT --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
2 --- DELATOUR GUILLAUME --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
3 --- DELOS JEAN MICHEL --- OGEU CYCLO SPORT
GSb --- DEMARTELAERE JEAN MARC --- ASSOCIATION SPORTIVE DE LEME -
3 --- DESCAMPS QUENTIN --- LE GUIDON BAYONNAIS -
1 --- DESTAL FREDERIC --- CLUB VELO SALIES
GSa --- DIES JACQUES --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- DIZY CHRISTOPHE --- URT VELO 64 -
GSa --- DOLIE MICHEL --- SPRINTER CLUB DE SERRES CASTET
3 --- DOYHAMBOURE PEIO --- URT VELO 64 -
3 --- DUBOSCQ FREDERIC --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
2 --- DUCAT ERIC --- VELO CLUB MAZEROIS -
3 --- DUCLOS PASCAL --- VELO CLUB PONTACQUAIS
GSa --- DUMONDIN GERARD --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
3 --- DUPIN THOMAS --- CLUB VELO SALIES
2 --- DUPONT JULIEN --- FIRSTEAM64 -
3 --- DURCUDOY VINCENT --- LE GUIDON BAYONNAIS -
GSa --- EECKHOUT THIERRY --- VELO CLUB MAZEROIS -
3 --- ERIZE JEAN MARC --- RACING VALLEE D ASPE -
3 --- ESPIAU MICHEL --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
3 --- ETCHEMENDY THOMAS --- URT VELO 64 -
3 --- FARANDOU DENIS --- VELO CLUB MAZEROIS -
3 --- FAUCOULANCHE ERIC --- CLUB VELO SALIES
3 --- FAVRETTO PHILIPPE --- SANGLIERS 64
2 --- FERRER JEAN PHILIPPE --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- FLANDIN CHRISTOPHE --- LES CYCLOS DE LA VALLEE DE L OUSSE SOUMO -
3 --- FRITTELLA FRANCESCO --- VELO CLUB MAZEROIS -
GSa --- GADIOU PIERRE --- VELO SPORT BEARNAIS
GSa --- GAMS LIONEL --- URT VELO 64 -
3 --- GARCIA QUENTIN --- RACING VALLEE D ASPE -
3 --- GARROCQ DAVID --- EST BEARN CYCLOSPORT
1 --- GAUDILLIERE ALEXIS --- SPRINTER CLUB DE SERRES CASTET
1 --- GAUDILLIERE FLORIAN --- SPRINTER CLUB DE SERRES CASTET
1 --- GIMENES SEBASTIEN --- UNION CYCLISTE ORTHEZIENNE
3 --- GONZALEZ LUDOVIC --- RACING VALLEE D ASPE -
1 --- GOUANELLE THIERRY --- PAU VELO 64
3 --- HARRETCHE JEAN BERNARD --- CYCLO CLUB SANTE ST JEAN DE LUZ OLYMPIQU
1 --- HONDARRAGUE FABIEN --- UNION CYCLISTE ORTHEZIENNE
3 --- HOURCAILLAOU BENJAMIN --- VELO CLUB MAZEROIS -
3 --- HOURDEBAIGT GILLES --- CLUB VELO SALIES
1 --- HOURDEBAIGT SEBASTIEN --- CLUB VELO SALIES
GSa --- ILHARREBORDE THIERRY --- LE GUIDON BAYONNAIS -
3 --- IRIBARNE CYRILLE --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
3 --- ISSERT MATTHIEU --- FIRSTEAM64 -
JE --- IZARD MARIUS --- SPUC OMNISPORT
3 --- JAUREGUIBERRY GUILLAUME --- AVENIR BIZANOS CYCLO
2 --- JOSEPH DORIAN --- VELO SPORT BEARNAIS
GSa --- JOSEPH PATRICE. --- VELO SPORT BEARNAIS
2 --- JOSEPH YANNICK --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
3 --- JOUANCHICOT LAURENT --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
GSa --- JOUGLEN PATRICK --- UNION CYCLISTE ORTHEZIENNE
3 --- JUDEZ RUIZ JOSE --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
2 --- KERLIRZIN VINCENT --- FIRSTEAM64 -
GSa --- KIEBEL JEAN --- LES CYCLOS DE LA VALLEE DE L OUSSE SOUMO -
