L'Ufolep c'est une vision du sport à dimension sociale et citoyenne pour répondre aux enjeux actuels d'accessibilité, de santé pour tous, de solidarité et d'engagement.
Mon sport > Activité Cyclocross

Liste des cartons Cyclocross


Listing des cartons CYCLOCROSS 2020/2021 (maj. 25/11/20 à 9h20)

ATTENTION :
- pour se voir délivré le carton il faut que l'association soit ré-affiliée et que la licence ait été enregistrée sur affiligue depuis au moins 72h.
- tout sportif omettant de signaler sa double appartenance sera mis en disciplinaire

 INFORMATION : Tous les cartons sont disponibles et imprimables en fin de page. 

 

Cat     Nom Prénom     Club                                                                    

4 --- AGUIAR ALAIN --- M OGEU CYCLO SPORT
3 --- BADET Mathieu --- M EST BEARN CYLOSPORT
1 --- BAREILLE THOMAS --- M CLUB VELO SALIES
3 --- BARREIX BENJAMIN --- M RANDONNEURS CYCLOTOURISTES THEZE -
3 --- BEGUE STEPHANE --- M RACING VALLEE D ASPE -
2 --- BOY PIERRE --- M LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
3 --- BOYER SEBASTIEN --- M VELO CLUB MAZEROIS -
3 --- BRUYERE Fabrice --- M EST BEARN CYLOSPORT 
2 --- CAMBET XAVIER --- M CLUB VELO SALIES
FE --- CAOUETTE MYRIAM --- F PAU VELO 64
2 --- CARO PALMA MANUEL --- M RACING VALLEE D ASPE -
3 --- COLLIAU THIERRY --- M VELO SPORT BEARNAIS
3 --- COLLIAU THIERRY --- M VELO SPORT BEARNAIS
3 --- CORBIN GUILLAUME --- M LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
4 --- DEL REGNO DAVID --- M OGEU CYCLO SPORT
FE --- DEL REGNO DE DIEGO KATHIA --- F OGEU CYCLO SPORT
1 --- FERRAND AMAURY --- M CLUB VELO SALIES
15-16 --- GIULIANO DARIO --- M PAU VELO 64
3 --- GONZALEZ LUDOVIC --- M RACING VALLEE D ASPE -
15-16 --- GRACIETTE TEO --- M PAU VELO 64
2 --- HONDARRAGUE FABIEN --- M UNION CYCLISTE ORTHEZIENNE
1 --- HOURDEBAIGT SEBASTIEN --- M CLUB VELO SALIES 
3 --- ILHARREBORDE THIERRY --- M CLUB VELO SALIES
1 --- IRASTORZA IKER --- M BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE
13-14 --- LAFFARGUE LUCAS --- M CLUB VELO SALIES
4 --- LARRIEU DANIEL --- M RACING VALLEE D ASPE -
3 --- LATAPI JOEL --- M RACING VALLEE D ASPE -
1 --- LAUNAY NICOLAS --- M PAU VELO 64
3 --- MEHAULT JEAN-JACQUES --- M AVIRON BAYONNAIS
15-16 --- MILLEROU CORENTIN --- M SPUC OMNISPORT
3 --- MILLEROU LAURENT --- M RACING VALLEE D ASPE -
1 --- MONGRAIN BRYAN --- M PAU VELO 64
9-10 --- MONGRAIN MALIK --- M PAU VELO 64
4 --- MONGUILHET FRANCIS --- M VELO SPORT BEARNAIS
2 --- MORLAAS COURTIES YVES --- M CLUB VELO SALIES
3 --- MUNDUATE OINATE --- M BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE
1 --- PATERAS PESCARA LAURENT --- M CLUB VELO SALIES
15-16 --- PLANTIER THOMAS --- M CLUB VELO SALIES
1 --- SALAUN ALEXIS --- M CLUB VELO SALIES
4 --- SOURIMANT NICOLAS --- M VELO CLUB HENDAYAIS
3 --- TORRENT PIERRE --- M BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE
3 --- TORRENT PIERRE --- M BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE



Demandes en attente (incomplete, absence de licence, club non réaffilié) :
Giuliano René

 






Listing des cartons CYCLOCROSS 2019/2020 (maj. 24/01/20 - 15h50)