2 --- LABARRERE JEAN PHILIPPE --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
3 --- LABEDAN GUILLAUME --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
GSb --- LABISTE DANIEL --- VELO CLUB NAY
3 --- LACARRERE YVES --- LECLERC ORTHEZ TEAM
3 --- LACAZE BENJAMIN --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
1 --- LACROIX FREDERIC --- PAU VELO 64
2 --- LALANNE PIERRE --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
GSa --- LANCHANTIN GERARD --- CLUB VELO SALIES
3 --- LANTEAUME CYPRIEN --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
GSa --- LARRAMENDY MICHEL --- LE GUIDON BAYONNAIS -
1 --- LARRAN JEAN BAPTISTE --- CLUB VELO SALIES
1 --- LARRE FREDERIC --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
GSa --- LARRIEU DANIEL --- RACING VALLEE D ASPE -
1 --- LASSUS PORTARIEU DAVID --- PAU VELO 64
3 --- LATAPIE MICHEL --- VELO CLUB PONTACQUAIS
1 --- LAUNAY NICOLAS --- PAU VELO 64
1 --- LAVERGNE MARVIN --- PAU VELO 64
3 --- LAVILLE ERIC --- EST BEARN CYCLOSPORT
3 --- LECANTE DAVID --- LE GUIDON BAYONNAIS -
GSa --- LEFEVRE FLORE --- VELO CLUB HENDAYAIS
2 --- LELABOUR PATRICK --- LES CYCLOS DE LA VALLEE DE L OUSSE SOUMO -
3 --- LEMARCIS BAPTISTE --- CYCLO CLUB SANTE ST JEAN DE LUZ OLYMPIQU
3 --- LEURIDAN GREGORY --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
JE --- LISSARDY THÉO --- SPUC OMNISPORT
1 --- LOCATELLI DAVID --- PAU VELO 64
3 --- LOUGARRE BERTRAND --- PAU VELO 64
3 --- LUCATS JEAN DANIEL --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
3 --- LURO ADRIEN --- CLUB VELO SALIES
3 --- MAHE DAVID --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
2 --- MARCO THIERRY --- VELO CLUB MAZEROIS -
GSa --- MARESCOT PATRICK --- VELO SPORT BEARNAIS
1 --- MARIA NICOLAS --- LE GUIDON BAYONNAIS -
3 --- MARIE ALEXANDRE --- LES CYCLOS DE LA VALLEE DE L OUSSE SOUMO -
3 --- MARIE DOMINIQUE --- VELO CLUB NAY
1 --- MARQUE NICOLAS --- PAU VELO 64
GSa --- MARROUAT DIDIER --- VELO CLUB HENDAYAIS
2 --- MARTINEZ JEREMY --- PAU VELO 64
3 --- MASSOL LUCAS --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
1 --- MAZURIE RAPHAEL --- VELO CLUB MAZEROIS -
2 --- MEHAULT EMMANUEL --- VELO CLUB PONTACQUAIS
GSb --- MENUET MICHEL --- VELO CLUB MAZEROIS -
3 --- MEUZERET YVES --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
3 --- MIERZEJEWSKI SACHA --- AVENIR BIZANOS CYCLO
GSa --- MILLEROU LAURENT --- RACING VALLEE D ASPE -
3 --- MINVIELLE FREDERIC --- EST BEARN CYCLOSPORT
GSa --- MOLINIER MARC --- LES CYCLOS DE LA VALLEE DE L OUSSE SOUMO -
2 --- MONCASSIN JEAN LUC --- EST BEARN CYCLOSPORT
GSa --- MONGUILHET FRANCIS --- VELO SPORT BEARNAIS
3 --- MORLAAS COURTIES YVES --- CLUB VELO SALIES
3 --- MOUNAIX SYLVAIN --- VELO CLUB MAZEROIS -
3 --- MOUYSSET JEAN FRANCOIS --- CYCLO CLUB SANTE ST JEAN DE LUZ OLYMPIQU
3 --- MURRE JEROME --- VELO CLUB PONTACQUAIS
GSb --- MUSSIOL PAUL --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
FE --- NETO CÉCILE --- VELO CLUB MAZEROIS -
JE --- NOUGUE DESSUS MAXENCE --- VELO CLUB NAY