4 --- AGUIAR ALAIN --- OGEU CYCLO SPORT

3 --- BADET MATHIEU --- EST BEARN CYCLOSPORT
1 --- BAREILLE THOMAS --- CLUB VELO SALIES
3 --- BEGUE STEPHANE --- RACING VALLEE D ASPE -
3 --- BOYER SEBASTIEN --- VELO CLUB MAZEROIS -
3 --- BRUYERE FABRICE --- EST BEARN CYCLOSPORT
1 --- CAJAL CHRISTOPHE --- URT VELO 64 -
2 --- CAMBET XAVIER --- ROUE LIBRE 64
1 --- CESCHIN LUDOVIC --- LE GUIDON BAYONNAIS -
3 --- CHEVERRY JULIEN --- FIRSTEAM64 -
3 --- CLEMENTI WILLIAM --- SPRINTER CLUB DE SERRES CASTET
3 --- DARRAIDOU BRICE --- CLUB VELO SALIES
4 --- DEL REGNO DAVID --- OGEU CYCLO SPORT
FE --- DEL REGNO DE DIEGO KATHIA --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- DELISEE RENAUD --- LE GUIDON BAYONNAIS -
1 --- DELMAS VINCENT --- LE GUIDON BAYONNAIS -
3 --- DOLIE MICHEL --- SPRINTER CLUB DE SERRES CASTET
1 --- FERRAND AMAURY --- BEARN VTT GAVE ET COTEAUX ASSAT
3 --- GENDRON FLORENT --- VELO SPORT BEARNAIS
1 --- GIMENES SEBASTIEN --- UNION CYCLISTE ORTHEZIENNE
15-16 --- GIULIANO DARIO --- PAU VELO 64
1 --- HOURDEBAIGT SEBASTIEN --- CLUB VELO SALIES
3 --- ILHARREBORDE THIERRY --- LE GUIDON BAYONNAIS -
1 --- IRASTORZA IKER --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
3 --- IRIBARNE CYRILLE --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
3 --- JAULIN NICOLAS --- PAU VELO 64
2 --- LACOSTE THÉO --- CLUB VELO SALIES
4 --- LARRIEU DANIEL --- RACING VALLEE D ASPE -
FE --- LATAPI AMANDINE --- RACING VALLEE D ASPE -
3 --- LATAPI JOEL --- RACING VALLEE D ASPE -
2 --- LAUNAY NICOLAS --- PAU VELO 64
11-12 --- LOUSTALOT LOLA --- PAU VELO 64
15-16 --- LOUSTALOT THÉO --- PAU VELO 64
11-12 --- LOUSTALOT TOM --- PAU VELO 64
3 --- MILLEROU LAURENT --- RACING VALLEE D ASPE -
2 --- MISTRI THOMAS --- EST BEARN CYCLOSPORT
4 --- MONGUILHET FRANCIS --- VELO SPORT BEARNAIS
2 --- MORLAAS COURTIES YVES --- CLUB VELO SALIES
4 --- MOUYSSET JEAN FRANCOIS --- CYCLO CLUB SANTE ST JEAN DE LUZ OLYMPIQU
15-16 --- PLANTIER THOMAS --- CLUB VELO SALIES
11-12 --- PUCHEY PLANTÉ PABLO --- PAU VELO 64
1 --- SALAUN ALEXIS --- BEARN VTT GAVE ET COTEAUX ASSAT
4 --- SARRACANIE JACQUES --- VELO SPORT BEARNAIS
4 --- SARTHOU JOSEPH --- FIRSTEAM64 -
4 --- SOURIMANT NICOLAS --- VELO CLUB HENDAYAIS
3 --- TORRENT PIERRE --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
2 --- VANDAELE PASCAL --- FIRSTEAM64 -


Demandes en attente (incomplete, absence de licence, club non réaffilié)
ALVES Paulo

 




Listing des cartons CYCLOCROSS 2018/2019
(maj. 20/12/18 à 16h00)