1 --- OLMEDA JEAN --- FIRSTEAM64 -
2 --- OUSTALOUP CHrist --- VC PONTACQUAIS
JE --- PARDON MATHEO --- SPUC OMNISPORT
GSa --- PECQUEUR DIDIER --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
GSa --- PENOUILH DANIEL --- LE GUIDON BAYONNAIS -
GSa --- PEREZ JEAN MICHEL --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- PESSEGO GEORGES --- VELO CLUB MAZEROIS -
1 --- PESSIN JEROME --- PAU VELO 64
3 --- PETITJEAN MARYAN --- FIRSTEAM64 -
3 --- PEYROUS CHRISTIAN --- VELO CLUB MAZEROIS -
1 --- PEYROUS JEAN PIERRE --- VELO CLUB MAZEROIS -
3 --- PICABEA NICOLAS --- RACING VALLEE D ASPE -
GSb --- PITOUX CHRISTIAN --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
3 --- POEY HERMINIO --- SANGLIERS 64
3 --- POEY THIERRY --- SANGLIERS 64
3 --- POIRET CEDRIC --- OGEU CYCLO SPORT
2 --- QUANTIN CHRISTOPHE --- VELO CLUB PONTACQUAIS
3 --- RANGOLINE STEPHANE --- EST BEARN CYCLOSPORT
3 --- RENAUDIN JULIEN --- PAU VELO 64
2 --- RENNUIT BENOIT --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
3 --- RENON ALAIN --- VELO SPORT BEARNAIS
1 --- RIGAL SACHA --- PAU VELO 64
2 --- RIVERIE PATRICK --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
3 --- ROGER LIONEL --- VELO CLUB MAZEROIS -
3 --- ROUQUET JEROME --- CYCLO CLUBNAVARRENX
1 --- ROUX DAMIEN --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
1 --- ROUY FABRICE --- CLUB VELO SALIES
2 --- SAINT-MARTIN THIERRY --- SANGLIERS 64
GSa --- SALLABER FRANCIS --- CLUB VELO SALIES
3 --- SALLABERRY DIDIER --- LE GUIDON BAYONNAIS -
3 --- SALLES CASTRO SAMUEL --- PAU VELO 64
2 --- SALLES ERIC --- CLUB VELO SALIES
1 --- SARTHOU GRATIEN --- OLORON O BEARN SPORT NATURE -
2 --- SCHMIDT OLIVIER --- PAU VELO 64
3 --- SEBASTIAN JOSE --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
2 --- SEIXAS ALVES PAULO ALEXANDRE --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
3 --- SICOT ERIC --- VELO CLUB NAY
GSa --- SOUHARCE JEAN-PAUL --- SANGLIERS 64
GSa --- SOUST DAVID --- OGEU CYCLO SPORT
GSa --- SOUST RENE --- OGEU CYCLO SPORT
GSa --- SPYCHIGER BRUNO --- OGEU CYCLO SPORT
1 --- THEBEAU SEBASTIEN --- PAU VELO 64
2 --- TONERA FREDERIC --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
3 --- TORRENT PIERRE --- VELO CLUB HENDAYAIS
3 --- TOURRUCOU JEAN MARC --- VELO CLUB MAZEROIS -
1 --- TUJAGUE FLORIAN --- VELO CLUB PONTACQUAIS
3 --- TUJAGUE JEAN PIERRE --- VELO CLUB PONTACQUAIS
2 --- VANDAELE PASCAL --- FIRSTEAM64 -
2 --- VERGNE DAVID --- PAU VELO 64
1 --- VERNIS FRANCK --- EST BEARN CYCLOSPORT
3 --- VIGNAU PATRICK --- RACING VALLEE D ASPE -
3 --- VIGNAU SERGE --- RACING VALLEE D ASPE -
2 --- WALTER STEPHANE --- SPRINTER CLUB DE SERRES CASTET

 

Sont en liste d'attente (pb de licence, demande incomplète ...) :
MONTHIEU C - BETBEDER M - URANGA B

 

 

 

Listing des cartons CYCLOSPORT 2016/2017 (maj. 22/08/17)

ATTENTION : pour se voir délivré le carton il faut que l'association soit ré-affiliée et que la licence ait été enregistrée sur affiligue depuis au moins 72h.