3 --- JAUREGUIBERRY GUILLAUME --- AVENIR BIZANOS CYCLO

JE --- SALAUN ALEXIS --- BEARN VTT GAVE ET COTEAUX ASSAT
1 --- ABADIE FRANCIS --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
1 --- IRASTORZA IKER --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
3 --- IRIBARNE CYRILLE --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
1 --- BAREILLE THOMAS --- CLUB VELO SALIES
1 --- CHAMPAGNE FRANCOIS --- CLUB VELO SALIES
JE --- DUVAL ALEXANDRE --- CLUB VELO SALIES
1 --- HOURDEBAIGT SEBASTIEN --- CLUB VELO SALIES
1 --- LURO HADRIEN --- CLUB VELO SALIES
3 --- MORLAAS COURTIES YVES --- CLUB VELO SALIES
3 --- CHEVERRY JULIEN --- FIRSTEAM64 -
1 --- PETITJEAN FABIEN --- FIRSTEAM64 -
4 --- SARTHOU JOSEPH --- FIRSTEAM64 -
2 --- VANDAELE PASCAL --- FIRSTEAM64 -
1 --- ARRICASTRES JEROME --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
FE --- BEUSCAR AGATHE --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
JE --- BOY BIXENTE --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
1 --- BOY CHRISTOPHE --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
3 --- COCHONNEAU PATRICK --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
JE --- YALAOUI NOA --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
4 --- ILHARREBORDE THIERRY --- LE GUIDON BAYONNAIS -
3 --- AMANIEU REMY --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
4 --- DEL REGNO LAURENT --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
2 --- RIVERIE PATRICK --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
2 --- CAMBET XAVIER --- LECLERC ORTHEZ TEAM
1 --- SERAL BRUNO --- LECLERC ORTHEZ TEAM
1 --- PATERAS LAURENT --- LESCAR V SPRINT
4 --- AGUIAR ALAIN --- OGEU CYCLO SPORT
4 --- DA SILVA DANIEL --- OGEU CYCLO SPORT
4 --- DEL REGNO DAVID --- OGEU CYCLO SPORT
4 --- DEL REGNO DE DIEGO KATHIA --- OGEU CYCLO SPORT
4 --- PEREZ JEAN MICHEL --- OGEU CYCLO SPORT
4 --- SOUST RENE --- OGEU CYCLO SPORT
2 --- SARTHOU GRATIEN --- OLORON O BEARN SPORT NATURE -
JE --- AUGE RONAN --- PAU VELO 64
3 --- DEBEZE PERE FABIEN --- PAU VELO 64
JE --- GIULIANO DARIO --- PAU VELO 64
1 --- GOUANELLE THIERRY --- PAU VELO 64
JE --- GUILHEMBET LASSALLE SEBASTIEN --- PAU VELO 64
1 --- LAUNAY NICOLAS --- PAU VELO 64
JE --- PAGOT SEBASTIEN --- PAU VELO 64
1 --- RIGAL SACHA --- PAU VELO 64
3 --- BEGUE STEPHANE --- RACING VALLEE D ASPE -
4 --- LARRIEU DANIEL --- RACING VALLEE D ASPE -
FE --- LATAPI AMANDINE --- RACING VALLEE D ASPE -
3 --- LATAPI JOEL --- RACING VALLEE D ASPE -
3 --- MILLEROU LAURENT --- RACING VALLEE D ASPE -
4 --- DOLIE MICHEL --- SPRINTER CLUB DE SERRES CASTET
2 --- WALTER STEPHANE --- SPRINTER CLUB DE SERRES CASTET
1 --- GIMENES SEBASTIEN --- UNION CYCLISTE ORTHEZIENNE
1 --- HONDARRAGUE FABIEN --- UNION CYCLISTE ORTHEZIENNE
1 --- CAJAL CHRISTOPHE --- URT VELO 64 -
3 --- DOYHAMBOURE PEIO --- URT VELO 64 -
1 --- OLMEDA JEAN --- URT VELO 64 -
3 --- SOURIMANT NICOLAS --- VELO CLUB HENDAYAIS
3 --- BOYER SEBASTIEN --- VELO CLUB MAZEROIS -
3 --- MARIE DOMINIQUE --- VELO CLUB NAY
JE --- NOUGUE DESSUS AARON --- VELO CLUB NAY
2 --- NOUGUE DESSUS MAXENCE --- VELO CLUB NAY
1 --- PROVENCE PATRICK --- VELO CLUB NAY
3 --- GENDRON FLORENT --- VELO SPORT BEARNAIS
3 --- MONGUILHET FRANCIS --- VELO SPORT BEARNAIS

 

 

 

Listing des cartons CYCLOCROSS 2017/2018 (maj. 06/12/17 à 11h40)


3 --- AGUIAR ALAIN --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- ARRIBARROUY LEO --- UNION CYCLISTE ORTHEZIENNE
JE --- AUGE RONAN --- PAU VELO 64
2 --- BAREILLE THOMAS --- CLUB VELO SALIES
3 --- BAYLET CHRISTOPHE --- BEARN VTT GAVE ET COTEAUX ASSAT
3 --- BEGUE STEPHANE --- RACING VALLEE D ASPE -
2 --- BENSSALAH NICOLAS --- CLUB VELO SALIES
1 --- BESSONE LAURY PIERRE --- BEARN VTT GAVE ET COTEAUX ASSAT
3 --- BOYER SEBASTIEN --- VELO CLUB MAZEROIS -
2 --- CAMBET XAVIER --- LECLERC ORTHEZ TEAM
1 --- CHAMPAGNE FRANCOIS --- CLUB VELO SALIES
3 --- COCHONNEAU PATRICK --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
1 --- COLOMBEL FABRICE --- PAU VELO 64
1 --- COSSE PIERRE --- LESCAR V SPRINT
JE --- COTTU EMMA --- BEARN VTT GAVE ET COTEAUX ASSAT
3 --- COUPEAU BASTIEN --- VELO CLUB PONTACQUAIS
2 --- COUSTIE FLORIAN --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- DEL REGNO DAVID --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- DEL REGNO DE DIEGO KATHIA --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- DEL REGNO LAURENT --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
3 --- DOLIE MICHEL --- SPRINTER CLUB DE SERRES CASTET
3 --- DUFOUR TOM --- LESCAR V SPRINT
2 --- FERRER JEAN PHILIPPE --- OGEU CYCLO SPORT
JE --- FOURCADE LUCA --- BEARN VTT GAVE ET COTEAUX ASSAT
1 --- GAUDILLIERE ALEXIS --- SPRINTER CLUB DE SERRES CASTET
2 --- GAUDILLIERE FLORIAN --- SPRINTER CLUB DE SERRES CASTET
JE --- GIULIANO DARIO --- PAU VELO 64
1 --- GOUANELLE THIERRY --- PAU VELO 64
1 --- GUILHAS MATHIEU --- BEARN VTT GAVE ET COTEAUX ASSAT
FE --- HOF AUDREY --- BEARN VTT GAVE ET COTEAUX ASSAT
1 --- HONDARRAGUE FABIEN --- UNION CYCLISTE ORTHEZIENNE
3 --- HOURDEBAIGT GILLES --- CLUB VELO SALIES
1 --- HOURDEBAIGT SEBASTIEN --- CLUB VELO SALIES
3 --- ILHARREBORDE THIERRY --- LE GUIDON BAYONNAIS -
3 --- IRIBARNE CYRILLE --- BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE CYCLOSPORT -
3 --- LABADIE PAUL --- VELO CLUB NAY
JE --- LACOUME BIXENTE --- LESCAR V SPRINT
JE --- LAHON RICK STEPHANE --- UNION CYCLISTE ORTHEZIENNE
3 --- LARRIEU DANIEL --- RACING VALLEE D ASPE -
1 --- LAUNAY NICOLAS --- PAU VELO 64
JE --- LISABOIS MORTUAIRE LOLA --- SPRINTER CLUB DE SERRES CASTET
2 --- LURO ADRIEN --- CLUB VELO SALIES
3 --- MARIE DOMINIQUE --- VELO CLUB NAY
3 --- MILLEROU LAURENT --- RACING VALLEE D ASPE -
3 --- MINVIELLE FREDERIC --- EST BEARN CYCLOSPORT
4 --- MONGUILHET FRANCIS --- VELO SPORT BEARNAIS
3 --- MONGUILHET FRANCIS --- VELO SPORT BEARNAIS
3 --- MORLAAS COURTIES YVES --- CLUB VELO SALIES
JE --- NOUGUE DESSUS AARON --- BEARN VTT GAVE ET COTEAUX ASSAT
JE --- NOUGUE DESSUS MAXENCE --- VELO CLUB NAY
1 --- PESSIN JEROME --- PAU VELO 64
1 --- PRISSETTE CHRISTOPHE --- VELO CLUB NAY
1 --- RIGAL SACHA --- PAU VELO 64
2 --- RIVERIE PATRICK --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
JE --- SALAUN ALEXIS --- BEARN VTT GAVE ET COTEAUX ASSAT
3 --- SARTHOU JOSEPH --- VTT CAMI ARTHEZ
2 --- SEIXAS ALVES PAULO ALEXANDRE --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
3 --- SOUST DAVID --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- SOUST RENE --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- TONERA FREDERIC --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
2 --- VANDAELE PASCAL --- FIRSTEAM64 -
2 --- WALTER STEPHANE --- SPRINTER CLUB DE SERRES CASTET