1 --- ABADIE DOMINIQUE --- PAU RACING LES ISARDS
1 --- ABADIE FRANCIS --- PAU RACING LES ISARDS
3 --- AGUERRE XALBAT --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
GSa --- AGUIAR ALAIN --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- AIM RÉMY --- SPRINTER CLUB DE SERRES CASTET
2 --- AMADOZ SUNSUNDEGUI ALEJANDRO --- VELO CLUB HENDAYAIS
3 --- AMANIEU REMY --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
1 --- ARRAYAGO STEPHANE --- CLUB VELO SALIES
JE --- ARRIBARROUY LEO --- UNION CYCLISTE ORTHEZIENNE
GSa --- ARROSERES ALBERT --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- AUGE NICOLAS --- VELO CLUB PONTACQUAIS
GSa --- BAGILET CHRISTIAN --- PAU RACING LES ISARDS
3 --- BALLON FREDERIC --- OGEU CYCLO SPORT
2 --- BAREILLE THOMAS --- CLUB VELO SALIES
3 --- BARRERE CEDRIC --- VELO CLUB PONTACQUAIS
3 --- BARRUE PHILIPPE --- PAU RACING LES ISARDS
3 --- BAUDRY ERIC --- VELO CLUB HENDAYAIS
3 --- BAYLET CHRISTOPHE --- BEARN VTT GAVE ET COTEAUX ASSAT
3 --- BAYLET CHRISTOPHE --- BEARN VTT GAVE ET COTEAUX ASSAT
3 --- BEGUE STEPHANE --- RACING VALLEE D ASPE -
2 --- BELLANGER FREDERIC --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
1 --- BENSON DARREN --- FIRSTEAM64 -
2 --- BERGERET CHRISTOPHE --- VELO CLUB MAZEROIS -
2 --- BERNARDO URBAIN --- LES CYCLOS DE LA VALLEE DE L OUSSE SOUMOULOU
1 --- BERNAT VINCENT --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- BERNUES JEAN PIERRE --- OLORON O BEARN SPORT NATURE -
3 --- BERRIEX BEGNAT --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- BESNARD CYRIL --- RACING VALLEE D ASPE -
3 --- BEVRE YANNICK --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
3 --- BILHOU SYLVAIN --- VELO CLUB MAZEROIS -
3 --- BIREMONT FRANCIS --- LES CYCLOS DE LA VALLEE DE L OUSSE SOUMOULOU
3 --- BITAILLOU GILLES --- RACING VALLEE D ASPE -
1 --- BLOT PAULIN --- CLUB VELO SALIES
1 --- BOCK BENOIT --- CLUB VELO SALIES
2 --- BORDENAVE CLEMENT --- RACING VALLEE D ASPE -
3 --- BORDENAVE DIDIER --- RACING VALLEE D ASPE -
3 --- BORDENAVE MAXIME --- RACING VALLEE D ASPE -
2 --- BOTTEMER PHILIPPE --- PAU RACING LES ISARDS
3 --- BOULANGER MARTIN --- UNION CYCLISTE PAU PYRENEES
GSa --- BOURDALLE BADIE CHARLES --- LES CYCLOS DE LA VALLEE DE L OUSSE SOUMOULOU
1 --- BOUREAU GUERINIER DIDIER --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- BOURGE RÉMY --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
2 --- BOURGE XAVIER --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
2 --- BOURNOT RICHARD --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
2 --- BOUSQUET GUILLAUME --- VELO CLUB HENDAYAIS
1 --- BOUSSEMART PAUL --- CLUB VELO SALIES
1 --- BOY CHRISTOPHE --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
2 --- BOYRIE JEAN PIERRE --- PAU RACING LES ISARDS
3 --- BRASSEUR BENJAMIN --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
3 --- BRETON QUENTIN --- CLUB VELO SALIES
GSa --- BREUILLE HENRI --- LE GUIDON BAYONNAIS
2 --- BRUANT PHILIPPE --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
3 --- BUETAS NICOLAS --- FIRSTEAM64 -
3 --- BURGAUD CHRISTOPHE --- VELO CLUB MAZEROIS -
GSa --- CAILLET CHRISTIAN --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- CAMBET JACQUES --- LECLERC ORTHEZ TEAM
1 --- CAMBET XAVIER --- LECLERC ORTHEZ TEAM
3 --- CAMPO VINCENT --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- CANDAU ERIC --- VELO CLUB MAZEROIS -
2 --- CAPDEVILLE NICOLAS --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
2 --- CAPET DIDIER --- ASSOCIATION SPORTIVE DE LEME -
1 --- CASANAVE JEROME --- PAU RACING LES ISARDS
1 --- CASAVIELLE LACAZE FLORENT --- OGEU CYCLO SPORT
1 --- CAUBARRUS JULIEN --- SPORT ATHLETIQUE MAULEON
3 --- CAUCHEFERT REMI --- CYCLO CLUB SANTE ST JEAN DE LUZ OLYMPIQUE
1 --- CHAMPAGNE FRANCOIS --- CLUB VELO SALIES
1 --- CHAPELIER GOULWEN --- CLUB VELO SALIES
3 --- CHARDON STEPHANE --- CLUB VELO SALIES
3 --- CITRON DAVID --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
3 --- CLAVERIE STEPHANE --- PAU RACING LES ISARDS
GSa --- CLEDON MICHEL --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
1 --- CLERMONT CHRISTOPHE --- VELO CLUB PONTACQUAIS
3 --- CLOS PATRICK --- AVENIR BIZANOS CYCLO
3 --- COCHONNEAU PATRICK --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
3 --- COLLIAU MARGAUX --- PAU RACING LES ISARDS
1 --- COLLIAU THIERRY --- PAU RACING LES ISARDS
1 --- COLOMBEL FABRICE --- PAU RACING LES ISARDS
2 --- CORBIN GUILLAUME --- PAU RACING LES ISARDS
GSa --- CORDEIRO MARQUES SOPHIE --- SPRINTER CLUB DE SERRES CASTET
2 --- COUPEAU BASTIEN --- VELO CLUB PONTACQUAIS
2 --- COUSTIE FLORIAN --- OGEU CYCLO SPORT
2 --- COUTURIER SEBASTIEN --- VELO CLUB HENDAYAIS
GSa --- DA SILVA DANIEL --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- DARBAS PASCAL --- EST BEARN CYCLOSPORT
3 --- DARMANA PHILIPPE --- PAU RACING LES ISARDS
1 --- DAUBAS DAVID --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
1 --- DAUBAS WILFRIED --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
GSa --- DE ALMEIDA MANUEL --- VELO SPORT BEARNAIS
3 --- DE BILBAO DIDIER --- LES CYCLOS DE LA VALLEE DE L OUSSE SOUMOULOU
3 --- DEBETS UGO --- PAU RACING LES ISARDS
3 --- DEL REGNO DAVID --- OGEU CYCLO SPORT
GSa --- DEL REGNO DE DIEGO KATHIA --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- DEL REGNO LAURENT --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
1 --- DELMAS VINCENT --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
GSb --- DEMARTELAERE JEAN MARC --- ASSOCIATION SPORTIVE DE LEME -
1 --- DESTAL FREDERIC --- CLUB VELO SALIES
GSa --- DIES JACQUES --- OGEU CYCLO SPORT
GSa --- DOLIE MICHEL --- A L L ESPERANCESERRES CASTET
3 --- DOS SANTOS JONATHAN --- VELO CLUB PONTACQUAIS
2 --- DUCAT ERIC --- VELO CLUB MAZEROIS -
1 --- DUCAU CEDRIC --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
3 --- DUCLOS PASCAL --- VELO CLUB PONTACQUAIS