Listing des cartons CYCLOCROSS 2016/2017 (maj. 12/04/2017)

3 --- AGUIAR ALAIN --- OGEU CYCLO SPORT

3 --- AMANIEU REMY --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
JE --- ARRIBARROUY LEO --- UNION CYCLISTE ORTHEZIENNE
3 --- BARRUE SEBASTIEN --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
3 --- BEGUE STEPHANE --- RACING VALLEE D ASPE
1 --- BERNAT VINCENT --- OGEU CYCLO SPORT
JE --- BOY CLARISSE --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
1 --- CAMBET XAVIER --- LECLERC ORTHEZ TEAM
2 --- CARTILLON PHILIPPE --- AVENIR BIZANOS CYCLO
2 --- CASTAIGNS JEAN CLAUDE --- RACING VALLEE D ASPE
2 --- CAZABET LAURENT --- LECLERC ORTHEZ TEAM
1 --- CHAMPAGNE FRANCOIS --- CLUB VELO SALIES
3 --- COCHONNEAU PATRICK --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
3 --- COLLIAU THIERRY --- VELO CLUB PAU RACING
1 --- COLOMBEL FABRICE --- VELO CLUB PAU RACING
JE --- COTTU EMMA --- BEARN VTT GAVE ET COTEAUX ASSAT
3 --- COUSTIE FLORIAN --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- DEL REGNO DAVID --- OGEU CYCLO SPORT
FE --- DEL REGNO DE DIEGO KATHIA --- OGEU CYCLO SPORT
3 --- DEL REGNO LAURENT --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
1 --- DEMEAUTIS CHRISTOPHER --- VELO CLUB PAU RACING
3 --- DOLIE MICHEL --- A L L ESPERANCESERRES CASTET
3 --- FERRER JEAN PHILIPPE --- OGEU CYCLO SPORT
JE --- FOURCADE LUCA --- BEARN VTT GAVE ET COTEAUX ASSAT
1 --- GOUANELLE THIERRY --- VELO CLUB PAU RACING
2 --- GUILHAS MATHIEU --- BEARN VTT GAVE ET COTEAUX ASSAT
3 --- ILHARREBORDE THIERRY --- LE GUIDON BAYONNAIS
3 --- JAUREGUIBERRY GUILLAUME --- AVENIR BIZANOS CYCLO
3 --- LARRIEU DANIEL --- RACING VALLEE D ASPE
1 --- LAUNAY NICOLAS --- VELO CLUB PAU RACING
3 --- MARIE DOMINIQUE --- VELO CLUB NAY
3 --- MISTRI CHRISTOPHE --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
3 --- MORLAAS COURTIES YVES --- CLUB VELO SALIES
3 --- MORLAAS COURTIES YVES --- CLUB VELO SALIES
JE --- NOUGUE DESSUS MAXENCE --- VELO CLUB NAY
2 --- RIVERIE PATRICK --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
2 --- RODRIGUEZ CEDRIC --- LECLERC ORTHEZ TEAM
3 --- SARTHOU JOSEPH --- VTT CAMI ARTHEZ
1 --- SEIXAS ALVES PAULO ALEXANDRE --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
1 --- SERAL BRUNO --- LECLERC ORTHEZ TEAM
3 --- SOUST DAVID --- OGEU CYCLO SPORT
2 --- TONERA FREDERIC --- JURANCON CYCLISME COMPETITION

Cartons en attente (de la licence ou de l'affiliation du club) :
BORDENAVE Clément -



Listing des cartons CYCLOCROSS 2015/2016 (maj. 19/02/2016)