3 --- DUMONDIN GERARD --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
2 --- DUPIN PIERRE --- CLUB VELO SALIES
3 --- DUPIN. THOMAS --- CLUB VELO SALIES
2 --- DUVIGNAU LAURENT --- CLUB VELO SALIES
3 --- EECKHOUT THIERRY --- VELO CLUB MAZEROIS -
3 --- ERIZE JEAN MARC --- RACING VALLEE D ASPE -
2 --- ESCARTIN EDOUARDO --- CLUB VELO SALIES
3 --- ESPIAU MICHEL --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
3 --- ETCHEMENDY THOMAS --- URT VELO 64 -
3 --- FARANDOU DENIS --- VELO CLUB MAZEROIS -
3 --- FARANDOU REMI --- VELO CLUB MAZEROIS -
3 --- FAUCOULANCHE ERIC --- CLUB VELO SALIES
2 --- FERRER JEAN PHILIPPE --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- FLANDIN CHRISTOPHE --- LES CYCLOS DE LA VALLEE DE L OUSSE SOUMOULOU
3 --- FRITTELLA FRANCESCO --- VELO CLUB MAZEROIS -
2 --- FRUCHART BERTRAND MAXIME --- VELO CLUB HENDAYAIS
GSa --- GADIOU PIERRE --- VELO SPORT BEARNAIS
GSa --- GAMS LIONEL --- AMICALE BIBI BIARRITZ
3 --- GILET CHRISTOPHE --- PAU RACING LES ISARDS
1 --- GILLES CEDRIC --- PAU RACING LES ISARDS
1 --- GIMENES SEBASTIEN --- UNION CYCLISTE ORTHEZIENNE
3 --- GONZALEZ LUDOVIC --- RACING VALLEE D ASPE -
1 --- GOUANELLE THIERRY --- PAU RACING LES ISARDS
GSa --- GUERIN FRANCK --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
GSa --- GUILLOT FRANCOIS --- AVENIR BIZANOS CYCLO
3 --- HARRETCHE JEAN BERNARD --- CYCLO CLUB SANTE ST JEAN DE LUZ OLYMPIQUE
2 --- HIRIBARREN DOMINIQUE --- VELO CLUB HENDAYAIS
1 --- HONDARRAGUE FABIEN --- UNION CYCLISTE ORTHEZIENNE
GSa --- ILHARREBORDE THIERRY --- LE GUIDON BAYONNAIS
3 --- IRIBARNE CYRILLE --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
3 --- JOLY MARC --- RACING VALLEE D ASPE -
GSa --- JOSEPH PATRICE. --- VELO SPORT BEARNAIS
3 --- JOSEPH YANNICK --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
3 --- JOUANCHICOT LAURENT --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
GSa --- JOUGLEN PATRICK --- UNION CYCLISTE ORTHEZIENNE
3 --- JUDEZ RUIZ JOSE --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
3 --- KERLIRZIN VINCENT --- FIRSTEAM64 -
3 --- KIEBEL JEAN --- LES CYCLOS DE LA VALLEE DE L OUSSE SOUMOULOU
2 --- LABARRERE JEAN PHILIPPE --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
GSb --- LABISTE DANIEL --- VELO CLUB NAY
1 --- LABISTE FREDERIK --- PAU RACING LES ISARDS
2 --- LACARRERE YVES --- LECLERC ORTHEZ TEAM
3 --- LACAZE BENJAMIN --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
3 --- LACOUR VINCENT --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
1 --- LACROIX FREDERIC --- PAU RACING LES ISARDS
2 --- LAHON RICK STEPHANE --- UNION CYCLISTE ORTHEZIENNE
2 --- LALANNE PIERRE --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
GSa --- LALANNE SYLVIE --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
GSa --- LANCHANTIN GERARD --- CLUB VELO SALIES
3 --- LANNES DAVID --- LE GUIDON BAYONNAIS
GSa --- LARRAMENDY MICHEL --- LE GUIDON BAYONNAIS
1 --- LARRAN JEAN BAPTISTE --- CLUB VELO SALIES
1 --- LARRE FREDERIC --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
3 --- LARRONDO CLEMENT --- SPORT ATHLETIQUE MAULEON
3 --- LASSUS LIRET CEDRIC --- PAU RACING LES ISARDS
1 --- LASSUS PORTARIEU DAVID --- PAU RACING LES ISARDS
1 --- LAUNAY NICOLAS --- PAU RACING LES ISARDS
1 --- LAVERGNE MARVIN --- PAU RACING LES ISARDS
3 --- LAVILLE ERIC --- EST BEARN CYCLOSPORT
GSa --- LEFEVRE FLORE --- VELO CLUB HENDAYAIS
3 --- LEMARCIS BAPTISTE --- CYCLO CLUB SANTE ST JEAN DE LUZ OLYMPIQUE
GSa --- LEMBEYE MARC --- CYCLO CLUBNAVARRENX
GSa --- LESCURAT SERGE --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
2 --- LEURIDAN GREGORY --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
JE --- LISSARDY THEO --- CYCLO CLUB SANTE ST JEAN DE LUZ OLYMPIQUE
1 --- LOCATELLI DAVID --- PAU RACING LES ISARDS
1 --- LORENZI HUGO --- PAU RACING LES ISARDS
3 --- LOUGARRE BERTRAND --- PAU RACING LES ISARDS
3 --- LUCATS JEAN DANIEL --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
3 --- MAHE DAVID --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
3 --- MANAUT REGIS --- AVENIR BIZANOS CYCLO
2 --- MANAUT REGIS --- AVENIR BIZANOS CYCLO
GSa --- MARESCOT PATRICK --- VELO SPORT BEARNAIS
2 --- MARIA NICOLAS --- LE GUIDON BAYONNAIS
3 --- MARIE ALEXANDRE --- LES CYCLOS DE LA VALLEE DE L OUSSE SOUMOULOU
2 --- MARIE DOMINIQUE --- VELO CLUB NAY
3 --- MARQUE NICOLAS --- VELO CLUB PONTACQUAIS
GSa --- MARROUAT DIDIER --- VELO CLUB HENDAYAIS
2 --- MARTINEZ JEREMY --- PAU RACING LES ISARDS
1 --- MEHAULT EMMANUEL --- VELO CLUB PONTACQUAIS
GSa --- MENUET MICHEL --- VELO CLUB MAZEROIS -
3 --- MEUZERET YVES --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
3 --- MIERZEJEWSKI SACHA --- AVENIR BIZANOS CYCLO
3 --- MINVIELLE FREDERIC --- EST BEARN CYCLOSPORT
GSa --- MOLINIER MARC --- LES CYCLOS DE LA VALLEE DE L OUSSE SOUMOULOU
2 --- MONCASSIN JEAN LUC --- EST BEARN CYCLOSPORT
3 --- MONGUILHET FRANCIS --- VELO SPORT BEARNAIS
3 --- MONTHIEU LAURENT --- AVENIR BIZANOS CYCLO
3 --- MORLAAS COURTIES YVES --- CLUB VELO SALIES
GSa --- MOUSQUES NATHALIE --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
3 --- MOUYSSET JEAN FRANCOIS --- CYCLO CLUB SANTE ST JEAN DE LUZ OLYMPIQUE
1 --- MULLER DIMITRI --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
2 --- MURUA DAVID --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
3 --- MURUA JEAN BAPTISTE --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
GSb --- MUSSIOL PAUL --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
GSa --- NETO CÉCILE --- VELO CLUB MAZEROIS -
JE --- NOUGUE DESSUS MAXENCE --- VELO CLUB NAY
1 --- OLMEDA JEAN --- FIRSTEAM64 -
2 --- OSPITAL IBAN --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
1 --- OUDOT BRUNO --- VELO CLUB MAZEROIS -
1 --- OUSTALOUP CHRISTIAN --- VELO CLUB PONTACQUAIS
3 --- PARNAUT YANNICK --- PAU RACING LES ISARDS