Caté Nom et prénom Club
3 ---- AGUIAR ALAIN ---- OGEU CYCLO SPORT
3 ---- AMANIEU REMY ---- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
JE ---- ARRIBARROUY LEO ---- UNION CYCLISTE PAU PYRENEES
2 ---- ARRICASTRES JEROME ---- JURANCON CYCLISME COMPETITION
3 ---- BARRUE SEBASTIEN ---- JURANCON CYCLISME COMPETITION
3 ---- BEGUE STEPHANE ---- RACING VALLEE D ASPE
2 ---- BERTRAN ERIC ---- RACING VALLEE D ASPE
3 ---- BESSONE LAURY PIERRE ---- JURANCON CYCLISME COMPETITION
3 ---- BORDENAVE CLEMENT ---- RACING VALLEE D ASPE
1 ---- BORDES MATHIEU ---- FIRSTEAM64
1 ---- BOUREAU GUERINIER DIDIER ---- OGEU CYCLO SPORT
1 ---- BOUREAU GUERINIER DIDIER ---- OGEU CYCLO SPORT
1 ---- BOY CHRISTOPHE ---- JURANCON CYCLISME COMPETITION
2 ---- CAMBET XAVIER ---- LECLERC ORTHEZ TEAM
3 ---- CAZABET LAURENT ---- LECLERC ORTHEZ TEAM
2 ---- CHAMPAGNE FRANCOIS ---- CLUB VELO SALIES
3 ---- COCHONNEAU PATRICK ---- JURANCON CYCLISME COMPETITION
JE ---- COLLIAU MARGAUX ---- AVENIR BIZANOS
3 ---- COLLIAU THIERRY ---- AVENIR BIZANOS
JE ---- CORDEIRO MARQUES THOMAS ---- SPRINTER CLUB DE SERRES CASTET
JE ---- COTTU EMMA ---- BEARN VTT GAVE ET COTEAUX ASSAT
FE ---- CUBERTOU ALEXANDRA ---- FIRSTEAM64
FE ---- DE DIEGO KATHIA ---- OGEU CYCLO SPORT
3 ---- DEL REGNO DAVID ---- OGEU CYCLO SPORT
3 ---- DOLIE MICHEL ---- A L L ESPERANCESERRES CASTET
2 ---- DUSSAUCY NICOLAS ---- LECLERC ORTHEZ TEAM
3 ---- FERRER ENZO ---- OGEU CYCLO SPORT
3 ---- FERRER JEAN PHILIPPE ---- OGEU CYCLO SPORT
JE ---- FOURCADE LUCA ---- BEARN VTT GAVE ET COTEAUX ASSAT
2 ---- GIBANEL JEROME ---- JURANCON CYCLISME COMPETITION
1 ---- GOUANELLE THIERRY ---- VELO CLUB PAU RACING
2 ---- GUILHAS MATHIEU ---- BEARN VTT GAVE ET COTEAUX ASSAT
3 ---- ILHARREBORDE THIERRY ---- CYCLO CLUBNAVARRENX
3 ---- JAUREGUIBERRY GUILLAUME ---- AVENIR BIZANOS
3 ---- LACABARATS GILBERT ---- FIRSTEAM64
1 ---- LACROIX FREDERIC ---- VELO CLUB PAU RACING LES ISARDS
3 ---- LARRIEU DANIEL ---- RACING VALLEE D ASPE
3 ---- LARROZE CHRISTIAN ---- FIRSTEAM64
1 ---- LARROZE MAXIME ---- FIRSTEAM64
2 ---- LAUNAY NICOLAS ---- VELO CLUB PAU RACING
3 ---- LAZONDE STEPHANE ---- AVENIR BIZANOS
2 ---- MARIE DOMINIQUE ---- BEARN VTT GAVE ET COTEAUX ASSAT
3 ---- MILLEROU LAURENT ---- RACING VALLEE D ASPE
3 ---- MISTRI CHRISTOPHE ---- LECLERC ORTHEZ TEAM
3 ---- MISTRI JONATHAN ---- LECLERC ORTHEZ TEAM
1 ---- MONBLANC BENOIT ---- FIRSTEAM64
3 ---- MORLAAS COURTIES YVES ---- CLUB VELO SALIES
JE ---- NOUGUE DESSUS MAXENCE ---- VELO CLUB NAY
2 ---- POUYAU BAPTISTE ---- BEARN VTT GAVE ET COTEAUX ASSAT
3 ---- QUANTIN CHRISTOPHE ---- VELO CLUB PONTACQUAIS
3 ---- RODRIGUEZ CEDRIC ---- LECLERC ORTHEZ TEAM
3 ---- ROGER REGIS ---- VELO CLUB MAZEROIS
3 ---- ROGUES THIERRY ---- LE GUIDON BAYONNAIS
3 ---- SARTHOU JOSEPH ---- VTT CAMI ARTHEZ
1 ---- SERAL BRUNO ---- LECLERC ORTHEZ TEAM
2 ---- TONERA FREDERIC ---- JURANCON CYCLISME COMPETITION
3 ---- TORRENT PIERRE ---- VELO CLUB HENDAYAIS
3 ---- VANDAELLE PASCAL ---- FIRSTEAM64