3 --- PECQUEUR DIDIER --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
GSa --- PENOUILH DANIEL --- CYCLO CLUB SANTE ST JEAN DE LUZ OLYMPIQUE
2 --- PEREIRA DAVID BRUNO --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
GSa --- PEREZ JEAN MICHEL --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- PESSEGO GEORGES --- VELO CLUB MAZEROIS -
1 --- PEYROUS JEAN PIERRE --- VELO CLUB MAZEROIS -
3 --- PICABEA NICOLAS --- RACING VALLEE D ASPE -
GSb --- PITOUX CHRISTIAN --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
3 --- POUCHAN JEROME --- LES CYCLOS DE LA VALLEE DE L OUSSE SOUMOULOU
3 --- PRAT CEDRIC --- CYCLO CLUB PONTACQUAIS
1 --- QUANTIN CHRISTOPHE --- VELO CLUB PONTACQUAIS
3 --- RANGOLINE STEPHANE --- EST BEARN CYCLOSPORT
2 --- RENNUIT BENOIT --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
3 --- RENON ALAIN --- VELO SPORT BEARNAIS
1 --- RIGAL SACHA --- PAU RACING LES ISARDS
2 --- RIVERIE PATRICK --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
3 --- ROGER LIONEL --- VELO CLUB MAZEROIS -
3 --- ROGER REGIS --- VELO CLUB MAZEROIS -
3 --- ROUQUET JEROME --- CYCLO CLUBNAVARRENX
1 --- ROUX DAMIEN --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
1 --- ROUY FABRICE --- CLUB VELO SALIES
GSa --- SALLABER FRANCIS --- CLUB VELO SALIES
1 --- SALLES ERIC --- CLUB VELO SALIES
1 --- SANCHEZ SAMUEL --- CLUB VELO SALIES
3 --- SCHMIDT OLIVIER --- PAU RACING LES ISARDS
3 --- SEBASTIAN JOSE --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
2 --- SEIXAS ALVES PAULO ALEXANDRE --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
1 --- SERAL BRUNO --- LECLERC ORTHEZ TEAM
3 --- SIMON SEBASTIEN --- CLUB VELO SALIES
GSa --- SOUHARCE JEAN PAUL --- OGEU CYCLO SPORT
GSa --- SOUST DAVID --- OGEU CYCLO SPORT
GSa --- SOUST RENE --- OGEU CYCLO SPORT
GSa --- SPYCHIGER BRUNO --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- SPYCHIGER DIDIER --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- TANGOCCI LAURENT --- FIRSTEAM64 -
1 --- THEBEAU SEBASTIEN --- PAU RACING LES ISARDS
2 --- TONERA FREDERIC --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
3 --- TORRENT PIERRE --- VELO CLUB HENDAYAIS
1 --- TOTAIN KEVIN --- CLUB VELO SALIES
3 --- TRIVINO DAVID --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
1 --- TUJAGUE FLORIAN --- VELO CLUB PONTACQUAIS
GSa --- TUQUET CLAUDE --- OGEU CYCLO SPORT
2 --- URANGA BRUNO --- VELO CLUB HENDAYAIS
2 --- VANDAELE PASCAL --- FIRSTEAM64 -
2 --- VERGNE DAVID --- PAU RACING LES ISARDS
1 --- VERNIS FRANCK --- EST BEARN CYCLOSPORT
3 --- VIGNAU PATRICK --- RACING VALLEE D ASPE -
3 --- VIGNAU SERGE --- RACING VALLEE D ASPE -
3 --- ZIMOCH THIERRY --- LES CYCLOS DE LA VALLEE DE L OUSSE SOUMOULOU

 Cartons en attente :
CASTAIGNS - DUVIELLA - CHAUMET -

 

A télécharger
Cartons éditiés au 8.3.19 (1.63 Mo)
Cartons édités entre le 8.3 et le 21.3.19 (1.22 Mo)

© 2019 UFOLEP . All rights reserved | Design by W3layouts.