 

 

 

Listing des cartons CYCLOCROSS 2014/2015 (maj. 22.01.2015)

Adulte Masculin 50/59 ans --- 3 --- DOLIE MICHEL --- A L L ESPERANCESERRES CASTET
Adulte Masculin 40/49 ans --- 3 --- COLLIAU THIERRY --- AVENIR BIZANOS
Adulte Masculin 30/39 ans --- 3 --- JAUREGUIBERRY GUILLAUME --- AVENIR BIZANOS
Adulte Masculin 40/49 ans --- 3 --- LAZONDE STEPHANE --- AVENIR BIZANOS
Adulte Masculin 20/29 ans --- 1 --- DAVIA XAVIER --- BEARN VTT GAVE ET COTEAUX ASSAT
Adulte Masculin 20/29 ans --- 2 --- GUILHAS MATHIEU --- BEARN VTT GAVE ET COTEAUX ASSAT
Adulte Masculin 60 ans + --- 3 --- MARIE DOMINIQUE --- BEARN VTT GAVE ET COTEAUX ASSAT
Jeune Masculin 13/14 ans --- JE --- NOUGUE DESSUS MAXENCE --- BEARN VTT GAVE ET COTEAUX ASSAT
Adulte Masculin 40/49 ans --- 1 --- DERRIEN PHILIPPE --- CLUB VELO SALIES
Adulte Masculin 40/49 ans --- 1 --- DUVIGNAU LAURENT --- CLUB VELO SALIES
Adulte Masculin 20/29 ans --- 3 --- LARRAN JEAN BAPTISTE --- CLUB VELO SALIES
Adulte Masculin 50/59 ans --- 3 --- ILHARREBORDE THIERRY --- CYCLO CLUBNAVARRENX
Adulte Masculin 50/59 ans --- 3 --- ILHARREBORDE THIERRY --- CYCLO CLUBNAVARRENX
Adulte Masculin 30/39 ans --- 3 --- ARRICASTRES JEROME --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
Adulte Masculin 30/39 ans --- 3 --- BOY CHRISTOPHE --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
Adulte Masculin 30/39 ans --- 3 --- CLAVERIE MICKAEL --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
Adulte Masculin 40/49 ans --- 3 --- COCHONNEAU PATRICK --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
Adulte Masculin 30/39 ans --- 2 --- GIBANEL JEROME --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
Adulte Masculin 40/49 ans --- 1 --- LABISTE FREDERIC --- JURANCON CYCLISME COMPETITION
Adulte Masculin 50/59 ans --- 3 --- APATHIE BRUNO --- LE GUIDON BAYONNAIS
Adulte Masculin 50/59 ans --- 3 --- LATORRE VINCENT --- LE GUIDON BAYONNAIS
Adulte Masculin 40/49 ans --- 3 --- ROGUES THIERRY --- LE GUIDON BAYONNAIS
Adulte Masculin 60 ans + --- 3 --- LABISTE DANIEL --- LE GUIDON CYCLOSPORTIF PYRENEEN PAU
Adulte Masculin 50/59 ans --- GS --- AGUIAR ALAIN --- OGEU CYCLO SPORT
Adulte Féminin 17/29 ans --- FE --- DE DIEGO KATIA --- OGEU CYCLO SPORT
Adulte Masculin 40/49 ans --- 3 --- DUTROU ROMAIN --- OGEU CYCLO SPORT
Adulte Masculin 40/49 ans --- 3 --- FERRER JEAN PHILIPPE --- OGEU CYCLO SPORT
Adulte Masculin 30/39 ans --- 3 --- SOUST DAVID --- OGEU CYCLO SPORT
Adulte Féminin 17/29 ans --- FE --- AYCAGUER MAIALEN --- RACING VALLEE D ASPE
Adulte Masculin 40/49 ans --- 2 --- BEGUE STEPHANE --- RACING VALLEE D ASPE
Adulte Masculin 30/39 ans --- 2 --- BERTRAN ERIC --- RACING VALLEE D ASPE
Adulte Masculin 40/49 ans --- 2 --- CASTAINGS JEAN CLAUDE --- RACING VALLEE D ASPE
Adulte Masculin 40/49 ans --- 1 --- CHAMPAGNE FRANCOIS --- RACING VALLEE D ASPE
Adulte Masculin 50/59 ans --- 3 --- LARRIEU DANIEL --- RACING VALLEE D ASPE
Adulte Masculin 20/29 ans --- 1 --- LAVERGNE MARVIN --- RACING VALLEE D ASPE
Adulte Féminin 30/39 ans --- FE --- MILLEROU FERRIER RACHEL --- RACING VALLEE D ASPE
Adulte Masculin 30/39 ans --- 3 --- MILLEROU LAURENT --- RACING VALLEE D ASPE
Jeune Masculin 15/16 ans --- JE --- CORDEIRO MARQUES THOMAS --- SPRINTER CLUB DE SERRES CASTET
Adulte Masculin 20/29 ans --- 2 --- CAMBET XAVIER --- TEAM FUN BIKE 64
Adulte Masculin 40/49 ans --- 3 --- CAZABET LAURENT --- TEAM FUN BIKE 64
Adulte Masculin 30/39 ans --- 1 --- DUSSAUCY NICOLAS --- TEAM FUN BIKE 64
Adulte Masculin 40/49 ans --- 1 --- LACARRERE YVES --- TEAM FUN BIKE 64
Adulte Féminin 40 ans + --- FE --- LATHELIZE HELENE --- TEAM FUN BIKE 64
Adulte Masculin 30/39 ans --- 3 --- MISTRI CHRISTOPHE --- TEAM FUN BIKE 64
Adulte Masculin 30/39 ans --- 3 --- MISTRI JONATHAN --- TEAM FUN BIKE 64
Adulte Masculin 40/49 ans --- 3 --- REMY STEPHANE --- TEAM FUN BIKE 64
Adulte Masculin 30/39 ans --- 2 --- RODRIGUEZ CEDRIC --- TEAM FUN BIKE 64
Adulte Masculin 30/39 ans --- 3 --- SIRAN RAMSAMY JONATHAN --- TEAM FUN BIKE 64
Adulte Masculin 50/59 ans --- 2 --- VANDAELE PASCAL --- TEAM FUN BIKE 64
Adulte Masculin 30/39 ans --- 1 --- JEANNEAU SEBASTIEN --- UNION CYCLISTE ORTHEZIENNE
Adulte Masculin 17/19 ans --- 2 --- SAUBION LEO --- UNION CYCLISTE ORTHEZIENNE
Adulte Masculin 40/49 ans --- 3 --- SOURIMANT NICOLAS --- VELO CLUB HENDAYAIS
Adulte Masculin 50/59 ans --- 3 --- TORRENT PIERRE --- VELO CLUB HENDAYAIS
Adulte Masculin 30/39 ans --- 2 --- TONERA FREDERIC --- VELO CLUB PAU BEARN LES ISARDS
Adulte Masculin 40/49 ans --- 1 --- GOUANELLE THIERRY --- VELO CLUB PAU RACING
Adulte Masculin 40/49 ans --- 2 --- LAUNAY NICOLAS --- VELO CLUB PAU RACING
Adulte Masculin 60 ans + --- 3 --- SARTHOU JOSEPH --- VTT CAMI ARTHEZ

A télécharger
Cartons CCX - Edition 15.10.20 (1.05 Mo)

© 2020 UFOLEP . All rights reserved | Design by W3layouts.